Гость
Статьи
Меня одну раздражает …

Меня одну раздражает этот праздник?

Имею ввиду 8 Марта. Уже вчера получила 2 открытки. На работе поздравили "с наступающим")) Хотя предполагается, что еще завтра рабочий день будет. Хотя какой там... Завтра же застолье у нас там праздничное) На улицах везде цветы продают, в магазинах люди носятся как угорелые с полными тележками еды). Суетятся насчет подарков. А мне... Мне как-то пофиг на все это))). Подарков ни от кого не жду. Подарят - спасибо, нет - неважно. Раздражает только вся эта суета вокруг совкового праздника. Радует только лишний выходной.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Галя
#1
Автор

Имею ввиду 8 Марта. Уже вчера получила 2 открытки. На работе поздравили "с наступающим")) Хотя предполагается, что еще завтра рабочий день будет. Хотя какой там... Завтра же застолье у нас там праздничное) На улицах везде цветы продают, в магазинах люди носятся как угорелые с полными тележками еды). Суетятся насчет подарков. А мне... Мне как-то пофиг на все это))). Подарков ни от кого не жду. Подарят - спасибо, нет - неважно. Раздражает только вся эта суета вокруг совкового праздника. Радует только лишний выходной.

Поддерживаю полностью.

Только лишний выходной и всё.

пдрг
#2

мне вообще по барабану, хотя радуют 3 выходных подряд)

Керен
#3

Ну и что плохого в лишнем выходном?

любовница счастья
#4

вы, видимо, знаете историю 8 марта, поэтому и раздражает)))

#5

а мне нравится, мало того, что выходной, так на улицах полно счастливых (ну может и не очень )))) людей, все радостные, снуют куда-то, улыбаются. Здорово!

Леля
#6

Нет, не раздражает. И поздравления нравятся. Что в этом плохого? Может, Вас душит жаба на подарки маме и подругам?

lu
#7

То ли дело - день России и день народного единства - праздник с выходным есть, а суеты нет)

Автор
#8
любовница счастья

вы, видимо, знаете историю 8 марта, поэтому и раздражает)))

Знаю) И эта одна из причин, почему теперь его не люблю) Но дело не только в этом.

Просто каждый год одно и то же(( Застолье на работе. Застолье с родственниками (попробуй еще откажись). Все эти тупые тосты - "За милых дам!", "Будьте всегда такими же красивыми" и бла-бла-бла))) Мужики напьются))) Кстати, что касается мужчин, то я считаю, что 8 марта - это не единственный день в году, когда мч должен проявлять к девушке повышенное внимание) Те же цветы, если любит, может и в любой другой день и без повода подарить)

А еще я почему-то терпеть не могу запах мимоз)))

Гость
#9

Меня больше всего день святого Валентина бесит.

Эта коммерческая фишка, рнавязанная нам с запада. Только с одной целью, повысить продажи "валентинок" И сколько ИСТЕРИК-то в этот день:

Не поздравил!

Не позвонил!!

А я вообще одинокая, всех поздравляют а у меня дипресняк(((

#10

Вот ДР и Новый год - грустные праздники, а 8 марта - просто прелесть. И вообще я люблю, когда люди радуются и веселятся вокруг, у меня и у самой настроение поднимается, будто заражают меня своими улыбками )))

Гость
#11

Мне муж дарит цветы по праздникам,так что пусть будет 8 Марта))

А вот гулянки на работе раздражали,если честно.

O_O
#12

Бесит, бесит, а потом напишите тему здесь же "он не поздравил меня с 8 Марта и ничего не подариииииииил....." Ааааааа...... Гыгыгыгыгыгы :)

Гость 36,6
#13

ну и конешн, как и на все праздники, кучу жрачки с утра готовить надо вместо того чтоб поспать подольше...

Галя
#14
Гость

Меня больше всего день святого Валентина бесит.

Эта коммерческая фишка, рнавязанная нам с запада. Только с одной целью, повысить продажи "валентинок" И сколько ИСТЕРИК-то в этот день:

Не поздравил!

Не позвонил!!

А я вообще одинокая, всех поздравляют а у меня дипресняк(((

О, вот эти комментарии особенно умиляют. "Навязанный с Запада" - это типа не дадим "прогнившему Западу поколебать наши духовность"?

п.с. Правильно писать "депрессняк".

#15
Гость

Меня больше всего день святого Валентина бесит.

Эта коммерческая фишка, рнавязанная нам с запада. Только с одной целью, повысить продажи "валентинок" И сколько ИСТЕРИК-то в этот день:

Не поздравил!

Не позвонил!!

А я вообще одинокая, всех поздравляют а у меня дипресняк(((

Неприязнь ко Дню Святого Валентина - маркер женского одиночества.

Высокая
#16

о, я собиралась косметикой сегодня затариться, спасибо что напомнили, что люди сейчас сносят в магазинах все на своем пути))))

Гость
#17

А мне кажется автору просто не откого подарки получать, вот она и беситься)) Был бы мужик от которого можно было ждать брюлики, радовалась бы ещё как)))

Высокая
#18
Седой Волк

ГостьМеня больше всего день святого Валентина бесит.

Эта коммерческая фишка, рнавязанная нам с запада. Только с одной целью, повысить продажи "валентинок" И сколько ИСТЕРИК-то в этот день:

Не поздравил!

Не позвонил!!

А я вообще одинокая, всех поздравляют а у меня дипресняк(((Неприязнь ко Дню Святого Валентина - маркер женского одиночества.

а неприязнь к 8 марту - значит что этой девушке/женщине никто цветы не дарит.

хотя я помечена маркером женского одиночества, но 14-е мне нравится, я фильмы грустные смотрю и пью за монитором. а 8-е не нравится - нихто цветы не дарит, с.уки(

Гость
#19
Седой Волк

Гость

Меня больше всего день святого Валентина бесит. Эта коммерческая фишка, рнавязанная нам с запада. Только с одной целью, повысить продажи "валентинок" И сколько ИСТЕРИК-то в этот день: Не поздравил! Не позвонил!! А я вообще одинокая, всех поздравляют а у меня дипресняк(((

Неприязнь ко Дню Святого Валентина - маркер женского одиночества.

Отнюдь . Замужем 13 лет.

Я про темы ЗДЕСЬ на ВОМАН, в день СВ.

Гость
#20

п.с. Правильно писать "депрессняк".

Слова депрессняк в принципе НЕТ ни в одном словаре.

Депрессия-есть.

#21
Гость

п.с. Правильно писать "депрессняк". Слова депрессняк в принципе НЕТ ни в одном словаре. Депрессия-есть.

а еще нет слова "депресло", но мне нравится )))))))))))

lu
#22
Suslik_1

Вот ДР и Новый год - грустные праздники, а 8 марта - просто прелесть. И вообще я люблю, когда люди радуются и веселятся вокруг, у меня и у самой настроение поднимается, будто заражают меня своими улыбками )))

Да и 8 марта - не сказать что веселый праздник, в предпраздничный день отлично растет расход салфеток.

Катерина
#23

А мне очень нравится. Весна, цветы, милые подарки. Не нужно больших, это же не ДР. И зачем готовить, сходите в ресторан.

Так же отношусь и к 23 февраля.

Галя
#24
Гость

п.с. Правильно писать "депрессняк".



Слова депрессняк в принципе НЕТ ни в одном словаре.

Депрессия-есть.

Тогда хотя бы пишите производные от "депрессия" грамотно.

Автор
#25
Гость

А мне кажется автору просто не откого подарки получать, вот она и беситься)) Был бы мужик от которого можно было ждать брюлики, радовалась бы ещё как)))

Вообще-то есть от кого) Хотя брюлики мне не дарят, это правда)

И вообще подарки все по большей части дурацкие. Но лидеры по дурацким подаркам это, конечно, мужчины на работе. Вроде скидываются, чего-то там размышляют уединившись от женской части коллектива, а в итоге дарят какую-то фигню все равно)) В прошлом году например были хризантемы (и на том спасибо) и...(внимание)... кружку!!!)))) Причем настолько, простите меня, похабного качества, что я ее даже на дачу не взяла)))

Гость
#26
Галя

Гость

п.с. Правильно писать "депрессняк". Слова депрессняк в принципе НЕТ ни в одном словаре. Депрессия-есть.

Тогда хотя бы пишите производные от "депрессия" грамотно.

А вы тут походу только для того, чтобы на грамматику давить??)))

Это воман, здесь не все филологи, и не все супервнимательны.

Могу и опечататься, да даже ошибиться.

От этого человек гадом-то не становится.

Куда хуже когда поливают грязью друг- друга, оскорбления, мат трех этажный...

Галя
#27
Гость

Меня больше всего день святого Валентина бесит.

Эта коммерческая фишка, рнавязанная нам с запада. Только с одной целью, повысить продажи "валентинок" И сколько ИСТЕРИК-то в этот день:

Не поздравил!

Не позвонил!!

А я вообще одинокая, всех поздравляют а у меня дипресняк(((

Так вы одинокая или всё же замужем 13 лет?

Гость
#28
Седой Волк

Гость

Меня больше всего день святого Валентина бесит. Эта коммерческая фишка, рнавязанная нам с запада. Только с одной целью, повысить продажи "валентинок" И сколько ИСТЕРИК-то в этот день: Не поздравил! Не позвонил!! А я вообще одинокая, всех поздравляют а у меня дипресняк(((

Неприязнь ко Дню Святого Валентина - маркер женского одиночества.

Как жель. Я понимаю, что мое мнение не важно, но я была о вас лучшего мнения. Это глупый штамп.

Я с 16 лет постоянно в каких-то отношениях, сейчас мне 32, в браке, а День Валентина не люблю и 8 марта тоже симпатий не вызвывает.

Еще я очень люблю свою работу, мне и выходной не нужен

Гость
#29

жель=жаль

Гость
#30
Галя

Гость

Меня больше всего день святого Валентина бесит. Эта коммерческая фишка, рнавязанная нам с запада. Только с одной целью, повысить продажи "валентинок" И сколько ИСТЕРИК-то в этот день: Не поздравил! Не позвонил!! А я вообще одинокая, всех поздравляют а у меня дипресняк(((

Так вы одинокая или всё же замужем 13 лет?

Я, замужем.

Я, названия ТЕМ, здесь на воман, в день СВ написала.

Тюльпанка
#31
Автор

Имею ввиду 8 Марта. Уже вчера получила 2 открытки. На работе поздравили "с наступающим")) Хотя предполагается, что еще завтра рабочий день будет. Хотя какой там... Завтра же застолье у нас там праздничное) На улицах везде цветы продают, в магазинах люди носятся как угорелые с полными тележками еды). Суетятся насчет подарков. А мне... Мне как-то пофиг на все это))). Подарков ни от кого не жду. Подарят - спасибо, нет - неважно. Раздражает только вся эта суета вокруг совкового праздника. Радует только лишний выходной.

В таком случае "раздражает" можно применить к любому празднику: ДР, НГ, День всех влюбленных и тд. - такая же суета и суматоха как и на 8 марта... Автор, думаю, проблема не в определенном празднике, а в том, что вы проводите их не так как хотели бы и наверное не с теми..... Удачи вам!

гость
#32

Меня вообще все праздники раздражают. Завтра у сына в саду утренник.Воспитательница велела всем придти наряднами, со сменной обувью,будем танцевать! Т.е мало того что придется думать о наряде,так еще и делать то,что я в гробу видала.

Гость
#33

Обожаю 8 марта. Буду гулять, захватив деньги, ходить по кафешкам, скупать ерунду. Везде праздничное настроение, весна музыка. А такие, как автор, пусть киснут и злятся, кто ж против?

Гость
#34

Тоже не перевариваю этот праздник.Да еще и 7 угораздило родиться,да еще и в один день с мамой.Поэтому когда все садятся за стол звучит фраза:"Поздравляем всех милых дам с вашим праздником.Желаем вам,дамы........ну и тебя с днем рождения"

Не очень добрая
#35

Этот праздник - повод для большинства женщин раз в год почувствовать себя женщиной, получить цветы, может быть подарок от мужчин, которые без этого не догадываются или экономят. А вообще это бизнес. Представляете, сколько продавцы сразу заработают на цветах и всяких безделушках!

Якакахи Мнуруками
#36

Абсолютно не раздражает . Забавно смотреть как мужчины спешат домой с букетиками ( и пусть этот букетик "дежурный" и раз в год, но все равно букетик и жене будет приятно ). И женщины стараются принарядится и прихорошиться ). Для кого-то корпоратив в офисе на НГ и 8 марта - эдинственные праздники.

Если что, я не присутствую на корпоративах ( только подарки раздать и поздравить подчиненных ), 8 марта и ДСВ не отмечаю и не жду, но раздражения эти праздники не вызывают вообще.

Гость
#37

Меня 14 февраля раздражает. Откуда-то его вытащили (с Европы скопировали) и давай все праздновать (тратить деньги на подарки). А раньше такого праздника не было, и не нужен он.

Особенно жалко одиноких людей, которым и так несладко, а в этот день еще все вокруг с шариками и букетами бегают.

Пы. Сы. у меня есть любимый муж, но мы с ним этот праздник не отмечаем.

Гость
#38

Меня немного раздражает то, что на работе корпоратив и явка принудительно-добровольная..и внимание мужчин в этот день какое-то неестественное. Я замужем, мы с мужем на праздниках не помешаны, стараемся и в будни друг друга радовать, но этот день я не особо люблю.

Лапка
#39
Не очень добрая

Этот праздник - повод для большинства женщин раз в год почувствовать себя женщиной, получить цветы, может быть подарок от мужчин, которые без этого не догадываются или экономят. А вообще это бизнес. Представляете, сколько продавцы сразу заработают на цветах и всяких безделушках!

вот-вот.

я терпеть не могу этот праздник. Когда еще встречались с мужем,я его сразу предупредила, я хочу чтобы у меня весь год был как 8 марта, а не один день в году. И цветы прошу не дарить в этот день. Поэтому муж регулярно дарит цветы в течении года и без повода и по поводам. С 8 марта все равно поздравляет, но я отношусь к этому празднику не очень хорошо.

#40

У меня этот день ассоциируется просто с приходом весны.Как некий весенний праздник. У нас, как правило,в этих числах марта уже теплынь начинается,цветочки лезут. А как исключительно женский день - нет. Просто тупо затариваешься подарками для близких,для мамы.Просто потому что так надо. Но как-то не искренне все это. Впрочем,как и все остальные праздники - св.валентина,23 февраля и пр.

Jaroslavna
#41

8 Марта - это международный женский день. День феминизма. День, когда мы отмечаем борьбу женщин за свои права. Для меня этот день очень важен. Только в России его превратили в чёрти-чё. В России 8 Марта - это день антифеминизма. Это день, когда женщинам, простихосподи, позволяется "почувствовать себя женщинами", т.к. мужья раз в году моют посуду и дарят цветы.

Гость
#42
Якакахи Мнуруками

Абсолютно не раздражает . Забавно смотреть как мужчины спешат домой с букетиками ( и пусть этот букетик "дежурный" и раз в год, но все равно букетик и жене будет приятно ). И женщины стараются принарядится и прихорошиться ). Для кого-то корпоратив в офисе на НГ и 8 марта - эдинственные праздники.

Если что, я не присутствую на корпоративах ( только подарки раздать и поздравить подчиненных ), 8 марта и ДСВ не отмечаю и не жду, но раздражения эти праздники не вызывают вообще.

Судя по Вашему нику, какашки мять руками - тоже Вам в кайф?

Койот тебе амиго
#43

Я это за праздник не считаю, как и 23, день святого валентина, хэллоуины всякие и т.д., отмечаю только день рождения (если есть настроение и время) и новый год. Но меня все эти недопраздники не бесят, мне просто пополам. Никому ничего не дарю и сама ничего не прошу. Хотя как повод собраться с друзьями эти празднички сойдут.

Гость
#44
Автор

Раздражает только вся эта суета вокруг совкового праздника. Радует только лишний выходной.

сама ты совковая, этот праздник придумали Клара Цеткин и Роза Люксембург, а не многостаночница Маша Пупкина. Праздник тебе не нравится потому, что ты эгоистичная и примитивная личность с претензией на "высокий фкуууссс":))))))))))

Гость
#45
Гость

Обожаю 8 марта. Буду гулять, захватив деньги, ходить по кафешкам, скупать ерунду. Везде праздничное настроение, весна музыка. А такие, как автор, пусть киснут и злятся, кто ж против?

Абсолютно согласна!

Якакахи Мнуруками
#46
Гость

Якакахи МнурукамиАбсолютно не раздражает . Забавно смотреть как мужчины спешат домой с букетиками ( и пусть этот букетик "дежурный" и раз в год, но все равно букетик и жене будет приятно ). И женщины стараются принарядится и прихорошиться ). Для кого-то корпоратив в офисе на НГ и 8 марта - эдинственные праздники.

Если что, я не присутствую на корпоративах ( только подарки раздать и поздравить подчиненных ), 8 марта и ДСВ не отмечаю и не жду, но раздражения эти праздники не вызывают вообще.Судя по Вашему нику, какашки мять руками - тоже Вам в кайф?

А у Вас ,судя по всему, туго с чувством юмора ))

Канадка
#47
Гость

Меня больше всего день святого Валентина бесит.

Эта коммерческая фишка, рнавязанная нам с запада. Только с одной целью, повысить продажи "валентинок" И сколько ИСТЕРИК-то в этот день:

Не поздравил!

Не позвонил!!

А я вообще одинокая, всех поздравляют а у меня дипресняк(((

А 8 марта не коммерческая фишка? По крайней мере 14 Февраля это День Влюбленных, а не политический праздник - международный женский день, как 8 марта :) Просто за десятилетия сов.власти этот праздник стал традицией. Никто его так не отмечает как в быв.сов. республиках, разве что в др. странах на демонстрацию женщины выйдут требуя равноправия. И еще в день влюбленных мужчины уделяют полное внимание женщине и считается что в этот день женщина не должна палец о палец не ударить (типа готовить, убирать и т.д.) и еще подарочек получить. А у нас на 8 марта, в большинстве случаев, женщины с утра на кухне парятся, что бы шикарный стол накрыть за который сядут довольные мужчины, преподнеся дамам цветочки и подымут бокал "за наших дорогих женщин" с дальнейшими последствиями :) Так что я лично за День Влюбленных:)))

Канадка
#48
Гость

Меня 14 февраля раздражает. Откуда-то его вытащили (с Европы скопировали) и давай все праздновать (тратить деньги на подарки). А раньше такого праздника не было, и не нужен он.

Особенно жалко одиноких людей, которым и так несладко, а в этот день еще все вокруг с шариками и букетами бегают.

Пы. Сы. у меня есть любимый муж, но мы с ним этот праздник не отмечаем.

На западе в порядке вещей в этот день в порядке вещей просто друзьям подарить маленький подарок. никто обделенным не остается :)

Бойцовская бабочка
#49

А мы с мужем смеемся,когда наступает 8 Марта. Он так с утра глаза раскрывает пошире и удивленно говорит: Любимая,да ты еще и ЖЕНЩИНА! Позволь поздравить тебя с этим!!! и тд. Сегодня уже в предпразничном настроении с работы пораньше сорвался,вкусностей привез и предупредил как всегда:до 12 часов ночи 8 Марта он будет ангелом, а в 1 минуту первого превратится в ...капризного мужа!!!

Гость
#50

В принципе в празднике ничего плохого не нахожу, есть и есть,лишние подарки не помешают. Но одно бесит.это поздравления мужчин-коллег , всё ну так натянуто, до ужаса... "Вы самые красивые,самые умные, самые прекрасные " и да..это знаменитое "За милых дам" бррр...но куда деваться,от их поздравлений не спрятаться, не скрыться :)