Гость
Статьи
Дискриминация не …

Дискриминация не семейных (одиноких).

Живу одна. Надоело слышать от знакомых и коллег: "А куда тебе вечером спешить. Да кто ж тебе нагрязнит то дома. Тебе хорошо сейчас придешь домой , а мне сейчас весь вечер готовить (уроки проверять и т.п.). А что тебе готовить одной себе то." и т.д.
Неужели вы (семейные, детные) считаете, что к нам пыль не залетает, мы не стираем, есть нам не надо или еда сама готовится. И вообще, что нам живется легко и просто?
Прикиньте, ведь и все проблемы на одни плечи.

гость
43 ответа
Последний — Перейти
персидская
#1

я одна несколько месяцев, пока такого не слышала, да и не до этого было, если бы сказали - нашла бы, что ответить...

Мари***
#2

Меньше надо распространяться таким коллегам да знакомым о своей личной жизни. Сегодня - нет, завтра есть!

Мари***
#3

Кстати, терпеть не могу это нытье, ведь никто не заставлял их заводить семью и рожать, все делалось по доброй воле! Тогда что вздыхать как им тяжело!..Кстати, в жизни каждого человека может произойти(и происходит) так что он вдруг остается один! И его не бросают! Просто умирают близкие люди.

Надя
#4

Автор, согласна, есть такие бабы, которые думают, что им семейным тяжело живётся, посылайте их на х..

натка
#5

Я в ответ на подобное счастливо закатывала глаза и с улыбкой говорила, да дома тишина, все вещи на своих местах, никто не капает на мозги по вечерам мне не приходиться утром делить ванну с остальными, а с любимым мы встречаемся у него дома. Добавляла, как это вы со своими родными еще сошли сума?

натка
#6

... еще НЕ сошли

Джулиана
#7

а мне начальница с таким укором и почти осуждением: у тебя-то нет детей. вот будет свой ребенок, тогда поймешь!

***

я никого не просила рожать. если у меня этого гимора нет, почему я должна входить в положение тех, кто его себе завел? сами заводили, пусть сами свои проблемы и решают как хотят, а не за мой счет (((((

Гость
#8

Джулиана. Да, начальницу чуткой не назовёшь. Особенно, если она говорит это всем бездетным подряд, даже тем, кто не может иметь детей и для кого это очень больная тема.

Гость
#9

Насчёт дискриминации бездетных, да бывает и такое. Мой муж при наборе персонала никогда не возьмёт на работу бездетную молодую девушку, замужнюю или незамужнюю. Потому, что уже обжигался. Молодая уйдёт в декрет на 3 года, а потом подряд со вторым опять в декрет. Мамаши с детьми в худшем случае будут брать больничный, но на работе появляться будут.

Гость
#10

9, ага! Раз молодая и бездетная - подыхай с голоду! Нафиг ее на работу брать... Плевать, что ей жить не на что и родители - больные пенсионеры.

Гость
#11

10 ну почему же есть такие работы где предпочтут именно молодую и без детей

Но лично я тоже стараюсь подбирать персонал семейный. Это значит более ответственный, не сорвется в любой момент.

Были случаи девушке ее МЧ предложил отдых, она работая всего два месяца разумеется права на отпуск еще не имела, за свой счет не отпустили- тогда сложная ситуация была, одна в декрете, одна замуж выходила и ее опуск бьл заранее обговорен.Ну эта девица просто взяла и не вышла, вернулась через две недели еще и с понтами "да подавитесь вы своей работой для меня личная жизнь дороже" Второй случай парень электрик в запой крутой ушел.Наверно был бы женат- жена бы в чувство привела. Вот с тех самых пор предпочитаю больше незамужних /неженатых не брать. И очень молодых не бать. Предпочитаю 25-35 лет, семейных, с ребенком.Салон у нас маленький, коллектив небольшой. Для меня отсутствие даже 1 человека создает проблему

Феникс
#12

10, Ну и что? Кто-то другой наймет такую девушку для работы, которую можно делать дома (со своего компа, например). У всех должен быть выбор: как у работников, так и у работодателей.

Гость
#13

Это не дискриминация.

Лариса
#14

Ну незнаю,мне наоборот одиночек жалко,торопиться некуда,дома никто не ждет,это может быть хорошо,но не долгое время,все равно человек должен быть кому то нужен,это счастье,когда вечером укладываешь ребенка спать,почитаешь ему книжку,поцелуешь в теплое ушко,повозишься с ним,ответишь за вечер на миллион вопросов,а вечером с мужем ужинать,спокойно сидя на диване,лениво разговаривать о прошедшем дне,планировать выходные,выпить по бокальчику вина,очень часто пинимаем в месте душ,это уже заводит,продолжение следует уже в постели,и засыпаешь счастливый,что все хорошо и день удался,а в голове уже планы и заботы на завтра! Ни за что бы не променяла свою бурную,кипищую жизнь на тухлое болото!

Лариса
#15

В выходные пока дети не встали можно понежиться,поваляться,секс утренний тоже особенно сладок,муж обычно первый встает,идет за горячими булочками,здесь идети подтягиваються,завтракаем все вместе,и понесся день по новой,в субботц папу отправляю с детьми в парк,погулять сама занимаюсь домашними делами до обеда,после обеда по любому время семьи,едем на природу,в цирк,на коньках или лыжах покататься,вечером обязательно что то вкусненькое на ужин,летом на даче шашлыки,зимой фондю готовим всей семьей,в общем класс!!!!!!!

Лариса
#16

И еще в семья каждая радость увеличиваеться в десять раз, а каждая неприятность в десять раз уменьшаеться!

Ну наверное и в одиночестве можно найти свои плюсы,каждому свое!

гость
#17

Так никтож и не говорит, что одной (одному) прям так уж и хорошо. Но ведь ситуации бывают разные. Просто сейные или :

а) говорят как им трудно, хлопотно, забот много, а уж у одиноких...рай сплошной.

или

б) как 14,15 хвалятся своим счастьем, не думая, что у некоторых одиноких это состояние , ну так уж получилось.

И в а) и в б) обидно. Тема об этом, о том, что надо по крайней мере быть тактичным.

Лейла
#18

И уж точно не называть жизнь одиночек " тухлым болотом". ╧ 17 права!!!!! Это не тактично!!!!

Я тоже хочу семью и детей, но пока ее нет! Да и вы, семейные не зарекайтесь! Сегодня есть семья - завтра нет! Так что ненужно так.

Dany
#19

Мне, например, когда я жила одна тяжелее было. И готовить и у бирать все одной, а в доме 4 комнаты и три кота! А теперь муж уберет, если придет раньше и на выходных, и посуду помоет, в магазин сходит, а я готовлю. Так что в некоторых случаях одиноким тяжелее, чем семейным, хотя это зависит от того, какой муж/жена

Гость
#20

Автор, то же самое, когда детей нет, по типу у тебя детей нет, ты всегда можешь дежурства брать и на рождество и отпуск тебе летом не нужен. Один раз можно согласиться, но потом пресекать, два раза вас уже никто не заставит.

Гость
#21

И еще вопросы, ты опять в отпуск едешь, за 2 месяца 2 раз? Конечно, детей нет, деньги девать некуда. Поубывал бы. В этот раз буду говорить, что отпуск в своем саду проводить буду.

Гость
#22

15, у меня тоже муж идет за булочками:) Одна бы я за ними ни в жисть не поперлась:)

Гость
#23

10-11, я тоже столкнулась с завуалированной дискриминацией, у меня проблема еще была, что я замужем. У нас детей пока нет, может и не будет, а на работе я ценный специалист, хорошо хоть у нас шеф нормальный, у него работают несколько женщин без детей, причем все замужем, он наверное уже просек, что это глупо не брать хорошего специалиста из-за отсутствия детей. хотя может у него выбора не было.

Гость
#24

Наш генеральный директор сказал недавно, что больше не будет брать молодых незамужних женщин)) За два года из бухгалтерии 5 человек в декрет ушли, он уже обалдел от постоянных поисков замены))Причем до смешного, полгода проработала и в декрет, как воздух там что ли такой, от которого беременеют))

Маша Одесса
#25

14, 15. А типо семейная жизнь не болото?)) Даже сексом нормально нельзя заняться если дети есть

Гость
#26

а у меня другого рода дискриминация, которую я сама себе организовала своим отношением к работе и других приучила, что любой форс-мажор... я сижу до ночи. мне никуда не надо.. плин. сейчас бы рада в 6 встать и уйти.. но эта гиперответственность и расстановка приоритетов уже глубоко засела. и сейчас вместо того, чтобы собой заняться и своим досугом я спать сегодня из за этой работы не могла, все в голове проблемы покручиваю. а от мероприятий, спорта или курсов на которые нужно как по расписанию ехать сразу после 18.00 я стараюсь отказываться, т.к. стопудов придется задерживаться.

Гость
#27

14, 15 - что-то тоской от ваших постов веет, несмотря на то что вы вроде и стараетесь всё преподнести как будто счастливы

Гость
#28

а вообще по наблюдениям семейные всегда завидуют несемейным, даже на этом форуме

не понимаю о какой дискриминации речь

конечно говорим что счастливы в семье, ну а что еще говорить-то остается))) детей-то в магазин уже не сдашь, а они не всегда прям вот воплощение мечты)))

к тому же секс семейный через энное кол-во лет уже не тот, ну конечно кто-то говорит что у них мужем секс такой же как 15 лет назад в медовый месяц, когда он был еще не толстым и не лысым, но как говориться "свежо предание, да вериться с трудом"

Гость
#29

20 - у нас на работе наоборот семейные стремятся в праздники поработать, чтоб под благовидным предлогом от семьи увильную и отдохнуть)))

Гость
#30

хотя еще тут на форуме заметила - вроде семейные кричат "как несемейным прекрасно жить, завидую!", а когда муж собирается их бросить, т.е. предоставляется шанс стать "счастливой несемейной" - так начинаются слёзы\сопли, страдания, беготня по бабкам-гадалкам-ворожеям, только бы вернуть "надоевшую семейную жизнь")))

Гость
#31

Вы еще напишите, как бездетным завидуют, а как ребенок заболеет, так его к врачу тащат.

Гость
#32

19, вы к мужику относитесь как к домработнику. Это отвратительно.

Гость
#33

Мужчины физически сильные, им ничего не стоит пропылесосить или ванну помыть, у них от этого даже пот не выступает. А если кто-то не в состоянии по хозяйству помогать, может нанять своей жене помощницу по хозяйству. А дома по хозяйству убиваются в одиночку только идиотки. при условии, что женщина работает полный день. Да и если не работает, сидит с дитем, муж должен помогать. Иначе на фига замуж выходить? или некоторые мужчины женятся, чтобы с материнской шеи на шею жены пересесть?

Гость
#34

33, мой первый муж именно так и женился)))) потом когда я его со своей шеи скинула - так он новую "мамку" нашел)) но это уже к другому доктору, тема не об этом, это я так, к слову))

тоже думаю
#35

А, у меня на работе была не семейная дама лет 46 которая даже на 10 минут не задерживалась летела домой делать "процедуры", а я мать-одиночка на все выставки-работы оставалась.Девочки, зависит от того какой человек, а не от семьи

Гость
#36

и у меня на работе девушка 27 лет, не замужем, так она в 18-00 уже на низком старте и самая первая с работы выбегает: то латина у неё, то фитнесс, то бассейн, то встреча с друзьями, то лазерная эпиляция, то курсы декупажа, то свидание с любимым и т.д.)) а выходные по минутам расписаны вообще, а летом так она вообще в пятницу вечером летала на курорты, в турцию например, возвращалась в понедельник утром, типо "нет, нет, меня на выходные не привлекайте к работе, меня в стране не будет")))

ну и работали семейные, им-то что, у них как будто-то бы нет курсов декупажа и свиданий с любимыми и на выходные всё равно в стране, ибо детей некуда деть, так почему б не поработать, ага)))

а вы говорите дискриминация

гостья
#37

Ни за что бы не променяла свою бурную,кипищую жизнь на тухлое болото!///

да уж, Лариса, а ваша бурная кипящая жизнь для кого-то кажется болотом...
не думали об этом?

Mental Storm
#38

Ха, тухлое болото.

А если я, например, вообще не хочу иметь ни семьи, ни детей, меня что, теперь ни на одну работу не возьмут?

Молли
#39

Вот это точно! У меня бывшая начальница говорила прямым текстом "тем у кого семьи надо домой, а одиноким ничто не мешает задержаться допоздна или выйти в выходные". Такое ощущение что если в моем паспорте нет мужа и детей, у меня не может быть хобби, встреч с друзьями, домашних дел и т.п. Как сказал один коллега "таким образом, одинокие и не имеют шансов создать семью, только если глубокой ночью устраивать свою личную жизнь".

Гость
#40

многим семейным надо домой, потому что ребенка надо из садика забирать например, или из школы

им может дома-то делать и нечего, но дети и так самые последние в садике остаются, пока мама-папа 2 часа с работы по пробкам доедет... ну это в больших городах такая проблема

гость
#41

вот, вот.личную жизнь вообще не понятно когда заводить

Гость
#42

А в чём проблема? Закончился рабочий день - всё, пора домой и семейным, и несемейным. Работа по выходным - по расписанию. Не вижу проблем. Кому надо работать сутками- пожалуйста! Ваш выбор.

Гость
#43

Тема жива и трепещет...если ты не замужем- то все, времени вагон, а мамаши все - кто в садик, кто в школу на собрания...им надо, а мне можно подумать ничего не надо, так же как они пораньше не встанешь и не уйдешь...ррррррр...

Inna
#44

Честно говоря, мне жалко женщин с детьми. Я могу заниматься собой, а эти как на цепь посажены. Лишились свободы на 18 лет точно. А то и больше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: