Гость
Статьи
Сомнения с …

Сомнения с усыновлением.

Мне 34, живу в Москве. Думаю об усыновлении, хочу взять маленького до годика мальчика. У меня самой ребенок ,ему сейчас 5 месяцев. В принципе я человек по жизни самостоятельный и ответсвенный. на мужчин никогда не надеялась и не рассчитывала. Своя квартира есть, сейчас собираюсь расширяться, до беременности заработала некоторые средства.Мужчина имеется, зовет замуж, но в брак не собираюсь, на мне числится не копеечная недвижимость и это увы скрыть невозможно. А он особой щепетильностью с деньгами не отличается и заберет их при возможности у кого угодно, держу его потому что он очень любит нашего общего ребенка и полностью содержит его. Не хочу сейчас обсуждать происхождение детдомовских детей и их генов, не хочу говорить о том, что мое желание имеет гормональную основу.(у самой маленький ребенок).Все эмоции осонованы на химических веществах, даже любовь и прочее. Мое вопрос связан скорее с момей мамой. Это единственный человек за всю мою жизнь, от которого я действительно очень завишу эмоцилонально.(есть люди, кто привязывается и любит без памяти мужчин - я к ним не отношусь).Она к моей идее отнеслась РЕЗКО негативно, кричала, что ты же не бесплодная, что я его даже видеть не хочу, а видеть придется, ведь она приходит к внуку. Я не хочу в доме видеть чужих детей и т.д. и т.п., ее реакция такова как будто это не маленький ребенок, а что-то из ряда вон ужасное. Мой мужчина также настроен негативно, но его мнение меня волнует мало, вообщем я в полном раздрае. Посмотрите на ситуацию со стороны.Да, финансово я независима.

автор
110 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А зачем??? Может быть стоит вырастить себя... Я серьезно, Вы девочка не отделенная от мамы, стоит заняться этим. Соответственно из-за этой причины, отношения с мужчинами и не могут складываться. Возможно при Вашей женской эмоциональной зрелости они и будут возможно. Потратьте лучше время на себя, на свое взросление, а не решайте свои проблемы за счет детей

Гость
#2

Моя мама сначала тоже была резко против, сейчас внучку обожает. Но я не поняла ваших мотивов к усыновлению. У вас маленький ребенок, подождите, пока он хотя бы немнго подрастет. вы не хотите обсуждать гены детей из ДР, пусть так, но вы не сможете закрыть глаза на то, что дети из системы больны, их нужно реабилитировать - возить по врачам, лечить, не спускать с рук, терпеть истерики адаптации. Это все требует денег, времени и сил. Подождите, пока подрастет ваш ребенок, не гоните лошадей. И еще - психологи настойчиво рекомендуют брать ребенка тогда, когда остальные члены семьи не будут испытывать к нему негатива. Готовьте свою маму потихоньку, я своей дала год на осознание вопроса.

гость
#3

вчера показывали пусть говорят с малаховым,про усыновление посмотрите

Олька
#4

Смотрю на вашу ситуацию со стороны. По моему мама права, у меня 3 ребенка, последнему годика еще нет. Зачем брать чужих если своих можно родить? Порыв души это хорошо и, видимо, у вас в душе много нерастраченной любви и нежности. Можно просто помогать сиротам, например, приносить сладости и игрушки в детский дом. Очень часто, усыновленные дети вырастают неблагодарными и все равно ищут своих настоящих родителей. Зачем вам нужны эти проблемы, хотя человеку свойственно усложнять себе жизнь.

гостья
#5

это благое дело. Вы умница просто.

Я бы тоже взяла ребенка, чтоб спасти хоть одного ребенка от детдомовского детства. А у меня уже своих двое. Правда, муж меня поддерживает.

Мышка-Флудишка
#6

Автор Вы молодец!! Я Вам завидую. Только если отважитесь уж не отказывайтесь потом. Это очень серьезный шаг

ЛиЛу
#7

т.е. сомнения по той причине, что мама-истеричка (реакция у нее действителъно специфическая) будет гнобить другого малыша? моббинг, пинание ногами и все такое?)

насчет пуповины между мамой и взрослой дочкой - есть ткаое дело, имxо;)

#8

Вы хотите закрыть этим ребенком какой то пробел в своей жизни, только сами не знаете какой....

Гость
#9

Автор, Вы молодец, сколько у Вас сил, энтузиазма и доброты! У меня сил даже на своего ребенка с большим трудом хватает, не то что усыновлять кого-то. Хотя детишек очень жалко и при иных жизненных обстоятельствах, наверное, взяла бы ребенка.

#10

Пока вы в раздрае, не нужно принимать таких судьбоносных решений. Очень зря вы не хотите обсуждать происхождение детдомовских детей и их генов. Потом поздняк метаться будет. Вы рассуждаете как-то не слишком здраво, в отличие от ваших близких. Надо, чтобы у вас в голове немного устаканилось, не торопитесь.

Гость
#11

мой мотив прост как дважды два. я чувствую в себе силы поднять двоих,но если они что называется "вместе оптом". садится в декрет (я не сижу в нем в чистом виде -работала до 9 месяца беременности и вышла через 2 недели после родов,хоть и была постоянная угроза, вся беременность на таблетаках и роды бьыли патологические) - садиться в декрет я уже не буду ни при каких обстоятельствах. Ни со своим, ни с чужим. Больше на это я уже точно знаю не пойду. Но растя одного мелкого можно вырастить и другого, когда они плюс-минус одного возраста. Если один день я сижу дома - то я все равно уже сижу, и когда я готовлю кашку одному - я могу приготовить ееи на 2 порции. Огромной разницы здесь уже нет. Нанимая няню ты уже платишь одну фиксированную сумму, за второго ребенка есть доплата - но она не существенна. Как-то так. А второй раз на весь это процес я уже не пойду.

Гость
#12

11 - я автор.

Гость
#13

Вы в своем уме? У вас грудной ребенок, а вы уже думаете о другом и причем не родном. Что-то у вас не в порядке. Сначала своего на ноги поставьте, а потом уже....

Если есть сомнения, згачит оно вам не надо, это человек, а не дом. животное.

автор
#14

нет, мама не будет пинать ногами чужого ребенка, и думаю даже можут дать яблочко, если помоет своему, но тут дело в том, что у меня достаточно жизненных достижений и окружающие меня считают стрессоустойчивым и здравым человеком. но их сила как ни странно в моей маме - никто как она не может меня воодушевить,и никто как она не может меня расстроить.

Гость
#15

Лучше обратитесь к специалисту, новым ребенком вы хотитескрыть какие-то личные проблемы.

гость
#16

а смысл ? Родить лучше своего еще одного, вы же здоровая молодая женщина. Действительно, гены штука серьезная. Конечно, есть шанс взять дитя от какой нибудь нищей студентки без вредных привычек, а если нет ? Можно нарваться на фиг знает кого .. Маленькие то все ляли милые, а вырастет хз что. Кто-то, например унаследовал способности к музыке, кто-то к выпивке, кто-то по шлянию по бабам/мужикам.

Ивановна
#17

У меня негативное отношение. пример - мамина соседка. Взяли они с мужем девочку из детдома. вроде все хорошо было, училась отлично, и в музыкалке . Поступила в музучилище и пошло поехло. В 17 лет как с цепи сорвалась. Мужики, причем какие-то зеки, алкаши, толпой ходили. Приемная мать заболела. Уколы ей делал дочь. Мать все равно умерла. Соседи шептались, что дочка помогла. И квартира стала притоном. Отец, когда состарился ушел в дом пристарелых. Ей сейчас 30 лет. Выглядит на все 50.

Гость
#18

Автор, вы умница. На таких, как Вы, держится земля.

автор
#19

по поводу генов- я не считаю себя чистокровно-выведенным субъектом. Мой отец был алкоголиком, правда меня он зачал, когда еще не пил, свою судьбу из-за слабости характера он просто растратил впустую. Родная тетка моего мужчины убила своих двоих детей, а потом выпругнула из окна. Их было три сестры. Две сестры абсолютно уравновешенные дамы, они прожили споконую и размеренную устроенную семейную жизнь. А вот третья... Так что, теперь нам с моим мужчиной надо было не рожать?

Ивановна
#20

У тетки была шизофрения?

Гость
#21

Люди, опомнитесь, прекратите про гены! Если у ребенка нет хронических физических и психических заболеваний (а это видно сразу после рождения, в некоторых случаях устанавливается еще до рождения, но мы говорим о детдомовских детях ), с какой стати при хорошем воспитании и нормальной домашней атмосфере из него вырастет "черт знает что"? Более того, при хорошем уходе и заботе хронические детки с замедленным умственным развитием хорошо развиваются, родительская любовь чудеса творит. А если так рассуждать, неизвестно, например, какие гены получили наши родные дети со стороны отцов и т.д. "Генами" все не объяснишь. Плохие гены можно заглушить, хорошие - развить, просто так ничего не вылезет.

автор
#22

если говорить о каких-то моих отклонениях психологических - допускаю, что они есть. некие девиации. я всегда по мере сил помогала животным, чаще просто что-то оплачивала. ситуации, в которых надо помочь находила на кот и пес.Делала это регулярно - просто я верю в баланс сил природы, вселенной , и что человеку даны 2 руки - одной чтобы брать, другой чтобы давать.

Гость
#23

а, ну вот, автор уже и сама написала про гены

автор
#24
Ивановна

У тетки была шизофрения?

не знаю, никогда не задавалась этим вопросом. у нее ушел муж и она выкинула такое.

Гость
#25

17, вот с вами соглашусь на все 100%. У меня так же куча примеров из жизни. Самое страшное что у таких детей что-то щелкаетлет в 14-17, и все, механизм запущен. Начинают "гулять", рожать как крольчихи и водиться с зеками всякими уродами. Как говорится подобное притягивает подобное. Как бы это жестоко не звучало но таких баб надо стерилизовать, так как они рожают подобных *** в геометрической прогрессии. Потом еще мы налогоплательщики содержим этих выродков.

Гость
#26

22, представляете, автор, а я сейчас как раз пристраиваю бездомных животных за свой счет, хотя денег катастрофически не хватает (а ребенка взять не решаюсь)! Так что очень вас понимаю.

Гость
#27

17, то же самое могло и с родной дочерью произойти, к сожалению. В музучилищах вообще специфическая атмосфера, говорю не по наслышке.

Гость
#28

21, какая там любовь. Если такого ребенка вообще оградят от внешнего агрессивного мира, и будут лишь знакомить со светскими людьми он сбежит.. природа рано или поздно берет свое1 А вот примеры когда наших детей усыновляют за границу, там что плохие условия? дети владеют языками, получают образования.. а потом такой русский любимый приемный мальчик жестоко избивает своих не родных сестер и ведет себя как полная скотина, становятся такими не управляемыми, что родителям не остается ничего другого как вернуть ребенка обратно..здесь уже угроза для самих родителей и их родных детей.

автор
#29
Гость

22, представляете, автор, а я сейчас как раз пристраиваю бездомных животных за свой счет, хотя денег катастрофически не хватает (а ребенка взять не решаюсь)! Так что очень вас понимаю.

попробуйте выйти в общественность, или как говорят на кот и пес - пиар. есть люди. которые могут помочь материлаьно, но у них нет времени занимматься именно руками - возитЬ, мыть, выхаживать, а есть люди. кто может что-то делать руками. но я к примеру никогда просто деньги не отдавала,я человек недоверчивый. подъезжала в ветеринарку,допустим,оплачивала счета,видела конкретную больную кошку.

Гость
#30

Если уж усыновлять то грудного ребеночка, отказника.. так как будет маловероятно что ребенок от выродков, обычно алкашки стараются своих детей у себя держать подольше, что бы пропивать материнские..

Гость
#31

28, ну какая природа? У каждого из нас есть определенный генетический набор, где намешано разное, далеко не идеальное, даже то, о чем мы можем и не знать. Где гарантия, что при определенном генетическом раскладе природа не "возьмет свое" и в случае с родным ребенком? Может быть, плохим генам из двадцатого колена, о которых мы ничего не знали, суждено проявиться именно у него? С чего вы взяли, что генетические предрасположенности наследуются непосредственно от родителей к детям, а не через несколько поколений, например? Я знаю массу примеров крайне неудачных родных детей из благополучных семей с интеллигентными родителями. Но вот чем это объяснить, правда, неожиданным генетическим раскладом или просто жизненной ситуацией, пока не знаю.

Гость
#32

29, да, спасибо, я все это знаю! Я сама пристраиваю животных, не могу просто пройти мимо, об их дальнейшей судьбе мне все известно, деньги просто так не отдаю. Но деньги мне проще отдать свои, чем просить кого-то (даже на форуме), а потом отчеты составлять (к сожалению, даже в таких местах очень мнго неадеквата).

Гость
#33

31, это уже доказанный факт!

Гость
#34

33, знаете, мне приходилось общаться с генетиками, и могу сказать, что факт все же НЕ доказанный. Но тем не менее каждый имеет право остаться при своем мнении.

автор
#35

я точно знаю - что если что-то не дай бог случиться со мной и с моей мамой,то мой ребенок скорее всего попадет в детдом, несмотря на просто огромное количесвто моих родственников, среди которых достаточно людей весьма не бедных.Я сомневаюсь даже, что его заберет отец ребенка - если вдруг замаячит где-нибудь на фоне хоть какая-нибудь мадам. А женщинам. сами понимаете. чужие дети не нужны.

автор
#36
Гость

29, да, спасибо, я все это знаю! Я сама пристраиваю животных, не могу просто пройти мимо, об их дальнейшей судьбе мне все известно, деньги просто так не отдаю. Но деньги мне проще отдать свои, чем просить кого-то (даже на форуме), а потом отчеты составлять (к сожалению, даже в таких местах очень мнго неадеквата).

да, там неадеквата хватает, я с вами согласна. есть люди с откровенными деформациями)) я как-то больше по кошкам специализируюсь, к собакам спокойно. У вас сейчас есть какие-то животные ?

Гость
#37

Автор, уважаю ваше желание. Но тут, кроме матери есть ещё нюансы. Приёмный ребёнок будет расти в вашем окружении вместе с родным ровесником и в какой то момент узнает, что он вам не родной, а брат родной, будет чувствовать дискомфорт, возможно будет соперничество и ревность между детьми. Хватит ли у вас сил и мудрости справляться с такими ситуациями, где нужно будет прочувствовать психику обоих детей и принять правильное решение, как поступить и сохранить баланс отношений?

Гость
#38

35, вот именно, я тоже всегда представляла, что мой родной ребенок тоже может оказаться в такой ситуации, об этом забывать нельзя. И если кто-то возьмет его в семью, все его проблемы (которые возникают в процессе становления личности у любого ребенка) будут объясняться соседями и разными добрыми и "знающими" людьми очень просто -плохими детдомовскими генами. И вдаваться в подробности, по какой причине ребенок оказался в детдоме, никто не будет (в детдоме ведь все дети "проблемные", следуя нашей жизненной логике). Наверное, можно не продолжать, меня поняли? Проблема в нашем обществе и в отношении к детям, а не в генах, на мой взгляд. И задумываться надо.

Гость
#39

36, сейчас собираюсь пристроить двух щенков и взрослую (очень добрую, тянется к людям!) собачку с больной лапой.

Гость
#40

И еще, вероятно, кошку, которая осталась после смерти знакомой бабушки. Кошка домашняя, привита, стерилизована, но живет у людей, которые постоянно держать ее не могут.

гость
#41
Гость

а, ну вот, автор уже и сама написала про гены

Лучше нянчить своего заcpaнца, но знать что он хоть и алкаш, зек но твой. А когда в чужого ребенка вкладываешь силы и любовь, а вырастает кошмар, то наверное это обиднее.

Автор, если есть возможность то лучше постараться найти отказника от каких нибудь студентов. И еще нюанс - внешние особенности родителей хорошо бы знать. Но в любом случае такой младенец это кот в мешке..

Гость
#42

Я работаю с детьми - сиротами. Знаю много судеб усыновлённых. Серьёзно вам говорю, как только наступит пубертат, гасите свет. Всё лезет наружу. Гены краской не замажешь. Да и потом, одно дело каши на двоих сварить и другое дело лежать в больнице с одним, а второй где-то с кем-то. Одно дело искупать двоих и другое дело решать их психологические проблемы лет в 15-16. Не упрощайте, автор, детям не всегда будет "до года". Со своим научитесь справляться. Вы ещё в стадии эйфории, не сталкивались с проявлениями характера своего "ангелочка".

Ося
#43

Автор, к сожалению среди мне известных примеров таких вот усыновлений малышей, положительных нет. Недаром официально по телевизору отвественный товарищ недавно заявила что в Москве на здоровых отказников очередь и немалая, запросто можно взять только нездоровых малышей. К сожалению, среди моих знакомых все кто брал, руководствовались больше эмоциями, а не здравым рассудком.

Я не понимаю вас - чего пороть горячку? У вас ребенку 5 месяцев! Сейчас в организме вашем гормональная перестройка и на ее фоне вам еще не те идеи могут в голову приходить. Куда вы торопитесь, не имея мужа, нормальной семьи, с грудничком на руках взять еще одного малыша?

Ося
#44
Гость

Я работаю с детьми - сиротами. Знаю много судеб усыновлённых. Серьёзно вам говорю, как только наступит пубертат, гасите свет. Всё лезет наружу. Гены краской не замажешь. Да и потом, одно дело каши на двоих сварить и другое дело лежать в больнице с одним, а второй где-то с кем-то. Одно дело искупать двоих и другое дело решать их психологические проблемы лет в 15-16. Не упрощайте, автор, детям не всегда будет "до года". Со своим научитесь справляться. Вы ещё в стадии эйфории, не сталкивались с проявлениями характера своего "ангелочка".

вот-вот +1. К сожалению это так. У многих и раньше веелее становится, после 3-х лет такие заболевания вылезают...

Марина
#45

Автор конечно молодец. но рассуждает как то недальновидно что ли... Вы написали что в декрет не пойдете т.е двух малышей на няньку бросите? А вы не думаете что детдомовскому ребенку, да и вашему тоже хотя бы лет до 5-6 должны заниматься именно вы? Всем известно что у брошенных детей чаще проблемы именно психологические , они должны видеть и чувствовать любовь все время, именно мамину а не няньки. Вообщем я думаю рано вам. Вы мыслите только с практической стороны одеть, накормить, напоить- это не все что нужно ребенку. Детьми нужно постоянно заниматься!

Софья
#46

Кстати, про гены, читала тут недавно интервью Евдокии Германовой, кот. усыновила мальчика, неск. лет как раю было, мама с сыном, это везде о счпстье усыновления рассказывала,но то началось в 7 лет и врагу не пожелаешь, сдала обратно, там ужас. И еще, тут один актер выступал и сказал об усынвлении следующее, мол сам усыновил двоих и как любой интеллегентный человек считал, что любовь, забота и семья самое главное, но потом понял только одно, гены и никуда от них не дется.

Гость
#47

А разве не обязательным условием усыновления является полная семья? Т.е. наличие мужа, которого у автора нет.

Гость
#48

Автор, вот я люблю детей. И я автор бесплодна, подозреваю, что бесплодна именно из-за аховой наследственности, особей, которые принесут больное потомство природа так выбраковывает, не дает развиться патологической линии, в моем роду были алкоголики, неуравновешенные, онокологические больные, поэтому наверное, если бы у меня родился ребенок, там был бы аховый сплав генов, поэтому-то мне и закрыли эту возможность. Но при всем при этом я не смогу взять ребенка из детдома, именно потому, что знаю что такое наследственность. Я например из нескольких процентов "везунчиков", есть такая фишка, что иногда, очень редко у злоупотребляющих родителей рождаются дети с аллергическими реакциями на алкоголь, реакциями знаете ли сильными, однажды чуть кони не двинула, после пары рюмок горячительного.. но аллергия, аллергией, а тяга к алкоголю у меня есть, я знаю как это хотеть выпить так, что аж скулы сводит и голова кружиться начинает, но мне нельзя, я просто знаю - я умру раньше чем сопьюсь, поэтому я никогда не иду на поводу этого желания. Но наследственность есть наследственность и она передается.. И хотите вы говорить про гены, не хотите, а придется. Я вот до 17 лет росла тихой, домашней, книжной девочкой, при бабушках, с цепи я именно в 17 сорвалась, с 17 до 20-22 у меня было столько мужиков, сколько мне не "собрать" даже если я буду жить еще 100 лет. Тоже тормознулась, когда реально поняла, куда дальше можно попасть, а точнее на больничную койку, с очень неприятными болячками, от который сейчас уже не так много умирает, но ту жизнь, которую эти люди ведут, жизнью назвать нельзя - работа на таблетки.. И я повторила путь моих родителей, они тоже отжигали будь здоров даже в браке.. А вы говорите - неважно какая наследственность. Очень даже важно.

Гость
#49

48, вы молодец что написали свою историю.

Гость
#50
Софья

Кстати, про гены, читала тут недавно интервью Евдокии Германовой, кот. усыновила мальчика, неск. лет как раю было, мама с сыном, это везде о счпстье усыновления рассказывала,но то началось в 7 лет и врагу не пожелаешь, сдала обратно, там ужас.И еще, тут один актер выступал и сказал об усынвлении следующее, мол сам усыновил двоих и как любой интеллегентный человек считал, что любовь, забота и семья самое главное, но потом понял только одно, гены и никуда от них не дется.

Плохо вы читали плохо написанную статью. У сына Германовой причина была не в генах, а в БИОматери, которая кололась героином в беременность. И во врачах, не снявших ломку новорожденному, принявших ее за обычные судороги. Отсюда и вся беда с ребенком.