Гость
Статьи
Ну очень приятные …

Ну очень приятные мелочи

которые греют душу. Которые недорого стоят, но пригождаются и радуют. У меня это:
- маленькая терка на длинной ручке, быстро потереть половинку морковки или сыр на омлет;
- китайская зарядка-стаканчик для айфона;
- ложечница для использованной ложки или поварешки;
- ксивничек на шею для документов или телефона, удобно когда на одежде нет правильных карманов, а сумку таскать неохота;

вспомню - еще напишу. И вы тоже пишите!

49 ответов
Последний — Перейти
лена
#1

м-да...........

Диктатура Моды
#2

ОЙ ЙОлочка! привет дорогая, какая милая темка у тебя:-))

А у меня вот кофемашина сломалась :-((( Ремонт обойдется в половину стоимости.

Купила турку- (полезную мелочь)))))))))))))

#3

Диктатура Моды, привет ))) Тоже, кстати, на днях сломалась кофеварка (рожковая), ей лет восемь было. Свекровь достала из своих запасов советскую кофеварку, на плите кофе варить. Она оказалась на удивление удобная, и достаточно быстрая! Но я все равно хочу кофемашину.

гость
#4

ксивничек....

лучше еще стихи свои давай про носорогов!чем о ложках-поварешках рассказывать

Диктатура Моды
#5

У моей бывшей свекрови, была ОБАЛДЕННАЯ сковородочка, не знаю как объяснить....

Треугольная, но углы закругленные, там 3 формочки круглые, так удобно в ней яичницу жарить (и красиво главное получается)))) И оладьи здорово жарить, все одной формы...

Она еще в советские времена покупала....

И где найдешь теперь такую??? :-((((

Рожденная змеей
#6

Магнитный блокнотик, который висит на холодильнике вместе с карандашом. Так удобно, сейчас он закончился, и я забываю, что планировала сделать или купить, а с блокнотом ничего пмнить не надо))

Активная
#7
Диктатура Моды

У моей бывшей свекрови, была ОБАЛДЕННАЯ сковородочка, не знаю как объяснить.... Треугольная, но углы закругленные, там 3 формочки круглые, так удобно в ней яичницу жарить (и красиво главное получается)))) И оладьи здорово жарить, все одной формы... Она еще в советские времена покупала.... И где найдешь теперь такую??? :-((((

А я после свекрови НИЧЕГО не выбросила, я потомуШта ПЛЮШКИНА))))))

#8
Диктатура Моды

У моей бывшей свекрови, была ОБАЛДЕННАЯ сковородочка, не знаю как объяснить....

Треугольная, но углы закругленные, там 3 формочки круглые, так удобно в ней яичницу жарить (и красиво главное получается)))) И оладьи здорово жарить, все одной формы...

Она еще в советские времена покупала....

И где найдешь теперь такую??? :-((((

Заинтересовали! Полезла в интернет искать

табуретка
#9

приятные мелочи - это чем себя побаловать

а вышеперечисленное - полезные мелочи ))

ГостьЯ
#10

А где мультиварка - чудо?

#11

Нашла с четырьмя ячейками сковороду. Похожа?

http://4cook.ru/catalog/102/1714/

#12
табуретка

приятные мелочи - это чем себя побаловать

а вышеперечисленное - полезные мелочи ))

Полезное всегда приятно, когда греет душу!

Мандаринка
#13

Ахренеть...

#14

А магнитные блокнотики поискала, не нашла в продаже. Только в рекламных фирмах, под заказ.

Дама с горностаем
#15

щас не сковородки продают а формочки типа под одной яйцо в виде сердецек или цветочка

взяла в руки пару раз и оставила

#16
Дама с горностаем

щас не сковородки продают а формочки типа под одной яйцо в виде сердецек или цветочка

взяла в руки пару раз и оставила

Не видела такие. Можно фотку?

Кура
#17

Как зайду в Икею, так глаза разбегаются - столько всего интересного, что хочется купить, именно из мелочей. И главное, почти всё пригодилось, и качество хорошее.

А вообще я люблю в вещах минимализм, удобно и убирать меньше.

Мультиварка - да, помощница. Ещё блинница, типа сковородки, только четырьмя кругами для блинов и на плиту ставить не надо, выпекай хоть в коридоре.

#18
Ель Сибирская

А магнитные блокнотики поискала, не нашла в продаже. Только в рекламных фирмах, под заказ.

А такие бывают??магнитные? я как с луны свалилась))таких даже не видела))

#19

крючки Clover купила себе - каждый вечер терь радуюсь до поросячьего визга

#20

У меня это ручки с большими сердцами сверху и с пухом,поднимают настроение и напоминают о муже,когда работаю.

Радио для душа,люблю в ванной слушать музыку.

#21
Кура

Как зайду в Икею, так глаза разбегаются - столько всего интересного, что хочется купить, именно из мелочей. И главное, почти всё пригодилось, и качество хорошее.

А вообще я люблю в вещах минимализм, удобно и убирать меньше.

Мультиварка - да, помощница. Ещё блинница, типа сковородки, только четырьмя кругами для блинов и на плиту ставить не надо, выпекай хоть в коридоре.

Мультиварка да, без нее не знаю как и жили. По полезности ставлю ее в один ряд со стиралкой-автомат. Блинницу не пробовала, но видела у друзей. Но нам ее уже точно ставить некуда будет )))

#22
Жаворонок

крючки Clover купила себе - каждый вечер терь радуюсь до поросячьего визга

Посмотрела в интернете, вроде обычные крючки, только ручка шире. В чем фишка?

#23
Ленивая

У меня это ручки с большими сердцами сверху и с пухом,поднимают настроение и напоминают о муже,когда работаю.

Радио для душа,люблю в ванной слушать музыку.

А оно встроенное в душ или отдельное?

Алиска
#24

"Ленивая"]адио для душа,люблю в ванной слушать музыку.

Лежа вчера в ванне и переключая станции радио, я подумала - а как же до сих пор меня не шандарахнуло током. Такой вариант возможен??? Просто муж в командировке, , окромя кота спасти даже некому. Запугала сама себя вчера...

#25
Ель Сибирская

ЛениваяУ меня это ручки с большими сердцами сверху и с пухом,поднимают настроение и напоминают о муже,когда работаю.

Радио для душа,люблю в ванной слушать музыку.А оно встроенное в душ или отдельное?

У меня отдельное,они разные есть,можно повесить (с крючком такое), можно на стенку прилепить.Но во многих душевых кабинах встроенное уже.

Гостья
#26

Обложка для единого проездного с изображением сидящей поджав коленки на табуретке девочки. Солонка и перечница ввиде тостера и в нем 2 кусочка хлеба (1-соль, 2-перец) - выглядит как настоящий и хлебушки тоже как настоящие. Обложка для паспорта с изображением белой пушистой кисы. Удобная скалка ввиде ручки и ролика - похоже на малярную роликовую кисть, чтоб понятнее было. Чехольчики с плотной подошвой и дыркой для шпильки на туфли в дождливую погоду.

#27
Алиска

"Ленивая"]адио для душа,люблю в ванной слушать музыку.



Лежа вчера в ванне и переключая станции радио, я подумала - а как же до сих пор меня не шандарахнуло током. Такой вариант возможен??? Просто муж в командировке, , окромя кота спасти даже некому. Запугала сама себя вчера...

Если у вас специальное радио для душа,то не шандарахнет,оно же на батарейках,к сети не подключается.И водонепроницаемое.

Алиска
#28

"Ленивая"..Если у вас специальное радио для душа,то не шандарахнет,оно же на батарейках,к сети не подключается.И водонепроницаемое.

Оно как раз в сеть включается)))))) оно не для ванной,

я в розетку врублю и лежу в воде , перебираю станции___Жесть)))))

Алиска
#29

Я не верю , что я такая дура...

#30
Алиска

"Ленивая"..Если у вас специальное радио для душа,то не шандарахнет,оно же на батарейках,к сети не подключается.И водонепроницаемое.

Мне кажется,что не стоит так делать.Вот это вы экстримал!)))



Оно как раз в сеть включается)))))) оно не для ванной,

я в розетку врублю и лежу в воде , перебираю станции___Жесть)))))

Алиска
#31

Ленивая

Мне кажется,что не стоит так делать.Вот это вы экстримал!)))

Сама от себя часто в шоке)))))

#32
Гостья

Обложка для единого проездного с изображением сидящей поджав коленки на табуретке девочки. Солонка и перечница ввиде тостера и в нем 2 кусочка хлеба (1-соль, 2-перец) - выглядит как настоящий и хлебушки тоже как настоящие. Обложка для паспорта с изображением белой пушистой кисы. Удобная скалка ввиде ручки и ролика - похоже на малярную роликовую кисть, чтоб понятнее было. Чехольчики с плотной подошвой и дыркой для шпильки на туфли в дождливую погоду.

http://fire-bird.info/prodimg/zhar-ptica_skalka-mini.jpg

вот такая скалка?

а про чехольчики на туфли не поняла, как они выглядят? Типа бахил?

Гость
#33

Ой, а у меня шоколадка ЛИНДТ в сумке с субботы лежит, купила в качестве приятной мелочи, спасибо, что напомнили!

Диктатура Моды
#34
Ель Сибирская

Нашла с четырьмя ячейками сковороду. Похожа? http://4cook.ru/catalog/102/1714/

Похожа!! Упс, куплюка я:-)))

#35
Диктатура Моды

Похожа!! Упс, куплюка я:-)))

Я там цену не нашла. Почем она?

Диктатура Моды
#36
Гость

Ой, а у меня шоколадка ЛИНДТ в сумке с субботы лежит, купила в качестве приятной мелочи, спасибо, что напомнили!

Хорошо что напомнили!!

А у меня:

http://s43.radikal.ru/i102/1103/84/18a2c078bbab.jpg

Мой любимый:-)) Слабость моя:-))) Ни дня без него, и именно с апельсином и марципаном.

Диктатура Моды
#37
Ель Сибирская

Диктатура Моды

Похожа!! Упс, куплюка я:-)))

Я там цену не нашла. Почем она?

Тоже цену не вижу......

#38
Диктатура Моды

Хорошо что напомнили!!

А у меня:

http://s43.radikal.ru/i102/1103/84/18a2c078bbab.jpg



Мой любимый:-)) Слабость моя:-))) Ни дня без него, и именно с апельсином и марципаном.

Продегустирую, раз так хвалите! Фиг с ней, с диетой, немножно можно )))

Диктатура Моды
#39
Ель Сибирская

Диктатура Моды

Хорошо что напомнили!! А у меня: http://s43.radikal.ru/i102/1103/84/18a2c078bbab.jpg Мой любимый:-)) Слабость моя:-))) Ни дня без него, и именно с апельсином и марципаном.

Продегустирую, раз так хвалите! Фиг с ней, с диетой, немножно можно )))

Черный (грький) даже полезно, в небольших порциях:-)) Но у меня небольшими не получается. Беру его в Перекрестке по 5-7 плиток, на неделю чтобы хватило.

Хорошо- фигуре не вредит :-)))

Дама с горностаем
#40
Ель Сибирская

Дама с горностаем

щас не сковородки продают а формочки типа под одной яйцо в виде сердецек или цветочка взяла в руки пару раз и оставила

Не видела такие. Можно фотку?

прасти

сразу не увидела

вот такие

http://www.dishes.ru/big.php?im=/kuchenart/crumbler/large/10​&art=2244138&name=%D4%EE%F0%EC%EE%F7%EA%E8+%E4%EB%FF​+%FF%E8%F7%ED%E8%***%FB+%CB%DE%CA%D1+%22%D6%E2%E5%F2%EE%EA%22​%2C+2%F8%F2.&descr=%F1%F2%E0%EB%FC+18%2F10

#41
Дама с горностаем

Ель СибирскаяДама с горностаем

щас не сковородки продают а формочки типа под одной яйцо в виде сердецек или цветочка взяла в руки пару раз и оставила

Не видела такие. Можно фотку?прасти

сразу не увидела

вот такие

Прелесть ))) Надо тоже обзавестись!

Гость
#42

Формочки такие в фикспрайсе по 36 рублей вечно валяются)))

Птаха
#43

новые теньки бобби браун - пастельная палетка

Гостья
#44
Ель Сибирская

http://fire-bird.info/prodimg/zhar-ptica_ska​lka-mini.jpg

вот такая скалка?

а про чехольчики на туфли не поняла, как они выглядят? Типа бахил?

Моя скалка покрасивше - красная, в цвет кухни. А чехольчики как ботильоны когда на ноге в обуви с каблуком. Я их в Греции купила, в России не встречала таких.

Гость
#45

А у меня ничо нет :(

#46
Ель Сибирская

Посмотрела в интернете, вроде обычные крючки, только ручка шире. В чем фишка?

ооо, фишка в этой самой ручке и в супер-пупер наполированной поверхности самого крючка. Ручка прорезиненная, специальной конструкции, рука вообще не устаёт, даже если долго вязать, а сам крючок идеально без всякого усилия скользит по нитке. Стоят дорого, но оно того стоит для тех, кто много вяжет. Я тоже сначала скептически отнеслась, но наслушавшись отзывов заказала один, что называется, разница очевидна. Без преувеличения могу сказать, что эти крючки буквально сами вяжут. Сейчас разных номеров себе понакупила

Гость
#47

Диктатура Моды, на блошином рынке!Там у бабок что угодно модно найти .Сама не раз покупала просто обалденные вещицы!

#48
Жаворонок

ооо, фишка в этой самой ручке и в супер-пупер наполированной поверхности самого крючка. Ручка прорезиненная, специальной конструкции, рука вообще не устаёт, даже если долго вязать, а сам крючок идеально без всякого усилия скользит по нитке. Стоят дорого, но оно того стоит для тех, кто много вяжет. Я тоже сначала скептически отнеслась, но наслушавшись отзывов заказала один, что называется, разница очевидна. Без преувеличения могу сказать, что эти крючки буквально сами вяжут. Сейчас разных номеров себе понакупила

Спасибо за наводку. Лет в 13-14 много вязала крючком, с подачи бабушки, но самой нравилось. Отлично нервы успокаивает!

#49

Я не могу без ночника,что включается в розетку,и выглядит как стрекоза или утёнок:)В Ашанах-Домовых по 100 рублей,а спать без этого теперь никак.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: