Гость
Статьи
по сути я очень …

по сути я очень материально бедный человек

вроде живу неплохо. есть квартира, ремонт, новая мебель( помощь родителей) . работа постоянная, правда зп очень небольшая. родители помогают время от времени, они сами живут от зп до зп. не отказываю себе в развлечениях и шмотках(масс маркет разумеется). но по сути я бедный человек. у меня нет никаких накоплений.
чуть что произойдет и все! я останусь с голой ..ой. и не смогу восстановиться.

уже третий день хожу понурая из за того, что я элементарно не могу полечить зубы. нужно 40000 р -поставить коронки на шестерки и семерку. брать в кредит, получается ты не на нуле, а в минусе! т.е. хуже уже не придумаешь!!

стоит выбор или лечить зубы-копить деньги и остаться без отдыха летом или забить на них и поехать отдыхать. ведь, в этой жизни одна радость-вырваться к морю.

таким как я страшно болеть, попадать в экстремальные ситуации. сразу понимаешь какой ты ничтожный и бедный человек....

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

когда ты на этом море от зубной боли на стену полезешь,посмотрим какая для тебя это будет единственная в жизни радость.

Гость
#2

Обычно по словом "бедность" и подразумевают бедность материальную. Это, когда духовная бедность, тогда доп. пишут. Впрочем, у вас явно и она присутствует.

Поменьше швырятесь деньгами на гульки и шмотки- это все бездонная дыра. Про море еще рано думать или вы зимой на море ездите? Насчет коронойк- зависит от того, насколько нужно. Елси стоит угроза, что зуб будут вырывать- то, да, ставьте, а так... Врачи на каждый зуб без нерва готовы коронку поставить. Сейчас пломбы хорошие ставят, можно и потянуть время немного

Гость
#3

на море всегда успеешь.

Гость
#4

да ладно вам.. у нас пол населения России так живут. у вас я так поняла детей нет, только за себя отвечаете. у меня вот ребенок маленький и еще один наметился. а накоплений нет. живем от зп до зп. о плохом зачем думать? насчет зубов-делайте обязательно. по поводу накоплений, у моей свекрови были хорошие накопления, когда свекр заболел раком, но увы, деньги оказались уже не нужны..

Автор
#5
Гость

Обычно по словом "бедность" и подразумевают бедность материальную. Это, когда духовная бедность, тогда доп. пишут. Впрочем, у вас явно и она присутствует.

Поменьше швырятесь деньгами на гульки и шмотки- это все бездонная дыра. Про море еще рано думать или вы зимой на море ездите? Насчет коронойк- зависит от того, насколько нужно. Елси стоит угроза, что зуб будут вырывать- то, да, ставьте, а так... Врачи на каждый зуб без нерва готовы коронку поставить. Сейчас пломбы хорошие ставят, можно и потянуть время немного

все то вы знаете, выводы тут же сделали. я пояснила в заголовке какая именно бедность, чтобы сразу моментально всем было понятно. как меня бесят люди, которые любят вые...ся не по теме, количество ошибок подсчитать и т.д.

Автор
#6
Гость

Обычно по словом "бедность" и подразумевают бедность материальную. Это, когда духовная бедность, тогда доп. пишут. Впрочем, у вас явно и она присутствует.

Поменьше швырятесь деньгами на гульки и шмотки- это все бездонная дыра. Про море еще рано думать или вы зимой на море ездите? Насчет коронойк- зависит от того, насколько нужно. Елси стоит угроза, что зуб будут вырывать- то, да, ставьте, а так... Врачи на каждый зуб без нерва готовы коронку поставить. Сейчас пломбы хорошие ставят, можно и потянуть время немного

а на счет шмоток и гулянок, я деньгами не швыряюсь, особенно на гулянки. трачу по минимуму, т.к. в принципе домоседка. одежду покупаю не часто. не могу же я совсем ничего не покупать и оборванкой ходить? а чтобы съездить летом на море я начинаю копить с осени. да. и здесь встает выбор или отдых, или лечение

Автор
#7

когда ты на этом море от зубной боли на стену полезешь,посмотрим какая для тебя это будет единственная в жизни радость.

там болеть нечему, нервы удалены давно.

Гость
#8

Лечение, так сходите в бассейн или на речку. Неухоженный рот-ужасно, для молодых тем более.

Гость
#9

Бедный автор... А почему работа такая? Нельзя никоим образом найти более оплачиваемую?

Гость 2
#10
Автор

ГостьОбычно по словом "бедность" и подразумевают бедность материальную. Это, когда духовная бедность, тогда доп. пишут. Впрочем, у вас явно и она присутствует.

Поменьше швырятесь деньгами на гульки и шмотки- это все бездонная дыра. Про море еще рано думать или вы зимой на море ездите? Насчет коронойк- зависит от того, насколько нужно. Елси стоит угроза, что зуб будут вырывать- то, да, ставьте, а так... Врачи на каждый зуб без нерва готовы коронку поставить. Сейчас пломбы хорошие ставят, можно и потянуть время немного

все то вы знаете, выводы тут же сделали. я пояснила в заголовке какая именно бедность, чтобы сразу моментально всем было понятно. как меня бесят люди, которые любят вые...ся не по теме, количество ошибок подсчитать и т.д.

Ну, если вы такая умная-разумная, то зачем сюда пишите и ноете?

Гость 2
#11
Автор

ГостьОбычно по словом "бедность" и подразумевают бедность материальную. Это, когда духовная бедность, тогда доп. пишут. Впрочем, у вас явно и она присутствует.

Поменьше швырятесь деньгами на гульки и шмотки- это все бездонная дыра. Про море еще рано думать или вы зимой на море ездите? Насчет коронойк- зависит от того, насколько нужно. Елси стоит угроза, что зуб будут вырывать- то, да, ставьте, а так... Врачи на каждый зуб без нерва готовы коронку поставить. Сейчас пломбы хорошие ставят, можно и потянуть время немного



а на счет шмоток и гулянок, я деньгами не швыряюсь, особенно на гулянки. трачу по минимуму, т.к. в принципе домоседка. одежду покупаю не часто. не могу же я совсем ничего не покупать и оборванкой ходить? а чтобы съездить летом на море я начинаю копить с осени. да. и здесь встает выбор или отдых, или лечение

Ну вы тогда определитесь уже : "не отказываю себе в развлечениях и шмотках(масс маркет разумеется)" или "а на счет шмоток и гулянок, я деньгами не швыряюсь, особенно на гулянки. трачу по минимуму". Прежде чем на жалость здесь давить

Гость
#12
Гость 2

АвторГостьОбычно по словом "бедность" и подразумевают бедность материальную. Это, когда духовная бедность, тогда доп. пишут. Впрочем, у вас явно и она присутствует.

Поменьше швырятесь деньгами на гульки и шмотки- это все бездонная дыра. Про море еще рано думать или вы зимой на море ездите? Насчет коронойк- зависит от того, насколько нужно. Елси стоит угроза, что зуб будут вырывать- то, да, ставьте, а так... Врачи на каждый зуб без нерва готовы коронку поставить. Сейчас пломбы хорошие ставят, можно и потянуть время немного

все то вы знаете, выводы тут же сделали. я пояснила в заголовке какая именно бедность, чтобы сразу моментально всем было понятно. как меня бесят люди, которые любят вые...ся не по теме, количество ошибок подсчитать и т.д.Ну, если вы такая умная-разумная, то зачем сюда пишите и ноете?

пишЕте, неуч!

Гость
#13

ужасно, когда поездка на море -единственная радость в жизни((( Но позволить себе запустить зубы - это реально жесть, особенно в молодости.

Автор
#14
Гость

Лечение, так сходите в бассейн или на речку. Неухоженный рот-ужасно, для молодых тем более.

слава Богу передние зубы в порядке , поэтому и тяну. если бы проблема была с передними зубами выбор бы не стоял.

и вообще, сам факт того, что я вот так просто не могу достать из кармана 40000 на лечение или еще что нибудь важное, очень угнетает. приходится выбирать, выкручиваться, забивать голову этими проблемами

Гость
#15

Естественно зубы! Я вообще не понимаю, как можно вложение в свою внешность променять на каких-то две недели на море??? Вы головой подумайте, это вообще несравнимо. Как можно п***** последние деньги на какой-то там отпуск, когда зубы надо лечить? Да и уж наверняка вы не на Бали собрались на моря.

Ля
#16

Так у вас "вырваться к морю - единственная радость," или "не отказываю себе в развлечениях и шмотках?" Если развлечения со шмотками вам не в радость, может, откажетесь от них? Без новой одежды сезон-другой прожить более чем реально, без кафешек - тем более. За несколько месяцев легко скопите на коронки.

Смешно вас читать, автор. Бедные люди и в одежде с развлечениями ужимаются, и на море каждый год не ездят (вы еще поди дней на 10-две недели ездите, не на 3-4 дня, правда?). Вы из тех, кому жемчуг мелок.

Депрессняк
#17

Зачем вообще ездить на море, если ради этого нужно копить весь год? Неужели нельзя придумать что-то более интересное и дешёвое? Или хотя бы разнообразить - не представляю себе такого - каждый год на накопленные деньги валяться на пляже с тысячами таких же. СССР давно развалился, а традиции сильны. Лето - значит, на ЮГ!

Лечите зубы, у всех возникают траты на здоровье. Радуйтесь, что у вас проблемы - только с зубами, а не с глазами там или желудком.

Мона
#18

Лечите зубы и найдите мужчину с деньгами - он вам поездку к морю проспонсирует , небогатой девушке - единственный выход,...

Гость
#19

Живу одна в съемной квартире.Плачу за квартиру,остается от з/п 10000р. Любовника нет. Помощи от родных тоже.Сижу и думаю,купить сапоги и месяц голодать или кушать макароны и без сапог остаться. Про море вообще даже боюсь вспоминать. Я всем назло счастливая и богатая(духовно)!

Депрессняк
#20
Гость

Живу одна в съемной квартире.Плачу за квартиру,остается от з/п 10000р. Любовника нет. Помощи от родных тоже.Сижу и думаю,купить сапоги и месяц голодать или кушать макароны и без сапог остаться. Про море вообще даже боюсь вспоминать. Я всем назло счастливая и богатая(духовно)!

Вы - молодец. Могу посоветовать купить действительно качественные сапоги (Timberland, к примеру), а вместо макарон есть дешёвые овощи - морковку, капусту, а также рис и разные каши - это полезно и дёшево.

Ищите другую работу или подрабатывайте - так нельзя жить!

Депрессняк
#21
Гость

Живу одна в съемной квартире.Плачу за квартиру,остается от з/п 10000р. Любовника нет. Помощи от родных тоже.Сижу и думаю,купить сапоги и месяц голодать или кушать макароны и без сапог остаться. Про море вообще даже боюсь вспоминать. Я всем назло счастливая и богатая(духовно)!

Вы можете снять квартиру напару с коллегой или подругой? Безумие при таких маленьких доходах одной жить в квартире.

ужастик
#22
Гость

Живу одна в съемной квартире.Плачу за квартиру,остается от з/п 10000р. Любовника нет. Помощи от родных тоже.Сижу и думаю,купить сапоги и месяц голодать или кушать макароны и без сапог остаться. Про море вообще даже боюсь вспоминать. Я всем назло счастливая и богатая(духовно)!

а вы в городе каком сидите?

Гость
#23

"[quote="Гость"]ужасно, когда поездка на море -единственная радость в жизни((( Но позволить себе запустить зубы - это реально жесть, особенно в молодости.[\/quote]\n
э нет когда можешь ее себе позволить это уже хорошо не дешево нонче"

Палка
#24

"вы еще молодая, автор - молодые всегда от зп до зп живут, у вас есть еще шанс встретить хорошего, обеспеченного мужа или поднять свои заработки хотя бы до уровня, чтобы и на море хватало, и на зубы"

Штучка
#25

"Угу, на мужа надейся, а сама не плошай! Взяли моду на мужиков вешать свои материальные проблемы. Сегодня муж есть, а завтра может всякое случится.... Женщина должна уметь сама себя прокормить. А потому, автор, займитесь поиском новой или дополнительной работы, учитесь делать накопления. Хотя бы по 3-4 тысячи откладывайте ежемесячно. Сейчас такое трудное время - без НЗ никуда."

Вася пупкин
#26

"Две коронки можно и за 10 тыс. поставить, пойти в простую дешевую стоматологию да и все. Ну если нет денег."

Гость
#27

"Пустые карманы еще никому не мешали. Помешать могут только пустые головы и пустые сердца (с)"

Asti_Martini
#28
Депрессняк

Вы - молодец. Могу посоветовать купить действительно качественные сапоги (Timberland, к примеру)

Оот доброе у нас население))) Ботиночки зимние тимберлендовские стоят 12 тысяч))))

Юлястик
#29

"[quote="Ля"]Так у вас "вырваться к морю - единственная радость," или "не отказываю себе в развлечениях и шмотках?" Если развлечения со шмотками вам не в радость, может, откажетесь от них? Без новой одежды сезон-другой прожить более чем реально, без кафешек - тем более. За несколько месяцев легко скопите на коронки. \n
\n
Смешно вас читать, автор. Бедные люди и в одежде с развлечениями ужимаются, и на море каждый год не ездят (вы еще поди дней на 10-две недели ездите, не на 3-4 дня, правда?). Вы из тех, кому жемчуг мелок.[\/quote]\n
Вот-вот, я 5 лет после университета проработала, о море даже и не мечтала, т.к. с деньгами было туго. Все отпуска проводила у родителей в деревне. \n
Надо жить по средствам! \n
"

подруга
#30

"я беднее("

Гость
#31

"Автор, половина населения России не имеет накоплений (если вас это успокоит). И перестаньте у родителей брать: у них могут не только зубы болеть. И, вообще, общий тон у вас какой-то унылый. выше нос! Не поедете на море - накопите на зубы. Ничего страшного."

Анька
#32

"Автор, у нас не половина.. у нас вся страна так живет. Процентов 70 вообще только кредитами живут"

Ольга
#33

"А вообще глупо выбирать между здоровьем и еще чем то.. Или я одна думаю, что здоровье важней?"

Депрессняк
#34
Asti_Martini

Оот доброе у нас население))) Ботиночки зимние тимберлендовские стоят 12 тысяч))))

А распродаж у вас не бывает? Всё равно качественную обувь выгодней покупать. Особенно ту, что на каждый день.

Гость
#35
Депрессняк

Asti_Martini

Оот доброе у нас население))) Ботиночки зимние тимберлендовские стоят 12 тысяч))))

А распродаж у вас не бывает? Всё равно качественную обувь выгодней покупать. Особенно ту, что на каждый день.

Ага, купила я качественные дорогие сапоги. Один сезон даже не отходила. Они у меня деформировались от реагента. Внешне сапоги как новые выглядят, но скукожились во внутрь так, что носить невозможно, нога не лезет!

Кактус
#36

Автор. ты с кем себя сравниваешь?Бедность - это когда на хлеб не хватает, а что сверх того,просто материальные трудности.Сократи расходы на гульки и тряпки,вот и появятся деньги на лечение!

гость
#37
Вася пупкин

Две коронки можно и за 10 тыс. поставить, пойти в простую дешевую стоматологию да и все. Ну если нет денег.

а я куда по вашему ходил?. в обычную районную поликлинику. думала сэкономлю

разлюлималина
#38

унылая зануда авторша! жилье подарили, нет ей всё не то и не так. мозгов нету - шевели задницей, работай! тьфу

Андрей
#39

В районной поликлинике зубы бесплатно лечат ...

Гость
#40
Андрей

В районной поликлинике зубы бесплатно лечат ...

коронки не ставят бесплатно уже негде

savanna
#41

автор, когда нужны деньги, но заработать самой не получается, найдите поклонника платежеспособного. в общем надо не унывать, а крутиться. поменяйте работу на более высокооплачиваемую, хотя бы попробуйте! у вас тон заранее депрессивный, вы как будто заранее себя запрограммировали быть "бедной". оглянитесь вокруг, вы в каком городе живете? если в москве, то можно как то вывернуться, достать денег и на зубы и на отпуск. помните, что вам не так уж и сложно жить, у вас за спиной родители работающие есть и нет на руках маленьких детей, которых надо кормить и одевать )) и выше нос! ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: