Гость
Статьи
Опозорилась на работе

Опозорилась на работе

Всем привет! Уже пару дней пытаюсь создать волнующую меня тему, но все не пропускают ее почему-то. Со мной на днях произошел очень неприятный случай на работе, сделала замечание сотрудница, которая зашла после меня в туалет. Дня два не находила себе места, думала даже увольняться :) ее ненавидела за такую бестактность, себя полным ничтожеством чувствовала, в общем, мрак, что пережила! врагу не пожелаешь. а теперь что-то отпустило вдруг (правда, время лечит) кажется все это такой ерундой и пустяком, даже эту даму простила и почти люблю :) Тему создаю, чтобы поговорить с теми, с кем что-нибудь подобное случалось. Поделитесь, пожалуйста, вашими историями и тем, как вы вышли из положения. Очень полезно будет, думаю, и поучительно.

Опозорившаяся
177 ответов
Последний — Перейти
=))
#1

а какое замечание вам сделала сотрудница??

Гость
#2

какое замечание-то? всем же интересно

гость
#3

в чем позор, чего натворили то?

*
#4

у меня подобная же история была. коллега сильно дернула дверь, шпингалет открылся, а там я сикаю. два дня тож пропарилась наверное))

Фрида
#5

да, мне тоже интересно!! автор там нафукал, а она чуть не задохнулась?

Гость
#6

Небось, что смывать надо тщательнее за собой или освежителем пользоваться. А где эта дама сидит? если в непосредственной близости от "нужника", то ее понять можно, накипело небось. У меня на бывшей работе девчонки сидели рядом с клозетом, и постоянно жаловались, что воняет, мужики (да и женщины) не пользуются освежителями, потом гневную тираду накатали, и приклеили на дверь туалета

Тож было
#7

У меня один раз была такая же ситуация... После родов сделали клизму, а сидеть нельзя было.. Немного запачкала толчок.. И в этот момент пришла уборщица.. Отчитала меня лично, а потом еще и прямо врачу в палате при всех рассказала..

#8

А какое замечание? Написали бы уже, раз тему открыли...

Наврное за собой плохо смыли, или возможно на сидении капельки оставили....

Катюшкин
#9

Ха. это еще что. Моя подруга пошла в туалет, и прямо перед собой обнаружила под раковиной приклеенный скотчем мобильник с включенной камерой. Выяснилось что это телефон охранника. Она пожалела парня, не стала никому рассказывать. Удалила все с телефона и отдала этому идиоту назад. Вот ему было стыдно надеюсь:)

бабца
#10

а что вы там такого натворили в туалете? я когда в институте училась, меня один раз отчитала бабка то-ли вахтерша, то-ли гардеробщица не помню. мы с несколькими парнями одногрупниками куда-то собирались идти, а у меня пальто осеннее было помято сзади, уселась в нем где-то. вот она и давай: ты же девушка, надо типа гладить свои шмотки, так неаккуратно и т.п. громко, прям при парнях наших, позор короче. а я тогда было вежливая и скромная, и не знала что отвечать таким, тем более пожилой человек, смутилась. парни никак не отреагировали, как будто ничего не произошло. сейчас бы послала наверно ее, да и бабка наверно не рискнула мне замечанья делать. этот случай почему-то запомнился, хотя лет 10 уже прошло.

ла
#11

Это не вам страдать надо,а сотрудница должна понять,что дурно воспитана

в танке
#12

так что за замечание? мы то уж разберемся кто прав))

бабца
#13

а еще на работе было. у нас туалет общий, м/ж. у одного начальника есть очаровательная привычка не запираться, (больница, хирург, привык что в ночные дежурства никого нет). одна наша девченка и вломилась к нему как-то, он на унитазе восседал так гордо. короче она потом еще долго шарахалась от него в коридоре, стеснялась.

Опозорившаяся
#14

Ой, простите! Не знала, что так быстро опубликуют :) Ура! Сейчас все опишу. Точнее даже скопирую, что написала сразу по происшествии...теперь даже смешно читать :)

Соня
#15

Если замечание было про запах или недосмыв и в офисе, то я считаю, что правильно, что сделали такое, впредь будете предусмотрительнее, у нас в банке на этаже 2 туалета на 30 женщин, вот сходит одна такая, потом не войдешь, меня прям выворачивает, дома то так нельза, а почему другие должны нюхать вашу вонь, я не понимаю.

Опозорившаяся
#16

Муха, вы с точку прям! Капельки и прилично так, увы...правда прозрачные совсем, как вода (пью я как лошадь в жару) но все равно нехорошо. не было за мной такого греха еще, а тут впервые поторопилась и такое. в общем, читайте мои излияния :)

свинка
#17
Тож было

У меня один раз была такая же ситуация... После родов сделали клизму, а сидеть нельзя было.. Немного запачкала толчок.. И в этот момент пришла уборщица.. Отчитала меня лично, а потом еще и прямо врачу в палате при всех рассказала..

Я бы эту уборщицу нах послала бы за такую бестактность!

Опозорившаяся
#18

Не могу весь день себе места найти и не знаю, как быть с этим всем. Ситуация со мной впервые такая, очень стыдно и неприятно. Очень торопилась и забыла глянуть на сиденье в туалете на работе (работаю заграницей временно). Торопилась и нервничала еще и потому, что за дверью ждала сотрудница местная (я это поняла по возне под дверью). Слышимость идеальная, неловко журчать и я быстро смыла и выскочила оттуда, а эта мадам сразу за мной зашла с таким воплем, словно убили кого-то. Я испугалась, но пошла дальше, тут она меня догоняет и спрашивает, сажусь ли я на сиденье унитаза (я не сажусь в общ. местах и не считаю нужным обсуждать такие вопросы). В общем, я в ступоре не понимаю, что она хочет, но сердце уже ушло в пятки от ее назидательно-воспитательного тона. а она продолжает, что сиденье всегда чистое, она его протирает спец гигиенич спреем за собой. Холодея, я наконец спрашиваю, в чем дело собственно?

Опозорившаяся
#19

Она прямым текстом мне говорит, что сиденье забрызгано мочой. Я чуть сквозь землю не провалилась от стыда и нереальности ситуации (в россии бывало, что не смывали за собой сотрудники и далеко не мочу, но я даже в страшном сне не могу представить, как подойти к взрослому человеку и сказать ему об этом, тем более отчитать как ребенка! это немыслимо. я бы сама сгорела от стыда. проще смыть самой. в общем, я пережила страшные минуты, вся побелела даже, пошла туда, она за мной...действительно на сиденье попали брызги и я его не вытерла второпях из-за этой же самой тетки! пределу моего стыда и унижения не было! сжав зубы я смогла только выдавить из себя что-то вроде "это очень некрасивая ситуация, но я все вытру" и с этими словами я взяла салфетки и вытерла...а она смотрела. я понимаю, что виновата, мне нереально стыдно, даже жар начался, уши горят и лицо, хочется зарыдать. но так опустить человека просто за то, что забрызгал унитаз? я не знаю, как дальше быть, ведь с ней прийдется сталкиваться, рядом офисы. а она, видимо, совсем без комплексов, еще расскажет всем. я и так неуютно себя чувствую, а теперь просто думать страшно, как я с ней столкнусь или как буду столбенеть при любом смешке. Подскажите, пожалуйста, как дальше с этим быть? Как бы вы поступили на моем месте. Очень жду откликов, вся измучилась

Малу
#20

Мнгогие ершиком не пользуются. ПоубЫвала бы.

Опозорившаяся
#21

Соня, если бы вонь! Все хуже куда! Я как пьянчужка забрызгала сиденье! Вот где позорище :) А что с вонью-то поделать можно? Я не лю в общ месте по большому, но если уж прижмет, то как тут быть? Понятно, что не розами :)

Опозорившаяся
#22

У нас в моск офисе вообще часто не смывают, про мочу мимо унитаза, это уже просто цветочки! Но там, правда, общий для мэ и жэ...я уже устала смывать и подтирать. И даже знаю, кто такая свинья, но сказать человеку взрослому такого не смогу никогда. Побурчу-поморщусь и вперед.

Малу
#23

"в россии бывало, что не смывали за собой сотрудники и далеко не мочу," Но это разьве нормально? Свиньи в России живут.

А сиденье нужно поднимать, если не пользуетесь.

А по теме: живите дальше, делайте вид что ниче не произошло.

Хемуль
#24

Жалко, что, если она трепаться об этом будет в офисе, то будут говорить еще, что русские - свиньи. За собой не убирают.

Соня
#25

Я б на вашем месте забила, кстати, если бы я знала кто гадит из наших, я б обязательно сделала замечание, если не подействовало, то публично бы повторила попытку)

Малу
#26

Автор, она должна была вашу мочу смывать подтирать САМА?

Опозорившаяся
#27

А вообще, она меня как-будто караулит. Только я туда и она следом :) Прям анекдот. Издевается, видимо. Дедовщина какая-то прям. Вчера с такой ухмылкой со мной поздоровалась, причем опять побежала за мной, когда я проходила в этот злосчастный туалет мимо ее офиса по корридору (она ближе к нему сидит, да, но не прямо рядом с вц) причем там на двери вывешен самодельный плакат с указаниями, типа садитесь! и пользуйтесь ершиком после себя!!!! много воскл знаков. видно, она его автор и местный блюститель порядка. В общем,не смертельно уже :) я сама виновата и ее прощаю за бестактность

Фрида
#28

в следующий раз не торопитесь выходить из сортира, пусть потолчется полчасика у двери))) а сейчас не принимайте близко к сердцу, ничего страшного не произошло

вон меня как-то со спущенными штанами коллега-мужчина в сортире запалил, тоже дернул дверь сильно и она открылась (там тоже смежные были), вот я пылала аки олимпийский огонь весь день)))

Опозорившаяся
#29

Нет, Малу, но она могла как-то потактичнее преподнести как минимум...она меня реально отчитала, хотя я, кажется, не моложе ее. По моим представлениям так делать неправильно. И этот преувеличенный вскрик, я уже настолько испугалась, словно я преступница большая. К тому же я тут новый человек, никого не знаю, мне и так сложно, а еще и это...в общем, я бы на ее месте так не поступила. Самое обидное, что именно она явилась причиной моей оплошности. Я обычно не стою под дверью и не произвожу шум, давай понять, что тебе тоже туда. Наоборот, стараюсь уйти, чтобы не смущать человека

Опозорившаяся
#30

Фрида, в точку! Я так волосы на голове рвала потом, что выскочила оттуда с такой скоростью, а не сделала все неспешно, пусть сама ждет, раз такая беспардонная.

Фрида
#31

ну тем более если она вас караулит, посидите там подольше, нечего за нее переживать, а будет спрашивать, почему так долго, скажите, толчок отмывала))) только серьезно без издевки

чача
#32

Если за дело,то всё правильно.И жаловться нечего. А я вот молодя ещё была совсем ,горячая)))) лет 20 мне было.Только устроилась на работу.Зашл в туалет проверить не начались ли месячные.А за дверью уже ручку дергали.Ну зарлянула-не начались застегнула штаны и вышла.А та что за дверью идет мне навстречу,рожу скрутила и говорит презрительно - смывать за собой надо.Я её так приложила,что на меня там ещё долго глаз никто не поднимал.

чача
#33

Кстати о ккой стране идет речь?

бабца
#34

фрида, да ему наверно неудобно еще больше вашего было. автор, наплюйте, скоро забудется это. один раз хоть кто может так облажаться. она ведь не при всех вас отчитала, а у вас это в первый и единственный раз будет я надеюсь

Опозорившаяся
#35

Хемуль, я тоже на эту тему морочилась долго, уже подружке объявила в слезах, что опозорила всю россию на весь мир новом раб месте :)) тут правда коллектив многонациональный. а теперь думаю, если у нее есть хоть капля мозгов, она о таком не станет болтать. сама же будет нехорошо выглядеть в глаазах своих собеседников. да и мне тут осталось еще 5 месяцев продержаться. Так что все нормально уже :) Я сама все это раздула со страшным унижением и неприятием себя. Теперь уже поумнела малость, вроде

Гость
#36

я б вот тоже все высказала, если б знала кто поливает сиденье( уж в своем-то маленьком офисе я могу посидеть на унитазе с удовольствием, а не стоять раком. Доходит до того, что я вытираю бумагой чьи-то ссанки!

хотя, автор, забывчивость бывает со всеми и со мной тоже, главное, чтобы не регулярно, епть!

Опозорившаяся
#37

чача, я что значит "приложила"? расскажите! я еще так расстроилась, что не нашлась, что сказать ей. да, я виновата, но не заслужила такого унижения от какой-то совершенно незнакомой иностранной тетки. потом злилась на себя, что в ответ на ее бестактность не сказала ей что-нибудь вроде, да,я поторопилась из-за вас же, никто не застрахован от ошибки, но вам тоже стоит поучиться такту, раз берете на себя роль воспитателя

Опозорившаяся
#38

Гость, клянусь, что впервые! То-то и обидно, не заслужила я такого и таких еще потом душевных терзаний. Я реально себя накрутила, весь вечер проревела, хотела работу бросать и ехать домой. Вот дурочка :) Может, вы меня не поймете, Фрида, но я бы 100 раз предпочла, чтобы она меня без штанов застукала или даже мужик, плевать, чем такое. Т.е. мне было бы неловко тогда, конечно, но я бы не чувствовала реального позора. У меня еще чистота - это пунктик по жизни. И с мои пунктиком такое :) Нарочно не придумаешь!

бабца
#39

да, то что вы так переживаете и говорит о том что вы чистоплотная по-моему. тем, кто систематически с..т мимо унитаза наплевать бы было

Опозорившаяся
#40

Гость 36, я не могу себя пересилить и сесть на унитаз..не знаю, я сама страшно брезгливая и мнительная. мне проще на весу. теперь я конечно поднимаю сиденье всегда. только все еще не решилась, что мне с этой теткой делать. с утра был такой подъем моральный, что хотелось даже здороваться с ней и улыбаться. Не знаю, как дальше пойдет. Вчера меня очень заколотило, когда я с ней опять столкнулась. Выскажитесь, плиз, вы бы как в данной ситуации себя вели с ней?

Nen
#41

А я бы стопроцентно сказала, что это не я, до меня уже кто-то все обсосал)))

Nen
#42

Я бы себя вела как-будто ничего и не было. Автор, сколько вам лет? Вы так запариваетесь по совершенно идиотскому вопросу, обычно дети-подростки так все близко к сердцу воспринимают, а постарше становятся и не обращают внимание на придурков...

чача
#43

Написать не могу фильтр не пропустит.Просто обматерила и добавила что то вроде мол протри свои косые глаз и посмотри что там чисто.Короче обычное хамство.С тех пор я конечно повзрослела и не веду себя так,но тогда молоденькая девушка в склочном бабском коллегтиве...я их всех надолго заткнула.Мат был просто нереальный.А вы то в какой стране??

бабца
#44

да, можно было сказать "это не я", хотя тетка бы все равно на автора бы думала. но автор растерялась и от неожиданости и смущения себя сдала

Eden Capwell
#45

Я вот удивяюсь, неужели кто-то садится на унитаз в общественном туалете?! Я всегда полустоя-полусидя, не касаясь. Не дома же.

Рупрeхт
#46

Автор, в следующий раз, када она будет подслушивать у двери напрягитесь и изо всех сил ПЁРНИТЕ!

Опозорившаяся
#47

самой стыдно теперь, что так себя накрутила :) Мне уже 30 лет! А мозгов все нет, получается. Я просто в тот день была какая-то очень расстроенная уже, т.е. у меня и так проблемы, я плохо понимала вообще, что делаю, говорю, торопилась, нервничала, а тут еще это...оно меня добило в общем, стало последней каплей. Мне честно говоря, тут совсем не сахарно (я в германи, чача, но это не важно, т.к. тут из разных стран все и тетка эта не чистая немка, вроде, кажется у нее еще какие-то бразильские корни.) материть никого, конечно, тут нельзя, это уже совсем. но домой ужасно уже хочется. одиноко мне тут и грустно. а еще такое унижение от какой-то мадам одного возраста со мной, как-будто я школьница провинившаяся. в общем накипело у меня, вот я и прорыдала ночь.

Опозорившаяся
#48

Рупрехт :) для вас только постараюсь :)я теперь вообще тут ниже травы, лишний раз не хожу в этот туалет теперь. Пить меньше стала даже, а то бегать часто приходится. Буду проще теперь, Рупрехт вдохновил :)

Злобная
#49

В смысле дама издала ЦУ для офиса всем садиться на сидушку в сортире в обязательном порядке? А не пройти ли ей найух в таком раскладе?

Гость
#50

Автор, не нужно было перед ней всти себя так, нужно бвло наоборот сказать ей, мол торапилась и так получилось, нечего срашнего, что здесь такого и.т.д.

У меня на работе одна девушка работала, в нашем этаже в женский туалет ходили толька она и я, так как остальные мужики, у них свой. И получалась несколько раз так что я захадила после неё, а там ужаас, за собой не промывала. Я позвала её к себе и не прямым текстом, а так с намеками скзала что мол туалет почемуто грязный, она мне - я всегда за собой промываю, никто не сможет доказать обратное. Я не смогла слово сказать.