Гость
Статьи
Я совершенно не …

Я совершенно не образована, как исправить положение??

Мне 20, а пробелы в моем образовании колоссальные(( (коненчно, в первую очередь, сама виновата, но и учителя у меня в школе фиговые были, так что им тоже минус!) В частности, в политике не понимаю практически ничего, пробовала тупо читать учебники по политологии, но как то не особо помогло, потому как мне многое не понятно, а объяснить некому. Географию тоже знаю плохо,но тут выход, в принципе, понятен - сидеть и учить атлас.. Еще вот недавно мейоз и митоз перепутала..и т.д.. Скажите, как мне эту ужасную ситуацию исправить, с чего начать?? Или так уж и оставаться дурочкой до конца жизни?(( Тем, кто откликнется, спасибо за ответы заранее.

Дурочка
47 ответов
Последний — Перейти
Камета
#1

Дурочка, да как вы могли вообще перепутать мейоз и митоз?????!!! таких тупых еще в жизни не встречала...

гость
#2

читать больше, фильмы умные смотреть. Про политику- почитайте Д.Хоффман "ОЛИГАРХИ", интеллектуальные передачи-шоу смотрите, а так читать больше)

Гость
#3

Оставайтесь дурочкой до конца жизни. Вам это идет)

гость
#4

1-на этом форуме только гадости отвечают в ответ на просьбы о помощи?!

тт
#5

креативные одмины родили очередную тему.

Гостья
#6

4 - а что? очень даже нормально в посте 1 ответили))))) Шуток что ли не понимаете? :)))

g
#7

а шо такое мейоз и митоз???

Камета
#8

Гость4, да причем здесь гадости? это чистой воды РАЗ-ВОД-КА!!!

Дурочка
#9

Почему сразу разводка?? Я вполне серьезно спрашиваю. Гость2, спасибо за адекватный ответ!

Не ангел
#10

автор, успокойтесь. Имея 2 высших образования и репутацию "вумной женчины" (незаслуженную - понимаю), я вообще не в курсе, кто такие "мейоз и митоз". А в целом думаю, что знающими и умными считают себя только круглые дураки. Умный человек всегда в своём качестве ума и образования сомневается. Так что... меняйте ник на "Умненькая" - смело :)))

Камета
#11

Дурочка. ну если на то пошло. вот прямо сейчас (вы только что ответили, значит следите за вашей темой в данный момент) ответьте своими словами, что такое мейоз и что такое митоз. без помощи гугла, яндекса и тд желательно.

Дурочка
#12

11, мне на самом деле, ответить не сложно, но зачем это вам? че за проверки тупые? неприятно даже..

Камета
#13

ну вот и все)

g
#14

мейоз... митоз...минет... это всё из одной серии, автор? или я еще тупее вас?))))

гость
#15

просто если вы считаете что это разводка-не тратьте просто время, а если нет-то дайте девушке совет, зачем пытать и проверять ее

Дурочка
#16

и то и другое - процессы деления клетки, только в одном случае материнская клетка делится, и число хромосом в дочерних клетках остается как у материнской (митоз), а во втором случае количество хромосом уменьшается в 2 раза (мейоз). Вот как то так, если своими словами. А написала я про это потому, что сын маминой подруги недавно позвонил мне и этот вопрос задал, они в школе какую то контрольную писали..я ему в двух словах объяснила, оказалось не правильно.. А стыдно мне потому, что я при поступлении биологию сдавала, учила это все, да и генетику тоже проходила, и таких элементарных вещей не знаю..

Дурочка
#17

13, ну не хотите - не верьте, я ж не заставлю..меня ваше мнение в этом случае мало интересует.. Нечего сказать по теме - идите мимо..

Камета
#18

ну, Дурочка, тогда извините) только просто я почему-то не думаю, что перепутак мейоз с митозом можно сразу ставить на себе крест и считать себя жутко необразованным )

Камета
#19

ну, Дурочка, тогда извините) только просто я почему-то не думаю, что перепутак мейоз с митозом можно сразу ставить на себе крест и считать себя жутко необразованным )

гость
#20

да ладно, я на юриста учусь и у нас историю- то не все знают!

Камета
#21

а вот грубить и посылать не зачем) сайт - не ваша собственность.

гость
#22

а вообще Камета права, пишите Вы грамотно, а что перепутали мейоз с митозом- такой пустяк)

Дурочка
#23

Камета, ну вы меня тоже извините, когда писала не видела ваш пост 18) так бы не стала) просто, правда не приятно, что мне тут проверки устраивают..

Фрекенбок
#24

Автор какую-то другую, не сразу видную с первого взгляда, цель преследует. Не всё так просто :) Надеемся, скоро прояснится.

Камета
#25

ну вот и славно)моё мнение - зря заморачиваетесь) по постам и правда видно, что человек по ту сторону монитора далеко не дурак) так как Ваша грамотность и правильная формулировка и изложение мыслей просто не дают так подумать)

Дурочка
#26

Камета, спасибо! Приятно) хотя, проблема, как мне кажется, все таки существует, даже если с первого взгляда не видно..

Смайлик
#27

Я в политике стала разбираться, когда по долгу службы пришлось ежедневно читать различные газеты. Когда посмотришь, как каждое политическое решение описывается с разных точек зрения, становится проще свое мнение составить.

эхо
#28

26, как раз с первого взгляда видно... "образованна" в данном контексте надо писать с НН; "как-то" через дефис пишется в этом случае, а по теме... главное иметь желание и осознавать собственное несовершенство. Кстати, ум от количества знаний не слишком зависит. Так что успокойтесь - вы не дурочка.

Дурочка
#29

28, "образоваННа" - это я заметила, правда поздно(( вот мне опять стыдно.. А насчет "как-то" это я знаю, что через дефис, просто не пишу его никогда (если нет большой необходимости) - лень, привыкла так писать..

#30

не ангел, вы мудрая женщина и образованная, как оказалось:-))))

7
#31

Успокойтесь ради бога!
У нас пол-страны такие!

Гость
#32

ужас какой-то)
"колоссально, совершенно не образованна, в частности"...барышни без образования таких слов и оборотов в речи не знают и не используют) так что успокойтесь) можете поставить себе "отлично" и спать спокойно!

Абизян
#33

Расслабьтесь и читайте больше. Старайтесь запоминать в книжках именно то, о чём можно рассказать, чтобы окружающим было интересно. Думаю, такая же паника, как в Вас, возникает практически у каждого человека время от времени. Ничего Вы не мало знаете, и пишете грамотно ко всему прочему.

Гостья
#34

Дурочка, а для чего вам политология и география? или вы содержанкой хотите стать?:)

xxx
#35

а зачем содержанке знания географии?

Гостья
#36

35, на форуме есть тема "я содержанка.. отвечу на ваши вопросы".. вот там авторша и рассказывала о том, что чтобы стать содержанкой все это надо знать на зубок:)

xxx
#37

36 -))) ужас, сложная профессия однако-))

Гостья
#38

37, да, тяжело девочкам:))

Гость
#39

Счастливой можно быть и без образования. Доказано, что люди, так скажем менее образованные - живут счастливее образованных.

Гость
#40

Невозможно знать все на свете. Да и с такими заумными людьми не интересно. Они как бы не от мира сего. Надо быть проще господа.

Гостья
#41

39, правильно.. меньше знаешь - крепче спишь:)

Мэдхен
#42

40, да конечно :) Гораздо интереснее с ничего не знающими обывателями, которые только свою еду, плату за квартиру и другие бытовые проблемы обсуждают - страшно интересно...

Vella
#43

Совет Автору! Я тоже считала себя "незнайкой", пока у меня дома не появился интернет несколько лет назад, а интернет-это же такой кладезь информации!!! Допустим, я слышу неизвестное слово, заглядываю в инет и узнаю его значение. Или читаю про какой-то исторический факт мне не известный, также заглядываю в инет. Часто засиживаюсь до ночи на информационных сайтах - ИноСми, Wikipedia, люблю сайт бесплатных тестов Start4you. Любой вопрос сразу же стараюсь изучить, не откладывая на потом, тем более, что не нужно идти в библиотеку, мой источник информации у меня дома!!! Часто захожу на иностранные сайты, читаю на англ. языке хорошо. Теперь даже стала замечать, что знаю больше своих подруг, у которых правда инет также есть дома. Одной своей подруге совсем недавно разъясняла причины начала кризиса, она думала, кризис начался из-за войны в Ираке.

Vella
#44

Хотя, как показывает моя личная практика, век живи - век учись, все равно тупым помрешь. Тем более в наш век беспрестанного прогресса!

Лена
#45

автор, ну и что. Я на первом экзамене по экономике спрос и предложение перепутала. а потом с красным дипломом закончила

Недалекий человек
#46

Я тоже одно время хотела заняться самообразованием, но дела-дела-дела... Так и хожу неучем.
В 20 лет учишься ещё наверняка? Пользуйся моментом, учись. С преподами беседуй в рамках предмета. Они таких студентов обожают.

мария
#47

а вы в блондинку покрасьтесь и наслаждайтесь жизнью.будет у вас как будто имидж такой.для вдохновения советую посмотреть фильмы с памелой андерсон ,а также сериал "счастливы вместе" по тнт -там светка букина просто прекрасна в роли идиотки-блондинки.также можете интервью с олей бузовой почитать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: