Гость
Статьи
вопрос к уважаемым …

вопрос к уважаемым читательницам вуман.)

Неужели все ваши интересы составляют : мужчина - желательно успешный, богатый, квартира/дом - хороший, свой, работа - карьера, качественный секс, красивая дорогая одежда, косметика, в общем - всяческое удовлетворение своих потребностей, от низших до почти высших??? Все обсуждаемые здесь темы об этом - любимы и тянутся бесконечно.

И при этом темы про что есть Бог или где есть ад, или что там ждет, или в чем смысл жизни - зедсь отчаянно не котируются, не имеют рейтинга и одобрения у публики? На каждую тему заходит кто-то, кто говорит - это всё ерунда, это вы не там написали, местным это неинтересно. А ведь и правда - неинтересно! Но почему?

Я ужасаюсь количеству людей, интересы которых касаются исключительно первой группы описанных мною аспектов жизни. Да, без этого никуда. Деньги нужны и кров над головой - чтобы жить. И люди, и общение....Но без второго - без осознания своего места в мире, своего предназначения, истоков всего происходящего, без непрерывного самосовершенствования, духовного развития - мы просто никто!

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

так что именно вы готовы обсудить с нами?

#2

Не переживайте, больше половины тем выдуманы и просто отображают неуемную фантазию либо одиноких, либо не любимых дам. А про бога, они и с мамой поговорить могут. Просто мама то не поверит что она только что съездила в кругосветное путешествие с Томом Крузом, так как дальше магазина ее дочурка редко выходит.

Гость
#3

Чего вы хотите, вы пришли на форум вумен... Хотите поговорить о боге, идите на соответствующие форумы

#4

автор, каждому месту присущи свои разговоры.

Гость
#5

Ну можно сказать,что этот форум является показателем того,что у баб в голове творится.

#6

ого, я Фелисию опередила)) как случилось, что она не успела отметиться на ветке первой))

В темы про духовность захожу редко, так как я сама для себя верю в богу, в церковь не хожу, но бог знает, что человек я хороший и никому зла не делала.

А первая категория, ну на то и бабский форум, что о всякой ерунде говорить. Тут еще должна я отметить все *** и давалки, как посмотрела ужаснулась. И вообще одна я тут образованная и элитная

Непонятка
#7

О Боге или смысле жизни люди рассуждают в реальной жизни со своим близкими. На худой конец, на тематических форумах, если поговорить на заданную тему на данный момент не с кем.

#8

Автор, а вы если у нас такая тут умная, что тогда делаете на вумане?

Фелисия ай не ты случайно балуешься?))

Джейн
#9

Даже отвечать расхотелось....муха,ну хватит ***!

#10

Джейн )) чего это так?))

Джейн
#11

ну хватит правда,вы ж не одни! тем более ты во многом с ней согласна)))

Гость
#12

"образованная и элитная" Муха, знаю я тут таких. Обычная немка из Казахстана, ни немецкого не знает тольком, ни русского. Сидят на пособии, ногти полуметровые наращивают и немцев пугают. Зато самомнение выше крыши. И времени свободного много, чтобы на каждой ветке успеть поднасрать.

Гость
#13

толком

#14
Гость

"образованная и элитная" Муха, знаю я тут таких. Обычная немка из Казахстана, ни немецкого не знает тольком, ни русского. Сидят на пособии, ногти полуметровые наращивают и немцев пугают. Зато самомнение выше крыши. И времени свободного много, чтобы на каждой ветке успеть поднасрать.

ЫЫ еще одна завидующая мне бабища)) У меня муж в другой комнате работает, проект разрабатывает новый, а я над колонкой тружусь)) А сейчас скоро пойду чай пить, а потом заниматься любовью у камина будем))

#15
Непонятка

О Боге или смысле жизни люди рассуждают в реальной жизни со своим близкими. На худой конец, на тематических форумах, если поговорить на заданную тему на данный момент не с кем.

поддерживаю ))))

Гость
#16

автор все это прочитает и ужаснется ))

автор
#17

16))) точно) почитаю, ужаснусь, и продолжу толкать свои идеи в массы.)..

Абизян
#18

После первого абзаца я подумала, автор предложит литературу и искусство обсуждать... ИМХО, лучше уж о тряпках трындеть, чем о господебогенашемиисусехристе.

Тила Текила
#19

автор, ну вы , блин, интересная такая. Когда я хочу поговорить о Боге и такие темы, я иду на соответствующие форумы! А этот создан как раз для таких тем, о которых вы вначале говорите.

Скарлет
#20

Автор, Вы, случайно, не рекрутингом занимаетесь в очередной секте?

Какое-то не духовное сообщение получилось.

Сюда заходят женщины, чтобы расслабиться, кости мужикам промыть и т.д. Фильсовских и теологических тем в жизни и книгах более чем предостаточно. Зачем об этом в он-лайне трендеть?

Врите лучше
#21

Автор Есть такая заповедь "Не поминай имя Божие всуе", т.е. просто так, ради того, чтобы потрепаться. Нехорошо это. Вот и не стоит этого делать. Давайте уж лучше о тряпках ))))

#22

Ох автор.. Не упоминай имя Господа всуе)

Вы искренне считаете, что здесь надо обсуждать темы духовности?

щаз начнем распинаться друг перед другом , кто из нас больше святоша? - Вот это оно и будет - истинное богохульство.

То, что вам нужно надо искать не на форумах, а в своей душе, в церкви.. и как можно меньше восклицать на людях:ах! я такая духовная! а вы....

автор, усмирите свою горддыню...

#23

21... опередила ты меня)))

Пани Лисовская
#24

Я вот посижу-посижу на стихах-эзотерике-фотографии-искусстве-путешествиях и опять на ВУМАН родненький....Так вот!

Циничная дрянь
#25

Автор, честно отвечу, я могу трепаться о мужчинах, о тряпках, о чем угодно, но на тему Бога, человеческого бытия я стараюсь молчать. Для меня если честно проще рассказать в каких позах я занимаюсь, нежели о своих религиозных принципах и о принципах в глобальном смысле вообще. Потому, что для меня таже Вера - это интимнее, чем спальня, я не хочу слышать осуждения, обсуждения и одобрения на эту тему, потому что это МОЕ, самое сокровенное и на эту тему я могу поговорить полушепотом вечером с мужем, а лучше с бабушкой, которая и занималась моим религиозным просвещением с рождения, больше не с кем я на эту тему говорить не буду, никогда..

Гость
#26

Как только речь заходит о Боге или о вере, некоторые, шибко нетерпеливые, посылают на другие сайты. Дорогие, это форум - здесь могут высказываться КТО угодно, КОГДА угодно и О ЧЕМ угодно!!! Не умничайте, ведь можно и вам посоветовать, просто не заходить на эти темы. Так ведь можно всех рассортировать - кто про здоровье, кто про секс, кто про детей и т.д. - пускай все идут на специальные сайты. Так что потерпимее надо быть - всем хочется высказаться и пообщаться.

Гость
#27

А кому это может быть интересно, только религиозным, остальным плевать, есть более интересные вещи, автор. Такчто вы не по адресу, идите на форум для религиозников.

Непонятка
#28
Гость

Как только речь заходит о Боге или о вере, некоторые, шибко нетерпеливые, посылают на другие сайты. Дорогие, это форум - здесь могут высказываться КТО угодно, КОГДА угодно и О ЧЕМ угодно!!! Не умничайте, ведь можно и вам посоветовать, просто не заходить на эти темы. Так ведь можно всех рассортировать - кто про здоровье, кто про секс, кто про детей и т.д. - пускай все идут на специальные сайты. Так что потерпимее надо быть - всем хочется высказаться и пообщаться.

Так автор не спрашивает, почему здесь не создаются эти темы. Автор спрашивает, почему эти темы не имеют рейтинга. И далее все высказываются по этому поводу как угодно и когда угодно, как вы и рекомендуете :)

автор
#29

27, :)))))))))

Эйва
#30

Потому, что на форуме не так много верующих. В мире свобода вероисповедания, все не обязаны верить в ад, бога итд.

Не ангел
#31

Автор, не надо "много ля-ля".

Сейчас открываете, смотрите в раздел "Психология". Первые 4 темы:

конфликт с соседями - муж молчал 322 (из перечисленной вами серии)

Устала всем обьяснять, что все люди равны 321 (хорошая тема, не из перечисленных вами)

И снова КЛЖМ 250 (многогодовая тема, на которой просто идёт общение, ну ланно - пусть она будет из перечисленных вами)

У какой нации и чему стоит поучиться русским? 176 (тема явно не о мужиках и помадах, да?)

Итог: указанных вами тем 50%.

На моей памяти самая популярная и быстрорастущая тема была о событиях в Грузии, а не (к примеру) о том, как соблазнить мужчину без помощи рук. Что (на мой взгляд) говорит о том, что когда есть что-то на самом деле стоящее внимания, вуман-дамы поговорят всерьёз. А сидеть и обсуждать вопросы из серии "есть ли жизнь на Марсе?", "в какого бога верить?", "а умеете ли вы доказывать теорему Ферма?" и пр. в то время, когда есть проблемы более насущные - то всё ж удел подвида человечества, который я называю "диванный мужчина". А женщине по жизни надо слишком много успеть)))

Кстати, я абсолютно не считаю большинство обсуждаемых тем приземленными. По мне, так лучше уметь (или учиться) гениально варить борщ или гениально убеждать ребенка убрать игрушки, чем бездарно трепаться о высших материях.

#32

не суди, да не судим будешь

лучше всего начинать с себя

всех не поменяешь и не образумишь

на вумане очень много интересных, грамотных, развитых, интеллектуальных и эрудированных людей

Булавка+
#33

Про бесконечность одних и тех же тем я с автором солидарна!

ukrainka2
#34

Тем о Боге было предостаточно. И всегда заканчивались закрытием из-за распрей между верующими. Так что, давайте лучше о тряпках, сексе, рецептах, мужчинах, любовницах и любовниках , детях, свекровях, тёщах и т.д.

#35

Может я чего не понимаю, но мне кажется тут постоянно есть какая-нибудь популярная ветка на религиозную тему.

А еще вот это понравилось:"всяческое удовлетворение своих потребностей, от низших до почти высших". А Вы хотите пообсуждать бога и ад, не имея в том потребности? Очень удивительно:)

Реинкарнация
#36

Я думаю, эта Авторская "цыганочка с выходом" всё же - из набившей оскомину оперы "ВывсеЖукиНавозные,аяЛебедьБелая"... Даже отвечать ничего не буду)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: