Гость
Статьи
Как влияет …

Как влияет безотцовщина на жизнь девушки?

Как вы думаете.

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
я)
#51

Еспрессо, если вы дура, -зачем здесь высказываетесь?

Помолчали бы- за умную сошли бы, отрыжка беспутной мамаши.

Хамло - доказательство наполноценности таких вот "девочек" от одиноких теток - они априори неполноценны, и не только лишь в социальном плане, я писала выше.

я)
#52

Лас Точка, извините, что вторгаюсь, но именно такие вот тети без мужа и обажают потравить и пообижать нас- полноценных детей в нормальных семьях. И им не стыдно за свое поведение.И дети их такие же дегенераты.

Примеры см. выше- какая-то теткинская отрыжка и иже с нею меня оскорбила ни за что ни про что, просто я ее умнее и целомудреннее, а *** это всегда задевает, чье-то превосходство.

Потому что от хороших жен не уходят. И от этой гнилой яблони хорошие яблоки НЕ уродятся.

Лас Точка
#53

я, кто же вас так обидел то?

Зайка
#54

Я думаю отсутствие отца очень влияет на жизнь, поведение девушки. Да и мальчиков - тоже. Очень жалею свою подругу одногруппницу. У нее нет модели поведения с мужчинами. Ее отношения - это бред, и все время одно и тоже. Кто-то обратит на нее внимание, просто вопрос или просьба к ней. А она уже вспыхивает чувствами, готова верить что этот мужик нужен ей. Год назад она жила с каким-то альфонсом, потом опять бесперспективные отношения, то женатые, то молодежь зеленая с пивом на скамеечке. Мне ее уже жалко, а она не понимает. Говорю ей не фин ехать с мамой на отдых, езжай с подругой и знакомься с неженатыми, нестарыми. Ей уже 28 лет, есть хорошая работа, приданного нет, шансов все меньше...
предложу ей пойти отучиться на права и купить машину... может в очереди в автосервис что-то завяжется.
а братья ее рано женились и сейчас живут отдельно от своих жен, детей. Тоже жалко

Инга
#55

да мой отей был тираном. Но при этом непьющим, некурящим, негулящим. Работящим. И обзывался он на меня, и за волосы таскал, даже домой не пускал иногда за то, что табаком пахло. И благодаря ткому воспитанию и страху, я выросла достойным человеком. Закончила аспирантуру. музыкальную школу, поучилась в Америке и нашла для жизни нормального мужчину. Сейчас у меня своя семья. И удивительно что отец стал таким мягким... ДО моего замужества отец подготовил меня к жизни. И я ему благодарна. Не знаю, как сложилась бы моя жизнь без отца... К посту 12 - кот не обязательно драный.

Я
#56

Дшйцкф ,тп йнwф ? ий ,ск пф втxф нткмисq лтлеирф ? дцт пф дбцбн йн рйирхтниюй xкйтдтрф ? иф втиз гйxнб ибрф р ит гйдкбзкй///[йнз итцрйкмрй блтф кбпбхйдф иист гхтлцнф дктибз й ,хф рт//

Я
#57

гм... пардон))

я выыросла без отца, повлияло это только тем что у меня некотрое идеализированное передставление о браке... а тык больше никак не повлияло)))

Лада
#58

Безотцовщина плохо влияет на девушек. Наличие отца тоже плохо влияет. Еще хуже влияют совмещенный санузел в квартире и окна не во двор, а на проезжую часть. Поэтому всем нужно срочно выпить йаду и убить себя аб стену. Но я этого делать не буду, так как на меня ничего не влияет, в своих неудачах я обвиняю только себя, а не отца, мать, Ельцина, Путина и расположение звездей на небе:)

Элли
#59

╧ 58, хорошо сказано))). ╧ 52, действительно, кто Вас так обидел? _____На самом деле, все очень индивидуально. Я фактически росла без отца, т. к. родители разошлись. Я с ним поддерживала отношения, но это было совсем не то, как было бы, если бы мы жили семьей. _____ Как сложилась моя семейная жизнь? Вполне нормально, 20 лет замужем. Муж хороший, со свекровью и свекром хорошие отношения. Как-то не видя примера нормальной семьи у себя дома (мама, бабушка, я, только кота не было))) ), сумела создать нормальную семью и нормальные отношения с родителями мужа, что не так часто встретишь на форуме.

Гость
#60

мой папа уехал когда мне было 2 года... приехал когда было 13, сейчас оочень редко видимся... но сегодня он приедет :( я не знаю как себя с ним вести(( они требуют от меня чего-то, ждут... и мама.. а я не знаю и не хочу((

Гость
#61

сейчас мне 17

Афина
#62

Отца своего никогда не знала. Я не могу сказать что в детстве страдала из-за его отсутствия. Правда долгое время была очень неуверена в себе, как из-за внешности, так и в целом. Но причем здесь отсутствие отца, я не знаю, может оно и связано, потому скажу как есть. У меня были серьезные проблемы в общении со сверстниками, а с мальчиками особенно, я их боялась, а они меня не любили. Ещё я никогда в своей жизни не чувствовала опоры какой-то, хотя сейчас это мне уже не нужно. Правда раньше жила с чувством бессилия. С мамой отношения замечательные, но она женщина с мягким характером, всю жизнь была под пятой у своего отца, моего деда. Дед отца мне не заменил, я его скорее вообще не любила за то что он так поступал с моей матерью и не уважал мою бабушку.

Сейчас, когда мне уже 22 года, ситуация кардинально изменилась, как ни странно, с мужчинами я общий язык неплохо нахожу, дружу с ними, совершенно не боюсь, скорее они меня. Хотя часто люблю с ними конкурировать, разумееться в "мужских областях". Для меня это особое удовольствие. Но у меня личной жизни как не было так и нет, разве только секс без обязательств. Любая опека со стороны мужчин меня раздражает, вообще не люблю когда относятся ко мне как к чаще всего к женщине, когда начинают оберегать, проявляют снисходительность. Такое сразу пресекаю. Мне как-то сказали, что со стороны кажеться, будто цель моей жизни, это унижение мужчин, хотя я специально редко кого унижаю. Я не знаю почему так кажеться. Жизненные принципы, цели, интересы, черты характера и даже поведение тоже стали скорее мужскими, хотя пол мой меня устраивает, ни за что бы не меняла его, да и с гормонами все нормально.Но я не могу представить что веду себя по другому. Проявить слабость для меня сродни унижению. К семейной жизни равнодушна, к браку тоже. Вот все как есть. Может оно и не нормально, но жить можно. А вот причастно ли к такой ситуации отсутствие отца, я не знаю.

Еспрессо
#63

57, такое бидло только в борделе могло вирасти, образца тверской 90-x.

Я
#64

63 ой мне так приятно что вы меня заметили))))))

Алена
#65

"49, скажите, вы такая мать или такая дочь? Откуда такие выводы?"

50, Вот только не надо, с больной на здоровую ... Не все же брошенные дочери и матери как ты и скорее всего твоя мать .

А выводы, я такие делаю, после общения с такими как ты . Дочурки брошенок, частенько , становятся млядушками, вечно прыгающими из одной постели в другую и вечно ссылающимися на свою " тяжелую" долю. Есть конечно и исключения, не встречала, все озлобленные, дикие, без тормозные бабищи. Мужики, с такими как правило не церемонятся , да наверное и правильно делают, а то помимо себя брошенные дочурки к ним на шею еще и своих многостадальных мамаш, бабушек и т.д. посадить пытаются. И судя по всему многие дочурки , разведенок - брошенок частенько потом копируют статус, своих мамашек .

Я
#66

ой и злые вы несмотря на то что в полной семье взрощены)))

уйду я от вас))

Еспрессо
#67

66, пардон))

насчет полниx семей. иногда природа просто отдиxает на отприскаx, как на моем маленьком друге я).

Гость
#68

с одной стороны - эти женщины свободнее от предрассудков. нет мужика и не надо, дебила тем более. с другой - более высокие требования, литература и прочее - это же не реальное детство с отцом.

с точки зрения природы - человек вырос без отца, и именно в таком ключе он и нужен природе! вы же живёте? живите и не мучайтесь, что не как все, так нужно.

Натка
#69

Все зависит не от отца, а от матери.У меня была подружка росла без отца, с матерью так этой матери нужно было только секс и мужики,девочка выросла шалавой,родила в 16 лет,короче судьба у девушки не складывается до сих пор,другие три мои подруги тоже выросли без отца,однако все у них отлично,хорошо зарабатывают,хорошие мужья,абсолютно самодостаточные личности,но надо заметить,у них у всех были превосходные матери...

Я) вы тут утверждаете, что все кто вырос без отца неполноценны? У меня лично умер отец когда мне было 8 лет.И все равно никакой не полноценности я не ощущала.В социальном плане у меня все отлично,с мужчинами прекрасные отношения.Могу без лишней скромности заявить,что у меня все в жизни хорошо.И отсутствие отца никак отрицательно не повлияло на мою жизнь.Могу сказать, я более удачлива в жизни чем мои подруги и знакомые из полных семей.Я считаю, что все зависит только от человека и его окружения.

#70

Я лично думаю что лучше без , чем с придурком как у меня.

#71

Всмысле есть нормальные матери которые воспитывают адекватно девочек. А есть отцы которые все портят.Еще больше психику повреждают своим примером.

Натка
#72

И даже когда не складывались отношения с некоторыми моими мужчинами, я никак не сопоставляла этот факт с отсутствием отца...а то так можно все жизненные неудачи валить только на это.А мне кажется, что это неправильно...

Лас Точка
#73

Алена и как вы с такой радостью жизни и любви к ближнему еще на свободе то - не ясно
Главное Алена вы себя убеждайте что это у кого то другого проблемы, а не у вас

supermari
#74

ребенка нужно любить.и не важно,сколько человек в семье его окружает.

Мнение
#75

я будучи маленькой сама уговаривала маму развестись. Мне лет 7-8 было, но отчетливо это помню. Отец был алкоголиком. Вскоре мама с ним развелась. Не припоминаю недостатка мужского внимания. У меня был младший брат, много родственников-мужчин - старшие двоюродные братья, дяди. Мама была очень общительной - у нас в доме вечно был проходной двор из маминых подруг с мужьями. Мужского внимания мне хватало с головой. Когда мне было 16 лет, у мамы появился другой мужчина, у нас были прекрасные отношения. Он с нами не жил, но они с мамой все время встречались, мы всегда вместе уезжали на выходные и часто бывали у него дома с ночевками. Потом мама умерла, но мы с ее другом до сих пор общаемся, хотя прошло уже 5 лет.

ВЫВОД: вообще никак не отразилось. Я же девочка. Это для мальчиков важно, чтобы в доме был мужчина. У меня брат гвоздя прибить не умеет - научить было некому.

Гость
#76
я)

видела таких. все как одна неполноценны. во всех смыслах, не тольок в социальном.





Я пишу правду. Стараюсь держаться от таких подальше - здоровее и целее будешь



А вот девочек, выращенных отцами без матерей(вдовцами) - очень ценю, настоящие порядочные, надежные и самое главное - Честные, без комплексов.



Ну а если мать без отца воспитывала- ясно, что дело дрянь, и воспитала такую же дрянь. От хороших жен отцы не уходят. а вдов -матерей не встречала(примечаю), лишь презренных разведенок.

Грустная
#77

Мои родители поженились только потому, что моя мама залетела. Развелись через неделю. Вот так печально. Мой отец исправно платит элементы, но что мне с них. Меня вообще не должно было быть, я - просто ошибка их молодости. Очень грустно... живём в одно городе, а ему плевать на меня. У него теперь своя другая семья. В своей жизни я видела его всего несколько раз. Взрослея, я чувствую, что мне тяжежо даются отношения с мужчинами. Чуствуется неувереность, смотрю на них, как на существ с другой планеты.

Грустная
#78

Натка (69), тут важен сам факт существования отца в твоей жизни. Факт важности человека.

Рыжая=)
#79

Знаете, у меня самой отца никогда небыло, и порядочно подруг, просто знакомых девушек росших без отца. Сначала как-то не обращала внимания, потом заметила - все абсолютно одинаковые: вешаются на шею чуть ли не каждому встречному. Все пытаются найти как можно больше мужского внимания. Я думаю, поведение девушки в будующем именно от отца зависит - каким он был, да и был ли вообще.

Гость
#80
Гость

сколько у меня есть подруг которые росли без отца никто из них не может устроить нормально семейную жизнь, нет "модели" поведения в семье, роли женщины и мужчины, понимания того что мужики тоже люди со своими слабостями и желаниями...в их представлении это "исполнители капризов" и машины для зарабатывания денег....

увы...

так что по моему мнению отсуствие отца очень и очень плохо сказывается на девочках в будущем.

Я росла с замечательнейшим отцом, который меня просто обожал и обожает, я любимая доченька и свет в окне (у меня ещё брат), самая красивая и самая умная и отсутствие отца в моей жизни я просто не могу себе представить....

Ну как показывает практика реальная жизненнная, а не мифы относительно девушек, выросших без родного отца рядом, они как раз привыкли полагаться на себя, потому что опоры и защиты в виде папы не было, если еще маме и другим женщинам в семье приходилось выполнять много мужских функций, вкалывать наравне с мужчинами, то чисто психологически происходит идентификация с образом стойкой женщины, которая не может довериться мужчине, положиться на него.
А вот как раз папиных дочек часто наблюдаю с завышенными требованиями к ухаживаниям, подаркам, вниманию и т.д, потому что привыкли из папы веревки вить и с мужчинами это проделывают очень даже, в том числе на папе научились манипулировать, получать то, что им нужно, поэтому тут еще вопрос, что лучше/хуже. Откуда вообще все эти мифы про девушек без отца берутся. Непутевых полно и с хорошими отцами, но мужчины наши любят прям уколоть, обесценить, причем сами поголовно без отцов выросшие.

Гость
#81
Рыжая=)

Знаете, у меня самой отца никогда небыло, и порядочно подруг, просто знакомых девушек росших без отца. Сначала как-то не обращала внимания, потом заметила - все абсолютно одинаковые: вешаются на шею чуть ли не каждому встречному. Все пытаются найти как можно больше мужского внимания. Я думаю, поведение девушки в будующем именно от отца зависит - каким он был, да и был ли вообще.

У меня достаточно примеров вешающихся на шею и склонных к беспорядочным половым связям девушек, выросших с вполне хорошими отцами. Вы мать со счетов не списывайте. Важна вся семейная система, в том числе в научной психологии, а не в околопсихологических мифах. Ошибка в том, что люди судят упрощенно по наличию/отсутствию отца, не учитывая всю семью, родовые сценарии, что там в семье происходило в коммуникации и как. Из такого ограниченного восприятия рождается куча мифов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема