Гость
Статьи
Хочу новую квартиру!

Хочу новую квартиру!

8 лет назад купита квартиру, б.у. Дом 1980 года постройки. Теневая сторона.
Но не могу ее до конца принять.
Хочу новую, чтобы никто там не жил раньше, ничьи следы не ощущались ( типа гвоздики вбитые для удобства предыдущих хозяев, плитка в ванной и т.д.).
И хочу на солнечную сторону и рядом с остановкой. Так как все 8 лет хочу новую квртиру, не занимаюсь ремонтом, не меняю окна и т.п., т.к стоимость квартиры это существенно не увеличит, а расходов и суеты много. Да и со старой сантехникой, коммуникациями мне не справиться.
Но не могу продать свою уже целый год! Подаю объявление в Мою рекламу с марта прошлого года и пока без результатно.
Как думаете продам?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Зёбра
#1

да

Гость
#2

я тоже свою квартиру ненавидела, пока не сделала ремонт))))) а сейчас понимаю, что она маленькая, если родится ребенок - не поместимся, но я ее так люблю))))))) я в нее вложила столько души, сил и денег)))))

Гость
#4

Хотя здесь вроде и соседи хорошие. подъезд чистый ( убираем по очереди свой этаж), но с коммуникациями проблемы. с отоплением раньше были проблемы.

Да и до мамы минут 30 добираться, каждый день не набегаешься, а надобы имть возможность видеться каждый день.

Какая то маета в душе.

Почему то думаю, что в новой квартире нет проблем, хотя наверно ошибаюсь.

Но хочу именно новую. Понять почему и сама не могу.

Гость
#5

а мне моя сраза по душе пришлась, когда купила ее, делала ремонт, там вот в течение ремонта жила с родителями и меня постоянно туда тянула, в свою квартиру. Может в этом дело, что с самого начала она вам не понравилась?

Гость
#6

Да я не ненавижу, я просто никак до конца принять не могу. Первые 5 лет я здесь почти и не жила, все больше у родителей. Последние 3 года живу здесь.

Но мысль о смене жилья постоянно есть, потому и не затеваю ремонт. (Т.к и на обмен и на ремонт это мне круто будет).

И понимаю, что если сейчас не поменяю на новую дальше будет сложнее:

- дом становится еще старее;

- я собственно тоже не молодею, а за обмен надо еще управиться расплатиться;

Да и пожить охота, а не откладывать все лучшее на потом "когда будет новая квартира"

Гость
#7

с удовольствием живу в своей квартире, так как мама рядом. всего одна ночь на поезде, в ночь сел, утром на месте. Хоть обкатайся, в любой выходной запросто езжу.

попа
#8

а я вот хочу новую потому что хочу обставить комнату по-своему, хочу на кухню все новое приобрести, ванную комнату по-своему сделать, но пока живу в старой квартире не могу все это осуществить, т.к. я не единственная хозяйка на кухне... и не хочу много денег вкладывать в свою комнату - ожидаю, что наш дом будут сносить... хотя это кажется так далеко и неправда((((

попа
#9

эх... мама рядом - всего одна ночь на поезде)))) вот у меня мама рядом - всего 5 минут пешком :)))))

Ивушка
#10

а скока стоит ваше квартира, может я куплю? Где территориально?

Гость
#11

10, Я не в Москве...

И мебель хочу всю новую. Покупала квартиру с мебелью. Мебель в нормальном состоянии, приличная, да и прошлая хозяйка продавала мебель не дорого.

Но вот хочу все свое: самой выбрать плиточку в ванную комнату ( теоретически можно и здесь заменить, но я же не сошла с ума ломать нормальную плитку и клеить другую, я еще с жира не сбесилась).

Вот и ситуация патовая: ремонт не делаю ( хотя уже надо), т.к собираюсь продавать. А она не продается. Может в этом какая то причина заложена?

Гость
#12

Может я настроена как то не так?

Я хочу продать эту, купит новую. Но вроде как и жалко, перемен страшно, в новой надо будет все сначала: карнизы, мебель занести, розетки, трубы, с соседми закантачить и т.п.

Да и опасения, что думаю, что поменяю квартиру и в жизни все к лучшему изменится... а вдруг ничего особо и не изменится. Может в агентство хорошее обратиться, раз у самой не выходит.

Гость
#13

12, что разводка что-ли? как достало, видимо в связи с кризисом, появилось много фрилансеров для работы на форумах. Судя по тому что вы пишите, да вы сути вопроса не знаете, у вас ляпы через один. Жуть. Карнизы, трубы, розетки. Ну-ну, сочиняй дальше, гость. Особенно с соседями закантачь, не забудь.

Гость
#14

13, я половины слов не поняла... (фри... кто это?) Какой сути вопроса.

не разводка, у меня правда проблема, не глобальная конечно.

Но понять, почему не могу принять свою квартиру и хочу именно новую я не могу.

#15

плитку новую можно наклеить прямо на старую, как вариант.

Гость
#16

14, спасибо, проняла, прикалываетесь. Даже посмею предположить: студент-технарь, лет 18-ти (но кушать то хочется) с прыщавым личиком с соседней вески про овсянку с бананом.

Гость
#17

посимороньте.... у них все-все получается....

Гость
#18

17, что что сделать?

Короче. меня не поняли.

Видно у форумчан квартиры, которые вас устраивают.

Alter ego
#19

Вам только совет гостя (пост 17) и подойдет. Вы просто пока не готовы переезжать.

Гость
#20

Ну почему не готова то? Я хочу, объявление регулярно в газету даю. Но новые дома посматриваю. Вопрос кредита прозондировала. В чем должна проявиться готовность?

имбирный пряник
#21

а не проще ли обратиться в агентство недвижимости? они и вашу продаут и вам вариант подберут, правда незабесплатно, но любой труд должен быть оплачен

Гость
#22

симорон

почитайте ветку о том как исполняются желания

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3137660/16/?filter=all

Пузатик
#23

автор,второй год я в новостройке живу - все сверлят и сверлят...сверлят и сверлят! одни законцат ремонт - другие начнут и так постоянно! достало!!!!!

Мнение
#24

не очень понимаю - в чем проблема разломать все и выбросить, сделать все заново как нравится. Даже если там все вполне приличное. У меня тоже дома мебель приличная - и что теперь? помереть с ней? Ремонт можно сделать недорого, если не ставить золотой унитаз, мебель увезете с собой на новую квартиру.

Гость
#25

хотеть не вредно

Без подписи
#26

у меня новая квартира, но уже хочу другую. Место не мое, хотя и не самое плохое.

Маша
#27

Автор, я просто хочу квартиру. Даже старую. Но собственную. Живем в квартире, которая принадлежит мужу и его брату. Так я не могу считать ее своей. Тоже не принимала никак, пока были деньги, ничего в ней не меняла, жаба душила. Да еще брат периодически порывается ее поделить. А теперь денег нет, и я осталась со старыми окнами, облезлой дверью. Кому сделала хуже? Могла давно ее облагородить, все равно ведь я в ней живу.

Котейкина
#28

Автор, вот читаю вас и не могу понять в чем суть вопроса... Хотите новую, чтоб "приянть" (это как?) так продавайте эту покупайте другую.. Или вопрос в том, продадите ли вы? Нууу, щас все дружно побежим карты вам раскинем.

ее
#29

а я наверно автора пойму, когда у меня будет своя квартира...а сейчас у меня никакого жилья нет, поэтому мне кажется, что автор с жиру бесится (((((

Андрей
#30

Аффигеть, толпы мечтающих голодранок)))

Женщина-вамп
#31

я тоже долго жила в квартире, которую не принимала. Просто не принимала и все. Продала и купила новую, которая понравилась с первого взгляда, да так, что я оттуда уходить не хотела. Продавайте, автор.

Andrey
#32

"Ремонт можно сделать недорого, если не ставить золотой унитаз"
ну конечно!
вы цены на отделочные материалы, смеси, электрику и сантехнику видели?
сейчас приличный смеситель стоит 6000 и более, а термостаты я вообще молчу.
только в воскресенье в леруа заезжал за светильниками.

ПХ
#33

Автор, была такая же ситуация, вот " не моя" квартира и всё. И ремонт не помогает, все равно делать ничего не охота, даже убираться. Держит в ней тольоко то что мама в одном доме и сад , школа рядом ( оч хорошие, дети туда ходят), а так продала бы точно. Так что не делайте ремонт, жить лучше не поможет это да и продать не оможет - потому что продавать лучше без ремонта и дешевле, чем с ремонтом и дороже . ПРосто продавать надо активней. Почему в 1 газету объявления ? Надо во все которые можно. По всем знакомым, рекламируте квартиру. НАсчет агентств - мы 3 раза продавали- покупали недвижимлсть и обошлись без агентств ( поиск вариантов), оформляли только в агентстве. У вас настроение какое-то вялое, так вы "слона не продадите", хотя может сейчас просто все затихарились с покупками, "дна" ждут.

Гость
#34

Тоже такая фигня была. Один в один как у Автора. Мужу сказала, пальцем у виска крутил. Послала его просить денег в кредит у начальства - пошел, только чтоб я отстала. Не верил, что могут дать. Сам обалдел, когда дали. Думали, что будет проблема с продажей нашей старой квартиры - первый этаж, угловая и планировка дурацкая. Но нашлись покупатели, которым нужно было срочно купить именно этот район, именно такую планировку. Единственно что у нас отличается от случая Автора - у нас были хорошие окна, двери, батареи и сантехника. Это и было решающим фактором - новые жильцы сразу же согласились, когда посмотрели. Сказали, что варианты у них есть, но наша квартира в самом лучшем состоянии была. Так что может зря вы, Автор, окна хотя бы не меняете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: