Гость
Статьи
Выбор профессии- мама …

Выбор профессии- мама достала!!!

Я учусь в 11 классе, учусь хорошо. Любимые предметы- физика и математика. Живу в маленьком городе и после школы мечтаю поступить в ВУЗ в Москве или Питере. Но вот с профессией пока не определилась. А мама всё время достаёт вопросом, куда я буду поступать. Говорю честно- не знаю! Да и никуда конкретно не хочется. Хочется, чтобы учеба была интересной, а работа с хорошей зарплатой Мама говорит, что инженер - это не профессия! но мне легко дается физика и математика, и ЕГЭ я буду сдавать по ним. Подскажите мне хорошие технические вузы и специальности, которые нужны в нормальных городах, с хорошей зарплатой-чтобы знать, чего я хочу))

Кристина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется, техническая специальность - это неплохо! сейчас специалистов в этой сфере толковых немного, и они востребованы! у меня вот сын подумывает в мед.институт: профессия благородная, но как у нас оплачивается труд врача?... мы тоже все в раздумьях

Кристина
#2
Гость

МФТИ, Бауманка, МГУ (несколько факультетов), МИФИ.

Спасибо.

Меня интересуют конкретные специальности..не представляю себя специалистом по ракетным двигателям...где работать то потом?? кому нужны все эти машиностроители, металлотехнологи...

Но и гуманитарные специальности- это не моё.

Даже не знаю, о чем мечтать)) я хочу быть специалистом по стандартизации метрологии- глупо звучит.

#3
Кристина

Мама говорит, что инженер - это не профессия!

Интересно, а что она тогда считает профессией?)

#4
Кристина

кому нужны все эти машиностроители, металлотехнологи.

На Западе нужны. Причём как раз именно "традиционные" инженерные специальности: энергетики, электрики, металлурги, горняки, двигателисты и т.д.

У нас, к сожалению, с этим много хуже.

мнение
#5
Кристина

Я учусь в 11 классе, учусь хорошо. Любимые предметы- физика и математика. Живу в маленьком городе и после школы мечтаю поступить в ВУЗ в Москве или Питере. Но вот с профессией пока не определилась. А мама всё время достаёт вопросом, куда я буду поступать. Говорю честно- не знаю! Да и никуда конкретно не хочется. Хочется, чтобы учеба была интересной, а работа с хорошей зарплатой Мама говорит, что инженер - это не профессия! но мне легко дается физика и математика, и ЕГЭ я буду сдавать по ним. Подскажите мне хорошие технические вузы и специальности, которые нужны в нормальных городах, с хорошей зарплатой-чтобы знать, чего я хочу))

Мама дура, инженер это самая перспективная и востребованная профессия. Хороший инженер всегда на вес золота, не чета всевозможным менеджерам, экономистам, бухгалтерам и юристам

Гость
#6
Гость

мне кажется, техническая специальность - это неплохо! сейчас специалистов в этой сфере толковых немного, и они востребованы! у меня вот сын подумывает в мед.институт: профессия благородная, но как у нас оплачивается труд врача?... мы тоже все в раздумьях

А никак не оплачивается. Я с красным дипломом закончила мед. Потом интернатуру с хорошими рекомендациями. И сижу без денег вечно(((((( Мне 26.

мнение
#7
Гость

А никак не оплачивается. Я с красным дипломом закончила мед. Потом интернатуру с хорошими рекомендациями. И сижу без денег вечно(((((( Мне 26.

А работать пробовала? Чую что нет.

врач марго
#8
Гость

А никак не оплачивается. Я с красным дипломом закончила мед. Потом интернатуру с хорошими рекомендациями. И сижу без денег вечно(((((( Мне 26.

Коллега, а когда в мед шли не знали о зп?

И, к тому же, хороший врач без денег и еды никогда не бывает:)

Гость
#9
мнение

А работать пробовала? Чую что нет.

работаю. платят очень мало

Гость
#10
Гость

мне кажется, техническая специальность - это неплохо! сейчас специалистов в этой сфере толковых немного, и они востребованы! у меня вот сын подумывает в мед.институт: профессия благородная, но как у нас оплачивается труд врача?... мы тоже все в раздумьях

вожу сынишку к ЛОРам вторую неделю (не в поликлиннику), уже ползарплаты своей им отвезла. А стоматолог моя кв купила недавно (ей 33года). К хорошему спецу всегда пойдут. Но врачом нужно все-таки хотеть быть,а то у нас некоторые вроде и врачи, а не лечат ни фига и все ноют, что з п маленькая. К ним и бесплатно не надо.

Гость
#11
врач марго

Коллега, а когда в мед шли не знали о зп?

И, к тому же, хороший врач без денег и еды никогда не бывает:)

Вот вот. У нас одному лору как раз 26. Сегодня не могла записаться на понедельник к нему-у него все расписано. И денег они берут мама не горюй. Но и лечат хорошо

ГОСТ
#12

Автор, с математикой связано и оплачивается хорошо - аудит. Оценка недвижимости - тоже востребованные специалисты.

Кристина
#13
ГОСТ

Автор, с математикой связано и оплачивается хорошо - аудит. Оценка недвижимости - тоже востребованные специалисты.

Аудит- это экономическая специальность...у нас в городе все экономисты.

недавно видела объявление- требуется продавец в мебельный магазин с высшим экономическим образованием..зарплата 7,5 тысяч))

а мне про физику интереснее))

Кристина
#14
Гость

врач маргоКоллега, а когда в мед шли не знали о зп?

И, к тому же, хороший врач без денег и еды никогда не бывает:)Вот вот. У нас одному лору как раз 26. Сегодня не могла записаться на понедельник к нему-у него все расписано. И денег они берут мама не горюй. Но и лечат хорошо

Мама меня тоже в мед хочет.сестренка туда сродная собирается. Мама говорит, что врачу последние деньги люди отдадут. Тетя и дядя врачи- живут просто очень богато. Ездят на дорогущих машинах и не вылазят с курортов, причем это не Турция, в которую мы раз в три года ездием)). Но я крови боюсь..да и не нужны мне последние деньги умирающих

Гость
#15
Кристина

Гостьврач маргоКоллега, а когда в мед шли не знали о зп?

И, к тому же, хороший врач без денег и еды никогда не бывает:)Вот вот. У нас одному лору как раз 26. Сегодня не могла записаться на понедельник к нему-у него все расписано. И денег они берут мама не горюй. Но и лечат хорошоМама меня тоже в мед хочет.сестренка туда сродная собирается. Мама говорит, что врачу последние деньги люди отдадут. Тетя и дядя врачи- живут просто очень богато. Ездят на дорогущих машинах и не вылазят с курортов, причем это не Турция, в которую мы раз в три года ездием)). Но я крови боюсь..да и не нужны мне последние деньги умирающих

Ну почему умирающих сразу))). На здоровье и правда денег не жалко, это как раз тот вариант, где скупой платит дважды.Но если крови боитесь и т п ,тогда не ваше это. Кстати, нас недавно доктор наш с ребенком отправлял к своему врачу знакомому на обследование- та вообще денег не взяла.

#16

Кристина, расскажите всё-таки, что ваша мама считает профессией? Мне дико интересно просто)

Кристина
#17
Theer

Кристина, расскажите всё-таки, что ваша мама считает профессией? Мне дико интересно просто)

Моя мама парикмахер. У нее только по записи и дорого, от 700 руб простая стрижка, а все парикмахерские у нас по 300-500. Она квартиру уже мне купила, сейчас её сдает. Она арендует помещение, работает с напарницей. Врач тоже профессия. А инженеров она считает голодранцами на зарплате в 15 тысяч.

А мне просто не хочется жить в нашем городке, хочу уехать отсюда! Для начала- на учебу в Москву или Питер.

Гость
#18

Смеяться будете, но почему бы не в пед? учителям в Москве сейчас очень прилично стали платить, а уж если репетиторствовать... Особенно с учётом того, что молодой учитель-математик (информатик, физик) сейчас - огромная редкость. Из-за ЕГЭ по физике, которое почти все боятся сдавать, на эти специальности самый низкий конкурс во всех педвузах. Берут вообще всех. А реально увлечённых студентов преподы разве что на руках не носят. А ведь по математике обязательное ЕГЭ... а учителей "старой школы" становится меньше и меньше. Через 3-5 лет, думаю, дельные репетиторы по математике станут большим дефицитом, за который родители драться начнут...

Короче, если идея нравится, поступайте на физмат МГПУ, МГОУ областного или Герценовки. Самая перспективная спеитальность - математика плюс информатика, если не сложится с преподаванием, всегда можно уйти в компьютерную сферу.

Мадам Грицацуева
#19

Химтехнологии , переработка нефти и газа. В перспективе можно найти работу в нефтекомпании, а там соответствующея зарплата.

Можно пойти в строительный ПГС, работа не ахти какая, так как вы девушка и работать вам всю жизнь в строительной конторе или КБ , но там много не заработаешь, один плюс - это можно легко выйти замуж , так как на таком факультете 95% парни - выбор есть. Я так и сделала, не жалею.

Гость
#20

Автор, а родители у Вас состоятельные? Если Вы будете учиться в Питере или в Москве, нужны будут деньги на съем жилья, питание, проезд и прочие нужды. Родители потянут?

Кристина
#21
Гость

Автор, а родители у Вас состоятельные? Если Вы будете учиться в Питере или в Москве, нужны будут деньги на съем жилья, питание, проезд и прочие нужды. Родители потянут?

Я не прихотливая. Могу и в общаге жить. Но мама говорит, что имея новую квартиру 70 квадратов жить в общаге- это идиотизм.Мама сдает квартиру, которую она мне купила) за 15000 , на эти деньги первое время и жить буду, мне хватит. У отца другая семья. Мама у них ни копейки никогда не брала.я наоборот думаю- я уеду, мамулечка замуж выйдет- она у меня красавица и вообще лучше всех!

Гость
#22
Кристина

Гость

Автор​, а родители у Вас состоятельные? Если Вы будете учиться в Питере или в Москве, нужны будут деньги на съем жилья, питание, проезд и прочие нужды. Родители потянут?

Я не прихотливая. Могу и в общаге жить. Но мама говорит, что имея новую квартиру 70 квадратов жить в общаге- это идиотизм.Мама сдает квартиру, которую она мне купила) за 15000 , на эти деньги первое время и жить буду, мне хватит. У отца другая семья. Мама у них ни копейки никогда не брала.я наоборот думаю- я уеду, мамулечка замуж выйдет- она у меня красавица и вообще лучше всех!

Вы такая лапочка)) удачи вам!

Гость
#23

Выбирайте фундаментальное образование, связанное с математикой, если хорошо идет))) У математиков особый склад ума, им многие дороги открыты

ГОСТ
#24

Автор, если не боитесь конкурса, то вот очень-очень круто и перспективно http://www.spbstu.ru/departments/base/phmed/index.asp

Почитайте про развитие лайф сайенс кластера в Петербурге. Если поступите, выучитесь, то профессия, по крайней мере, в нашем городе будет востребована

Кристина
#25
ГОСТ

Автор, если не боитесь конкурса, то вот очень-очень круто и перспективно http://www.spbstu.ru/departments/base/phmed/index.asp

Почитайте про развитие лайф сайенс кластера в Петербурге. Если поступите, выучитесь, то профессия, по крайней мере, в нашем городе будет востребована

Классно! буду развивать лайф сайенс кластер! и мой вклад в его развитие будет огромным) но что делать конкретно- не нашла((

Гость
#26
Кристина

Гостьврач маргоКоллега, а когда в мед шли не знали о зп?

И, к тому же, хороший врач без денег и еды никогда не бывает:)Вот вот. У нас одному лору как раз 26. Сегодня не могла записаться на понедельник к нему-у него все расписано. И денег они берут мама не горюй. Но и лечат хорошоМама меня тоже в мед хочет.сестренка туда сродная собирается. Мама говорит, что врачу последние деньги люди отдадут. Тетя и дядя врачи- живут просто очень богато. Ездят на дорогущих машинах и не вылазят с курортов, причем это не Турция, в которую мы раз в три года ездием)). Но я крови боюсь..да и не нужны мне последние деньги умирающих

Если есть деньги, идите на стоматолога!! Не пожалеете. И учиться там не так тяжело, как на врача. Но обучение дорогое очень...

Кристина
#27
Гость

КристинаГостьврач маргоКоллега, а когда в мед шли не знали о зп?

И, к тому же, хороший врач без денег и еды никогда не бывает:)Вот вот. У нас одному лору как раз 26. Сегодня не могла записаться на понедельник к нему-у него все расписано. И денег они берут мама не горюй. Но и лечат хорошоМама меня тоже в мед хочет.сестренка туда сродная собирается. Мама говорит, что врачу последние деньги люди отдадут. Тетя и дядя врачи- живут просто очень богато. Ездят на дорогущих машинах и не вылазят с курортов, причем это не Турция, в которую мы раз в три года ездием)). Но я крови боюсь..да и не нужны мне последние деньги умирающихЕсли есть деньги, идите на стоматолога!! Не пожалеете. И учиться там не так тяжело, как на врача. Но обучение дорогое очень...

Мед- это химия и биология. А у меня физика и математика -по ним у меня баллы будут очень приличные

Гость
#28

Кристина, а чем не подходят Бауманка, МИРЭА и МАИ? Там есть инженерные специальности, можно на фак-те кибернетики учиться, посмотрите сайты, пролистайте спец-ти. Глупо идти на стоматолога, когда Вы от мозга костей математик. Зубы что ли считать?

#29

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Надеюсь, что Вам это поможет

ИвГА
#30

Автор хотите быть инженером идите на ПГС (будете супер востребованной и супер оплачиваемой как специалист) устроитесь в Москве или С-Пбурге запросто. А если чертить не любите то учитесь на сметчика там тоже возможно хорошо устроиться. И вашу Маму будет легко убедить, ведь строительство дело выгодное. )

Галина
#31

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 84.42.3.3:3128

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: