Гость
Статьи
Сына парализовало, а …

Сына парализовало, а мама СЧАСТЛИВА

Интересно, есть ли предел безграничной материнской любви?
Несчастный случай, двадцатилетнего парня парализует. Восемь лет уже как лежит. Мама выгребает из-под него нечистоты, поит-кормит с ложечки, не отходит ни на минуту. Парализованный - друг детства мужа. Последний раз они виделись до несчастного случая (мы в другом городе). Пока они разговаривали с другом, я пообщалась с мамой парня. Женщине около шестидесяти, вменяемая. Так я думала, во всяком случае. Знаете, что она сказала? Плохо, конечно, что сынок лежит, но ЗАТО ТЕПЕРЬ ОН ТОЛЬКО МОЙ. А сама прямо светится от счастья.
Оказывается, те немногие девушки, что были у несчастного сына незадолго до роковой травмы, ни одна маме не нравились. Одна не хозяйственная, другая гулящая, третья некрасивая. Одна так уже затащила в ЗАГС, да мама в последний момент вмешалась, сорвалась свадьба. Зато теперь ее все устраивает. Сын только ЕЁ.

Что думаете?
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

писец, таких мам отстреливать надо, всю жизнь сыну испортила.

Олюня
#2

Это жесть... Нет предела человеческому безумию!

#3

Ужас какой.Почитаешь про такое и понимаешь,что такое настоящая беда,а что ерунда.

Что думаете?
#4

1, ну непосредственно в несчастном случае парень сам виноват, не мама. Но в остальном..По фиг, что сыну лежать до конца жизни, что ни учиться, ни работать он толком не может (да и нужно ли это в его положении), что он на стенку лезет без женщины (просто в физиологическом уже смысле). Зато сыночка ЕЁ.. Я в шоке, мужу после рассказала. Он подтвердил, мама друга всегда была такой, излишне опекала его. У него в подростковом возрасте одно время проблемы были из-за этого. Правда ,недолго, потом он смирился..

Ney
#5

вам не напоминает эта ситуация жену Караченцева?

Что думаете?
#6

Я теперь, кажется, начинаю понимать, откуда берутся маньяки - от таких вот мамаш. Для них нет ничего святого, здоров ли, болен, лишь бы был с ней, с мамой. Кого угодно такая любовь способно истерзать. По мне так это и не любовь, эгоизм, причем в самой запущенной стадии. И не брезгует ведь, не переживает, что приходится круглые сутки проводить у постели сына - для нее это НОРМАЛЬНО. А то, что у парня нет жизни, ее волнует, но как-то отвлеченно. Главное же, что ОНА, мама, рядом(

Гость
#7

5, очень напоминает, к сожалению.

Что думаете?
#8

5, а что там за история? я что-то не в курсе.

Василиса
#9

Мамо безумна, это точно. Нормальные родители желают своим детям только добра, даже если это означает разлуку с ними. А этой - лишь бы при ней был. История, как в фильме Триера "Рассекая волны"...

А став инвалидом (если мозг остался нормальным и хоть что-то шевелится, руки хотя бы) можно и учиться, и работать, и общаться (по инету например). На рок-фестивале (Эммаус, который 2 дня длится и проходит в поле каком-то) я видела человека в инвалидной коляске... с ним были еще люди, которые ему и помогали. Все это реально делать и нужно, чтобы хоть как-то поддерживать желание жить.

Страсти-мордасти
#10

моя была бы наверное тоже рада если бы я была хромой уродливой старой девой..

Что думаете?
#11

Знаете, я еще подумала, может, это она так себя успокаивает, ну с горя. Но когда она начала со злостью говорить о девушках, что были у сына, меня аж передернуло.

#12
Ney

вам не напоминает эта ситуация жену Караченцева?

Очень похоже.Жаль его.

Iva
#13

11 То же самое написала, только моего поста почему то нет(

Криста
#14

Автор, но он мог и вообще погибнуть, и что тогда было бы с его матерью ? Она-то это прекрасно осознает. Да и он - кому он был бы нужен по большому счету ТАКОЙ ? Это и уход, и психологические проблемы, и все-всё. На это ОЧЕНЬ немногие готовы - полностью посвятить себя другому человеку. Конечно, хорошо рассуждать об идеальной, непревязанной к жизни большой любви навеки и до гробовой доски, но вот на практике далеко не все такие ситуации выдерживают.

Ney
#15

8

его полупарализовало после инфаркта. Т.е. он ходит, но впечатление неживого человека. Но жена расцвела, факт. С таким азартом участвует во всяких слезливых передачах. Я понимаю, она делает это, чтоы его не забыли. Хотя как можно забыть хорошего и любимого актера? Но в какой-то передачке она проговорилась прям-таки. Сказал буквально как та мама: Вот теперь мы с Коленькой до конца вместе. Меня передернуло, некрофилия какая-то. Мол, пусть он такой, а мне еще лучше: не изменит, не уйдет, не запьет. Всегда вместе, всегда рядом. И я рядом с ним, такая идеальная жена. Брр

Гость
#16

15 совсем ку-ку последствия аварии это

Гость
#17

Ужас какой.Даже врагу не пожелаю

#18

как правило , часто у таких женщин ничего не складывается в личной жизни . либо развелась , либо вообще замуж не выходила .жалко , конечно , зрелище такие женщины .

Бог даст может выздровет, ноги в руки и бегом от такой мамки .А то не то,что личной жизни не будет ,тут и до психушки недалеко .Всего даже заботы и любви нужно в меру , без фанатизма )))

тигра рогатая
#19

а что ей остается делать? говорить всем и каждому - шоб он сдох, сил моих больше нет? это нормальное свойство нормальной психики - стараться как-то найти ложку меда в бочке дегтя когда уже ничего изменить нельзя. а зло на девушек скорее всего от того что как только сына парализовало скорее всего 2/3 друзей и все девушки моментально забыли не только где он живет а и как его звать. их можно понять конечно, но все равно такое предательство не может не бесить родню.

#20
Ney

8



его полупарализовало после инфаркта. Т.е. он ходит, но впечатление неживого человека. Но жена расцвела, факт. С таким азартом участвует во всяких слезливых передачах. Я понимаю, она делает это, чтоы его не забыли. Хотя как можно забыть хорошего и любимого актера? Но в какой-то передачке она проговорилась прям-таки. Сказал буквально как та мама: Вот теперь мы с Коленькой до конца вместе. Меня передернуло, некрофилия какая-то. Мол, пусть он такой, а мне еще лучше: не изменит, не уйдет, не запьет. Всегда вместе, всегда рядом. И я рядом с ним, такая идеальная жена. Брр

не вижу ничего плохого в е есловах , конечно ,если это не игра на публику .извините , тут от здоровых уходят , а она молодец .Бог в помошь

Ney
#21

Маргаритка,

не всегда такое поведение имеет причиной любовь и желание быть вместе в болезни и здравии. Не хочу ставить диагнозы жене Караченцева (тем более, ей лучше знать как поступать в такой ситуации), но я помню слова своей тети. Когда ее муж сломал ногу (очень сложный перелом в нескольких местах), она цвела просто. Хотя ухаживать за практически лежачим человеком - ох какой крест. А когда он пошел на поправку, сказала: мне тогда намного легче с ним было, и ребенок хоть на отца поглядел. Правильно: не было баб (муженек ее того, погуливал), не было задорных вечно пьяных друзей, не было его постоянных отлучек из дома, из семейной жизни. Вообще идиллия: муж есть, но он не мешает. А грязные простыни уж как-нибудь постираю

Гость
#22

Мама-вампир счастлива, потому что её энергетическая еда теперь никуда от неё не денется.Вампиризм-причина всех проблем во взаимоотношениях.

Гость
#23

А мне это напоминает фильм "Венера в ящике". О том, как хирург своей девушке, ручки-ножки отрезал, чтоб всегда при нем была.

Что думаете?
#24

Интересно, я не знала такого про жену Караченцева. Вон оно как.21, может, и жена его потому рада, что он как ваш дядя, был со всеми, но не с ней. Наверняка погуливал, среда актерская, дело известное.

Тигра рогатая, вот что мне еще муж рассказал. Когда сын попал в больницу, его бывшая невеста, ту, с которой ему мама не дала пожениться, как-то об этом узнала и пришла в больницу. Так мама ее НЕ ПУСТИЛА НА ПОРОГ! Чуть не устроила там скандал. Девушка больше не появлялась, не звонила. Неизвестно, что она потом наговорила сыну про нее. А теперь время прошло, конечно, друзья меньше заходят, а девушек, я же говорю, у него так и не было почти, и все из-за мамы.

Гость
#25

это душевнобольная женщина

тигра рогатая
#26

24 это она зря конечно.. тогда страшно. кто знает не с её ли молитв её сына так угораздило... знаете иногда желания сбываются настолько извращенным способом что триста раз пожалеешь что так "желал"..

Мокко
#27

А что конкретно с этим парнем случилось,что его парализовало, может кто-то из его друзей косвенно виноват?

Пушкин
#28

Могу поспорит что мамашка даже не занимается гимнастицой с ним специално, что би он не поднялся и не убежал потом(((

Гость
#29

некотрые мамашки наоборот хотят, чтоб свалил и в покое оставил.. А тут... Нереализованная какая то женщина..

Нет слов
#30

Автор,я никогда я не ругаюсь, но тут так и хочется воскликнуть " не ***", это вы не в своем уме, строчить такие кощунственные разводки, накличете себе беду и есть же еще люди недалекого ума, которые могут поверить в эту чушь" сын парализован, мать счастлива" *** ты, автор.

Ле
#31

А мне кажется, 19 (тигра) абсолютно права. Чему ещё радоваться в такой ситуации? А хоть что-то положительное надо найти, чтобы не обозлиться, чтобы не нести крест и не класть жизнь, а продолжать жизнь.

Такая, как есть, она и сыну рада, и его хоть как-то радует. А представьте себе, всё время видел бы тоскливые, уставшие глаза жертвы, а то и попрёки бы слушал - мол, я женщина ещё не старая, могла бы и для себя пожить, а всё тебе отдаю.

Осудить легко. Но вы не на её месте. Лучше - не судите.

Эйва
#32

Какой загс и какие девушки, когда парня в 20 парализовало? Как он может лезть на стенку без женщины парализованый? Автор, вы бредите. А женщина нашла себе такую юсихологическую нишу, чтобы пережить этот ужас.

Хорхелина
#33
Гость

А мне это напоминает фильм "Венера в ящике". О том, как хирург своей девушке, ручки-ножки отрезал, чтоб всегда при нем была.

и мне..

может мама и несчастному случаю поспособствовала?

Хорхелина
#34
Ле

А мне кажется, 19 (тигра) абсолютно права. Чему ещё радоваться в такой ситуации? А хоть что-то положительное надо найти, чтобы не обозлиться, чтобы не нести крест и не класть жизнь, а продолжать жизнь. Такая, как есть, она и сыну рада, и его хоть как-то радует. А представьте себе, всё время видел бы тоскливые, уставшие глаза жертвы, а то и попрёки бы слушал - мол, я женщина ещё не старая, могла бы и для себя пожить, а всё тебе отдаю. Осудить легко. Но вы не на её месте. Лучше - не судите.

а видеть, как мама торжествует и не подпускает к нему никого ему приятно думаете?

Гость
#35

Дамы, это тема со старого вумана. Такое впечатление, что тут темы по 3 раза на круг пускают через какое-то время.

Гость
#36

Знаю подобную ситуацию. Не обязательно это разводка. Мама не счастлива в такой ситуации, но она находит моменты, которые ее радуют, пусть и извращенные. Знаете что в этом моменте самое страшное? Чувства и ощущения ее сына. Вот кого действительно очень жаль. И он правда может физически "хотеть и мочь" женщину, видела такое со стороны, вспоминать очень больно.

Пушкин
#37

Где то читала статю что мама проститок покупала своему парализованому сину.

Гость
#38
Гость

А мне это напоминает фильм "Венера в ящике". О том, как хирург своей девушке, ручки-ножки отрезал, чтоб всегда при нем была.

*Елена в ящике*

Гость
#39

Автор, может парню, тоже может поможет, метод. как показывают в фильме Секрет, когда был лежачим мужчина.Затем мне говорили, что таким методом поднялся и Дикуль.И еще я о таком видела в передаче.Мужчина был лежачим, тоже после травмы, он все время лежал, у него тоже не работали руки и ноги.И он стал мысленно представлять, т.е с закрытыми глазами видеть, что у него начинает работать рука.Это конечно не произошло за один день, но рука стала работать, потом, он со второй так делал, тоже самое,и так же он с ногами это проделал. И он встал на ноги.

Похожий пример как бы был еще в фильме убить Билла,))) но он художественный фильм.

И дайте почитать парню книгу.она есть в инете.Джон Кехо. "Подсознание может все." Там тоже есть такие примеры.

Может и есть у него шанс встать на ноги , кто знает.

Амёб
#40

Это психологическая защита, мама пытается найти хоть что-то хорошее в очень нехорошей ситуации. Я так думаю.

Гость
#41

лежачий полностью парализованний не может лезть на стенку от отсутствия секса! Там ничего не чувствуется! Сказки рассказиваете, автор!

#42

вы неправильно ее слова поняли

from Florida
#43

Боже, какой монстр эта мама. Затянула насильно в кровать сына, кормит и меняет ему сранки и ещё не даёт с друзьями встречаться вот уже 8 лет. Так забери его,автор, к себе. Да, он её сын и только её теперь, потому что он и нахрен никому не нужен,даже друзьям. А счастлива она, потому что у него есть она МАТЬ,которая его не бросила и не спилась. А то,что девушек не любила его,так просто не хотела, чтоб женился в 20 и это нормально. Ты просто, автор , ничего не поняла, что она самая несчастливая. Не тебе судить. Зачем ты создала эту тему?

Нет слов - 2
#44
Нет слов

Автор,я никогда я не ругаюсь, но тут так и хочется воскликнуть " не ***", это вы не в своем уме, строчить такие кощунственные разводки, накличете себе беду и есть же еще люди недалекого ума, которые могут поверить в эту чушь" сын парализован, мать счастлива" *** ты, автор.

Подписываюсь под каждым словом.

#45
Ney

вам не напоминает эта ситуация жену Караченцева?

при чём тут это??

что жена Караченцева тоже так говорит....и вообще-то он же ходит, а парень нет!

Акка Кнебекайсе
#46

Автор, для несчастной женщины это единственный способ принять реальность.

йоу
#47
Нет слов

Автор,я никогда я не ругаюсь, но тут так и хочется воскликнуть " не ***", это вы не в своем уме, строчить такие кощунственные разводки, накличете себе беду и есть же еще люди недалекого ума, которые могут поверить в эту чушь" сын парализован, мать счастлива" *** ты, автор.

+ много!

дебильнее некуда разводка(((

Хорхелина
#48
Джульетта

Ney

вам не напоминает эта ситуация жену Караченцева?

при чём тут это?? что жена Караченцева тоже так говорит....и вообще-то он же ходит, а парень нет!

Караченцев жизнь прожил все-таки.

Хорхелина
#49

Вы молодцы конечно, кто мать защищает, но наивны. Эгоистичная любовь иррациональна и на все способна.

Гость
#50

38, точно. Спасибо, что поправили, перепутала я. Венера тоже ж красавица))