Гость
Статьи
А вы ходите в районные …

А вы ходите в районные бесплатные поликлиники?

Сегодня я решила,что больше моей ноги там не будет. Месяц назад я с трудом попала к врачу,пришла,она сказала,чтоб я сдала кровь из вены. Я сдала,что у меня 2 недели был синяк в полруки. Ладно,и это стерпела. Сегодня,отсидев 3 часа!! на меня наорала врач зачем я пришла,что принимать сегодня она меня не будет. А ранее при попытке отдать врачу карту,меня начали толкать жирные хамоватые бабки,одну пришлось хорошенько толкнуть. Я пожилых уважаю,но согласитесь,мое терпение не железное. Я перенервничала вся,и сегодня я решила записаться в платный центр,где меня примут по человечески,и старые психи толкать не будут. А у вас как? Или это только у меня такая поликлиника?

Невеста Дьявола
47 ответов
Последний — Перейти
Краска
#1

Мы только сегодня на работе обсуждали гинекологию! Девочка говорит, врачи одни и те же, смысл платить за осмотр! А мне не жалко 500руб., зато волком смотреть не будут, очередей нет (как правило на них и времени нет), да и обстановка лучше! Мне в жизни пришлось столкнуться очень серьездно с медициной! В бесплатной мне сказали *** вам, а в платной вылечели...если без подробностей, просто бесплатные еще в прошлом веке как будто!

мики
#2

Видимо поликлиника... У меня сын была плановая операция. Пришел в поликлинику сдать анализы. Т,к терапевт сказала, что не подпишет разрешение, пока тот не пройдет полную диспансеризацию. Прошел, правда за неделю, в платной обычно это 1-2 дня. Все анализы собрал, все врачи принимали и очень внимательно. А теперь после операции он еще и реабилитацию проходит, она в платной клинике от 20т стоит. А тут каждый день приходит, делают все необходимое

Олеся
#3

в нашу гос.поликлинику хожу только к терапевту, если нужен больничный лист на работу. Но это случается крайне редко, последний раз была там года три назад.

Во всех остальных случаях, если действительно проблемы со здоровьем, хожу к своим врачам - по хорошему знакомству, в хороших больницах. К стоматологу хожу платному - повезло найти отличного специалиста, т.ч. денег не жалко.

Mungo Jerry
#4

ходила, когда беременна была

и ничего, за все это время негативных эмоций не получила

а потом мне в роддоме сказали, что эта моя поликлиника считается очень хорошей

ну а просто, если надо к врачу, я туда не хожу, у меня ДМС есть

Ляля
#5

хожу только за боллистом. лечиться предпочитаю в платных клиниках, или у врачей в государственных, но за деньги и по рекомендации. я у себя одна.

Маркиза
#6

Приходится ходить, так как беременным каждые 2 недели анализы, осмотры и т.д. А в платной это удовольствие, в течении всего срока беременности, стоит от 40 тыс. р. Я не готова платить такие деньги, так как беременность у меня без проблемная. И рожать буду практически бесплатно (только врачу и акушерке, может, приплачу), так как у нас роды по контракту 1500 евро стоят и проводят их те же врачи, что и бесплатные. Так что я смысла не вижу платить зря

Mungo Jerry
#7

да в платную беременной надо еще и ездить чертикуда

а районная поликлиника всегда рядом

в начале-то ничего, а в конце беременности мне уже и в районную проблематично было сходить лишний раз

в последний раз меня вообще муж вез туда, хотя идти минут

Кокосик
#8

А у нас поликлинника при больнице, очень хорошая. Врачи адекватные, сколько не обращалась, всегда нормальное отношение. Терапевт по-поводу прививок всю душу вытрясет.

А раньше в другой поликлиннике были - просто жесть. Маму врач даже не осмотрел, стал сразу же выписывать какие-то лекарства дорогие (видимо сама ими приторговывает). На анализы записываться надо за месяц (а если воспаление легких и срочно нужно кровь сдать или гайморит и нужно сделать снимок????? За месяц загнешься.)

А еще жалко терапевтов. Помню, меня осматривала, так бабка какая-то завалилась в кабинет, дверь нараспашку, а то, что я без лифчика, так это похрену. Аж терапевт на нее прикрикнула. Бабок в больнице жуть, врачи от них сума сходят, устают, конечено. Мб поэтому к остальным такое отношение бывает. Вообще, выделили бы бабкам отдельный день приема.

Гость
#9

Автору с таким ником даже отвечать не хочу.

Гость
#10

9 - Действительно жуть, автор такими вещами не шутят.

Гость
#11

нет,не хожу.пыталась как-то,мне не помогли. апотом надо было диспан-цию пройти,для справки.не один врач меня за это время не осмотрел,только подпись ставил и все.(у меня правда жалоб не на что нет).но что я натерпелась и насмотрелась в этих очередях!еп..к окулисту,хирургу,невропатологу..очереди сидят по 6!!! часов.эти бабки-дедки,они орут друг на друга там последними словами.не дай Б..кому-то заглянуть для вопроса без очереди!

Гость
#12

Не хожу. Делала несколько попыток-пришла к выводу что эти заведения существуют для того, чтобы там работали самые неадекватные, необразованные медсестры и санитарки. Кто не смог устроиться в участковой поликлинике, те работают в собесе.

Бабуся Ягуся
#13

Наша поликлиника, к сожалению, ужас-ужас. Работают одни очень старенькие пенсионерки и еще такие, как в п.12 описано. Была пару лет назад на профосмотре, по собственному желанию не пойду ни за что.

Гость
#14

Эх вы нада вам молиться на коленках что у нас вообще можно бесплатно пролечиться и операцию сделать!!!!

Гость
#15

не горю жеданием ходить, у нас поликлиника прямо в доме, но терапевт такая хамоватая и некомпетентная(один раз вызывали с мужем, была температура у нас и нужен был больничный), без анализов навыписывала кучу сильнейших антибиотков, а в другом месте нам сказали что это простой грипп, температура спала через 2 дня, да и по описанию все симптомы гриппа были, но зато потом отказывалась мужу давать больничный, пока он не принесет использованные упаковки от таблеток ! пришлось покупать недешевые лекарства и выпотрашивать пачку, вообще маразм у тетки, но больничный на работу был нужен срочно. Теперь я оформила платную страховку в хорошей поликлинике, пусть ездить надо будет, но хоть есть шанс что вылечат, а не угробят. С гинекологом та же история, когда-то давно пошла в бесплатную городскую, мало что очереди с 7 утра уже часа на 3, хамство и перерыв на чай каждые 20 минут, так еще хамят открыто прямо в кабинете, ширмы нет, штор нет, окно на первом этаже, во время осмотра заходят все кому не лень - подписать, отнести, мужики иногда вместо жен, ужас вобщем, а в результате 10 минут позора получаешь 10 направлений в разные кабинеты, где будет та же история. Пошла в платную и не жалею ни капли (прадва врач проверенный, по рекомендации) - записался на нужное время, пришел, очереди нет, полчаса на тебя - врая сам берет все анализы, говорит результаты и пр, по кабинетам бегать не надо, все одноразовое, стерильное, не таких уж больших денег стоит прием, чтобы себе нервы мотать и кучу времени тратить

Гость
#16

У мужа болеет отец, очень сильно. И чтобы получить нужные лекарства, нам приходиться ходить по этим поликлиникам дабы получить кучу справок и поставить на них сотни печатей. И порой это ужас. Там отсидел 3 часа за одной справкой, туда приехал ещё на 2 часа за печатью...Кошммарр.

Mungo Jerry
#17
Гость

но зато потом отказывалась мужу давать больничный, пока он не принесет использованные упаковки от таблеток ! пришлось покупать недешевые лекарства и выпотрашивать пачку,

Что не пожаловались?

Надо было пойти к главврачу, а потом ,если не поможет - в департамент здравоохранения позвонить

они принимают меры быстро, в течение одного-двух дней

Гость
#18

Наша поликлиника ╧84 г.Москва, самая ужасная наверное в Москве. Врачи тупые, да и попасть к ним нереально, вернее нужно записываться за несколько дней, а попадёшь на приём через месяц, так же дело обстоит и с процедурами. А в регистратуре сидят тААААкие мегеры, что гестапо отдыхает!

Гость
#19

И ещё, издеваются над пожилыми, вернее над всеми, но пожилым трудней, гоняют их с этажа на этаж за бумажками и печатями.

Невеста Дьявола
#20

Моя поликлиника 58 г. Москвы. Там не то что за несколько дней,там за месяц надо записываться.

Гость
#21

Так запишешься и не факт, что попадёшь, т.к. врач то заболел, то в отпуске, то ещё что-нибудь.

Василиса
#22

К терапевту за бльничным хожу бесплатно, конечно (платные вроде не имеют права его давать?), к глазному бесплатно - в нашей обычной поликлинике офтальмолог - кандидат наук (я очкарик, регулярно приходится). Вообще у нас поликлиника неплохая, более-менее чисто, очереди средние, врачи нормальные. К стоматологу только платно, конечно. К гинекологу тоже - все ж в кабинете почище, спокойнее, без очереди (в ЖК сейчас жуткие очереди, беременных много) ничего с собой нести не надо, т.к. там все есть.

Гость
#23

Вы практически все расхваливаете платные поликлиники.Блажен,кто верует в них.Да,там нет очередей.Вам улыбаются и с этой улыбкой разводят на деньги.То один анализ сдать,то другой.Не забыть проконсультироваться у нескольких лучших специалистов(ведь тут так внимательны к вашим болезням).По моему в нашей стране всю жизнь будет только единое правило-знакомство и блат.Вот тут есть гарантия,что даже если и наорет на вас врач,то от души и переживая.Но на деньги не разводят и стараются,как родному.

Невеста Дьявола
#24

23 А если нет возможности попасть по блату? То надо терпеть хамство и трепать нервы в очередях?

Гость
#25

К бесплатной медицине обращаюсь исключительно для получения какой-либо справки, а вот если что-то лечить надо - то на это денег не жалею. Одно дело вытерпеть грубость и хамство для получения нужной бумажки, а другое дело, когда реально помощь требуется - а над тобой издеваются.

Олли
#26

Для меня посещение госструкутр, будь это поликлиника, ИФНС, ОВИР-всегда стресс. По врачам хожу по ДМС, стоматолог только свой-проверенный человек. И упаси Бог в России заболеть.

Гость
#27

15 - "отказывалась мужу давать больничный, пока он не принесет использованные упаковки от таблеток ! пришлось покупать недешевые лекарства и выпотрашивать пачку"

А мне во время идеально протекающей беременности назначили кучу витаминов. Одни из них - очень дорогие. И именно от них просили принести упаковку. А я их как выпила - желудок жутко разболелся, хотя он у меня всегда был здоровым. Пару раз ещё поэкспериментировала - точно от них. Пришлось покупать, лекарства выбрасывать, а упаковки нести.

АмеЛи
#28

В моей районной поликлинике такие экземпляры есть - мама миа! Например, невропатолог в неадеквате. Как она орет на пациентов - это надо видеть. Говорят, что и руки распускает иногда... вот где жесть!

#29

У меня такая история: 1 месяц назад прихватила почечная колика, увезли в больницу, сделали узи+анализы - оказалось камни в почках. Врач назначил 10 дней лекарства пропить(типа антибиотиков что-то), а после прийти к урологу(участковому) мол она назначит лечение. Прошло 10 дней, лекарство пропито, прихожу в поликлинику к открытию(что бы первой быть) ага,щас, оказалась 30-ой. Просидела в очереди 3 часа, захожу на прием. ВРАЧ: "Что у вас?"

Я: "камни в почках + полный рассказ того что со мной случилось + выписка из истории болезни со всеми данными"

ВРАЧ:"вам нужно сдать кровь, мочу и сделать узи"

Я: "зачем?"

ВРАЧ:"чтобы поставить вам диагноз"

Я:"Я вам дала выписку, в ней полный спектр исследований описан + диагноз поставлен"

ВРАЧ:"И что вы от меня тогда хотите"

Я:"??? в шоке??? назначьте лечение или процедуры, или что мне теперь ходить с этими камнями всю жизнь?"

ВРАЧ:"Пропей два курса БЛЕМАРЕНА как в инструкции написано, потом сделай УЗИ И если камни всё таки останутся, то придёшь ко мне"

Я:"Сколько Блемарен стоит?"

ВРАЧ:"около 3000р за один курс"

Я:"а аналоги у него есть , подешевле?"

ВРАЧ:"Дешевле - место на кладбище!"

Я, развернулась и ушла. Ушла кстати в платную. Так ка результаты анализов были на руках там их не пришлось сдавать. Назначили лечение по поводу растворения этих камней и т.д.

ВОТ ТАК. И как после этого ходить в поликлинику?

Гость
#30

Я хожу в бесплатную поликлинику или вызываю врача на дом, только в случае, когда нужен именно больничный.. Вот недавно полторы недели просидела на нем - ну не сильно хочется мне после скандала окончившегося моим броском заявления на стол еще две недели работать - обойдутся, "учитесь плавать, господа".. Так вот, причина для больничного была реальная - пропал голос, такая фигня у меня всю жизнь, чуть простыла да понервничала - и говорить не могу, ну вызвала местную врачиху выписала мне шесть (шесть!!!) таблеток каких-то, хотя страдая хроническими ларингитами, трахеитами я уже лучше врача знаю как все лечится, быстро и дешево, естественно по этому рецепту я даже ничего не покупала - у меня свои дешевенькие средства всегда есть, голос вернулся через два дня.. Пошла продлевать больничный - четыре часа в очереди среди бабулек дедулек.. ну как обычно.. выписываться та же ***, одно хорошо - когда врач спросила "а зачем продлевать, вы ж здоровы?", я честно сказала зачем - мне спокойно его еще на неделю продлили.. А если мне больничный не нужен я хожу в платную поликлинику.. Другой вопрос, что и в платной раз на раз не приходится.. Был прикол, когда сезонную аллергию на травку /ну та которая под ногами/ приняли в платной поликлинике за грибок стопы /ну да, только никто не ответил, как он так на икры переполз?:))/, я две недели пила таблетки мазалась какой-то фигней, дело было в сентябре, и вдруг как травка засыхать начала и жухнуть у меня все кончилось.. , а то мне две недели подряд выписывали кучу лекарств от грибка.. а стало понятно, что это аллергия.. Так, что неизвестно на кого попадешь и в бесплатных и в платных клиниках..

Дюймовочка
#31

забыла когда была там в последний раз

#32

Занесла нелёгкая пару лет назад.

Иду на приём,на талончике несклоняемая фамилия врача и инициалы,захожу в кабинет ,за столом сидит не кто ,непонятного пола.Говорю "Здраствуйте,доктор!" в ответ "Я не доктор,я тЭрапеУтТ"(примерно так это прозвучало).Мой ответ был "До свидания"

#33

Мы, Слава Богу, от работы прикреплены к поликлинике для творческих работников. Вроде бесплатная поликлиника - а нет ни очередей, ни хамства (т-т-т). А с гинекологией у меня история такая, что с 16 лет меня наблюдала врач из нашей ЖК, это просто чудо, а не доктор))), я даже когда переехала, к ней ходила, и беременность она вела... вот так бывает в бесплатной. А в платной мне обычный цистит однажды вензаболеванием назвали, и давай лечить усиленно; хорошо моя врач из командировки вернулась, а то кто знает, от чего "вылечили" бы((

Анна
#34

.......смените имя, тогда и вас пинать перестанут!

Гость
#35

Конечно хожу, все направления из районной поликлиники по делу, просто не надо ждать от собаки, что она будет мяукать, а от районной поликлиники отсутствия очереди из пожилых людей. А уж про опыт немолодых врачей и говорить нечего.

Ц
#36
Гость

Вы практически все расхваливаете платные поликлиники.Блажен,кто верует в них.Да,там нет очередей.Вам улыбаются и с этой улыбкой разводят на деньги.То один анализ сдать,то другой.Не забыть проконсультироваться у нескольких лучших специалистов(ведь тут так внимательны к вашим болезням).По моему в нашей стране всю жизнь будет только единое правило-знакомство и блат.Вот тут есть гарантия,что даже если и наорет на вас врач,то от души и переживая.Но на деньги не разводят и стараются,как родному.

Все болезни от нервов. И складывается впечатление что все сотрудники районых поликлиник лечат свои нервы за счет больных. Буквально оттягиваясь на рабочем месте. Платным я лично тоже не очень доверяю, но все же хотя бы нервы берегу. Дочь пошла по поводу варикозных вен. сделали все иследования с предложением немедленно делать операцию. Так получилось что она поехала в командировку и за рубежом прошла еще раз эти же иследования, на всякий случай. Результат-не надо ничего делать. Никакой операции. Во всяком случае еще лет 8-10. вот вам и платная медицина. Доверяй но проверяй. Вообще лучше идти в платную, но перед визитом - не умываться, одеться похуже, создать впечатление что деньги только только на одно посещение. Тогда скорее всего будет адекватное лечение. И стараться чтобы врачь был молодой. И проверять все назначения. хотя бы по интернету.

Белогривая лошадка
#37

Я хожу в ЖК при 140 поликлинике в Москве - пока все в порядке. Врач-гинеколога вменяемая, все расскажет, на вопросы ответит. У терапевта была - очень приятная женщина. Сдавала кровь из вены - в очереди с утра была, наверное, 20ой по счету, вышла из поликлиники уже через полчаса, очень быстро сработали и синяков не оставили.

Анна, Москва
#38

Я хожу в районные бесплатные. Даже к зубному. Не люблю, но хожу. Пошла как-то в платный медцентр с кистами молочных желез, заплатив 1500 р (2 года назад). Да, узи сделали и врач сама вежливость. И так все подробно начала рассказывать... Но оказалось, что это только начало. Оказывается надо еще сдать кучу анализов и потом еще несколько раз к ней прийти, потому, что без этих анализов она толком ничего сказать не может.(Я стала задавать вопросы, на что мне сказали, что об этом мы уже будем говорить на следующем приеме после анализов.) Выписала мне направление на анализы в этой клинике, разумеется, но бумажку эту в руки не дала,а передала в регистратуру.

Анна, Москва
#39

(продолжение)Я пошла в регистратуру и мне насчитали 12тыс за предстоящие анализы, а бумажку эту так и не дали. Я сказала "Можно посмотреть что за анализы надо делать?" С большой неохотой мне это дали. Я положила эту бумажку в сумку. Регистраторша так начала возмущаться! Чуть ли не в воровстве меня обвинила. "Все направления на анализы остаются у нас! Вы же у нас будете делать! У нас такие правила!" Я сказала "Я заплатила за прием врача и она на этом приеме дала мне это направление,а делать анализы я буду в другой поликлинике. В чем проблема?". Регистраторша еще долго фыркала. Я пришла домой показала маме эту бумажку, она говорит - "это все можно бесплатно в районной поликлинике сделать"...

Хотя конечно, меня всегда удивляет в районной поликлинике, что когда берут кровь из вены, не дают даже бинты и пластыри в последнее время. Надо у них это выпрашивать. Говорят, что не хватает. Ага! Как же! Разворовали небось вот и не хватает.

Не знаю как с этим в платных...

Была как-то в Египте. Пришлось там посетить местного врача (платно естественно) и она дала направление на анализы , тоже платно, конечно. Я пришла за день узнать-на какой день записаться и приходить ли мне до 9-ти или до 10 утра? На меня посмотрели как на сумасшедшую. Говорят - не обязательно так рано, можно и в 12 прийти... После анализа крови заклеили место укола специальным круглым пластырем. Все цивилизованно, вообщем...

Меня вообще больше всего во врачах раздражает их нежелание отвечать на все вопросы. Видите ли у них времени нет. И платные врачи будут отвечать ровно на ту сумму, которую заплатил. Хочешь больше - плати и приходи еще раз.

Что платные, что бесплатные, одна фигня.

Гость
#40

Нет и не буду ходить .Я нашла в Питере свою клинику называется СМ-Клиника.

Гость
#42

п

Гость
#43
Гость

Нет и не буду ходить .Я нашла в Питере свою клинику называется СМ-Клиника.

я тоже в эту клинику езжу,я правда из Гатчины но эта клиника лучше для меня

Диана
#44

Хожу и ничего живая. К зубному ходила, к педиатру и терапевту ходила. Врачи в детской больнице у каких была(гастроэнтеролог, педиатр, стоматолог)были вполне хорошие и внимательные. А вот во взрослой какие попадались,но уролог-врач была хорошая и сейчас наблюдаюсь у нее у меня две болезни гастрит поверхностный и цистит хронический. Мне 16 лет.

Инга
#46
Невеста Дьявола

Сегодня я решила,что больше моей ноги там не будет. Месяц назад я с трудом попала к врачу,пришла,она сказала,чтоб я сдала кровь из вены. Я сдала,что у меня 2 недели был синяк в полруки. Ладно,и это стерпела. Сегодня,отсидев 3 часа!! на меня наорала врач зачем я пришла,что принимать сегодня она меня не будет. А ранее при попытке отдать врачу карту,меня начали толкать жирные хамоватые бабки,одну пришлось хорошенько толкнуть. Я пожилых уважаю,но согласитесь,мое терпение не железное. Я перенервничала вся,и сегодня я решила записаться в платный центр,где меня примут по человечески,и старые психи толкать не будут. А у вас как? Или это только у меня такая поликлиника?

Весь ужас и весь прикол в том, что в платной, помимо всего вышеперечисленного, вкупе с жирными бабками, Вас ещё и конкретно раскрутят на бабло. Россия-с...

Юлианна
#47
Ляля

хожу только за боллистом. лечиться предпочитаю в платных клиниках, или у врачей в государственных, но за деньги и по рекомендации. я у себя одна.

Моя тетя пришла в свою районнуб поликлинику за справкой для бассейна; имея на руках из платной лаборатории анализы я/г, крови. Терапевт отправил на диспансеризацию?!? Не выдавая справку для бассейна . Всё бы ничего , но после кардиолога, флюроографии, невролога, лора, окулиста попала к обязательной пожилой гинекологичке, которая очень грубо общалась. А загнав тётю принудительно на кресло, засунула ей нестерильный металл расширитель, засунула грязные щипцы и до крови ущепнула стенки влагалища .

Юлианна
#47
Юлианна

Моя тетя пришла в свою районнуб поликлинику за справкой для бассейна; имея на руках из платной лаборатории анализы я/г, крови. Терапевт отправил на диспансеризацию?!? Не выдавая справку для бассейна . Всё бы ничего , но после кардиолога, флюроографии, невролога, лора, окулиста попала к обязательной пожилой гинекологичке, которая очень грубо общалась. А загнав тётю принудительно на кресло, засунула ей нестерильный металл расширитель, засунула грязные щипцы и до крови ущепнула стенки влагалища .

К слову, тётя как минимум 4 года вдова, без половой жизни . Узи малого таза тётя делала за 1 год до этого насилия от гини.. Тётя подумала, что садюга гинкологичка мазок так болюче взяла в медсанчасти на ул. Авиамоторной, ан нет, это гиня так развлекалась. Тёте срочно нужно было на работу , и денег у горемычной не было на миримистин, чтобы защититься от инфекции , которой её одарила щедрая гиня. В результате гиня принудительно одарила тётю кандиломами и хламидиозом . Вопрос : кто будет за это отвечать ? Вылечить это *** практически невозможно .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: