Гость
Статьи
целлюлит - проблема в …
Обсуждение закрыто

целлюлит - проблема в головах (причем в головах у жертв рекламы).

Специально провела опрос среди знакомых мужчин от 50 до 65 лет (отцы и дедушки подруг, мужчины на работе, знакомые знакомых и т.д. -всего 28 человек). Никто не знает, что такое целлюлит. И говорят - "Какая все это ерунда - какой-то целлюлит там, и лишний вес..если "баба"(ласково это слово произносят),(ну, кто интеллигентнее -говорит "женщина")), - хороша и притягательна, то она такая и есть -и в голову не придет рассматривать есть ли у нее лишний вес и тем более, какой то там целлюлит, который выглят неизвестно как(Что это вообще такое- спросила большая половина опрошенных мужчин?)). Молодые же мч - 25-35 лет , уже говорят-нет, нам худеньких, без лишнего весна и без целлюлит. И прекрасно знают, что это такое и где находится, и как выглядит целлюлит этот. Я думаю, в навязывании совершенно нереальных, пластмассово-кукольных стереотипов виновата реклама. Жили людди раньше-понятия не имя о целлюлите, любили, рожали, переживали и снова влюблялись.. вот такое расскуждение на тему разных поколений мужчин.

Лена
39 ответов
Последний — Перейти
Не ангел
#1

Лен, полностью согласна. До изобретения тв любили ж женщин! с целлюлитами, ненарощенными ногтями, неотсосанными жирами и пр. Посмотрите на красоток начала 20-го века - и ничего! горы сворачивали мужчины ради них! земли покоряли и пр. .... А мы, красотки-млин, со своими фигурками, укладками, выбритыми хм..., ежедневным уходом за собой, регулярной сменой имиджа, кучей денег, угроханных на уход за собой любимой часто не в состоянии уломать мужчину (предположительно любящего) посуду лишний раз помыть или даже посекситься лишний раз, не говоря уже о том, чтобы до загса за несколько лет дойти. Значит не в целлюлитах дело всё же, а?

Груша
#2

автор, согласна, виновата реклама... но если мч самой не свистеть о том что я "толстая, старая, целлюлитная, глупая и тд", то он и не почешется

Tannja
#3

целлюлит--это болезнь и косметический дефект--кожа не гладкая. а вообще это от жирного и сидячего образа жизни. и дело не в худобе, просто здоровье!!!! например синяки говорят под глазами говорят про проблемы с почками. а целлюлит , его проявления говорят о нарушении обмена в коже. и еще ограничить жирное, копчено , соленое, сладкое, кофе и главное сигареты, бегать, заниматься спортом и делать массаж и контрастный душ, то его не будет вообще и проблем тоже . а без него ноги и попа красивее вфыглядят, да и с таким образом жизни--это прежде всего здоровье.

Tannja
#4

так что главное самим не заморачиваться, а просто подумать почему так.

Anonymous
#5

>целлюлит--это болезнь< Чего-чего?? целлюлит - это женский вторичный половой признак) еще одна жертва рекламы и гламурных журналов)))

Автор
#6

Раз уж пошел разговоор -то же самое-выкачивание денег -можно сказать и про новомодные программы гимнастики в фитнесс-клубах. ДА ЛЮБАЯ программа,хоть даже обычная "школьная" утренняя гимнастика советских времен(когда не знали калланетиков и т.д.пилатесов),будет ДЕЙСТВЕННА,если вы будете делать ее регулярно.Попробуйте делать самые простые "школьные" упражнения по часу 3 раза в неделю -через три недели-месяц максимум! -вы будете стройны и подтянуты. Движение,регулярность-вот что важно.(ну и не "ведрами",естессно).А многие платят немалые деньги за "новомодные" комплексы упражнений. Да они ведь -присмотритесь -те же самые "старые"обычные гимнастические упражнения,немного измененные,вот и все.Что я ходила на пилатес 4 месяца(дорого! потом денег не стало на это дело, гораздо более срочные расходы появились).. постройнела,похудела-да, это правда! И что я ,когда не смогла ходить-выучила обычные упражнения утренней гимнастики,самые простые-наклоны там,ноги на ширине плечь- да все люди старшего пколения помнят "Утренню гимнастику" по радио. ТОТ ЖЕ самый эффект - по часу в день 3 раза в неделю-стройна,подтянута, бодра и изящна,точно также, как от пилетеса и фитнесса в дорогущем клубе у профессионального тренеса 3 рааз в неделю.Вот что я хотела скзазать.

Панночка
#7

может я ошибаюсь, но целюлита нет в том географическом месте, где вода мягкая - например, я в Венгрии у пожилих женщин целлюлита не видела.

Anonymous
#8

автор, вы на чью мельницу воду льете? Женщины ходят в фитнес клубы и к косметологам, платят им большие деньги. Чтобы заработать на это деньги они изнуряют себя на дурацких работах. В результате растет оборот клубов и клиник, значит растет ВВП. А это хорошо. Представьте, что все женщины будут следовать здравому смыслу. К чему это приведет? Клиники и клубы разорятся, ВВП начнет падать. Смотрите, Единая Россия вас не одобрит

Олюня
#9

Оля, респект! Я тоже Оля и тоже из Беларуси!))))))))))))))

Олюня
#10

А про целлюдит мне париться некогда - настолько у меня бурная профессиональная и сексуальная жизнь! При такой активности не растолстеешь. Пусть скучающие неудачницы свои зады разглядывают перед зеркалом, раз им делать больше нечего. Им не понять, что разворотливые фирмы наживаются на их комплексах.

Хреногубка
#11

15 - будут тратить деньги на развлечения, одежду, украшения, путешествия, недвижимость, в конце концов - были б деньги, а куда потратить - всегда найдется)))

Anonymous
#12

Говорить мужчины могут все, что угодно, но из двух задниц выберут гладкую, а не целлюлитную.

Anonymous
#13

21. Вы не правы! В корне! Из двух задниц мужчина выберет ЛЮБИМУЮ!

Anonymous
#14

Ха-ха-ха.

murka
#15

6. Toгдa у 95\% жeншин гoрmoнaлныe прobлemы?

Феникс
#16

Врачи говорят, что целлюлит - проблема женщин только белой расы. У других его не бывает. А у белых, даже худеньких, целлюлит может начинаться даже с подросткового возраста. Это - признак полового созревания девушки, и от полноты не зависит. Конечно, спортивные упражнения, массаж и другие специальные процедуры могут хорошо помочь. Но я особо не заморачиваюсь. Мой муж тоже не знает, что это такое. :))

Илька
#17

27 неправда ваша или врачей) посмотрите любой клип фифтисента к примеру - девочки там так активно свой целик перетряхивают)

Олюня
#18

Илька, да что вы! В клипах целлик конкретно запрятан с помощью современных цифровых технологий!

Автор
#19

то то мы от темы отошли.Я пишу, что мужики в большинтве своем не обращают внимание на целлюлит могие даже и не знают.что это такое. А вы опять начали - у кого он, целлюлит естЬ, а у кого -нету.

Булавка+
#20

соглашучь с автором )) Я за год набрала 8 лишниъ кг, думаете кто-то заметил это на моих бедрах-талии? )) Да ни в жисть! )) Я думаю если еще наберу столько же этого никто не увидит )) Могу поспорить ))

Автор
#21

32,да конечно не знает ... а также не знает, что такое кутикула, комедоны..и т.д. Как и 99 процентов мужчин. Они сразу воспринимают образ - понравился им образ -тогда уже не лишний вес, ни целлюлит не играет роли..

Хочу Летать
#22

По-моему глупо подбадривать себя тем, что мол это все реклама, а мужчинам и так нравится. И лень свою оправдывать, чтобы не ходить даже в спортзал элементарно. Даже для себя насколько приятно хорошо выглядеть. да и белье с купальниками на подтянутой гладкой фигурке смотрится красивее не правда ли) Старайтесь просто потому что вы себя любите, а не потому что в рекламе красивые девушки или мужчина ваш целлюлит увидит)

Хочу Летать
#23

Олюня, есть действительно несколько клипов, где целлюлитные ляжки и задницы ничем не спрятаны) Зрелище не особенно приятное скажу я вам. не поняла идею, типа красота такая, вся из себя естесвенность. И девушки там не худенькие.

Anonymous
#24

Они хотят глазами. А любят все-таки сердцем.

Anonymous
#25

Наличие целлюлита сигнализирует о том, что у дамы все в порядке с женскими половыми гормонами и она готова к зачатию.

123
#26

3, для кого-то маленькая грудь, например, тоже косметический дефект))))))))))))))))))))

KoshkaBesta
#27

Я как косметолог вам говорю, целлюлит у женщин в головах, а на том что описала выше в посте 3, Тання. Мы косметологи делаем очень, очень хорошие деньги :)

Автор
#28

Я вообщето хотела сказать, что мужинам плевать на целлюлит,если женщина нравится. Они часто и не знают.что это такое вообще,а мы -заморачиваемся.

Anonymous
#29

Просто в разные времена, разные идеалы красоты.

Anonymous
#30

Фу, вы свои жиры и целлюлиты тут оправдываете тем, что борьба с ними - пустое занятие и это не косметический дефект. Ваши брюхастые лысеющие мужчины конечно с вами согласны, потому что вы друг друга стоите! Лентяйки!!!

Anonymous
#31

Что и говорить, самой приятнее, конечно, когда кожа мягкая, упругая и ровная. НО выкидывать большие деньги на то, чтобы во что бы то ни стало избавиться от целлюлита, я не буду однозначно. На мне денег не заработаешь:) Максимум с моей стороны - это массаж жесткой щеткой и увлажняющий крем на все тело (не антицеллюлитный, я в них не верю). Ну, и когда хожу на общий массаж, прошу массажистку пожестче массировать область бедер и живота (за те же деньги). Вот и все. Муж говорит, что вообще никакого целлюлита у меня не видит. А до того, что думают остальные, мне нет дела. Жертвой моды я никогда не была и не буду. Здоровье прежде всего.

Оля
#32

15)))))))))), а мне на единую Россию чихать..я из Беларуси..

Anonymous
#33

Ой, ну хоть кто-то открыл умную тему! У меня мама толстая, но мой папа ее все равно любит и не замечает никакие "цылюлиты"-фигулиты...

Мышеловка
#34

22-точно. Тем более редко кто знакомится с мужчинами без штанов,чтоб все недостатки были видны на первом свидании

Anonymous
#35

А я каждый день утром перед зеркалом крашусь и думаю - ну нафига это вообще нужно то... Накрашенная - просто супер смотрюсь, а без косметики - какой-то ужас. Но откуда у меня такие стереотипы - а ведь из рекламы всё, оттого, что сравниваем себя с модным в наши дни образом. А не было бы рекламы, телевизора и косметики, то и естественную красоту бы вполне ценили, а разукрашивать лицо считалось бы глупым занятием =))) Но ведь им нужно, чтобы мы деньги тратили на тушь тени и помаду, бизнес ведь на этом делается, вот и внушают всем - что без этого - никуда =(((

Дося
#36

автор,мой муж (31 год) недавно увидел как я обертывание делаю, помог даже обернуть меня,потом спросил "зачем это?",я "от целлюлита",он "тебе это не грозит уж точно".целлюлит у меня все-таки есть,хорошо что он его не замечает,наверное тоже не знает что это такое)))

Дося
#37

вообще меня удивляет куда катится мир - люди свою жизнь кладут на то,чтобы обладать зелеными бумажками.а потом их тратят на то,что из ТВ навещали - целлюлиты, шершавые пятки,модные шмотки.а что после нас останется - ничего...

Хочу Летать
#38

Блин, а мой молодой человек все знает, как и что называется и где находится) Сам весь из себя спортсмен и очень ухоженный. Меня постоянно заставляет собой заниматься. Я и рада)) А то иногда сама задницу с дивана не поднимешь, хотя надо)

ЯЯЯ
#39

Фигню вы автор говорите мужчина может и не знает как это называется, но что попа в гормошку хреново выглядит они усекут сразу, а любят они глазами.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: