Гость
Статьи
Придирки мужа - кто …
Обсуждение закрыто

Придирки мужа - кто прав???

я к вам за советом:такая ситуация,муж уже третий день ко мне придирается(или мне только кажется????) в плане чистоты и порядка в квартире(РАНЕЕ ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО).вот сегодня утром собирается на работу,к коридоре на тумбочке лежит мой паспорт(вытащила из кармана,чтоб переложить в сумочку и забыла),он мне недовольным тоном-почему здесь валяется???...на кухне занималась учебой(сессия),оставила ручку и тетрадку на столе)-он зашел ,увидел-почему ручка итетрадка тут?им что тут место?я воду пила на кухне и оставила стакан на столе-он ="ВАляется стакан",почему не на своем месте?а вот он сегодня чай пил оставил кружку на столе-я ему тем же тоном-кружка валяется,он съехал:это кухня,и здесь место посуды.....и вот так несколько раз на разные вещи говорит....и подчеркивает это "ВАЛЯЕТСЯ"......может я,действительно, такая засранка,что у меня все не на своих местах или это придирки мужа(но раньше же не придирался ни к чему)?????????????????помогите советом.........

ЖЕНА
37 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Все очень просто: где-то (думаю, догадываетесь, где?), чисто и аккуратно. Делайте выводы. Такие перемены никогда не бывают беспочвенны.

шантаж
#2

то же самое! только я всех домашних прессую-чтобы всегда возвращали вещи на место!меня заеб-ало уже за всеми ходить и подбирать шмотки,стаканы,паспорта,тетрадки,ручки,расчески и т д и тп! сто раз на дню повторяю убирать все на свои места- как об стенку горох! тупари чтоли? а вы автор засранка!

Anonymous
#3

прямо как про моего написано. Оборачиваю в шутку, хотя часто бесит. А был период особого обострения, так что я уже думала, что я вправду такая рассякая. Секрет оказался прост - у мальчика в тот момент была любовница, вот я его и раздражала, но это уже другая история

НеОн
#4

Мой также) Моя косметика у заркала ему мешает, а всякая требуха для компа на кухонном столе - это нормально. Мои стаканы "раскиданы" в раковине, его кружки во всех комнатах "стоят, где удобнее будет взять" (причем грязные). Да ладно, мы оба далеко не подарки к празднику)

Anonymous
#5

6, +1 У моего мужа начинаюся такие же придирки, когда он недоволен чем-то более глобальным...

Жесть
#6

Автор, давно женаты. Также читайте пост 2!, и 7.

Anonymous
#7

Он ищет повод для чего-то... не давайте ему этого повода. Пусть набирается мужества и честно говорит, чего надо.

ЖЕНА
#8

2 ДНЯ НАЗАД ПИЛ КЕФИР ЗА КОМПОМ,А НЕ 21 --ОПЕЧАТКА

опытная тётка
#9

Автор, а ты спроси своего мужа, глядя прямо в глаза: признавайся, что ты сделал плохого?

LuckyHound
#10

Жена, у Вашего мужа плохое настроение просто. Переутомился, или может неприятности на работе... Я сама такая - если что-то не заладилось буду всех тиранить (понимаю что нельзя - неосознанно). На лево при этом не хожу:)

НАТИК
#11

раньше такой беспорядок не раздражал - а птеперь то ж самое его бесит (с ваших слов!).Значит проблемы в нем самом: может и другую присмотрел, или на работе неприятности..Короче - не ругайтесь, промолчите и уберите. а как достанет - на откровенный разговор типа что за придирки?

тож жена
#12

у меня такой же муж,хотя сам не подарок,но считает,что если он насрал,то должна женщина убрать причом мигом,любовница,врядли он домой быстро к малышу бежал,но я все равно уехала от него может и на время.

тож жена
#13

наверно действительно вампиризм

сорока
#14

п ипец девушки....у меня муж если придерется (хотя от придирок отучен), то быстро получит ответ: "не нравится - возьми и убери", инцидент будет считаться исчерпанным.

жена
#15

С ПА СИ БО

ЖЕНА
#16

а как у вас в семьях бывает?или может он хочет идеального порядка или может сравнивает с кем -то?может и был где-то и видел,кто как живет и на меня примеряет??не знаю,подскажите..............

Зараза
#17

гы) а мы переехали на другую квартиру и тут во всей квартире на полу белая плитка. Я никогда раньше не обращала внимание на порядок так, как сейчас) Я этот пол по см вымываю) Увижу где то какую то пылинку у меня аж слезы наворачиваются) Мой любимый в шоке)) говорит: надеюсь, что у тебя это скоро пройдет) Если бы это видел мой папа он бы удивился) Надо в гости пригласить)

Anonymous
#18

Это повод, но есть еще и причина. У него неприятности, ему мало вашего внимания, у него что то болит, он голоден, ему может секса не хватает... Как только поймете причину сразу станет легче!

шантаж
#19

бесит особенно то -что сперва сами раскидают все- а потом ходят и ищат ! бесят вопросы-а где ножницы взять -ногти подстричь? а где это? а где то? положи бл-ять туда откуда взял прежде и найдешь в том же самом месте!

Жесть
#20

Автор, давно женаты? (это вопрос). Также читайте пост 2!, и 7.

ЖЕНА
#21

Жесть [68260559]________________3 года женаты

Anonymous
#22

я до замужества была пофигисткой-стаканы-это бользнь была,мама все время их за мной собирала по всему дому.Сейчас же,когда сама хозяйка-такая же правильная стала-если что-то не на своем месте- тут же несу на место)))правильно-все по местам раскладывать,чтобы знать где потом взять,и не лазить по всей квартире.Теперь меня раздражают кружки не на месте,а возле компа,и т.д.

ЖЕНА
#23

САМ ОЧЕНЬ ЧАСТО ОСТАВЛЯЕТ ПОСУДУ ГДЕ ПОПАЛО,ВОТ НАПРИМЕР,21 ДНЯ НАЗАД ПИЛ КЕФИР ЗА КОМПОМ,ДОСИХ ПОР ЛЕЖИТ ПОМЯТАЯ УПАКОВКА НА СТОЛЕ,ЕСЛИ ЕСТ ЗА КОМПОМ,ТО И ТАРЕЛКА МЕСЯЦ МОЖЕТ ПЕРЕД НИМ ГРЯЗНАЯЧ ПРОСТОЯТЬ,А ОН И НЕ ЗАМЕТИТ....НОСКИ ГРЯЗНЫЕ В УГОЛ КОМНАТЫ КИНЕТ И БУДУТ ОНИ ТАМ ЛЕЖАТЬ ПОКА Я НЕ ВОЗЬМУ И НЕ УБЕРУ В КОРЗИНУ ДЛЯ НОСКОВ............А НА ТАКИЕ МЕЛОЧИ,ГДЕ ТАМ РУЧКА ЛЕЖИТ,ЧТО НА ТУМБОЧКИ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ В КОРИДОРЕ--ВООБЩЕ НИКОГДА ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЛ,ДА И МАЛЕНЬКАЯ ДОЧЕНЬКА У НАС ,ГОДИК ЕЙ,ТАК ШКОДНИЧАЕТ ВТЕЧЕНИЯ ДНЯ ВСЁ РАЗБРАСЫВАЕТ,А Я УЖЕ УБИРАЮ,КОГДА ОНА СПАТЬ ЛОЖИТСЯ,ИНАЧЕ БЕСПОЛЕЗНО-Я В КОРОБКУ,ОНА ИЗ НЕЕ........И ЕГО ЭТО НЕСКОЛЬКО НЕ ЗАБОТИЛО,А СЕЙЧАС НУ ПРЯМ С ЦЕПИ СОРВАННЫЙ-ВСЁ ЕМУ НЕ ТАК,ЧУТЬ ЛИ НЕ С ПОРОГА ЗАЯВЛЯЕТ............ВОТ СЕЙЧАС ПОЛДНЯ КВАРТИРУ ДРАИЛА И ВСЕ РАВНО ДУМАЮ,К ЧЕМУ-ТО НО ПРИКОПАЕТСЯ...........

Anonymous
#24

б ля, я бы тронулась, если бы до меня так докапывались! Триндец!!! Если это было не с самого начала, то реально ищет повод испортить отношения!

ЖЕНА
#25

ЯСНО--НАЧАТЬ КАК ВСЕГДА НУЖНО С СЕБЯ.........

опытная тётка
#26

Сходил муж налево, вот и придирается!!! Всегда мужика легко вычислить: если сделал что-то плохое - будет искать недостатки в тебе! Таким образом он сам себе кажется не таким уж плохим.

Anonymous
#27

ох, мне кажется, 2 может быть права.
я сама ещё не замужем, по настроению сама загромождаю кружками стол. Борюсь с этим (тож по настроению).
И недавно с МЧ это обговорили. Он тоже не педант. Сошлись на том, что после двух ласковых предупреждений кружка будет убита об стену.

ЖЕНА
#28

опытная тётка [74404337]________________вот и мне такое чувство закралось в душу,когда вам писала на веточку.................((((

ЖЕНА
#29

LuckyHound [37220142]_____________________он у м5ня вроде как домашнийЮему важне прийти домой и за комп сессть,да и всегда был против случайных связей,очень чотелось бы ,чтоб вы были правыю........

Anonymous
#30

У меня похуже будет. Только, например, достану ножницы, чтобы использовать но назначению, отвернусь - ножницы уже в ящике лежат. Или когда убираюсь, собираю мусор в стопочку, чтобы за один раз в мусорку отнести, приходит муж и начинает по мозгам ездить, мол, как долго еще будет здесь этот хлам. Ведь видит, что я убираюсь, все равно придирается. Если через 1 минуту после ужина посуда не помыта, то недовольство на пару дней. Однажды я захотела интересную передачу посмотреть, думала, помою посуду после, так он устроил разбор полетов, я неделю спала в другой комнате. Лично мне уже все равно, что там у него (любовница или работа), я не являюсь уборщицей по специальности. Уверена, у него порядок - это уже фобия.

Anonymous
#31

ой! я читаю придурок мужа.. думаю не фига себе так киндера назвать

Светик
#32

У меня тоже постоянно также придирается,причем на пустом месте, это называется энергитический вампиризм,ну у моего то точно, я думаю они большинство такие,попробуйте ему тоже все время тыкать, пусть посмотрит каково это на собственном примере, хотя мне не помогло, ну у меня уже совсем запущенный случай.

тож жена
#33

Светик,я тоже сначала тыкала не помогло

Про Это
#34

А меня бесит следующее: Увидит где-то мой паспорт лежит - ОБЯЗАТЕЛЬНО спросит : "Почему твой паспорт ВСЕГДА валается?????". Или "Почему у тебя ВСЕГДА колготки валяются?" и не важно, что я 4 минуты назад пришла домой , сняла колготки и забежала в туалет пописать... Это слово ВСЕГДА НЕНАВИЖУ! А еще мы почти 5 лет живем вместе , и каждый раз уходя из дома он спрашивает "ГДЕ ТВОИ КЛЮЧИ?? Не потеряла??" Прям бесит!! Я ни разу в жизни ни одних ключей не теряла. Ух!

Anonymous
#35

6-насмешила. как о каком-то домашнем зверьке говорит:-).Да так оно и есть, мужчины это домашние зверьки.надо вовремя кормить, лечить, ухаживать, сексом обеспечивать:-)))

Вода морская
#36

Как сказал один известный психолог: " Самый верный способ разрушить семью и убить любовь-это постоянные придирки и упреки" Поэтому в нашей семье никаких придирок и упреков нет. Не нравится-возьми и убери- и точка.

маринка
#37

Ты начинаешь его раздражать.Ты вдруг все делаешь ╚не так╩. Даже то, что когда-то ему нравилось. От былой снисходительности не осталось и следа. Что за этим кроется: Он от тебя просто устал. Зачастую парень сознательно начинает проявлять агрессию, чтобы расставание не было таким болезненным для девушки. Что делать: Если ты в себе уверена, не принимай критику на свой счет. Как говорится, ╚как с гуся вода╩. Хотя его поведение, увы, скорее всего, означает скорый разрыв отношений. Ну а тебе самой зачем нужны такие отношения? Прости и отпусти.Неправильная тактика: Плакать, извиняться за свое поведение и пытаться исправить то, что в принципе исправлять нет необходимости.
----Попробуй поговорить с ним начистоту и выяснить, что его не устраивает в ваших отношениях. А затем попытайся исправить возникшие проблемы. Только заводи беседу предельно осторожно √ мужчины терпеть не могут подобных разговоров. Поэтому будь дружелюбна и дай ему понять, что хотя ты и очень хочешь быть с ним и сделаешь для этого все, но не будешь удерживать его, если ему с тобой некомфортно.Неправильная тактика: Наносить ╚превентивный удар╩ и бросать парня первой без всяких оснований. Если потом окажется, что это все-таки была просто ╚паранойя╩, восстановить прежние отношения будет очень трудно, если не невозможно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: