Гость
Статьи
Поддержите морально!

Поддержите морально!

Я беременна , срок 21 неделя, вчера на 2 скрининге обнаружили ВПР-ВПС (пороки сердца и сосудов), сегодня на консилиуме врачей все подтвердили, намекают на прерывание ибо у нас такие сложные операции не делают, сказали ребенок не выживет. Я в шоке , муж тоже. Откликнитесь, кто прошел уже через это. Я в растерянности, надо решать что делать, хотя тут как бы уже все понятно...как жить после такого...ребенок желанный

Ольга
28 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

мне вас очень жаль. сколько вам лет? это первый ребенок? операцию делают после родов, у вас так то пока есть время найти клинику, врача, деньги.

что бы вы не решили - вы будете правы.

держитесь. Бог не даёт больше того, что мы можем выдержать.

Гость
#2

Ну так не живи.

Гость
#3
Гость

Ну так не живи.

Иди отка, вали отсюда.

Гость
#4

Автор, держитесь, не дай Бог такого кому то испытать... вам сейчас с мужем как никогда надо друг друга поддерживать и принять решение вдвоем, и главное ни в чем себя не вините, все у вас будет хорошо еще!!!

Гость
#5

Автор, решать вам, конечно, я сама через это прошла, не дай Бог больного ребенка. Здоровым-то в наше время жить тяжело. Смотреть на больного ребенка, как он не живет, а мучается- сами понимаете.

Ольга
#6
Кира

мне вас очень жаль. сколько вам лет? это первый ребенок? операцию делают после родов, у вас так то пока есть время найти клинику, врача, деньги.



что бы вы не решили - вы будете правы.



держитесь. Бог не даёт больше того, что мы можем выдержать.

Мне 24 года, беременность проходила без осложнений, прекрасно себя чувствовала. Тут как гром среди ясного неба. Связывались с Новосибирском, но там сейчас такие операции не делают, множество пороков сердца и сосудов,фактически нам отказали...советуют не тянуть и прерывать, ребенок не выживет сразу после родов...тяжело и больно, вот пишу сижу а он шевелится, должен был быть сын...

Гость
#7

6, автор а диагноз верный на 100%? Просто у сестры была похожая ситуация, на 2 скрининге сказали якобы ребенок и не шевелится и сердцебиения нет и лежит непонятно как, короче врач до истерики ее довела... в течении 2 дней нашла по знакомству другого доктора (какой то там светила медицины) тот ее посмотрел и сказал что абсолютно все хорошо и никаких патологий, беременность соответствует срокам.

Ольга
#8

6, автор а диагноз верный на 100%? Просто у сестры была похожая ситуация, на 2 скрининге сказали якобы ребенок и не шевелится и сердцебиения нет и лежит непонятно как, короче врач до истерики ее довела... в течении 2 дней нашла по знакомству другого доктора (какой то там светила медицины) тот ее посмотрел и сказал что абсолютно все хорошо и никаких патологий, беременность соответствует срокам.

К сожалению сомнений нет, меня посмотрели 6 специалистов, сделали 3 узи...ответ один и тот же-тяжелейшие пороки..

Гость
#9

8, оооох, очень и очень сочувствую.... а муж что говорит?

Ольга
#10

8, оооох, очень и очень сочувствую.... а муж что говорит?

Муж в такой же растерянности, что и я. По всем врачам эти 2 дня ходил со мной...говорит наверное надо прерывать, будет ещё тяжелее если ребенок умрет сразу после родов..

Гость
#11
Ольга

Муж в такой же растерянности, что и я. По всем врачам эти 2 дня ходил со мной...говорит наверное надо прерывать, будет ещё тяжелее если ребенок умрет сразу после родов..

Если выживет, будет страдать и вы вместе с ним и это на всю жизнь. Извините за жесткость, но, это жизнь такая жестокая(((

Гость
#12

я бы скорее всего сделала прерывание. если все так ужасно то этого ребенка ничего не ждет кроме короткой жизни наполненой болью и проведенной во врачебных кабинетах.

Ольга
#13

Такое чувство ужасное...ведь он жив там,шевелится...а на следующей недели его скорее всего не будет.Мы так радовались беременности,все было так хорошо...не понимаю за что..я места себе не нахожу..завтра опять к врачу, к своему гинекологу,но думаю ничего нового она уже не скажет.Стараюсь держаться, плакать уже не могу

Гость
#14

Пусть жестоко, но лучше прервать.

Гость
#15

13, согласна, автор во-первых вы все оставшееся время беременности будете жить с мыслью что ребенок обречен, это стресс, а потом когда он не выживет с таким диагнозом - опять стресс и страдания, слезы и т.д. Так наверное лучше сейчас все это пережить раз уже все известно что шансов нет....

мари
#16

автор от всей души желаю вам счастья и здоровья,а решение предстоит очень трудное.

Ольха
#17

Автор есть форум http://forum.dearheart.ru/ . На нём общаются люди с подобными проблемами. Там можно проконсультироваться со специалистами. Я знаю, что в Томске делают серьёзные операции. А бывает, когда наши врачи умывают руки, а немцы возвращают деток к жизни. Какое бы Вы не приняли решение, желаю Вам огромного терпения. Пусть однажды у Вас всё будет хорошо. Загляните на форум, он совсем не такой, как этот. Там люди делятся советами, переживаниями.

Грецкий орешек
#18

Автор, если это не разводка - то я лично вам советую прерывание беременности. Звучит ужасно, НО я соцработник и я ЕЖЕДНЕВНО НАБЛЮДАЮ ТАКУЮ ЖИЗНЬ. Вот реальный случай из моей практики: мальчик (23 года) дцп, даже не сидит, практически не говорит, отказаться родителям предложили сразу после рождения от него. Его жизнь - РЕАЛЬНЫЙ Ад. Что он за нее видел, кроме кровати? Да ничего. Не учился ничему, бабушка ухаживала все 23 года, предкам не нужен на фиг. У отца другая семья, мать имеет еще троих нормальных детей и на него давненько положила. Автор, пощадите душу, дайте ей возможность родиться в ЗДОРОВОМ теле еще раз. Думайте так и так БУДЕТ.

Грецкий орешек
#19

Когда читала тему в голове всплывала фраза - поддержите Аморально. Жесть, Но так будет лучше для всех.

Гость
#20
Ольха

Автор есть форум http://forum.dearheart.ru/ . На нём общаются люди с подобными проблемами. Там можно проконсультироваться со специалистами. Я знаю, что в Томске делают серьёзные операции. А бывает, когда наши врачи умывают руки, а немцы возвращают деток к жизни. Какое бы Вы не приняли решение, желаю Вам огромного терпения. Пусть однажды у Вас всё будет хорошо. Загляните на форум, он совсем не такой, как этот. Там люди делятся советами, переживаниями.

А на этом форуме не делятся советами, переживаниями?

*
#21
Гость

Если выживет, будет страдать и вы вместе с ним и это на всю жизнь. Извините за жесткость, но, это жизнь такая жестокая(((

поддерживаю

+ начнете кляньчить огромные суммы на операции

оно вам надо?? унижаться?

*
#22

на вашем месте я бы прервала беременность, мне своя ж..па дороже!

+ планета не резиновая, не убудет

Гость
#23

6, автор а диагноз верный на 100%? Просто у сестры была похожая ситуация, на 2 скрининге сказали якобы ребенок и не шевелится и сердцебиения нет и лежит непонятно как, короче врач до истерики ее довела... в течении 2 дней нашла по знакомству другого доктора (какой то там светила медицины) тот ее посмотрел и сказал что абсолютно все хорошо и никаких патологий, беременность соответствует срокам.

На органах доктора зарабатывают или денежки трясут. СВОЛОЧИ! Молитесь автор, идите в храм.

Гость
#24
Ольга

Такое чувство ужасное...ведь он жив там,шевелится...а на следующей недели его скорее всего не будет.Мы так радовались беременности,все было так хорошо...не понимаю за что..я места себе не нахожу..завтра опять к врачу, к своему гинекологу,но думаю ничего нового она уже не скажет.Стараюсь держаться, плакать уже не могу

Что врачи говорят. Почему такое может быть?

Гость
#25

Автор, можно историю? - Однажды я пошла к знакомой гадалке со своей доброй знакомой.Ну, поговорили за жизнь - и она говорит моей ,что та должна была родиться на 4 месяца раньше...Мол. у нее матери был не то выкидыш, не то аборт - а потом она снова забеременела.Но душа первого ребенка осталсь возле матери - и вошла в следующее тело, отсюда , мол, и ее несовпадение психотипа с датой рождения....Смотрю на свою знакомую - а у нее глаза лезут на лоб...Потом, когда бы вышли. она мне призналась, что так и есть - ее мама из-за финансовых проблем сделала аборт.Но все прошло удачно - потом она родила 2 здоровых детей.Может, и у тебя так будет?

Машик
#26

Сходите в храм ,помолитесь матронушке она всем помогает ,у кого проблемы...Может вам бы причаститься ,с батюшкой поговорить, как вот вам быть.Очень сочувствую вам ,дай бог вам счастья..

Кошка
#27

Мне 24 года. У меня была первая и очень желанная беременность. На плановом узи обнаружилось ВПР плода, очень поздно, но было принято решение о прерывании беременности, что бы не было совсем пагубных влияний на мой организм. созывался консилиум, было кучу узи, где показывалось что растет у меня девочка, страшно то, что мне пришлось самой принять это страшно решение о убийстве почти сформировавшегося ребенка. Не которые врачи в свою очередь, просиди доносить ребенка и отдать им на исследования.но проведя несколько суток без сна, было понятно что донашивать ребенка который умрет я психологически не смогла бы.потом по направлению положили в больницу.Вызывали роды.Вставляли и палочки ламинарии, и уколы, и системы, но в итоге после долгого вызывания родов, прерывание было на 25,5 неделе - родить самой у меня не получилось, как говорили врачи организм очень защищал малышку, им даже с трудом удалось порвать мешочек вод, все либо от страха, либо от чувства самосохранения, поднялось так высоко, ближе к сердцу. открылось кровотечение, очень сильное. Девчонки, когда все это происходило казалось что мир рушиться, меня, можно так сказать, насиловали прям на больничной койке несколько врачей, в то время, как мне рассказывали, в коридоре все заливались слезами от происходящего в палате. но даже после того как отошли воды, схватки так и не начались, страшно писать но пришлось вытаскивать по частям и под наркозом,

Кошка
#28

До последнего момента малышка билась, да так сильно как до этого не билась, как будто предчувствовала, что ее ждет. Вот я печатаю все это трясущимися пальцами, а глаза еле видят из-за слез, которых, казалось, уже не должно остаться, ведь все это случилось совсем недавно, всего 2,5 месяца назад. Все это время пришлось лечиться то свечки, то уколы, я даже сама себе стала делать уколы, что бы ни кому не рассказывать и не углубляться в подробности. а всем так интересно почему беременность была, вот буквально надо было в декрет, а тут пустота. Я сразу после выписки из больницы на след день вышла на работу, что бы хоть как то отвлечься, что бы не быть одной, наедине со своими мыслями и страхами.И Господи какое счастье что мой муж меня понимает и сочувствует,что он был со мной рядом во время принятия очень сложных для нас решений, поддерживал во всем, утешал когда ночами ревела в подушку, когда говорила не трогать меня, когда выходила от врачей и чуть не падала без сознания.

Он все это переживал вместе со мной.а когда через два месяца на разрешили половую жизнь, не поверите, во первых ощущения были как будто я девственница, в во вторых сразу залилась в истерике, я даже не знала почему.то ли из-за долгого воздержания, толи из-за боли, хотя наверное преобладал дикий страх перед неизвестным будущим.сейчас я уже не хочу загадывать ни чего на перед, как делала это раньше. Просто хочу жить и жить счастливой здоровой семьей. Конечно внутри меня двояко борются две половинки одна которая хочет как можно скорей забеременеть, и родить здорового ребеночка,жить счастливой семьей и другая которая до смерти боится пережить все заново??..