Гость
Статьи
Баня
Обсуждение закрыто

Баня

Ни разу не была в бане! сейчас с компанией подруг и просто знакомых собрались сходить.
А я не знаю, как себя там вести.
Меня интересует, что с собой нужно брать? (какие принадлежности)
И еще там нужно сидеть полностью голой??? (просто не очень хотелось бы, не оень это мне приятно, сидеть перед мало знакомой девушкой голой)
Объясните мне, пожалуйста, всё!

вот так вот))
31 ответ
Последний — Перейти
Ingeborge
#1

Я в таких случаях либо купальник надеваю, либо простыней оборачиваюсь. Возьмите с собой резиновые тапочки, гель для душа с мочалкой, можно еще какиенито масочки для волос взять - они при высокой температуре лучше действуют. А полотенца, простыни и шапки вам там скорее всего дадут. Узнайте заранее - если нет - с собой тоже возьмете.

Ingeborge
#2

А! Еще эфирные масла можно взять - покапать на угли или печку.

Fly
#3

Еще хорошо взять мед или любимый крем для тела. Обмазаться после. Ощущения - замечательные. И что-нибудь попить. Я беру термос с травяным или зеленым чаем. Кстати, не советую пить в процессе спиртное (даже пиво). Может дурно стать. Так что - возьмите свое питье и отказывайтесь от спиртного, даже если все остальные будут.

Лелишна
#4

Все что написали - это для сауны. Автор,вы куда идете? Если в простую,общественную русскую,то немного все иначе,могу рассказать-хожу регулярно)

Fly
#5

И еще: не пересиживайте в парилке. Сидеть нужно ровно до тех пор, пока это приятно, или, хотя бы, терпимо. Если у вас слишком участился пульс, зашумело в ушах, закружилась голова, кожа стала "пятнистой" - быстро из парилки и охлаждаться! Никаких 10 капель с носа не ждем - т.к. запросто можем неотложку в итоге дождаться!

Коза-Дереза
#6

Обазятельно надо взять следующее - простыня (заворачиваться в парилке), два полотенца (на одном сидеть, другое использовать по собсно назначению), шапку или на худой конец еще одно полотенце (в парную без шапки нельзя!), резиновые тапки, ну и всякие мыло-мочалка-крем и т.д. Из еды и питья - мы много лет ходим в Сандуны, кухня там отличная, если сильно есть хочется заказываем на месте, с собой берем что-либо редко. Пить лучше травяной чай и обычную воду, не возбраняется выпить ОДНУ бутылочку пива.

Anonymous
#7

Автор, вы сами по обстановке поймете - раздеваться до конца или нет. Возмите купальник на всякий случай. Никто с вас нисильно его не снимет

Коза-Дереза
#8

Советую взять с собой немного молотого кофе (можно прямо из пакета или уже спитой, т.е. гущу) - лучше скраба и увлажняющего средства не найдете! После парной натрите тело, легонько помассируйте и смойте - сразу почувствуете разницу! Кожа становится буквально шелковая. Многие любят мед в качестве маски, но не всем подходит - если кожа чувствительная, то лучше не надо, может покраснеть.

Коза-Дереза
#9

Кстати, в парную в масках не пускают, имейте ввиду! Перед парной надо все это дело смыть.

chloevene
#10

Uvaschaemii avtor, esli kupalnik soderschit mnogog sintetiki ego lutsche v banju ne brat, vozmite lutsche prostinju...dalee efirnie masla tosche brat ne nuschno, potomus hto kogda maslo popadaet na ugli, to oni budet dimit, taks hto objazatleno nado brat spirtovie nastoiki!

Липа
#11

Я каждую неделю хожу в русскую или турецкую баню с компанией подруг.парюсь всегда голой,ибо считаю полным бредом париться в купальнике.В простыне хожу в предбаннике и в комнате отдыха,а в парилке стелю эту самую простынь.Но в компании малознакомых,конечно,можно воспользоваться купальником.Если вы не были ни разу в сауне и бане,то парилку пробуйте аккуратно.Посидите там пару минут,каждый заход увеличивайте.Есть немало людей,которые плохо переносят пар и жар.С собой я всегда беру несколько масок для лица(только наносить их надо,как правило,между заходами в парилку,иначе маски-пленки не застынут)скрабы для лица и тела,ну тапки-гели-шампуни-мочалки-само собой разумеется.Скраб для тела-натуральный кофе в баночке смешиваю с гелем для душа и натираю все тело-это можно сделать в самом конце,после него можно и не мыть тело с гелем повторно.Очень хорошо очищает кожу+антицеллюлитный эффект.Мы обычно берем не меньше трех часов,все это время общаемся и лелеем свои тела и лица.Про веник писать не буду,достаточно пока и так на первый раз.С собой каждая делает свой чай(я делаю сбор травок-зверобой,мята,чабрец,лист смородины,лист малины,ноготки,мелко порезанная курага+чай "Наглый фрукт" с сушеными ягодами и черный чай).Алкоголь иногда бывает тоже,если поход в баню совпадает с каким-то праздничным событием.тут каждый ориентируется на свое самочувствие.

вот так вот))
#12

1, нет, мы не в москве в баню))
у подруги в деревне родители сами баню построили

Липа
#13

автор,завидую Вам!!!Я б сейчас с удовольствием вместе с вами поехала!

вот так вот))
#14

))

Мягкая
#15

В деревенской бане всегда моются голыми. Терпеть этого не могу, поэтому в деревне в баню хожу одна, т.е. все члены семьи ходят поочереди. В городских саунах в компании все в купальниках.

ага
#16

...в баню нужно брать пиво,рыбу,презервативы и девок

банщик
#17

анонимус....я не злой я добрый

Таня Танечкина
#18

а расскажите порядок действий вообще в городской бане - там сколько помещений? у меня все представление о городских банях из фильма с легким паром) если вы не снимаете помещение а так идете - там много других людей? моются все вместе тоже, голышом?

Anonymous
#19

Ой, как давно не была в бане, раньше часто с девочками ходили, завидую немножко.

Anonymous
#20

а не подскажете в какую,если вы в Москве, тоже хочется сходить)

Anonymous
#21

Ну если баня в деревне своя, то можно в парилку и в масочке, никто не выгонит. Выгнать могут только из общественной, наверное. Мы когда снимаем отдельно на компанию баню, банщики туда не заходят. Вздавать можно спиртовыми настойками, но разведенными в воде (на ковшик воды несколько капель). Если идете без мужчин, то купальник будет смотреться не очень уместно. Лучше завернуться в простыню, если стесняетесть. Но купальник лучше взять с собой, если в бане есть бассейн А если бассейна нет, то можно просто снегом обтереться или в нем поваляться. На голову войлочную шапочку для бани или просто полотенце. Можно взять с собой скраб и мед. Вначале поприться со скрабом, а потом смыть его и нанести на лицо, шею и область декольте мед.

Anonymous
#22

поприться = попариться

Соня
#23

в конце недели наконец-то установят новую печь в бане. начиталась вас тут и теперь нетерпится опробовать! месяц уже по бане скучаю. оххх... веничком, потом в снег, потом вода из колодца на голову -- и обратно в парилку :))) переживаешь рождение заново в прямом смыле! желаю всем лёгкого пара! :)))

Ведьма из Уолш
#24

М-дя... Ужас.

банщик
#25

ни разу в бане..мда..бывают же экземпляры)))) не голой не надо..можешь в шапке и штанах..стесняется она..

Anonymous
#26

Банщик, а че ты злой такой? Все когда-то бывает в первый раз.

Наташа Ростова "Война и Мир"
#27

Купальник в сауну или баню?? Ни в коем случае. Обычно все купальники в своем материале содержат синтетические волокна, зачем вам сидеть в парилке в синтетике? На крайний случай оборачиваетесь простынёй, а в парилке расстилаете эту простыню и на ней сидите/лежите :). Это, кстати, для сауны. В русской бане только голышем :).

Наташа Ростова "Война и Мир"
#28

А вообще, я баню и прочее очень ценю. Никогда не упускаю возможности. Наслаждение огромное! :)

Наташа Ростова "Война и Мир"
#29

Таня Танечкина, Вы о городской общественной бане спрашиваете? :) Честно говоря, я сама в подобной бане не была лет 10-15, наверное. Но думаю, там мало что изменилось в общих действиях. :) Все моются в чем мать родила :)), мужчины отдельно от женщин :), хотя иногда особо помешанные мамаши приводили своих маленьких сыночков в женское отделение, а этим сыночкам лет эдак по 14-15. :)

Anonymous
#30

мужчин захватите. Можно своих, но не возбраняется и чужих

Anonymous
#31

Наташа Ростова, такого быть не могло, чтобы сыночкам лет 14-15, по крайней мере в России. Во первых, у нас ни один мальчик не пошел бы с мамой в баню в таком возрасте, а во вторых, его бы никто в эту баню не пустил. У нас в 14 лет уже по малолетке сидят. Так что сказки не надо рассказывать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: