Гость
Статьи
Ненавижу работу!

Ненавижу работу!

Работаю бухгалтером на участке, платят мало. В последнее время просто ненавижу свою работу, коллеги раздражают, на работе сижу чернее тучи, настроение ужасное, утром работу просто проклинаю, выхожу в последний момент, часто опаздываю, всю неделю жду выходных, а они пролетают незаметно. :( Уволиться и уйти в никуда пока не могу, но и терплю из последних сил... Да и страшно мне уходить в другое место, боюсь, что там будет ещё хуже и опять работу свою буду ненавидеть. У кого было подобное? Как пережить этот кошмар? Как вы пережили?

Cool girl
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему уйти не можете, ищите параллельно и откладывайте деньги хоть пару месяцев. Нельзя так, жизнь одна.

Cool girl
#2

╧1, я вроде и хочу уйти, но боюсь, что дальше хуже будет... :( Хотя и чувствую, что деградирую на этой работе....

#3

Вам именно это место работы не нравится или сама профессия?

Так как сейчас, конечно, нельзя. У меня тоже бывают тяжелые дни, но в целом работу обожаю и бегу туда с удовольствием. У меня отпуск почти 4 месяца, так я под конец уже как конь копытом землю рою в нетерпении. Мне кажется что так и должно быть, правильно гость1 сказал, жизнь одна, а большую ее часть мы работаем и это тоже должно приносить радость! Подумайте чего бы вы хотели в идеале и составьте план по достижению этой цели.

Cool girl
#4

╧3, профессия тоже не нравится, но если в другую специальность податься - без опыта всё равно нигде не возьмут. :(

Автор
#5

Лайна, кем Вы работаете?

Гость
#6

5 - не автор

Просто я
#7

У меня один в один такая же ситуация на работе. Правда, специальности у нас разные. Особенно в последнее время почему-то особенно тяжко. Все бесит! С понедельника по пятницу у меня плохое настроение, т.к. надо на работу. Пытаюсь с собой бороться, создавать видимость настроения, но обязательно какая-нибудь ситуация все сводит на нет.

Cool girl
#8

╧7, а кем вы работаете?

Гость
#9

для меня любая работа такая!

Фёкла
#10

В профессии нужно развиваться. Без развития никогда интерес не появится сам собой. А вообще, мне кажется, любая работа - это нудятина. Ищите параллельно занятие для души, чтоб уравновешивало

#11
Автор

Лайна, кем Вы работаете?

Ваш текст

Я музыкант. Деятельность разнообразная, но вся связана с профессией. Скучно не бывает)

#12
Фёкла

В профессии нужно развиваться. Без развития никогда интерес не появится сам собой. А вообще, мне кажется, любая работа - это нудятина. Ищите параллельно занятие для души, чтоб уравновешивало

Ваш текст

Да ладно - нудятина! Не любая совсем. У меня есть знакомые с очень интересной работай, да и сама я бегу на нее как на праздник.

#13
Лайна

Ваш текст



Да ладно - нудятина! Не любая совсем. У меня есть знакомые с очень интересной работай, да и сама я бегу на нее как на праздник.

Ваш текст

Пардон, с интересной работОй)

Гость
#14

Только творческая и интеллектуальная работа может нравится.

22222
#15
Cool girl

╧1, я вроде и хочу уйти, но боюсь, что дальше хуже будет... :( Хотя и чувствую, что деградирую на этой работе....

что-то я не поняла, вы же все на работе развиваетесь! какая деградация?? это епархия домохозяек!

#16
Cool girl

╧3, профессия тоже не нравится, но если в другую специальность податься - без опыта всё равно нигде не возьмут. :(

Ваш текст

И что теперь, всю жизнь горбатиться на ненавистной работе и потом впасть в жуткую депрессию? Нужно хотя бы пытаться что-то изменить. Кем бы вы хотели быть?

Cool girl
#17

╧15, если всё время делаешь одно и то же на работе - тупеешь. :(

Фёкла
#18
Лайна

Кем бы вы хотели быть?

Люди десятилетия своей жизни убивают на поиски ответа на ваш вопрос:). А вы хотите чтоб автор за вечер сообразила

Cool girl
#19

╧16, я бы хотела найти работу с английским. Но увы, уже поздно. :(

Фёкла
#20
Cool girl

╧15, если всё время делаешь одно и то же на работе - тупеешь. :(

А чтоб не тупеть, надо просить, рот открывать свой почаще, чтоб тебе работу другую давали, чтоб ротацию проводили и аргументировать свою просьбу! Появилось свободное время - не сиди тупой куклой, пойди к главбуху и попроси для себя задание!

Гость
#21

кем кем, в турции "танцовщицей!

Фёкла
#22
Cool girl

╧16, я бы хотела найти работу с английским. Но увы, уже поздно. :(

С английским ты можешь хорошо продвинуться и в бухгалтерии, всякие МСФО и тому подобные дела. В западную компанию иди срочно!

Гость
#23
Фёкла

А чтоб не тупеть, надо просить, рот открывать свой почаще, чтоб тебе работу другую давали, чтоб ротацию проводили и аргументировать свою просьбу! Появилось свободное время - не сиди тупой куклой, пойди к главбуху и попроси для себя задание!

и заставят тебя бумажки перебирать

Фёкла
#24
Лайна

Фёкла

В профессии нужно развиваться. Без развития никогда интерес не появится сам собой. А вообще, мне кажется, любая работа - это нудятина. Ищите параллельно занятие для души, чтоб уравновешивало

Ваш текст Да ладно - нудятина! Не любая совсем. У меня есть знакомые с очень интересной работай, да и сама я бегу на нее как на праздник.

Ну и что это за работа такая? можно узнать?

#25
Фёкла

Люди десятилетия своей жизни убивают на поиски ответа на ваш вопрос:). А вы хотите чтоб автор за вечер сообразила

Ваш текст

Так может у автора уже есть давняя мечта) Я вот всегда хотела стать пианисткой. Лет в 15 окончательно определилась)

Фёкла
#26
Гость

Фёкла

А чтоб не тупеть, надо просить, рот открывать свой почаще, чтоб тебе работу другую давали, чтоб ротацию проводили и аргументировать свою просьбу! Появилось свободное время - не сиди тупой куклой, пойди к главбуху и попроси для себя задание!

и заставят тебя бумажки перебирать

Сначала бумажки заставят, потом себя захотят разгрузить и посерьёзнее дадут что-то сделать, особенно в авраалы. Всё о тавтора зависит, как она будет справляться с работой. Если "лись-лись" - кому это понравится? Тут, самое главное, губки свои не дуть и не строить из себя недовольную, а в рот смотреть профессионалам, в прямом смысле слова, и проглатывать всё, что он тебе объясняет!

#27
Фёкла

ЛайнаФёкла

В профессии нужно развиваться. Без развития никогда интерес не появится сам собой. А вообще, мне кажется, любая работа - это нудятина. Ищите параллельно занятие для души, чтоб уравновешивало

Ваш текст Да ладно - нудятина! Не любая совсем. У меня есть знакомые с очень интересной работай, да и сама я бегу на нее как на праздник.

Ну и что это за работа такая? можно узнать?

Ваш текст

У меня знакомая - фотограф, специализирующийся на подводной съемке. По полгода проводит в тропических странах, снимая рыб, скатов, рифы, китов и т.д. Другая знакомая недавно подписала 2х-годичный контракт с парижским оперным театром. Я пианистка, наслаждаюсь работой всегда!

#28
Cool girl

╧16, я бы хотела найти работу с английским. Но увы, уже поздно. :(

Ваш текст

У меня кузина в 40 лет получила медицинское образование, а вы говорите поздно! Знакомая начала учить английский с 0 ( в школе другие языки были) ближе к 30, занималась каждый день по 1 часу с американкой по скайпу (это не дорого, кстати), через 2 года начала работать переводчиком, сначала на мелких частных заказах, потом посолиднее, сейчас куда-то устроилась и очень довольна. Тоже сбежала от ненавистных бумажек.

Фёкла
#29
Лайна

У меня знакомая - фотограф, специализирующийся на подводной съемке. По полгода проводит в тропических странах, снимая рыб, скатов, рифы, китов и т.д. Другая знакомая недавно подписала 2х-годичный контракт с парижским оперным театром. Я пианистка, наслаждаюсь работой всегда!

Насколько я знаю, у фотографа сегодня густо, а завтра пусто. Фотограф, актёр, писатель и другие профессии предполагают непостоянный заработок. Хорошо, если одно имя фотографа или актёра уже предполагает огромный гонорар! Но до этого нужно ой как долго идти! А, чтобы к этому прийти нужно в дороге что-то кушать. Самым правильным будет иметь хобби, которое будет приносить в будущем доход

#30
Фёкла

Насколько я знаю, у фотографа сегодня густо, а завтра пусто. Фотограф, актёр, писатель и другие профессии предполагают непостоянный заработок. Хорошо, если одно имя фотографа или актёра уже предполагает огромный гонорар! Но до этого нужно ой как долго идти! А, чтобы к этому прийти нужно в дороге что-то кушать. Самым правильным будет иметь хобби, которое будет приносить в будущем доход

Ваш текст

Помимо свободного творчества для людей таких профессий есть государственная стабильно оплачиваемая работа. И я, и знакомая-фотограф и все мои творческие друзья преподаем в школах\колледжах\вузах. Это не огромные, но вполне нормальные деньги, а свободный график и большой отпуск позволяют зарабатывать "сверх" сколько угодно и заниматься творчеством. Да, чтобы придти к этому нужно долго и усердно учиться не жалея себя, потом вкалывать и доказывать что ты чего-то стоишь, но кто сказал что хорошее дается легко? Кто не хочет крутиться и продираться к цели, тот и сидит на скучной работе, хорошо если еще прилично получает.

Мэри
#31

Cool girl, вы для начала определите для себя - действительно ли вы хотите что-то поменять или вы менять не хотите и вам достаточно о своем напряжении просто говорить? Что вас держит на работе? Собственные страхи? Что сильнее - страхи или желание идти дальше? Если есть конкретные обстоятельства, работайте над обстоятельствами - получайте дополнительное образование, ищите другую работу, разработайте стратегию действий и т.п. То, что вам кажется, что по-другому быть не может и лучше ничего не будет - это вам только кажется, это самообман, которым вы пытаетесь уговорить себя терпеть, чтобы не рисковать.

гость
#32
Лайна

ЛайнаВаш текст



Да ладно - нудятина! Не любая совсем. У меня есть знакомые с очень интересной работай, да и сама я бегу на нее как на праздник.Ваш текст

Пардон, с интересной работОй)

Интересная работа -это кем ,очень бы хотелось узнать .

#33
гость

ЛайнаЛайнаВаш текст



Да ладно - нудятина! Не любая совсем. У меня есть знакомые с очень интересной работай, да и сама я бегу на нее как на праздник.Ваш текст

Пардон, с интересной работОй)Интересная работа -это кем ,очень бы хотелось узнать .

Ваш текст

Я на пару постов выше подробно отвечала на этот вопрос. Я, например, пианистка. Работа у меня разнообразная, очень интересная и приносит неплохой доход. Моя знакомая - фотограф подводной съемки, снимает китов, рыб всяких, рифы и т.д. По несколько месяцев живет в разных тропических странах. Другая подруга сейчас работает по контракту в парижском оперном театре. Нужно ли говорить, что все мы любим свою работу?

Lencik
#34

Я наоборот, в субботу просыпаюсь и первая мысль : "Блин, 2 выходных, жаль... хочу на работуууу"

Lencik
#35

у меня тоже работа творческая и интересная - я на ТВ работаю. А выбрала эту профессию именно потому, что изначально училась на бухгалтера. После диплома на практике чуть с ума не сошла и побежала поступать на журфак))))))))

#36
Lencik

у меня тоже работа творческая и интересная - я на ТВ работаю. А выбрала эту профессию именно потому, что изначально училась на бухгалтера. После диплома на практике чуть с ума не сошла и побежала поступать на журфак))))))))

Ваш текст

Уважаю)

Гость
#37
Lencik

у меня тоже работа творческая и интересная - я на ТВ работаю. А выбрала эту профессию именно потому, что изначально училась на бухгалтера. После диплома на практике чуть с ума не сошла и побежала поступать на журфак))))))))

Что конкретно Вы делаете на ТВ?

Анна
#38
Лайна

гостьЛайнаЛайнаВаш текст



Да ладно - нудятина! Не любая совсем. У меня есть знакомые с очень интересной работай, да и сама я бегу на нее как на праздник.Ваш текст

Пардон, с интересной работОй)Интересная работа -это кем ,очень бы хотелось узнать .Ваш текст



Я на пару постов выше подробно отвечала на этот вопрос. Я, например, пианистка. Работа у меня разнообразная, очень интересная и приносит неплохой доход. Моя знакомая - фотограф подводной съемки, снимает китов, рыб всяких, рифы и т.д. По несколько месяцев живет в разных тропических странах. Другая подруга сейчас работает по контракту в парижском оперном театре. Нужно ли говорить, что все мы любим свою работу?

хорош выпендриваться, все не могут работать модистками в парижском оперном балете, иначе есть нечего станет.

Анна
#39
Cool girl

╧16, я бы хотела найти работу с английским. Но увы, уже поздно. :(

а сколько вам лет?

я после вуза 2 года работала по специальности, а потом мне это тоже надоело, и я нашла работу с иностранным языком, не английским. уже 8 лет с этим языком работаю. поначалу было интересно, так разнообразно, коммандировки, поездки, выставки. а теперь тоже все надоело. всем от меня что-то надо постоянно, уже аллергия на телефонный звонок. прямо вздрагиваю, даже в выходные дни.

Гость
#40

а я на 3 работах так же как автор терпела и мучилась в прямом смысле, плюс раздражительность и падение интереса к жизни как побочный эффект.Конечно ради денег можно стерпеть любые унижения, но платили не абы ах (на всех трех 10-15 тыщ,это потолок).Противно было смотреть как по знакомству и блату приводили своих шоколадных девочек, платили больше и заставляли бесплатно ее обучать противно видеть как обманывали клиентов, сплетничали грязными сплетнями за спиной, и как начальники строили из себя царьков.Конечно я не вела себя подобным образом-не сплетничала, в компании не входила, ни с кем не спала и не лизоблюдствовала, НО КАК БЫЛО ТЯЖЕЛО, морально.Порой кажется что если как раз вести себя так-удача будет на твоей стороне, Отчасти мне везло-просили уволиться по собственному, о чем я не жалею, сама все таки бы не решилась, рабство какое то сидит подсознательно. Все таки наемным работником не сахар быть,завидую тем кто может развиваться самостоятельно без пенделей из вне и у кого нет прессинга на работе

Гость
#41

Автор, я сейчас не работаю, уже почти месяц, но как будто я вернулась в реальный мир из чистилища. Последние месяцы я сидела на таблетках, только недавно пересстала пить, Возник интерес к жизни, интересует все-и музыка, и даже политика, наконец то стала высыпаться и занялась собой, это такой кайф чувствовать себя человеком, а не как угорелой белке скакать по прихоти неблагодарного начальника, обязательно найдем нормальную работу, просто так жизнь устроена-не все дается легко всем и сразу

Евгения
#42

Я тоже работаю бухгалтером!Ненавижу свою дерьмовую работу.Как будто бы сама себе не принадлежу.Даже если за нее платили бы миллион-мое отношение не изменно.

#43

и я бухгалтер уже 7 лет, первые три года интересно было, несмотря на то, что работала я в бюджете и зп была маленькая. Потом ушла в коммерцию, денег стало больше чуть-чуть, 1 раз в год в Турцию езжу, машина в кредит, кафешки-кино могу себе позволить. Но... меня бесит моя работа, целый день сидишь на заднице, в комп пялишься, под конец дня уже ничего не хочется. Я не хочу быть бухгалтером, а куда податься??? на той неделе уволилась,вот сижу и думаю, а что теперь делать??? (((((((((((((((

zxcvb
#44

Работа от слова РАБ, должность от слова ДОЛГ, увольнение от слова ВОЛЯ...

zxcvb
#45

Не будьте рабами материальных вещей! Освобождайтесь!

zxcvb
#46

Начальники все противные тупые идиоты ! Потому что мнимые "рабовладельцы" ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема