Гость
Статьи
Я начинаю понимать …

Я начинаю понимать домохозяек...

Я всегда была за то, чтобы женщина рабоатала при любых обстоятельствах, да и родители мне это внушали. Поэтому, даже когда муж стал зарабатывать хорошо, были решены насущные вопросы с жильем, машинами и т. д., я продолжала работать. Единственное - задалась я целью найти себе работу непыльную, где не мотали бы нервы, не требовали всякой там "лояльности к компании", "корпоративного духа", бесплатных переработок за энтузиазм. Что я обнаружила: таких работ просто не осталось, точнее они были в СССР. Сейчас капитализм и работодатели стали намного жестче, требовательней, нацелены на то, чтобы выжать из людей все соки. Уйти вовремя считается дурным тоном. Какой бы объем работы ты не выполнял, все мало. Раз можешь это, значит можешь и больше. Постоянно разговоры о каком-то карьерном росте, мы команда и т. д. Недавно начальница мне стала высказывать за то, что я ухожу на обед, мол мало ли что произойдет в это время. Ну что я раб. что ли??? Тем более работаю не столько ради денег, сколько ради пресловутой "самореализации". И мне хотелось бы просто спокойно работать, выполнять свои обязанности с 9 до 6, общаться с приятными людьми и чтобы никто с меня не драл 33 шкуры. Короче, прихожу я к выводу, что современные условия на работе для женщин не подходят. Это наши советские мамы на работе пили чаи и наряды демонстрировали, а сейчас надо пахать и еще раз пахать. Тогда уж лучше домохозяйкой быть чем такое "саморазвитие". Согласны?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

дА ПО МНЕ ХОТь спите целый день. "СССР". Согласны с каждым словом.

#2

Автор, ну как грится, кому арбуз, а кому свиной хрящик.

Гость
#3

Автор, по большому счету я с Вами согласна. И если у Вас есть финансовые возможности, то самореализовываться можно в чем-то приятном. Закончить курсы флористов или плести из бисера и возможно что-то из этого продавать. Ну понимаете, о чем есть, есть много сфер, где можно делать что-то интересное и не пахать на дядю.

Красавчик
#5

Нет уж лучше работать, поверь мне

Ната
#6

Если дома не скучно-то, да . А если скучно,надо что-нибудь где-нибудь,но что б не грузили .

Керен
#8

Плести из бисера - замечательное занятие, и доходное ужасно. (Не обращате на меня внимания, у меня только что плот гробанулся.)

куськина мать
#9

эт где-то в госструктурах можно чаи и сейчас пить, у меня соседка работает и то они там вообще по шампусику, то чаи.

#10
Керен

Плести из бисера - замечательное занятие, и доходное ужасно. (Не обращате на меня внимания, у меня только что плот гробанулся.)

)).

Гость
#11
куськина мать

эт где-то в госструктурах можно чаи и сейчас пить, у меня соседка работает и то они там вообще по шампусику, то чаи.

вот вот,тоже знакомая только и делает на работе,что чаи гоняет,да шмотки в обеденный перерыв покупает,еще жаловаться на начальника умудряется,когда он её работать заставляет))

Красавчик
#12
Гость

Даже красавчики должны работать, им не судьба стать домохозяйкой)

Я бизнесмен)) И мне нравиться заниматься любимым делом. Просто времени много свободного

#13

"Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби" (с). Это так. Просто сидеть дома рано или поздно надоедает.

-
#14

а кому надо платить вам деньги за то, чтобы вы на работе чай пили?

Оса
#16
Красавчик

Я бизнесмен)) И мне нравиться заниматься любимым делом. Просто времени много свободного

У бизнесмена свободное время? Насмешил.

Красавчик
#17
Гость

Так занимайся, ты даже теоретически не можешь быть домохозяйкой. Мужик создан чтоб работать.

Слушай баба прикрой рот

#19
-

а кому надо платить вам деньги за то, чтобы вы на работе чай пили?

+1)))

olgaol
#20

А ты думала, тебе просто так деньги будут платить? Хочешь получать зарплату - трудись.

Красавчик
#21
Оса

У бизнесмена свободное время? Насмешил.

у директоров нет времени согласен, а у нас почти всегда свободное время.

Гость
#22

Автор, дорогая, если у вас в кампнаии такие расклады это не значит что так везде, неправда ли?

Анна
#23

Лучше работайте! Я - домохозяйка (муж против, что бы я работала). Я бы с удовольствием ходила бы на вашу работу. Домашняя работа - неблагодарный труд, никто не ценит, чувствую себя насекомым...

Alvage
#24

Автор, а я (в прошлом трудоголик) вот нашла такую работу, и мне она не нравится(((((((((())))))))). Трудоголиком быть было веселее. Я за то, чтобы работа приносила удовольствие, а сколько ты на ней вкалываешь, уже не важно, тк основная миссия работы будет выполнена. Дома при рациональной организации окружающих (как то дети, в основном) также можно реализовать себя. Сейчас вот думаю, сколько я протяну на такой вот "замечательной" работе))))))))

Гость
#25

Интересно кем вы работаете,автор.Про свою работу могу сказать,что у меня ее то много,то совсем нет.Когда ее много,сама не ухожу.А когда нет,то могу уйти по раньше.И откровенно говоря не обращаю внимание на всякие замечания со стороны,которые касаются рабочего времени.Вот если есть претензии по конкретно моей работе,тогда делаю выводы из сказанного.

Гостья
#26
Пушистое Пельмешко

"Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби" (с). Это так. Просто сидеть дома рано или поздно надоедает.

Согласна))))

Я тоже часто думаю о том, что написала Автор. Бегаешь, ***, пардон, рвешь. Я, конечно, не люблю сидеть дома, да и домашнее хозяйство это пытка для меня. Хочется работать, самореализовываться. Другое дело, что у меня пока нет мужа, и даже бойфренда. Но это дело поправимое. Приходится бегать везде, работу искать такую чтобы себя прокормить.

Даже если бы у меня был состоятельный муж, я бы не сидела дома. Работала бы для удовольствия и для своих мелких нужд, откладывала бы, тратила на себя, на подарки мужу, родным. Но вот что-то никто не спешит меня обеспечивать)))))

Наоборот попадаются такие, у которых даже на букет денег нет. Вот почему так? У меня есть знакомая, при всем уважении к ней, но даже когда мы вдвоем ходили гулять, я ей одалживала либо кормила ее в кафе. Когда-то я у нее одолжила, так она не постеснялась на след. день подойти и попросить деньги назад. Но зато она всегда встречалась с парнями, которые ей покупали дорогие подарки, в общем - полностью оплачивали ее существование... ВОТ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ!!!! Я уже "перекопала" все в себе. Я не меркантильная, всю жизнь привыкла все сама делать, но такие ситуации с парнями меня оскорбляют как женщину....

Гость
#27

Я вообще не понимаю зачем люди живут. тупая и неинтересная жизнь у большинства.хоть ты работаешь. хоть дома сидишь. болото.

А когда людям уж очень становится скучно.они войны развязывают

PolinA
#28
Керен

Плести из бисера - замечательное занятие, и доходное ужасно. (Не обращате на меня внимания, у меня только что плот гробанулся.)

Что за плот,Керен?

Красавчик
#29
Гость

Я вообще не понимаю зачем люди живут. тупая и неинтересная жизнь у большинства.хоть ты работаешь. хоть дома сидишь. болото.

А когда людям уж очень становится скучно.они войны развязывают

ага((

ГостьЯ
#30

В ссср был хронометраж рабочего времени, гарантированный оплачиваемый отпусти т.п. Сейчас действительно, работаешь на износ, а тебя еще "подствегивают" корпоративным духом. А как сокращение, то узнаешь, что оказывается твоя работа вроде как и не нужна...эх...

Экономист
#31

Автор, вы прям мои мысли выразили, под каждым словом готова подписаться! А как хочется иметь не пыльную,спокойную,в хорошем коллективе работу, где не нужно задерживаться,чтобы угодить начальству(( где вот такую найти?? я экономист по образованию, пробовала в банке работать так там такие планы которые выполнить невозможно(( и нормой считается до ночи там торчать(( куда податься?

@@@
#32

Автор, я давно уже пришла к такому мнению и теперь всех послала в сад и живу дома с таким блаженством. Вы тоже уже дошли - вот и решайтесь. Денег всех не заработаеш. А жить когда? На пенсии?

Живу развлекаясь!
#33
@@@

Автор, я давно уже пришла к такому мнению и теперь всех послала в сад и живу дома с таким блаженством. Вы тоже уже дошли - вот и решайтесь. Денег всех не заработаеш. А жить когда? На пенсии?

И я к этому пришла! Только я и не работала никогда)

Гость
#34
PolinA

Что за плот,Керен?

это печататающее устройство на иврите так называется, насколько помню. Чертежи с компьютера чертит тушью на бумаге.

Гость
#35

Согласна.

По этому, я предпочитаю быть домохозяйкой.

Может и пойду когданить работать, если найду такую, о которой вы написали.

Спокойную, комфортную.

PS
#36

автор, вы прямо в самую точку попали)) вопрос в том, бывают ли в наше время комфртные во всех отношениях и спокойные работы... сама мечтаю работать с целью самореализации. да так оно и было, до некоторых пор. сейчас мечтаю о судьбе домохозяйки, хочу узнать жизнь с более приятной стороны, стать свободной от "мы команда", "корпоративные ценности" и пр.мозго..ство...

Гость
#37
Гость

PolinA

Что за плот,Керен?

это печататающее устройство на иврите так называется, насколько помню. Чертежи с компьютера чертит тушью на бумаге.

Плоттер? Не тушью, обычные струйные картриджи, только бумага рулоном.

Светлана
#38
Анна

Лучше работайте! Я - домохозяйка (муж против, что бы я работала). Я бы с удовольствием ходила бы на вашу работу. Домашняя работа - неблагодарный труд, никто не ценит, чувствую себя насекомым...

Полностью с вами согласна, домашний труд самый неблагодарный. Мне уже поперек горла все эти домашние дела.

Гость
#39
Автор

Я всегда была за то, чтобы женщина рабоатала при любых обстоятельствах, да и родители мне это внушали. Поэтому, даже когда муж стал зарабатывать хорошо, были решены насущные вопросы с жильем, машинами и т. д., я продолжала работать. Единственное - задалась я целью найти себе работу непыльную, где не мотали бы нервы, не требовали всякой там "лояльности к компании", "корпоративного духа", бесплатных переработок за энтузиазм. Что я обнаружила: таких работ просто не осталось, точнее они были в СССР. Сейчас капитализм и работодатели стали намного жестче, требовательней, нацелены на то, чтобы выжать из людей все соки. Уйти вовремя считается дурным тоном. Какой бы объем работы ты не выполнял, все мало. Раз можешь это, значит можешь и больше. Постоянно разговоры о каком-то карьерном росте, мы команда и т. д. Недавно начальница мне стала высказывать за то, что я ухожу на обед, мол мало ли что произойдет в это время. Ну что я раб. что ли??? Тем более работаю не столько ради денег, сколько ради пресловутой "самореализации". И мне хотелось бы просто спокойно работать, выполнять свои обязанности с 9 до 6, общаться с приятными людьми и чтобы никто с меня не драл 33 шкуры. Короче, прихожу я к выводу, что современные условия на работе для женщин не подходят. Это наши советские мамы на работе пили чаи и наряды демонстрировали, а сейчас надо пахать и еще раз пахать. Тогда уж лучше домохозяйкой быть чем такое "саморазвитие". Согласны?

На все 1000000000000000000)))))))!!!!!!

Гость
#40
Пушистое Пельмешко

"Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби" (с). Это так. Просто сидеть дома рано или поздно надоедает.

а мне не надоедает.

Автор
#41

Еще я что подумала: ведь за аналогичную работу женщинам платят почти всегда меньше чем мужчинам, по карьерной лестнице продвигают неохотно, если женщина уходит в декрет - руководство воспринимает это как личное оскорбление. В самом деле, а выгодно ли женщинам работать в современных условиях? Вот я получаю в 5 раз меньше мужа, а нервотрепки пожалуй даже больше в посл. время... Все чаще слышу намеки о том, что я должна рвать ж...пу на благо компании, иначе некомильфо, просто отработать и уйти - это же балласт, ни чему не стремишься и т. д. Так не лучше ли тратить силы на благо своей семьи, все равно ведь у мужчин лучше получается деньги зарабатывать. Про "акул бизнеса" не говорю, их мало, да и на женщин они уже не похожи.

Гость
#42
Гость

а мне не надоедает.

И мне тоже, пахала как папа карло. Нервы все перепортила. Скоро год будет как ушла, до сих пор придти в себя не могу. Как слышу "корпоративный дух", "командное развитие" и всякую лабуду - аж в дрожь бросает. Совсем не скучно не работать, первый раз за столько лет я книги начала читать, стала спать хорошо, кожа даже лучше стала, а про нервы так и говорить нечего.

Гость
#43

Согласна абсолютно. Даже в бюджетное учреждение устроилась, чтобы ТК соблюдался и спокойно можно было работать. Но и здесь - после больничных смотрят косо, работы валом валят, тетки-начальницы пенсионного возраста считают нормальным орать на подчиненных. Дома определенно лучше. Коплю на вторую квартиру, куплю - сразу уволюсь и буду сдавать квартиру для подстраховки, а так пусть муж работает.

Ростовская
#44

Согласна. Мысли о выходе на работу пугают, хотя организация оч. приличная, доход средний, работа не бей лежачего и перерабатывать лишь по желанию. Но не моё...не моё((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: