Гость
Статьи
Сохранять СПОКОЙСТВИЕ.

Сохранять СПОКОЙСТВИЕ.

Как научиться сохранять спокойствие в конфликтрой ситуации?
Жизнь это сплошной конфликт и они эти конфликты постоянно происходят)

Как научиться сохранять спокойствие? Как вы это делаете?

Мудрая сова
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Берите пример с Карлосона

Гость
#2

Считать про себя.

Гость
#3

Смотря какая ситуация, иногда и вспылить бывает полезно, пар выпустить так сказать, а иногда наоборот отрешиться, подумать о хорошем и отпустить ситуацию

#4
Гость

Смотря какая ситуация, иногда и вспылить бывает полезно, пар выпустить так сказать, а иногда наоборот отрешиться, подумать о хорошем и отпустить ситуацию

пылитъ нужно сохраняя абсолютное спокойствие внутри..

по теме: контролъ дыхания..

Линда
#5

не знаю, Сова, у меня, например, в жизни никаких сплошных конфликтов не наблюдается. Тьфу-тьфу!

#6

Сохранять спокойствие не так то просто,считать про себя неплохой вариант

Гость
#7

Спокойствие хорошо сохраняется когда смотришь на начальника или коллегу и ДУМАЕШЬ в ответ на его слова - Пошел ты найух!!!

Когда дома, в ответ на заморочки домашних, спокойно ГОВОРИШЬ в слух - Пошли вы все найух!!!

Лёд и Пламя
#9

иду в кафе и пью винца, иначе не успокоиться. Это в тех случаях когда паре невозможно выпустить

Лёд и Пламя
#10

*пар

тупая унылая девка
#11

самой интересно как его сохранять.. постою послушаю))

Гость
#12

Я раньше сохранять пыталась, а теперь наоборот психую и плачу навзрыд, думают истеричка и боятся связываться:) Зато потом становлюсь спокойная, как удав:) Эмоции сдерживать вредно для здоровья.

#13

здоровый пофигизм должен быть

Мудрая сова
#14
Гостюг

Берите пример с Карлосона

а что карлсон?

Мудрая сова
#15
Гость

Считать про себя.

Это как простите? слушать и считать?

Мудрая сова
#16
Гость

Смотря какая ситуация, иногда и вспылить бывает полезно, пар выпустить так сказать, а иногда наоборот отрешиться, подумать о хорошем и отпустить ситуацию

теперь осталось выяснить в каких ситуациях и с кем выпускать парЮ а в каких нет.

Мудрая сова
#17
Упыръ Вовочка

Гость

Смотря какая ситуация, иногда и вспылить бывает полезно, пар выпустить так сказать, а иногда наоборот отрешиться, подумать о хорошем и отпустить ситуацию



пылитъ нужно сохраняя абсолютное спокойствие внутри.. по теме: контролъ дыхания..

Каким это образовм?

Мудрая сова
#18
Линда

не знаю, Сова, у меня, например, в жизни никаких сплошных конфликтов не наблюдается. Тьфу-тьфу!

вы плохо разбираетесь в конфликтах?

Но если так, то вас остается только поздравить

Мудрая сова
#19
Гость

Спокойствие хорошо сохраняется когда смотришь на начальника или коллегу и ДУМАЕШЬ в ответ на его слова - Пошел ты найух!!! Когда дома, в ответ на заморочки домашних, спокойно ГОВОРИШЬ в слух - Пошли вы все найух!!!

вот дома бы нехотела )

это ж близкие и дорогие люди, и как ето я их туда а?

Мудрая сова
#20
Лёд и Пламя

иду в кафе и пью винца, иначе не успокоиться. Это в тех случаях когда паре невозможно выпустить

у меня родственник был алкоголик, поэтому этот вариант мне противопоказан.

Лёд и Пламя
#21

а я сеня выпью, уйду от действительности, корпоратифф мне в помощь

Мудрая сова
#22
Гость

Я раньше сохранять пыталась, а теперь наоборот психую и плачу навзрыд, думают истеричка и боятся связываться:) Зато потом становлюсь спокойная, как удав:) Эмоции сдерживать вредно для здоровья.

я тоже об этом бумала, но так и людей можно распугать)

Лёд и Пламя
#23
Мудрая сова

Лёд и Пламя

иду в кафе и пью винца, иначе не успокоиться. Это в тех случаях когда паре невозможно выпустить

у меня родственник был алкоголик, поэтому этот вариант мне противопоказан.

это всем противопоказано.

Мудрая сова
#24
Karl

здоровый пофигизм должен быть

НАУЧИ А ?

Гость
#25
Мудрая сова

Гость

Спокойствие хорошо сохраняется когда смотришь на начальника или коллегу и ДУМАЕШЬ в ответ на его слова - Пошел ты найух!!! Когда дома, в ответ на заморочки домашних, спокойно ГОВОРИШЬ в слух - Пошли вы все найух!!!

вот дома бы нехотела ) это ж близкие и дорогие люди, и как ето я их туда а?

спокойно, дома уже знают, что если нарвались на такое, значит переборщили и пора замазывать положение...

Зебра
#26
Мудрая сова

Как научиться сохранять спокойствие?

Никак.

Если уж совсем нельзя выпустить пар, то вдыхаете, потом задерживаете дыхание и не дышите минуту, потом повторяете. Но если здоровье не очень, голова может закружиться. Это искусственная гипоксия, которая помогает быстрее убрать избыточный адреналин из крови.

Мудрая сова
#27
Зебра

Мудрая сова

Как научиться сохранять спокойствие?



Никак. Если уж совсем нельзя выпустить пар, то вдыхаете, потом задерживаете дыхание и не дышите минуту, потом повторяете. Но если здоровье не очень, голова может закружиться. Это искусственная гипоксия, которая помогает быстрее убрать избыточный адреналин из крови.

спасибо, попробую ваш метод.

Наталья
#28

Надо ввязываться в конфликты и биться до последнего,по пустякам,по серьезному поводу.Тренироваться одним словом.Я этим летом оторвалась,теперь все соседи со мной здороваются.Что я себе только не позволяла,в каких выражениях не стеснялась)))Ай-яяяй нехорошая я.

Гость
#29
Наталья

Надо ввязываться в конфликты и биться до последнего,по пустякам,по серьезному поводу.Тренироваться одним словом.Я этим летом оторвалась,теперь все соседи со мной здороваются.Что я себе только не позволяла,в каких выражениях не стеснялась)))Ай-яяяй нехорошая я.

считаете НАДО?

Наталья
#30
Гость

считаете НАДО?

А почему нет?Это же тоже стрессовые ситуации на которые со временем вырабатывается иммунитет.Мне помогает бороться с другой проблемой,не буду писать с какой.Долго.

Гость
#31
Наталья

Гость

считаете НАДО?

А почему нет?Это же тоже стрессовые ситуации на которые со временем вырабатывается иммунитет.Мне помогает бороться с другой проблемой,не буду писать с какой.Долго.

вы психолог?

Наталья
#32

Нет,я не психолог.Жизнь дает жестокие уроки,кем только не приходится быть)))

#33
Мудрая сова

НАУЧИ А ?

да легко.

во-первых мы все умрем и сгнием в земле и никто нас через сколько-то лет больше не вспомнит. мы как вода, как песок, пришли/ушли. вы видите бесконечный ряд лиц на улице? вы тоже это же незапоминающееся лицо.

так зачем же себя тратать на всякую ФИГНЮ??? типа злость, ненависть, ссоры, обида, ревность и т.д.. возьмите из жизни только самое лучшее, любовь, понимание, сострадание, прощение.

но самое сложное, что что это все должно быть внутри вас, а не показное, типа смотрите все какой я хороший, похвалите меня за мои хорошие дела. или ждать помощи от тех кому якобы безвозмездно помогли, а потом еще и критиковать за это. научитесь отпускать от себя.

вы скажите раз мы все равно умрем, так не все ли равно, что быть не "хорошим", а "плохим"? да согласен, всем пофиг на то каким вы будете(кроме самых близких), это нужно только для ВАШЕГО самоосознания, самовосприятия.

#34

исходя из этого, когда вы посмотрите на того, кто вас обижает или идет на конфликт с вами, вы поймете как все это мелочно и бессмысленно, что аж смешно станет))

#35

вы можете сами даже конфликты провоцировать, чтобы посмотреть на реакцию людей, как они действуют. потому что настойщего человека можно увидеть только в стрессовых ситуациях, спрячет ли он голову в землю или пойдет на таран

Volna
#36

Я змея, я сохраняю покой.

Гость
#37
Упыръ Вовочка

Гость

Смотря какая ситуация, иногда и вспылить бывает полезно, пар выпустить так сказать, а иногда наоборот отрешиться, подумать о хорошем и отпустить ситуацию

пылитъ нужно сохраняя абсолютное спокойствие внутри.. по теме: контролъ дыхания..

растёшь над собой, упырчик....

Автор
#38
Karl

вы можете сами даже конфликты провоцировать, чтобы посмотреть на реакцию людей, как они действуют. потому что настойщего человека можно увидеть только в стрессовых ситуациях, спрячет ли он голову в землю или пойдет на таран

╧ 33-35 Karl, СПАСИБО, очень понравилось, то что вы сказали, запишу в свою тетрадь)

Наталья
#39
Volna

Я змея, я сохраняю покой.

Вы наверно змея зеленая,я вот я змея огненная,психичка еще та.

Наталья
#40
Karl

вы можете сами даже конфликты провоцировать, чтобы посмотреть на реакцию людей, как они действуют. потому что настойщего человека можно увидеть только в стрессовых ситуациях, спрячет ли он голову в землю или пойдет на таран

Это уже высшее мастерство,провоцируя скандал оставаться спокойным и лицезреть на свое творение.Надо учиться,спасибо)))

Автор
#41
Karl

вы можете сами даже конфликты провоцировать, чтобы посмотреть на реакцию людей, как они действуют. потому что настойщего человека можно увидеть только в стрессовых ситуациях, спрячет ли он голову в землю или пойдет на таран

А если на таран.

Наталья
#42
Автор

А если на таран.

Это еще лучше,очередная высота.Не возьмете,так хоть потренируетесь.

Автор
#43
Наталья

Автор

А если на таран.



Это еще лучше,очередная высота.Не возьмете,так хоть потренируетесь.

Это как? и каким образом?

Во я тупааая))

#44
Наталья

Это еще лучше,очередная высота.Не возьмете,так хоть потренируетесь.

теория без практики это как ослепительно красивая женшина на необитаемом острове, где ее никто никогда не увидит и не оценит. или как богатейщая библеотека скрытая под песками, в которую никогда не попадет ни один человек и опять же не оценит эти трактаты.

#45

ошибок-то скок наделал)

#46
Мудрая сова

Гостюг

Берите пример с Карлосона

а что карлсон?

"Спокойствие, только - спокойствие. Дело то житейское. Ну я полетел:о) " (с)

#47
Автор

А если на таран.

естественно я утрирую все, никто вас не будет бить или обижать для собственного удовольствия(если не впадать в крайности), все же мы люди. если вы видите сильного духом человека, вы будете на него "нарываться"? так будьте тем самым "сильным" человеком))

Гость
#48
Мудрая сова

а что карлсон?

Карлсон-"Спокойствие, только спокойствие"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: