Гость
Статьи
Как выучить английский …

Как выучить английский без репетитора?

Я знаю английски ровно на том уровне, когда хорошо понимаю, но сама связать два слова не могу. Я не могу в голове построить правильно предложение, не могу точно произносить. Что с этим делать, и в какую сторону двигаться? Фильмы, книги, и тд способны помочь?

Бернадэт
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу автор Вы не знаете английского?..

Дикая Орхидея
#2

1, отвали. Ой, автор, я сама учу англ. и франц.,многое понимаю, когда слышу речь, а говорить не получается! Можно самой научится говорить только если полететь в Англию и Францию на учёбу, мне кажется...

Автор
#3

2, отыпись

Гость
#4

Хабалка, автор, практикуй и дальше свой рыночный язык )))

Бернадэт
#5

3 коммент не мой. Автор это я).

Марьяна
#6

Могу посоветовать, если вы еще не смотрели, реалити-шоу "Полиглот. Английский за 16 часов"(вроде так называется), по Культуре шло. Вот там ставка делается именно на то, чтобы научиться говорить, мне понравилось, ну и помогло, конечно)

Гость
#7

п**ДА

никак, хватит, жабу с себя сбрось и иди к репетитору. Кому нужен н**й твой местечковый инглиш?????

Гость
#8

Автор, во-первых, сначала учитесь выражать свои мысли письменно. Это не так просто, как по-началу кажется, даже на русском:-) Когда немного с этим освоитесь, вам нуждно"сломать языковой барьер". Раскажу, как я ломал свой - меня послали в командировку в Питер из Москвы сопровождать американца на 1,5 дня - пришлось говорить, слушать и уточнять. Этого было достаточно. Подумайте, как вы можете что-то такое организовать, чтобы не было кто может помочь и общаться жизненно необходимо.

Гость
#9

После этого, учите словесный обороты, которые часто используются в разговорной речи, особенно, для того, чтобы начать фразу. Это сильно облегчает построение фраз. I would like to say..... Can I ask ..... It seems to me that...... Generally speaking, ..... On one hand, ...., on the other hand, ..... It's a good idea, but can I build on it? ..... etc

Гость
#10

Кстати, понимать разговорную речь намного легче, когда разговариваете лицом к лицу, нежели слушая радио, смотря кино и тд.

Ну а дальше - сами найдете, что у вас хромает и где это найти. Я читал интересные книги и выписывал разговорные выражения, которые подходили моему стилю и потому лучше вписывались в мою речь и лучше запоминались. Удачи вам

Бернадэт
#11

Спасибо большое за советы :)

Гость
#12
Бернадэт

Спасибо большое за советы :)

you are welcome:-)

Laeticia
#13

Никак, говорю Вам как лингвист. Вы же не задаетесь вопросом- как стать хирургом без учебы в вузе? Почему- то то любой считает, что язык- это ерунда. Сколько я повидала вот таких "знатоков", не способных связать два слова, но гордо заявляющих - я сам(а) выучил(а) язык.

Анелла
#14
Laeticia

Никак, говорю Вам как лингвист. Вы же не задаетесь вопросом- как стать хирургом без учебы в вузе? Почему- то то любой считает, что язык- это ерунда. Сколько я повидала вот таких "знатоков", не способных связать два слова, но гордо заявляющих - я сам(а) выучил(а) язык.

Ваше сравнение не совсем верно. Язык реально выучить самому, например постоянно находясь в языковой среде. Хирургию таким образом не изучить

Гость
#15
Laeticia

Никак, говорю Вам как лингвист. Вы же не задаетесь вопросом- как стать хирургом без учебы в вузе? Почему- то то любой считает, что язык- это ерунда. Сколько я повидала вот таких "знатоков", не способных связать два слова, но гордо заявляющих - я сам(а) выучил(а) язык.

то, что вы пишете, назывется снобизмом или понтами, в зависимости от вашей мотивации:-)

Надо отличать работу хирургом (переводчиком и тд) и знание на уровне достаточном для жизни, общения, работы.

На первые могут не взять (а могут и взять!) без диплома. Для второго диплом совершенно не нужен. Более того, если нет намерения использовать знания для непосредственной работы по специальности, диплом не нужен - это потеря времени и средств.

Гость
#16
Laeticia

Никак, говорю Вам как лингвист. Вы же не задаетесь вопросом- как стать хирургом без учебы в вузе? Почему- то то любой считает, что язык- это ерунда. Сколько я повидала вот таких "знатоков", не способных связать два слова, но гордо заявляющих - я сам(а) выучил(а) язык.

А как дети учат? Можно самому. Если переводить тексты, пересказывать себе самой и купить самоучитель типа мерфи. И в среду!!!

Чужой автор
#17

Автор, кто-то все-равно должен вас проверять. А , может, вы не правильно что-то произносите? Что-то неверно понимаете? Или что-то неверно интерпретируете, на русский лад, например.

Преподаватель нужен. Обязательно.

Все грамматические ошибки и неправильность произношения может исправить только опытный педагог на индивидуальных занятиях.

Чужой автор
#18
Гость

Laeticia

Никак, говорю Вам как лингвист. Вы же не задаетесь вопросом- как стать хирургом без учебы в вузе? Почему- то то любой считает, что язык- это ерунда. Сколько я повидала вот таких "знатоков", не способных связать два слова, но гордо заявляющих - я сам(а) выучил(а) язык.

А как дети учат? Можно самому. Если переводить тексты, пересказывать себе самой и купить самоучитель типа мерфи. И в среду!!!

Ага, а потом городить грам. и речевые ошибки. База-то нужна все-равно!

Чужой автор
#19

Самосоятельно язык можно только поддерживать и совершенствовать уже после тщательного изучения с преподавателем.

Чужой автор
#20
Чужой автор

Самосоятельно язык можно только поддерживать и совершенствовать уже после тщательного изучения с преподавателем.

Кстати, а как вы можете быть уверены в том, что письма пишете правильно? Writing - сложная часть. Все правила и основы изучаются обычно под руководством.

Чужой автор
#21

Ой, свой пост процитировала)))

Чужой автор
#22

Язык состоит из нескольких состовляющих и то, что челоевк не может связать и двух слов, означает, что язык он не знает.

Так утверждают компетентные носителя языка.

Laeticia
#23

22, состОвляющих)) браво!!! Учите русский)))

Гость
#24

Язык абсолютно реально выучить без репетиторов/учителей. На данный момент общаюсь на английском(школьный уровень, потом самостоятельно) и норвежском(учила самостоятельно, сейчас без проблем общась с носителями в письменном виде, в устном - прихрамывает произношение, но я над этим работаю).

Могу посоветовать пытаться общаться в чате с носителями английского. Сначала оооочень трудно, а где-то через месяц уже нормально))) Ну и как уже сказали, постарайтесь найти человека, с которым не будет возможности общаться на русском.

Гость
#25
Laeticia

Никак, говорю Вам как лингвист. Вы же не задаетесь вопросом- как стать хирургом без учебы в вузе? Почему- то то любой считает, что язык- это ерунда. Сколько я повидала вот таких "знатоков", не способных связать два слова, но гордо заявляющих - я сам(а) выучил(а) язык.

Смешно. Лингвист, а пишет "вы" с большой буквы. Безвкусица.

Артурка
#27

Приветик.как выучить английский?каждый об этом спрашивает себя.вот и моя жена также спрашивала себя.пока не нашол добротный сервис, по скайпу преподают разные языки - от немецкого до английского http://www.lingvoclass.com
молодые преподаватели с которыми легко общатся.
совету всем обращатся.

Tanya
#28

Пользуюсь этим приложением play.google.com/store/apps/details?id=com.ekvilan.howtosayit

Ирина
#29

Вот какие ресурсы могут Вам помочь: Grammar-teacher (тут можно подтянуть грамматику), EnglishDom (здесь есть хороший перечень полезных статей, упражнений, словарей и видео + можно записаться на групповые разговорные занятия по скайпу), Ororo (можно смотреть любимые фильмы и сериалы на английском с английскими субтитрами), LinguaLeo (и играешься и учишься одновременно, каждый день хотя бы по чуть-чуть реально дают результат)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: