Гость
Статьи
Цунами снится каждый …
Обсуждение закрыто

Цунами снится каждый раз...

...Все по списку,сначала хорошая погода, море спокоиное,потом вижу волну с небоскреб движется на меня,могу находится в то время в поезде, в горах, в городе, одна или с мамой и т.д. одна волна настигает и я стараюсь не сделать вздох, выкарабкиваюсь из воды,вижу много утопленников, ищу свою маму,ее нигде нет, опять гигантская волна, тоже самое,иногда успеваю добежать до вершины,но многие гибнут. надоел один и тот же сон о цунами, просыпаюсь в слезах, иногда сбывается, часто после сна включаю телевизор, а там новости показывают о наводнении. когда в тайланде случилос цунами,мне день за днём перед этим сон этот снился и я всем говорила что что-то случится, а мне никто не верил. если у кого-то тоже самое, пишите. а может здес психолог ест,который даст этому объяснение,поймите,я стала очень эмоцианальной, я и так очень впечатлительный человек по жизни. извините, если такой вопрос уже был.

alisha
29 ответов
Последний — Перейти
Цыплятка
#1

Готовьтесь к крутым переменам в своей жизни. Возможно будет угроза со стороны неконтролируемых вами сил.

Цыплятка
#2

но все кончится хорошо

Ия
#3

У меня то же самое. Это повторяется периодически, я думаю, что это связано с моим страхом воды (я не умею плавать). То огромная волна накрывает, то бушующее море, то всемирный потоп и т.п

Anonymous
#4

скоро нас всех затопит

Anonymous
#5

Пару раз снились цунами, спасалась в каких-то высоких зданиях. Но меня больше самолеты достают - постояноо снятся, разбиваются где-то рядом, я в них никогда не бываю, но катастрофы эти вижу очень отчетливо. С реальными падениями связи не замечала, но до абсурда доходило - как-то снилось, что падение самолета мы с подругой видели,и я ей во сне говорила, мол, видишь, не зря мне столько авиакатастроф приснились, вот и реально упал!

Anonymous
#6

Этот сон преследует меня с детства. Когда я была маленькой, то мне снились огромные волны, от которых я пыталась убежать, иногда получалось (или может просыпалась в такие моменты) иногда волной таки накрывало. А когда родился ребёнок, в этот кошмарный, периодически-повторяющийся сон пришёл и он.... Обычно снится полный штиль, лазурное море, и тут буквально на мгновение от него (моря) отвернувшись, просто физически начинаешь ощущать опастность, поворачиваешься...., а там неба не видно, всё черным-черно от огромной высоты волны, и начинается кошмар...., где мой ребёнок, он же только что был рядом.......

Anonymous
#7

А мне вот более или менее регулярно снятся гигантские смерчи, торнадо. Как будто я у себя дома, в квартире, или около дома, и вдруг - черные тучи, гроза, и приближаются гигантские смерчи, несколько штук. Очень страшно, вроде надо куда-то бежать, прятаться, но я как в оцепенении, эти смерчи как будто завораживают: и страшно, и не могу от них оторваться, затягивают морально и физически тоже тянут к себе. Наверное, это тоже что-нибудь значит. Когда просыпаюсь, сразу начинаю радоваться, что я не в штатах живу, где это все реально происходит!

СЗК
#8

Я думала, что одна такая шизанутая с подобными снами! Причем отчетливость снов до такой степени ясная, ТАК четко все подробности вырисованы, чувства настолько реальны! И огромные волны и смерчи и масса гибнущего народа...И погружение во тьму и ощущение последнего мгновения жизни... До некоторых пор мне снились сны с атомной войной - ядерный взрыв, вспышка, невозможность никуда скрыться, ослепление, тьма... Иногда - бегу по лестнице в какое-то убежище, всё вниз и вниз, а всё равно на уровне глаз - окна на улицу, бегу всё ниже и ниже под землю - а всё равно окна и окна... Как-то приснился такой сон - будто все ядерные державы одномоментно направили свои ракеты в далёкий космос и там их уничтожили. На улицах - народное ликование, чувство полного счастья, в небе - разноцветные всполохи от далёких взрывов уже ненужных ядерных бомб... Проснулась аж в слезах от счастья, больше атомные войны мне не снились. Этот сон мне приснился в начале 90-х годов.

Лара
#9

Мне тоже постоянно снятся цунами, так же полный штиль, а потом резко волны. Сегодня в самолете падала опять. Недавно торнадо снился- будто вышиб окно. Кошмар какой-то. С чем связанно не понятно. Может реально перемены в жизни ждут...

Лара
#10

За последнее время сны подобного рода снятся все чаще и чаще. Недавно вообще снилось, что меня пытаются засунуть на ракету и отправить в космос, а я боюсь страшно, что погибну там вместе со всеми кто летит со мной. И меня таки сажают, мы летим, при том одолевает паника дикая, мол куда нам в этом космосе деваться?

Лара
#11

У меня нет боязни замкнутого пространства, но там оно было, мне было тесно... И я опять проснулась в панике...

АленА
#12

мне два месяца снились похожие сны : черные волны,цунами,шторм. К разводу с мужм как выяснелось...т.е. очень крупным переменам в жизни...жизнь действтиельно круто поменялась...снится перестало.

solnce
#13

А я думала, что я одна такая! Мне тоже очень часто снится цунами. Просто ужас какой-то! Я никогда не тону, всегда удаётся спастись, но этот ужас, который я испытываю во сне меня просто убивает!

Бриллиантовая
#14

Мне последний год тоже часто снится цунами, всегда я выживаю или выплываю конечно, то кого то спасаю..когда открывала сонник читала 2 варианта , что это подсознательно хочу изменить радикально свою жизнь ( что верно). Второй вариант, что сон предвещает сильные измения..что и случились, трагический. внезапные..земля прям ушла из под ног..ели устояла честно, до сих пор не знаю как!!!

solnce
#15

я не умею плавать и к воде отношусь очень осторожно. На море ходить побаиваюсь, a eсли всё-таки пойду, то периодически смотрю на море, нет ли каких изменений и.т.д. ОООчень страшно!

Алёна
#16

Мне тоже снятся такие сны ещё с детства(раз в полгода-год).Точно как у 7.Вначале я была одна.Потом уже с мальчиком(сын).Радует то,что мы спасаемся всегда,но ужас и страх ощущается жутко...Слышала версию,что это душа помнит Всемирный Потоп.

Anonymous
#17

Тоже самое...

и мне
#18

Мне тоже снятся часто цунами, обычно я где то в отеле или на берегу. Но я не испытываю ужаса от этих снов и всегда успеваю убегать подальше или повыше. А один раз подпрыгнула во сне, зависла в воздухе и волна прошла внизу.

Wlada
#19

Цунами- сон, как разрушительная сила, неизбежность чего-то, надвигающаяся волна неизвестности, желание вырваться из однообразной трясины будней,начать жизнь заново.

такая же больная :)
#20

а мне как раз сегодня такой сон приснился, но в этот раз волны не дошли до берега. тоже часто снится цунами и просто огромные волны....

Anonymous
#21

девочки, я тоже с вами. мне море снится, причем в том же ракурсе: вот все хорошо, через минуту все плохо. причем это не страх воды, плаваю я как рыба, а просто ощущение опасности. И еще повторяется сон про метро и эскалатор под землю. Ускоренный такой эскалатор, если на него встаешь, то сразу затягивает в темноту. Все это страшно и неприятно. Но никакого отношения к реальным событиям в жизни это не имеет. В смысле, что к разводу или переменам. На самом деле - это проявление страха смерти. Может днем вы этого и не ощущаете, но внутренне вы эту трагедию (что мы все когда-нибудь умрем) не пережили и не примирились с ней. в общем, когда срах смерти уйдет, прекратятся и такие сны.

Лара
#22

Мне снилась лава, вот позавчера впервые. Извержение вулкана, текла лава, впервые в жизни во сне почувствовала, что такое- землетрясение.

Лара
#23

Страха смерти нет, самое интересное, но есть страх за близких.

Anonymous
#24

вещие сны...

Бриллиантовая
#25

14 а я ужас не испытываю..небольшой страх и почемуто знаю что спасусь и четко знаю куда бежать например иногда

Бриллиантовая
#26

страха воды у меня никакого нет, как тут выши писали..плавать и море океан вообще обожаю)))

Грицацуева
#27

Мне тоже цунами с детства снятся-самый страшный мой кошмар.

Такая Же
#28

Я тоже вижу периодически волну до неба наступающую на меня и падающие рядом самолеты со всеми подробностями. Для себя выбрала версию, что вода- это подсознательное олицетворение женской сущности и всего женского в т. ч. здоровья. Перед месячными всегда снилось, что купаюсь. Потом выяснилось, что у меня серьезные проблемы с женским здоровьем - привязала сны с цунами к этому факты. С самолетами пока ничего не решила - м. б. вспомнить Фрейда...

чунга манга
#29

присоединяюсь..при чем заметьте закономерность -у многих -цунами ,самолеты ,тайфуны...очень странно..буду думать))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: