Гость
Статьи
Москвичка ли я?

Москвичка ли я?

Родилась и выросла я не в москве,но здесь у меня свое жилье и прописка соответсвенно. Считаюсь ли я полноценной москвичкой? По документам-то да. Но когда люди спрашивают, что отвечать??

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

молчи, может за москвичку и сойдешь

Мамаша
#2

отвечайте: сама я не местная. понаехала. купила хату и прописалась.

вообще мне кажется. что когда спрашивают: вы москвич? то имеют в виду живете ли вы постоянно в москве на своих метрах - имеете ли вы жилье в москве и неважно что у вас есть еще недвижимость где-то

Гость
#3

Естественно, никогда и ни при каких обстоятельствах вы не сможете считаться москвичкой, поскольку вы мало того, что здесь не родились, так ещё и ваше детство прошло не в Москве. Я лично таких лимитой считаю, и никак иначе.

Гость
#4

Что за бредовый вопрос? Есть недвижимость, прописка - да, автор, вы москвичка.

Гость
#5

Москвич это тот, чью бабушки и дедушки похоронены на московских кладбищах. То есть минимум в третьем поколении. Остальные -деревня.

Гость
#6

и нафига то все стремятся быть москвичками??????????

Гость
#7

Автор, у меня мама родилась в Москве и отец тоже. Но дедушки/бабушки не из Москвы изначально. Поэтому всегда отвечаю что я не коренная Москвичка, в Москве родилась я и мои родители.

Гость
#8

автор, ты понаехавшая. так и говори. все равно это ни скрыть!поверь. вас за версту видно

Гость
#10

глупо считать тех кто имеет здесь квартиру (да хоть 5) и прописку москвичами, хахаха! москвичи это те кто в 3 поколении.

Грейс
#12
Гость

Что за бредовый вопрос? Есть недвижимость, прописка - да, автор, вы москвичка.

Абсолютно правы.

Точно так же, автор, вы можете продать квартиру в Москве уехать в Тверь и купить жильё там, но москвичкой вы себя уже там называть не сможете. Жилья нет, всё - тверчанка. Москвичи живут в Москве.

Фёкла
#13

Согласно ╚Эху Москвы╩, московские власти определяют ╚москвича╩ как человека, приехавшего в столицу России на ПМЖ.

Фёкла
#14

?="

ГостьЯ
#15

Конечно же нет!

ГостьЯ
#16
Гость

Москвич это тот, чью бабушки и дедушки похоронены на московских кладбищах. То есть минимум в третьем поколении. Остальные -деревня.

+1

Гость
#17
Фёкла

Согласно ?Эху Москвы?, московские власти определяют ?москвича? как человека, приехавшего в столицу России на ПМЖ.

Так в среде "московских властей" уроженцев Москвы днем с огнем не сыщешь. Они там даже реже, чем среди грузчиков на рынках. Что же еще они могут определять, когда сами только приехали на ПМЖ? И Гостья 16 права на 100%. Но этого очень не хотят признавать пришельцы из аулов, хуторов и кишлаков, которые способны получить прописку и купить клоповники, а иногда даже и хоромы, но не в силах научиться нормально говорить и писать по-русски. Таковы нынешние "москвичи", которых история Москвы прежде никогда не знала.

Гость
#18
Гость

и че? че вы, "мАсквички", так слюной бризжите? очередной раз убеждаюсь, что только подобные идиотки как вы реально мАсквички, так что Автор, похоже с Вашим притным нравом за москвичку даже с пропиской не сойти. Кстати, вообще из Киева...

это видно...

Фёкла
#19
Гость

Но этого очень не хотят признавать пришельцы из аулов, хуторов и кишлаков, которые способны получить прописку и купить клоповники, а иногда даже и хоромы, но не в силах научиться нормально говорить и писать по-русски. Таковы нынешние "москвичи", которых история Москвы прежде никогда не знала.

Что вы предлагаете? Изгнать всех москвичей, если он "москвич" не в третьем поколении ? Или, просто, трындите ради самого трындежа, бесцельно доказывая своё сомнительное превосходство? И в чём превосходство? Я понимаю, если вы имеете учёную степень, заслуги перед своим народом, двигаете прогресс в науке и т.п., то да - вас есть за что похвалить и за что благодарить, уважать. Но, за что благодарить москвичей за какие заслуги? И почему вас так трогает, что пришельцы из аулов говорят не "по-московски", но то, что они баранов режут в центре Москвы, это вас не задевает?

Гость
#20
Фёкла

Что вы предлагаете? Изгнать всех москвичей, если он "москвич" не в третьем поколении ? Или, просто, трындите ради самого трындежа, бесцельно доказывая своё сомнительное превосходство? И в чём превосходство? Я понимаю, если вы имеете учёную степень, заслуги перед своим народом, двигаете прогресс в науке и т.п., то да - вас есть за что похвалить и за что благодарить, уважать. Но, за что благодарить москвичей за какие заслуги? И почему вас так трогает, что пришельцы из аулов говорят не "по-московски", но то, что они баранов режут в центре Москвы, это вас не задевает?

Да достали вы все, и с баранами с с аулами, и с гэканьем, и с шоконьем. Всех выслать нафиг, оставить только для обслужи- дворники, кассиры, вахтеры. Да и вахтеры из приезжих хреновые

Фёкла
#21
Гость

Да достали вы все, и с баранами с с аулами, и с гэканьем, и с шоконьем. Всех выслать нафиг, оставить только для обслужи- дворники, кассиры, вахтеры. Да и вахтеры из приезжих хреновые

Может, лучше вас выслать? Легче ваши 20-30% вымести, чем остальные 80:).

Гость
#22

москвич(-ка), липчанин(-как), тверчанин(-ка) - житель г. Москвы, Липецка, Твери. Есть прописка - значит житель.

А вот коренной москвич(липчанин, тверчанин) имеет несколько другое значение

Гость
#23
Фёкла

Может, лучше вас выслать? Легче ваши 20-30% вымести, чем остальные 80:).

Типичная лохушка, приехала на чужую территорию, а ведет себя как хозяйка. Сидели бы в своих деревнях и коров доили, что же вы все лезете и лезете?

Гость
#24
Гость

Фёкла

Может, лучше вас выслать? Легче ваши 20-30% вымести, чем остальные 80:).

Типичная лохушка, приехала на чужую территорию, а ведет себя как хозяйка. Сидели бы в своих деревнях и коров доили, что же вы все лезете и лезете?

А почему в деревнях-то? Я вот в Лондоне выросла, а сейчас имею недвижимость в Москве и не только. Коров отродясь не доила, но если надо будет, зазорным не посчитаю

Лада
#25
Гость

москвич(-ка), липчанин(-как), тверчанин(-ка) - житель г. Москвы, Липецка, Твери. Есть прописка - значит житель. А вот коренной москвич(липчанин, тверчанин) имеет несколько другое значение

Верное определение

Автор, а вы себя как ощущаете? Может сказать сейчас с гордостью или просто констатировать - я москвичка?

судя по вопросу вы еще себя ею не ощущаете . Можно говорить - живу в Москве.

Гость
#26

Горите в аду,колхозники,чурки и т.д.

Гость
#27
Гость

Типичная лохушка, приехала на чужую территорию, а ведет себя как хозяйка. Сидели бы в своих деревнях и коров доили, что же вы все лезете и лезете?

как это на чужую территорию? Кто сказал что это ваша территория? Гражданин России хозяин территории всей страны. Москва не отдельное государство.

Павидла
#28

Если Вас люди спрашивают- то уже понятно что Вы не...

гость
#29
Гость

Фёкла

Может, лучше вас выслать? Легче ваши 20-30% вымести, чем остальные 80:).

Типичная лохушка, приехала на чужую территорию, а ведет себя как хозяйка. Сидели бы в своих деревнях и коров доили, что же вы все лезете и лезете?

ваша личная территория будет 2х2 на кладбище.

Гость
#30

ну не знаю в третьем поколении или нет, но уж никак не те кто приехал и что то там купил, тогда и даги приехавшие и купившие тут по этажу тоже считаются москвичи

Гость
#31

25 лет в москве уже живу. И всем говорю что приезжая, провинциалка. Действительно не ощущаю себя ни старожилом, ни аборигеном, в общем как было мне все тут чужим так и осталось. А когда приезжаю в свой родной город, то говорю, что местная, даже говор свой уже московский легко меняю на местный. Хотя тот город тоже уже стал для меня чужим.

Хлорка
#32

"Третье поколение" улыбнуло :-))).

Первое поколение - лимита 50-х.

Второе поколение - дети лимиты 50-х

Третье поколение - внуки лимиты 50-х, которым сейчас чуть за 20. И большинство живет все в тех же коморках, которые в виде подачки от гос-ва получила лимита 50-х. Культурный уровень этого слоя - отдельная песня! Да, гайки умели закручивать, и строчить ровно. И произвели на свет себе подобных (от осинки не родятся апельсинки). МАсквичи, блин!

Гость 1
#33
Хлорка

"Третье поколение" улыбнуло :-))).

Первое поколение - лимита 50-х.

Второе поколение - дети лимиты 50-х

Третье поколение - внуки лимиты 50-х, которым сейчас чуть за 20. И большинство живет все в тех же коморках, которые в виде подачки от гос-ва получила лимита 50-х. Культурный уровень этого слоя - отдельная песня! Да, гайки умели закручивать, и строчить ровно. И произвели на свет себе подобных (от осинки не родятся апельсинки). МАсквичи, блин!

+10000000000000000000000000000

Гость
#34
Хлорка

"Третье поколение" улыбнуло :-))).

Первое поколение - лимита 50-х.

Второе поколение - дети лимиты 50-х

Третье поколение - внуки лимиты 50-х, которым сейчас чуть за 20. И большинство живет все в тех же коморках, которые в виде подачки от гос-ва получила лимита 50-х. Культурный уровень этого слоя - отдельная песня! Да, гайки умели закручивать, и строчить ровно. И произвели на свет себе подобных (от осинки не родятся апельсинки). МАсквичи, блин!

Ну дак Ку. Йли вы сюда прете и прете? Вы десятое поколение лимиты?

Гость
#35

когда нет ни каких талантов и достоинств ,людишки придумывают себе "сословность" по месту оправления естественных надобностей .... театр уродов

Плюшка
#36
Хлорка

"Третье поколение" улыбнуло :-))). Первое поколение - лимита 50-х. Второе поколение - дети лимиты 50-х Третье поколение - внуки лимиты 50-х, которым сейчас чуть за 20. И большинство живет все в тех же коморках, которые в виде подачки от гос-ва получила лимита 50-х. Культурный уровень этого слоя - отдельная песня! Да, гайки умели закручивать, и строчить ровно. И произвели на свет себе подобных (от осинки не родятся апельсинки). МАсквичи, блин!

+1000000000000000000,-)

Хлорка
#37
Гость

Хлорка"Третье поколение" улыбнуло :-))).

Первое поколение - лимита 50-х.

Второе поколение - дети лимиты 50-х

Третье поколение - внуки лимиты 50-х, которым сейчас чуть за 20. И большинство живет все в тех же коморках, которые в виде подачки от гос-ва получила лимита 50-х. Культурный уровень этого слоя - отдельная песня! Да, гайки умели закручивать, и строчить ровно. И произвели на свет себе подобных (от осинки не родятся апельсинки). МАсквичи, блин!



Ну дак Ку. Йли вы сюда прете и прете? Вы десятое поколение лимиты?

Да я и не пру :-))). Меня Москва и на удалении неплохо кормит :-))). Просто именно у "третьего поколения" больше всего понтов на эту тему.

Хлорка
#38

Вдогонку к предыдущему посту - именно это самое "третье поколение" и стоит в очереди за бесплатным жильем, как нуждающееся и малоимущее, т.к. в хрущевской двушке (или в лучшем случае - в трешке) 4-5 семей уже ну никак не помещаются :-))).

Гость
#39

Москвичи - не те, кто имеет квартиру в Москве. Москвичи - это те, кто сдает квартиру в Москве.)))

Гость
#40
Гость

Естественно, никогда и ни при каких обстоятельствах вы не сможете считаться москвичкой, поскольку вы мало того, что здесь не родились, так ещё и ваше детство прошло не в Москве. Я лично таких лимитой считаю, и никак иначе.

присоединяюсь.какая ты нафиг москвичка, автор?

экономистка
#41
Плюшка

Хлорка

"Третье поколение" улыбнуло :-))). Первое поколение - лимита 50-х. Второе поколение - дети лимиты 50-х Третье поколение - внуки лимиты 50-х, которым сейчас чуть за 20. И большинство живет все в тех же коморках, которые в виде подачки от гос-ва получила лимита 50-х. Культурный уровень этого слоя - отдельная песня! Да, гайки умели закручивать, и строчить ровно. И произвели на свет себе подобных (от осинки не родятся апельсинки). МАсквичи, блин!

+1000000000000000000,-)

вот они лимитчики их сразу можно узнать по этим комментариям

Гость
#42
Гость

москвич(-ка), липчанин(-как), тверчанин(-ка) - житель г. Москвы, Липецка, Твери. Есть прописка - значит житель.

А вот коренной москвич(липчанин, тверчанин) имеет несколько другое значение

Кстати, да! Чисто граматически это так.

А чё вы, москвичи в поколении, так пыжитесь? Где это написано, что Москва - Земля Обетованная и не всем, а только москвичам в 4! поколении, доступна? Я, например, пол-мира объездила, живу в Европе, в Москве никогда не была , туда не собираюсь и ущербной себя из-за этого не чувствую. Так что, успокойтесь и живите себе, пожалуйста, дорогие москвичи.

Гость
#43

[quote="Хлорка"]"

И большинство живет все в тех же коморках, которые в виде подачки от гос-ва /quote]

Вот с этим тоже согласна. 2 ато и 3 семьи в одной квартире - ужасный ужас. Ни один психически здоровый человек не выдержит. Да и нигде такого нету. Но в Москве!! Да как же? Хоть как-нибудь, но в Москве же!! Честное слово, люди, улыбает! Зато в Москве...

Гость
#44

Москвичи это пожилые жители Старого арбата, старая московская интеллегенция.

Гость
#45

Господи, что вы несете? Я коренная москвичка, моя бабушка коренная москвичка, но я никогда не позволяли себе подобных высказываний. Я больше чем уверена, что все эти 'москвички', оставляющие гнусные и абсолютно неграмотные комментарии, приехали с провинций покорять первопрестольную. Вы москвичка, не сомневайтесь)

Гостья
#46

И я также собираюсь, но я - петербурженка. Думаю, до конца дней буду себя петербурженкой и считать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: