Гость
Статьи
Я не могу выйти из …

Я не могу выйти из дома!

У меня еще хуже, не могу одна из дома выйти. Потею от волнения, все пляться. кажется что все твои клетки лица трсутся (подбородок, глаза - тик какой то нападает,губы,) вобщем смотрю иду на свое отражнеие - а там чудовище, не пропорциональное тело, голова малеькая, волосы прилизанные какие-то, жиры свисают, перестала каблуки носить - потому как в нх трясется се тело когда идешь. Ненавижу взгляды прохожих, стараюсь смотреть на них - так глаза слезятся как будто сами уходят от страха внутрь... вобщем, никто не понимает меня.К психологу не пойду, т.к. нет его рядом у нас да и потеть буду от страха перед ним... А вот если с парнем или с подругой иду - так все норм, только вот нет у меня друзей давно... Жизнь такая надоела.А раньше в школе была самой красивой девочкой по совам ребят из паралельных классов... Сейчас потолстела на 10 кг, пострашнела...Вобщем полный набор. Что делать? Как жить то теперь?

Ольга
55 ответов
Последний — Перейти
#1

ох ё....

Гость
#2

господя, да возьми ты себя в руки, делов то, напрасные стонания. Не жри, бегай. хоть по ночам, волосы приведи в порядок. Ни кто кроме тебя тебя не изменит.

Гость
#3

вот,вот--никто,кроме тебя это не сделает. да и на 10кг если потолстела-жир не может уже так дико трястись----хорош паниковать!

Гвоздь
#4

Подружитесь с девушкой из темы "У меня нет сил разговаривать".

А всем кто на Вас смотрит - рожицу корчите.

Чтобы глаза не слезились можно делать так. Наливаете в широкую посуду холодную воду, задерживаете дыхание, опускаете лицо в эту посуду и открываете глаза. Улучшается приток крови к глазам. Глаза меньше слезятся.

Leopardik
#5

Ольга, то состояние, о котором вы пишете, очень похоже на панические атаки. Кстати, довольно распространенное и очень неприятное явление. Погуглите, на эту тему очень много информации. Вам нужно не к психологу, а к специалисту с медицинским образованием - психотерапевту, психоневрологу. Для начала хотя бы запишитесь на прием к терапевту или невропатологу, раскажите ему о своей проблеме, а там уж он решит, что дальше делать. В таких случаях обычно выписывают курс антидепрессантов.

Leopardik
#6

И еще. Советую не запускать ситуацию, потому что чем дальше, тем сложнее будет выйти из этого состояния.

Жижа
#7

вот поражаюсь, люди создают такие темы... ну неужели вы сами не понимаете, что здесь поможет только психотерапевт? что вы от форумчан-то ждете? советы, как справиться с проблемой с помощью подорожника? бред, бред и еще раз бред.

Гость
#8
Ольга

У меня еще хуже, не могу одна из дома выйти. Потею от волнения, все пляться. кажется что все твои клетки лица трсутся (подбородок, глаза - тик какой то нападает,губы,) вобщем смотрю иду на свое отражнеие - а там чудовище, не пропорциональное тело, голова малеькая, волосы прилизанные какие-то, жиры свисают, перестала каблуки носить - потому как в нх трясется се тело когда идешь. Ненавижу взгляды прохожих, стараюсь смотреть на них - так глаза слезятся как будто сами уходят от страха внутрь... вобщем, никто не понимает меня.К психологу не пойду, т.к. нет его рядом у нас да и потеть буду от страха перед ним... А вот если с парнем или с подругой иду - так все норм, только вот нет у меня друзей давно... Жизнь такая надоела.А раньше в школе была самой красивой девочкой по совам ребят из паралельных классов... Сейчас потолстела на 10 кг, пострашнела...Вобщем полный набор. Что делать? Как жить то теперь?

Вы всего 10 набрали и пострашнели, потолстели???

Я 15 набрала и ничего не свисало, просто тяжело стало самой, отдышка, тахикардия, повышенная потливость.

У вас Па разовьется , если собой не займетесь.

А ПА лечится ОЧЕНЬ долго и сложно.

Гость
#9

Автор, вам не нужно к психологу. Начните бегать. У меня было почти такое же состояние, но после недели вечернего бега стало просто небо и земля. После двух месяцев я вообще стала как новая. бегать каждый день как минимум полчаса. Если скажете, что не можете по каким-либо причинам, то вы просто не хотите ничего менять, и все.

Вуди Ален
#10
Гость

Автор, вам не нужно к психологу. Начните бегать. У меня было почти такое же состояние, но после недели вечернего бега стало просто небо и земля. После двух месяцев я вообще стала как новая. бегать каждый день как минимум полчаса. Если скажете, что не можете по каким-либо причинам, то вы просто не хотите ничего менять, и все.

"Начните бегать" - ага автор...начни бегать от прохожих...

9
#11

10, =)))))

Надежда
#12

Для начала солнечные очки. Если на улице пасмурно, сойдут и прозрачно-перламутровые.

Марчелла
#13

Да, автор, займитесь спортом и помните, чем реже будете выходить из дома, тем прогрессивнее будет процесс.

Ха
#14
Ольга

У меня еще хуже

хуже чем у кого?

Слушай, а что ты так паришься-то? "Потею, трясусь..". Ты презирала жирных что ли когда была красоткой? Тогда пожинай свои плоды, пончик.

Барби
#15
Надежда

Для начала солнечные очки. Если на улице пасмурно, сойдут и прозрачно-перламутровые.

Ага ..к ним как привыкнешь, потом не снимешь, даже в пасмурную погоду-по себе знаю

Нюрка
#16

Не, про очки 100% - виручают. Ну и пусть, что привикнет, зато хоть из дома вийдет. Ольга, у всех бивают такие дни, когда чувствуешь себя страшной, не хоцца виходить на улицу и вообсче никого видеть. Ну приведите себя в порядок как-то. Например, если волоси жидкие, то голова кажется маленькой - купите парик! А худеть вам надо стопудово, подкацачайте мишци, заодно и здоровье поправите, и кожа станет много лучше. Короче, здоровий образ жизни и вибор своего стиля и будет вам счастье ) Удачи!

Кирилла
#17

АВТОР! для начала поставьте цель - похудеть. И все проблемы отпадут. это точно.

Гость
#18

Любой страх - это фобия,болезнь. Пока не развилась,можно и бегать и худеть и очки носить. Если это не помогает,то только к психотерапевту,грамотному. Фобии имеют тенденцию только усиливаться,если ничего не делать. Сидеть на форуме и жаловаться непродуктивно. Комп затягивает и от этого только хуже для таких,как вы.

Гость
#19

Ольга вы прям описали как у меня все, и про лицо как-будто тик какой-то и глаза слезяться и потею, иногда даже голова кружиться в людном месте или когда по улице иду и вообще чувствую как-будто ВСЕ на меня смотрят! это очень напрягает

Оля АВТОР
#20

Я занималась спортом, изнуряла диетами себя, 2 раза в течении полугода на Японке сидела, в промежутках - кефирные, гречневые...помогало кило на 2-3, а там все заново набирала, хотя много не ем. Купила велотренажер, обруч, прыгалки, массажные банки, все делала - толку ноль. Вес как был так и есть. К врачу ходила - вы говорит наерное на масле жарите еду,( при том что я говорила о диетах и тп) после этого вера в диетологов исчезла. Но вера в себя все меньше. Читаю книги психологические разные, дома все норм, Но как на улицу - так все... Иду и ненавижу себя, настраиваю как в книжках, но не помогает. Из автобуса пяляться и я иду и думаю что, что-то не так опять у меня. Второй подбородок кажется просто свисающим как у порося и тому прочее...

Оля АВТОР
#21
Ха

ОльгаУ меня еще хужехуже чем у кого?

Слушай, а что ты так паришься-то? "Потею, трясусь..". Ты презирала жирных что ли когда была красоткой? Тогда пожинай свои плоды, пончик.

Просто в теме одной писала ответ сначала, а потом создала свою тему, вот и все. Я не презирала никого, к чему такое хамство? Я потею и трясусь не только, потому что я располнела, психологически какая-то ненормальность это, вот и пытаюсь понять что это.Спрашиваю у людей тут. И всем кто обратил внимание на мою проблему - спасибо.

Оля АВТОР
#22
Гость

У вас Па разовьется , если собой не займетесь.

А ПА лечится ОЧЕНЬ долго и сложно.

А что такое ПА?

Киса
#23

Носи кепку и очки, меньше нервов будет. А открывайся, когда хорошее настроение. Хотя к кепке и к очкам привыкаешь, потом перестраиваться надо. А вообще, надо работать над собой и не стесняться, вот ещё!

комета
#24

у вас не Панические Атаки ли случайно? Почитайте про это

Оля АВТОР
#25

Ой, уговаривала себя сегодня весь день, настраивала на позитифф, думала пойду вещи посмотрю в торговом центре, заодно сигареты куплю и тп... К Концу сборов, началась истерика, сама не ожидала даже...может я так накручивала себя на хорошее, что обратная реакция пошла... Плакала, истерила, от того что выходить надо одной и реально страшно стало от того какая я, ведь такого не было со мной раньше никогда. поплакала, выпила валерьянки, чуточку алкоголя, заставила себя выйти. Настраивала одеть каблуки, так нет, опять в "тапочки". Такое чуство что я сама с собой поругалась,и тело делает не так как хочет голова. Я уже боюсь сама за себя. Пока выходила - решила идти только за сигаретами и как можно быстрее, чтоб дома опять очутиться.... Я уже не знаю что со мной!!! Истерики какие-то от того, что одна выхожу, как смотрят, хотя внушаю и внушаю что все в порядке, что я нормальная, что есть хуже чем я.

Гость
#26

я тоже такая, для себя решила просто ни на кого не смотреть... ведь когда ни на кого не смотришь кажется что сама превращаешься в невидимку, у меня так...

Оля АВТОР
#27

Насчет панических атак, нет - это у меня постоянно, нет редких наплывов страха, это всегда..Я вот буду собираться, одеатвься и тп, причесываться по часу, потом начну психовать, что с такими волосами стыдно идти, с такой фигурой и одеждой тем более, доведу себя до истерики просто, проплачусь. такое бывало когда шла не одна куда-то, а сейчас вообще хуже, я одна - усугубилось все, так что вообще ппц... Это точно не атаки, это постоянное состояние мое. Что со мной?

Оля АВТОР
#28
Гость

я тоже такая, для себя решила просто ни на кого не смотреть... ведь когда ни на кого не смотришь кажется что сама превращаешься в невидимку, у меня так...

Хоть не одна я такая, это конечно вовсе не радует. Страшно становится, а вдруг вообще с ума сойду дальше. Я вот в линзах хожу и вижу все взгляды, без линз так не замечала,а сейчас пробовала отказаться от линз - так глаза привыкли, что кажется что ослепла без них. Вот пробую не смотреть на людей, а видно же боковым зрением что пяляться... А куда ты смотришь? На дома? Пол?

Гость
#29

когда иду по улице или еще где-то то смотрю в землю... нужно смотреть куда идешь(это моя отговорка))... в транспорте я читаю с моб.телефона, т.к. брать книги не могу с собой, они большие... а руки я тоже предпочитаю прятать, а телефон помещается в одной руке и не нужно ничего перелистывать... даже если я чувствую что кто-то смотрит, ведь необязательно это видеть... обычно я всегда чувствую.. никогда не выясняю кто это делает, какой смысл смотреть на того кто на тебя пялится... обычно это агрессивные девочки подростки, как я их боюсь(( и тем более не смотрю на них, зачем провоцировать, мало ли у кого что на уме, психов много... да, когда я иду по безлюдной улице я чувствую себя свободной и поднимаю взгляд к небу. тебе сколько лет?

Принсипесса
#30

Чем вы вообще в жизни занимаетесь? Как выглядит день?

Натали
#31

Попробуйте сделать так - представляйте себя веселой, в хорошем настроении, как вы идете по улице, ощущаете радость и счастье. Не давайте представлять себе иные картинки, только как все хорошо. Потом отпустите эти мысли. В этом и будет настрой на положительный лад. Я так от страха избавилась, просто вдруг исчез страх и все!

Оля АВТОР
#32

29.мне 24 года ((( а тебе?

30.в данный момент я не работаю, даже не представляю как заново на собеседования пойду...опять этот ужас испытывать, потеть, волноваться. Блин, я даже звонить боюсь. В последнее время, я сижу дома, редко куда выхожу, т.к. рассталась с МЧ. ( с ним ходили по магазинам, я так же испытывали иногда такие моменты, но все же меньше) Бесмысленно как-то жизнь идет день за днем, одно тоже.

31. Да работала я над собой и по методам Норбекова, помогает до тех пор пока не перешагну порог дома. А вы чего боялись? Так же на улицу выходить?

Натали
#33

Я боялась одна дома с ребенком оставаться. Просто я себя плохо чувствую - у меня астено-невротический синдром и вегето-сосудистая дистония. Самочувствие осталось почти таким же, а вот страх пропал. Кстати я сейчас далеко выходить из дома тоже побаиваюсь, но уверена, что в моем случае страх пройдет как только я приду в себя после долгого кормления грудью и ночных бдений. Вообще подумайте над такими моментами : правильное ли у вас питание? достаточный ли сон? придерживаетесь ли вы режима дня? Эти пункты надо обязательно соблюдать и нервная система придет в норму. Из дома старайтесь выходить обязательно, вообще очень полезно в таких случаях много ходить, просите кого-нибудь гулять с вами. Если одна, то мне кажется полезно начинать с небольших прогулок, постепенно увеличивая их длительность и расстояние от дома. До вас на самом деле нет никому дела! Даже если кто и смотрит - пусть смотрят, мне например все равно кто смотрит на меня и что думает. У каждого в жизни бывают моменты, когда не нравится как выглядишь, да и не до этого, другим голова забита, так что на мнение дураков вам должно быть наплевать, а умные всегда вас поймут. Я тоже, кстати, когда нервы шалят не могу на каблуках ходить, но это не значит, что так будет всегда! И еще, можете даже к неврологу на прием сходить. Недавно я ходила к неврологу и она мне рассказала как сейчас распространены все эти страхи и подобные явления среди молодых. Говорила, что многие боятся именно выходить куда-то и быть среди чужих людей, может я не теми словами сказала, но что-то вроде вашего случая. Видимо развитие цивилизации приводит именно к таким последствиям. Много сидим, мало двигаемся, мало общаемся, облучаемся различными приборами. А успокоительные вы пробовали пить?

Оля АВТОР
#34

натали, спасибо вам за подробный ответ. С питанием экспериментировала, то диеты, то нормальный режим. Бессоница мучает. Думала от компа не могу уснуть долго, так нет - пила пустырник, после него также не могла уснуть , ложусь и по 2 часа точно не спится, думаю голова взорвется от мыслей всех. Читаю псих. книги,в данный момент - "как справится с депрессией", думаю может она у меня такая... но что-то не особо. По вашему случаю, я вот думала завести уже ребенка себе, чтоб был смысл в жизни, смысл выходить с ним гулять, общатся с людьми хоть смогу, с помощью ребенка (садики, врачи и тп...) Может и грубо звучит, но я думала ребенок мне даст хоть какой-то стимул, жизнь измениться к лучшему... А вот как оказывается бывает. Даже с ребенком страхи не пропадают, глядя по вашей проблеме. Насчет, успокоительного - таблетки пить не хочется. а из трав, так валерьянка и пустырник - для меня как вода видимо ((

Натали
#35

Оля, вот смотрите - вы написали ответ почти в 12 ночи! Это ваша ошибка. Не нужно перед сном сидеть за компом - я для себя это четко усвоила. Состояние, что голова кипит от мыслей, мне тоже очень знакомо. Такое у меня было, когда я переутомилась на работе - работала месяц с утра до 3-х ночи, приходила домой, немного спала, а потом опять на работу. Это я еще пережила кое-как, но потом меня повысили в должности, я активно работала, не ходила несколько лет в отпуска. Тогда со мной случилась бессонница - я вообще не спала недели две, за исключением 1 ночи, была такая передышка, получилось уснуть. Потом я не выдержала и пошла к неврологу, там мне прописали лекарства, от одного из них я мигом проваливалась в сон. Такие лекарства без рецепта не дадут.

Натали
#36

Пропила какое-то время, потом отдохнула и все пришло в норму. После я замуж вышла, ребенка родила - выносила его вообще без проблем, родила день в день по сроку. Снова проблемы начались только потому, что мне никто не помогал, а ребенок до 6 месяцев мучался коликами и орал ночами, тут кто угодно не выдержит. Потом я его кормила до 1 года 7 месяцев (это долго). То есть в чем-то я сама себя до этого состояния довела. Не думайте, что ребенок - это плохо и вы будете так же мучиться, особенно если у вас есть родные рядом, которые будут помогать. Не факт, что ваш тоже будет орать ночами. Ребенок это большая радость, огромный стимул! Просто с ним бывают временные сложности. Я вам настоятельно советую сходить к неврологу. Это в обычную поликлинику или в платную можно. Туда ходят больные и с остеохондрозом и подобными проблемами, так что никто о вас ничего плохого не подумает, идите смело и расспрощайтесь со своими проблемами. Отдохните, успокойтесь и займитесь личной жизнью, там все наладится. У меня хоть какой-то страх и есть, но я уверена, что он временный и пройдет с улучшением самочувствия. Наличие ребенка - это счастье и он не даст впасть в депрессию, разве что в кратковременную послеродовую и то маловероятно! Идите к неврологу, точно вам говорю!

Оля АВТОР
#37

Спасибо большое, Натали. очень приятно читать какте-то поддерживающие слова, а не упреки... Сегодня вот сс етсрой ходила,с бабушкой потом, на праздник "дня города". Хоть и стеснительно конечно, кругом молодежь,а я с бабушкой, но это лучше чем дома оплакивать утраченный вечер. У нас в обычной поликлинике,е сть просто невропатолог и то к нему, чтоб попасть надо все анализы сдать какие можно, да разьяснить терапевту зачем это надо тебе вообще идти к нему. Но невропатолог наверное что-то другое в отличие от невролога. По платным посмотрела клиникам, пока что не нашла ни психиатра, ни кого-то подобного... Где их искать-то, врачей хороших (( Насчет лекарств, от есть у меня фенозепам, эллениум, только не хочу я к ним привыкать, врач вам нечто подобное выписал? наркотическое? Пока буду дальше заставлять себя выходить на улицу. Надеюсь и ваши страхи полностью искореняться ))

Натали
#38

Вроде бы невропатолог и невролог одно и тоже, в общем точно можно к невропатологу идти. Если нужно сначала к терапевту, то расскажите всю проблему, пожалуйтесь на бессонницу, сделайте на ней акцент. Ну а насчет того с кем ходить гулять - это по моему не важно, это проблема лишь закомлексованных людей. Вы делайте то что ВАМ комфортно делать, гуляйте с тем, с кем комфортно ВАМ, а на остальных наплевать. Поверьте, когда дело коснется любого другого человека, он будет думать в первую очередь о себе, а не о том, что подумают окружаюие. Я хожу гулять и с родителями, когда приезжаю к ним в гости, и с верующей тетей, которая одевается не очень, и с верующей подругой, которая тоже выглядит по современным меркам ужасно, но мне на всех параллельно, потому что МНЕ ХОРОШО с ними.

Натали
#39

Насчет привыкания к лекарствам - мне кажется это маловероятно. Скорее всего привыкание происходит у тех людей, у которых постоянно присутствует какая-то травмирующая ситуация, например, потеря близкого человека и т.п., когда люди долго не могут выдти из этого состояния и вынуждены длительно принимать лекарства. Это не ваш случай. Вы немного пропьете и все наладится, привыкание не произойдет. У меня по крайней мере ничего подобного не было. Мне прописывали при бессоннице амитриптилин на ночь по 4-ой части таблетки. Как успокаивающее седуксен + луцетам (чтобы не быть сонной от седуксена). Спасибо и вас за пожелания. Если соберетесь к врачу - напишите как все прошло. Фенозепам вроде как тоже подходит для этого случая, но я не знаю как его пить, мне не прописывали.

Оля -автор
#40

Спасибо за советы. Только думала что все налаживается, так случилась трагедия, умерла моя собака, которая 14 лет жила со мной. 2 дня лежала в стрессовом состоянии, вобще жить не охота стало. Хоть с ней могла выходить гулять на 15 минут вечерами, теперьи она меня покинула. Ночами не сплю совсем, думаю только о ней, да и вообще обо всем. Ну никак в этой жизни мне из депресняка не выбраться.

Натали
#41

Оля, у всех бывают такие моменты! Меня всегда спасала лишь мысль, что это временно, что это надо пережить. Как бы то ни было - время залечивает любые раны. Из-за собаки поменьше расстраивайся. Она, думаю, прожила хорошую жизнь, таков их недолгий век. Мне кажется, будет лучше, если заведешь себе другую собачку. Заботы о ней будут вытеснять дурные мысли. Из твоего состояния можно выдти, сделай первый шаг - иди к врачу, перестань думать о плохом, если начнешь думать, одергивай себя и старайся вспомнить что-нибудь хорошее из жизни. Настраивайся на позитив, все плохое ты уже пережила, пришло время выходить из этого состояния, пришло время перехода на белую полосу. Сейчас твои нервы шалят больше от того, что у тебя хронический недосып. Врач поможет тебе с этой бедой справиться, а там все остальное начнет налаживаться, вот увидишь! Испытано на себе!

Оля автор
#42

НАТАЛИ, спасибо большое за поддержку. Занялась спортом, начала заниматься здоровьем - к зубному езжу чут ли не каждый день, заодно по магазинам хожу, "шоппинг" помогает некоторым )) , пью сейчс витамины и персен ( не очень то помогает) но надеюсь на лучшее. Надеюсь и у тебя все будет здорово )))

Натали
#43

Персен правда не очень сильный, новопассит гораздо лучше. Можно еще попробовать гомеопатический препарат - тенотен. Очень хороший препарат. Только тебе надо не меньше 6 таблеток в день его пить, главное за часа 3 до сна, не меньше, а то не заснешь.

Лана
#44

Оля автор, возможно Ваша гиперпсиховозбудимость связана с определенными гормональными откролениями. И, вполне возможно, что со временем это пройдет (органнизм завершит все свои перестройкиифизически все придет в норму). Вот только психологическая травма останется, и чувство собственной неполноценности будет за Вами тянуться шлейфом. Но это лечится! И чем раньше Вы возьмете себя в руки и пойдете к специалисту - тем больше возможности излечиться от этого и начать новую жизнь! Удачи вам!

Олечка
#45

Я прочитала и поняла,что мы все "Ольки" такие одинаковые.Это уже диагноз.Что касается меня,тоже самая ситуация +10 кг и уже появляются фобии.Завтра буду бегать и будет все Ок!Главное дома не сидеть,даже если на тебя прохожие пялица.надо ж чего то начинать.Не жалей и не уговаривай себя откладывать на завтра.И на последок влюбись-это самое гланое!!!Ведь худеть для когото это большое счастье.

Триша
#46

как вы думаете ,людям ,страдающим социофобией, лучше объединяться или все же здоровые люди им в помощь?

Арина
#47

я тебя понимаю... лучше собраться с силами и сходить к психологу надо же как то стараться это решать...

www.antio.ru
#48

Оля -автор, а вы случайно не страдаете зависимостями? Люди, если у вас есть какие то проблемы, то вполне вероятно, что наш форум поможет вам их решить.

www.antio.ru

Ирина
#49

У меня та же проблема, только я не настолько активна, как автор. Живу в месте,где все друг друга знают, и за последнее время я поменялась с веселой и жизнерадостной, с лидера и заводилы на неприметную и серую мышку. Все родом из подросткового возраста и огромного количества комплексов. Депрессии и мысли о самоубийстве мучили с 12-летнего возраста.

Гость
#50

у меня таже фигня. абсолютно...

Единственная разница -я свои 4 лишних кг скинула, думала жизнь сразу изменится, а комплексы все остались при мне.

Наверное, тут надо себя перепрограммировать как-то, психолог всей проблемы не решит - только поможет немного. В общем, надеюсь у нас с вами всё получится, и в ближайшее время жизнь изменится к лучшему.