Гость
Статьи
Не хочу детей.

Не хочу детей.

Работаю учителем в начальной школе. Это мне очень нравится, детишек я люблю. Вот уже 3 года я замужем и я не хочу детей. Я раньше думала, что если буду заводить детей, то только в лет 30. А мне уже 25, с мужем вместе лет 7-8(женаты3). Я знаю, что муж очень хочет и часто говорил об этом, но когда я ему сообщила, что пока не готова, он понял и сказал что будет ждать. Но родители, они каждый раз когда видят нас обязательно спросят когда мы родим им внука. Мои родители мечтают просто, брат хоть и старше меня, но он весь в работе и не женился пока, а они уже и планируют как детскую площадку поставят на заднем дворе. А у родителей мужа, всего один сын, одна надежда. Подскажите, у кого так было? Почему я настолько любящая детей не хочу своих?
Ps простите за ошибки, пишу с планшета, не очень удобно)

Марина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

орнмамп

макс
#3

все силы и внимание чужим отдает.. ну, еще 5 лет. есть, там видно будет..

Мира
#4

Если б, я работала в школе, то,наверное,тоже не хотела бы детей)). А вот когда я в 18 лет работала в садике(нянькой), то дети меня умиляли и я представляла,как я буду вот также приводить своего в сад).

Гость
#5

я тоже

Гость
#6

не сравнивайте чужих и своих. я к чужим детям была равнодушна. родила своего души в нем не чаю.

тупица
#7

Я вообще никогда не выйду замуж, следовательно не буду иметь детей. Это право каждого. Просто Вам нужно было искать такого же мужа.

подруга
#8

и я не хочу, мне 31. Вчера с мужем решили еще 5-7 лет подождать)

Юля
#9

Мне 27 замужем два года, тоже не хочу ребенка, хотя чужие дети умиляют. Но почитав из книжек и расспросив подруг что такое дети..как-то расхотелось. Никак не могу решиться, почему-то боюсь,что просто не хватит сил вырастить.. :( тут блин сама-то часто фигово себя чувствую, стрессы, работа, недосып, а с малышом всё усугубится...

Гость
#10

не поддавайтесь на провокации ) рожать нужно только, когда вам лично захочется ребенка. и больше никому, ни мужу, ни органам опеки, ни президенту. потому что женщина рожает только для себя, а ни для бабушек-дедушек. и в случае чего, ребенок остается "ее делом".

вам всего 25. это только самое начало вашей "женственности" и еще не конец молодости)), поэтому забейте и отложите этот вопрос лет до 28-30 (посмотрите тему про молодых мам, там большинство ответивших признались, что раньше 30 не стали бы рожать). Потому что ребенок меняет всю жизнь, ведь на свет появляется отдельная личность, которой вы должны будете помогать и любить без оглядки = а это требует огромного желания и мудрости, и опыта жизненного.

и материнская любовь не сравнится с любовью ко всем детям. любить одного гораздо сложнее, чем "любить всех на расстоянии или в пределах одного урока".

Гость
#11

А я периодически стала задумываться, но вот у соседей сверху дочь развелась и приехала к ним с ребенком жить. Ребенку года 2-3, так целый день по потолку его скачки, такое ощущение что он не спит не ест не играет только скачет пятками по полу и орет, все время орет, визжит и что то кидает об пол. И я теперь очень сомневаюсь, что хочу, это даже со стороны невыносимо, а придется еще и с ним скакать. Бррр...

Таня
#12

Ну и не хотите. Я до 37 не хотела, и очень рада, что родила в 38. Это был осознанный шаг, соблазнов "дискотека-поездка к морю-напиться с подружками-погулять" уже нет особо, мы с мужем стабильными стали. Ребенок так кстати в моем возрасте!

подруга
#13
Таня

Ну и не хотите. Я до 37 не хотела, и очень рада, что родила в 38. Это был осознанный шаг, соблазнов "дискотека-поездка к морю-напиться с подружками-погулять" уже нет особо, мы с мужем стабильными стали. Ребенок так кстати в моем возрасте!

вот ксати прям мои мысли.. сейчас другие желания, точно не ребенок

Сестра Джуд
#14

По этому и любите детей - потому что своих нету))

Сестра Джуд
#15
подруга

вот ксати прям мои мысли.. сейчас другие желания, точно не ребенок

угу, а когда поведете его в школу то его будут спрашивать "это твоя бабушка? а где мама?"

лд
#16

Ой, иди на фиг дефективная1

подруга
#17
Сестра Джуд

угу, а когда поведете его в школу то его будут спрашивать "это твоя бабушка? а где мама?"

ну и что?

Симметрия
#18

К тому времени уже никто не будет спрашивать, т.к. сейчас все больше становится женщин, рожающих в зрелом возрасте. Она не одна такая будет)) Да еще важно, чтобы папа был хороший))

альберж
#19

Я не хочу детей, но я не люблю их, только некоторых, которые классные (в моем понимании). Тоже работала учителем, но мысль, что мне можно и не вписываться в материнство, пришло до работы :)) Автор, желаю вам понимающего мужа, который будет ценить то, что вы с ним, а не то, что вы мать его ребенка.

альберж
#20

Кстати автор, я б еще не сильно надеялась, что к 30 вы захотите. Мне 32, из подруг все, кто до 30 отложил, так и не хочет до сих пор и не думает даже об этом. С возрастом очень тядело становится жить не в свое удовольствие.

Лилиана
#21

Ой,автор,а у меня наоборот,мне 20,а я так хочу родить малыша уже как года 3,но пока не замужем)

Гость
#22
Лилиана

Ой,автор,а у меня наоборот,мне 20,а я так хочу родить малыша уже как года 3,но пока не замужем)

"Малышом" он будет временно, а потом превратится в спесивых дядьку или тетку

Гость
#23
подруга

ну и что?

ребенку будет неприятно, а вам обидно. да и вообще, чем дольше тяните, тем меньше желание родить.

подруга
#24
Гость

ребенку будет неприятно, а вам обидно. да и вообще, чем дольше тяните, тем меньше желание родить.

а вы предлагаете рожать, когда не хочется, зато бабушкой не назовут?))

Гость
#25
Гость

А я периодически стала задумываться, но вот у соседей сверху дочь развелась и приехала к ним с ребенком жить. Ребенку года 2-3, так целый день по потолку его скачки, такое ощущение что он не спит не ест не играет только скачет пятками по полу и орет, все время орет, визжит и что то кидает об пол. И я теперь очень сомневаюсь, что хочу, это даже со стороны невыносимо, а придется еще и с ним скакать. Бррр...

понимаю

автор, если на вас давит муж, то он вас не любит

я поздний ребенок у любящих друг-друга родителей, папа не давил на мать, чтобы она побыстрее родила

захотела - родила, не захотела - не было бы меня

Гость
#26
альберж

Кстати автор, я б еще не сильно надеялась, что к 30 вы захотите. Мне 32, из подруг все, кто до 30 отложил, так и не хочет до сих пор и не думает даже об этом. С возрастом очень тядело становится жить не в свое удовольствие.

+ планета перенаселена, не убудет)

Анна
#27

Потому что учить чужих и отвечать за своих - это разные вещи. вы смутно это осознаете:).

#28

сейчас вообще многие не хотят рожать в принципе. Можно спорить хорошо это или плохо. Но это просто факт. Я тоже не хотела детей ,потом родила в браке и очень люблю своего сына. Но больше детей не хочу. Он занимает всё моё время и все силы. Я не жалею ,что его родила, но если бы не родила до 30 ,то потом точно не родила бы...

Гость
#29

родите ребенка и силы появятся, желаю вам стать мамой скорее и не тянуть до седых волос.

Катрин
#30

ну вы понимаете что всё равно надо детишек,я конечно тоже если не хочу то не буду заводить.......не знаю,не понимаю эту фразу " не хочу" сколько вон 16 летние рожают и ничего,сначала аборты хотят делать а потом ....всё отлично,правда отношение к детям у вас наверно другое будет,главное желание,а без желания зачем вам не любящий ребёнок вернее не любящая мама

Вика
#31

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.205.2:8080

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: