Гость
Статьи
Все ли вы …

Все ли вы рассказываете мужу? Всем ли вы с ним делитесь?

Так получилось, что мужу я стараюсь рассказывать все, что у меня произошло, что на душе накопилось, что меня волнует. Мне просто надо кому-то выговориться, с кем-то поделиться. Правда, муж у меня человек мало эмоциональный, он зачастую просто внимательно выслушает, а советы дает крайне редко. Да и частенько для него мои женские проблемы - не проблемы вовсе, т.к. он ко всему относится проще. У нас на работе есть пожилая сотрудница, довольно мудрая женщина, многое на своем веку повидавшая, так вот недавно я ей сказала, что да, я все рассказываю мужу, т.к. необходимо с кем-то поделиться. Она очень удивилась. Говорит, милочка, как же можно все рассказывать мужу? Он же не подружка. По ее словам, ни подругам ничего не надо рассказывать о себе (только очень хорошее), ни мужу тем более, чтоб мужчина видел в тебе загадку, а не прочитанную книгу. Я после ее слов вообще впала в ступор. Если слушать нашу сотрудницу, то получается, что женщина должна всю жизнь держать себя в рамках и узде, мужу ничего не рассказывать, а при нем быть всегда такой же, как и в конфетно-букетный период: веселой, жизнерадостной и загадочной. Сама она тетка очень интересная, эрудированная, самая старшая в нашем отделе по возрасту, держит всегда себя в форме (в манерах, одежде, фигуре). Девочки нередко бегали просить у нее совета в затруднительных ситуациях, и та всегда умудрялась давать очень жизненные ценные рекомендации. В общем, получается, всю жизнь надо себя держать в рамках, чтоб муж в тебе видел не просто жену, а Женщину (не болтать лишнего, не есть на ночь, не переедать, всегда быть красивой и опрятной - об этом даже и напоминать не надо). И расслабиться нельзя, даже душу не излить, а то все - будешь для него прочитанной книгой. Вы согласны вообще с такой позицией?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Изюм
#1

конечно! на случай нервного срыва, похмелья,переживания, задержки, пмс, нехватки того или сего и тд и тп у меня есть хорошая подруга.

чтоб я мужу вываливала прям " с души" неееееет НИ ЗА ЧТО!

Ника
#2

Влюбляются в душу, а если вы свою душу не откроете то как же вам полюбить и любить? Мужику идеальный робот не нужен, это скучно и однообразно. Простой пример, подумайте что вы испытываете к людям всегда с улыбкой - позитив без негатива, приятное общение. А что к людям кто порой открывал вам душу и плакал на плече? Пожалуй больше , такой человек моментально становится ближе.

Я могу сказать , что мой муж мне и подруга и друг и брат и сват. Мужчина это наша поддержка и опора! А если верить в слова вашей коллеги так это женщина-аксессуар мужчине и не более.

Гость
#3

Все рассказываю мужу. Он самый мне близкий и родной человек. И он мне все рассказывает. Если боишься, что муж/жена чего то не поймут о твоей жизни, зачем тогда жить вместе? Т.е. живешь бок о бок с человеком, а сама болишься ляпнуть что-то, что несоответствует? Тогда отлично можно одной прожить или в гостевом браке. Для него и остальных - всегда самая загадочная!

джи
#4

я считаю муж должен быть и другом,если нет-брак долго не продержится

М.
#5

Я рассказывала много, весьма много. Но не совсем всё, потому что мужа действительно не всё до конца интересует, и не всё он может понять. К сожалению. Хоть и хотелось бы. Но он мне очень много давал полезных советов и по поводу общения с начальством, и по поводу каких-то неурядиц со знакомыми, и что-то о моих родителях объяснил - со своей точки зрения. Благодаря ему я стала видеть многое объёмнее.

Но, с другой стороны, муж - действительно не подруга. Какое-то женское видение и понимание некоторых вещей ему может быть совсем непонятно и чуждо, а может и раздражать. Моего вот и раздражают некоторые вещи. Причем совершенно невинные. Например, мой интерес к дизайну, к стилям, архитектуре (я из семьи архитектора, и для меня это - как воздух) моего мужа очень раздражает. Не понимает человек и злится, считая что это - "замашки только для богатых". И нередко вдруг из ничего устраивает нотации, нудёж и ссору. И я уже перестала рассказывать ему что-то вообще на эту тему.

Да и с моими родителями он в противостоянии. Так что лишних подробностей им друг про друга мне тоже не стоит говорить.

Не слишком мне повезло в личной жизни, ну что ж...

Так что всё зависит от конкретного человека.

Ваш муж Вас понимает, внимательно слушает, ценит общение с Вами, принимает Вашу открытость и искренность, Вы с ним друг другу доверяете - и это прекрасно. Если не чувствуете, что его что-то напрягает в Ваших разговорах, зачем закрываться лишь потому, что кто-то что-то посоветовал? Значит, у того человека просто другой жизненный опыт.

А насчет подруг - тоже зависит от них самих. Смотря что за подруга. У меня разные знакомые - для разных рассказов и тем. Кому-то - об одном, с кем-то - о другом. А та, кому действительно можно было рассказать ВСЁ, умерла несколько лет назад...

Счастливой Вам семейной жизни и вообще людей хороших вокруг побольше.

Гость
#6

Не все, но многое. Что-то оставляю для себя. Это делает меня сильнее.

Гость
#7

Далеко не всё.Мужу всё знать и не надо.Он не подружка вам,а мужчина.Будет всё знать быстро потеряет к вам интерес.

Гость
#8

Нет конечно, я че ненормальная, ВСЕ ему рассказывать))))))

Я перестала краснеть
#9

мужу- псу не показывай задницу всю.

Гость
#10

Я согласна с ней. Даже не столько в области рассказывать, а в том, чтобы держать себя в рамках, как в конфетно-букетном.

А чтобы не требовалось "расслабляться", вы не напрягайтесь)

Гость
#11

Сегодня он муж, а завтра? Кто это может знать? Сколько потом причитаний, что и фото в интернет бывшие мужья выкладывали, и т.д. Что-то уж совсем личное лучше маме рассказать, если в себе "не удержать". И подругам не надо ничего говорить лишнего. Близкие люди слишком много о вас знают, могут этим и воспользоваться. Оно вам надо?

#12

Не бывает людей, не хранящих хоть и маленький, а секрет.

Гость
#13
Mazarida

Не бывает людей, не хранящих хоть и маленький, а секрет.

Бывают)

#14

Третяя, ахаха ну да ну да, "для него и остальных-всегда самая загадочная", это как?! Откройте секрет, как можно быть самой загадочной, если, как вы сами написали, что рассказываете мужу все секреты?!! Или вы Делаете загадочное лицо, и муж выпытывает ваши секреты? Ахахаа...

#15

13-ая, да не бывает!

норма
#16

Была у меня подруга которая все рассказывала тоже своему мужу: что на работе твориться, что соседи сказали, что родня говорит, что подруги рассказывают. Послушала я ее послушала и перестала с ней делиться о наболевшем. Потом заметила что и другие знакомые не очень то охотно с ней делятся. Оказалось все банально: язык за зубами не умела держать. А муж ее потом загулял от нее и всем рассказал как она его ЗА.......е.......блааааааа со своими сплетнями. Вот так!

Гость
#17

не всё, естественно. есть факт из прошлого, о котором никогда не расскажу. содержание эротических снов не рассказываю, потому что он считает своим долгом их в реальность воплотить))) если кто-то клеится, особенно на работе, тоже не рассказываю - зачем? секретами подружек не делюсь.

марьванна
#18

ни мужу , ни подругам, ни родным ВСЁ не рассказывайте, только дозировано и незначительные факты - вам же будет спокойнее

⛄
#19

Я своему мужу доверяю и рассказываю абсолютно все. И он мне тоже. За несколько лет совместной жизни мы стали как одно единое целое, мыслим в одном направлении , чувствуем одинаково, имеем одни и те же жизненные принципы и взгляды. В нем я уверена на тысячу процентов, знаю что в любой ситуации примет мою сторону, поддержит , одобрит любое моё начинание , даст умный совет и даже будет меня защищать если я не права...Но муж у меня уникальный человек, будь кто-нибудь другой на его месте, думаю не смогла бы так.

А таких людей как ваша сотрудница , которые всю жизнь стараются казаться кем то и чем то и кому то что то доказывают, не люблю в принципе и стараюсь не общаться

Гость
#20

Конечно не все рассказываю. Мужики любя накрутить что то лишнее и увидеть в словах вообще не то,ю о чем речь

Гость
#21

Я своему мужу доверяю и рассказываю абсолютно все. И он мне тоже. За несколько лет совместной жизни мы стали как одно единое целое, мыслим в одном направлении , чувствуем одинаково, имеем одни и те же жизненные принципы и взгляды. В нем я уверена на тысячу процентов, знаю что в любой ситуации примет мою сторону, поддержит , одобрит любое моё начинание , даст умный совет и даже будет меня защищать если я не права...Но муж у меня уникальный человек, будь кто-нибудь другой на его месте, думаю не смогла бы так.

А таких людей как ваша сотрудница , которые всю жизнь стараются казаться кем то и чем то и кому то что то доказывают, не люблю в принципе и стараюсь не общаться

а то, чем с вами другие люди поделятся, вы тоже мужу передадите?

⛄
#22
Гость

⛄Я своему мужу доверяю и рассказываю абсолютно все. И он мне тоже. За несколько лет совместной жизни мы стали как одно единое целое, мыслим в одном направлении , чувствуем одинаково, имеем одни и те же жизненные принципы и взгляды. В нем я уверена на тысячу процентов, знаю что в любой ситуации примет мою сторону, поддержит , одобрит любое моё начинание , даст умный совет и даже будет меня защищать если я не права...Но муж у меня уникальный человек, будь кто-нибудь другой на его месте, думаю не смогла бы так.

А таких людей как ваша сотрудница , которые всю жизнь стараются казаться кем то и чем то и кому то что то доказывают, не люблю в принципе и стараюсь не общаться

а то, чем с вами другие люди поделятся, вы тоже мужу передадите?

Вы не поняли о чем я , а сплетнями я не интересуюсь )))

Гость
#23

Я своему мужу доверяю и рассказываю абсолютно все. И он мне тоже. За несколько лет совместной жизни мы стали как одно единое целое, мыслим в одном направлении , чувствуем одинаково, имеем одни и те же жизненные принципы и взгляды. В нем я уверена на тысячу процентов, знаю что в любой ситуации примет мою сторону, поддержит , одобрит любое моё начинание , даст умный совет и даже будет меня защищать если я не права...Но муж у меня уникальный человек, будь кто-нибудь другой на его месте, думаю не смогла бы так. А таких людей как ваша сотрудница , которые всю жизнь стараются казаться кем то и чем то и кому то что то доказывают, не люблю в принципе и стараюсь не общаться

Несколько лет совместной жизни - не показатель.

Даже себе невозможно доверять на 100%, максимум на 99.

⛄
#24
Гость

Несколько лет совместной жизни - не показатель.

Даже себе невозможно доверять на 100%, максимум на 99.

ну что ж, пусть так, но вы меня не переубедите, да даже если предположить развод или еще что то , мой муж останется человеком не способным ни на какую подлость, что я очень ценю в нем

Гость
#25

Гость⛄

а то, чем с вами другие люди поделятся, вы тоже мужу передадите?



Вы не поняли о чем я , а сплетнями я не интересуюсь )))

я не про сплетни. У вас подруги есть? Они же чем-то делятся с вами? Станете вы обсуждать их проблемы с мужем?

⛄
#26
Гость

⛄Гость⛄

а то, чем с вами другие люди поделятся, вы тоже мужу передадите?



Вы не поняли о чем я , а сплетнями я не интересуюсь )))

я не про сплетни. У вас подруги есть? Они же чем-то делятся с вами? Станете вы обсуждать их проблемы с мужем?

Если изначально , разговор заведенный подругами , был преподнесен как некая тайна и только между нами, то естественно никто об этом не узнает. Простые жизненные ситуации и события рассказываю и не вижу в этом ничего плохого.

1
#27

Гость

⛄Гость⛄ а то, чем с вами другие люди поделятся, вы тоже мужу передадите? Вы не поняли о чем я , а сплетнями я не интересуюсь ))) я не про сплетни. У вас подруги есть? Они же чем-то делятся с вами? Станете вы обсуждать их проблемы с мужем?

Если изначально , разговор заведенный подругами , был преподнесен как некая тайна и только между нами, то естественно никто об этом не узнает. Простые жизненные ситуации и события рассказываю и не вижу в этом ничего плохого.

Есть у меня такая подруга как вы. Когда я узнала, что все наши разговоры она передает мужу, то свела наше общение до минимума. Неужели не понятно, что если бы я захотела чтоб ее муж был в курсе, то разговаривала бы при нем. Тем более, какой смысл говорить с человеком по душам, если он через час все выложит другому.

⛄
#28
1

⛄Гость

⛄Гость⛄ а то, чем с вами другие люди поделятся, вы тоже мужу передадите? Вы не поняли о чем я , а сплетнями я не интересуюсь ))) я не про сплетни. У вас подруги есть? Они же чем-то делятся с вами? Станете вы обсуждать их проблемы с мужем?

Если изначально , разговор заведенный подругами , был преподнесен как некая тайна и только между нами, то естественно никто об этом не узнает. Простые жизненные ситуации и события рассказываю и не вижу в этом ничего плохого.Есть у меня такая подруга как вы. Когда я узнала, что все наши разговоры она передает мужу, то свела наше общение до минимума. Неужели не понятно, что если бы я захотела чтоб ее муж был в курсе, то разговаривала бы при нем. Тем более, какой смысл говорить с человеком по душам, если он через час все выложит другому.

Было понятно к чему вы ведёте, только это как бы не очень умно судить всех и каждого по себе. У нас с мужем общие друзья , дружим мы семьями, и представьте себе (!) держим друг друга в курсе событий. Более того- помогаем чем можем. Я очень рада что круг моих близких это открытые , абсолютно не завистливые и надёжные люди. И , кстати, ещё один момент, я живу не в России, может поэтому вам так трудно понять о чем речь ( другой менталитет)

гвость1
#29
Mazarida

Не бывает людей, не хранящих хоть и маленький, а секрет.

Конечно бывают. Шутка в том, что вы не можете этого знать наверняка. Если кто-то разболтает свой маленький секрет, то вы сразу же уверитесь в своей позиции, а если не разболтает, то откуда же вам знать, что этот человек хранит чужую тайну?

По теме - практически все, свои физические недостатки не обсуждаю: пока в них пальцем не ткнуть, мужчины на них внимания не обращают, вот и не тыкаю ) А, чужие секреты тоже не разбалтываю.

гвость1
#30

Ой, блин, вася, прочитала "Не бывает людей, хранящих хоть и маленький, а секрет." Типа, что все разбалтывают чужие тайны. Извините.

1
#31

1

⛄Гость ⛄Гость⛄ а то, чем с вами другие люди поделятся, вы тоже мужу передадите? Вы не поняли о чем я , а сплетнями я не интересуюсь ))) я не про сплетни. У вас подруги есть? Они же чем-то делятся с вами? Станете вы обсуждать их проблемы с мужем? Если изначально , разговор заведенный подругами , был преподнесен как некая тайна и только между нами, то естественно никто об этом не узнает. Простые жизненные ситуации и события рассказываю и не вижу в этом ничего плохого.Есть у меня такая подруга как вы. Когда я узнала, что все наши разговоры она передает мужу, то свела наше общение до минимума. Неужели не понятно, что если бы я захотела чтоб ее муж был в курсе, то разговаривала бы при нем. Тем более, какой смысл говорить с человеком по душам, если он через час все выложит другому.

Было понятно к чему вы ведёте, только это как бы не очень умно судить всех и каждого по себе. У нас с мужем общие друзья , дружим мы семьями, и представьте себе (!) держим друг друга в курсе событий. Более того- помогаем чем можем. Я очень рада что круг моих близких это открытые , абсолютно не завистливые и надёжные люди. И , кстати, ещё один момент, я живу не в России, может поэтому вам так трудно понять о чем речь ( другой менталитет)

Выводы были на основе вашего предыдущего комментария. В основном по фразе "Простые жизненные ситуации и события рассказываю и не вижу в этом ничего плохого.". А умно это или нет - я не экстрасенс, чтоб дорисовать всю картину. Ответила лишь на вашу фразу. Это хорошо, что друзья у вас общие, а если бы это было не так?

Вишня
#32

Я не рассказала мужу,что почти 3 месяца сидела на СЗ и флиртовала с одним там.Не рассказала,что возбуждалась от него в переписке и от его фоток. Не рассказала,что занимаясь сексом с мужем, представляла того,который с СЗ.Не рассказала,что много о чём передумала..о том,могу ли уйти из семьи..хочу ли уйти и т.д. Как думаете - я правильно сделала,что не рассказала мужу ???)) Включите голову - не всё нужно рассказывать мужу :).

Роман
#33
Гость

Далеко не всё.Мужу всё знать и не надо.Он не подружка вам,а мужчина.Будет всё знать быстро потеряет к вам интерес.

Вы серьезно думаете что мужику больше делать нечего как пытаться всю жизнь разгадать паззл???

Гость
#34

Мужу псу- не показывай ж о пу всю.

Белая кошка
#35
джи

я считаю муж должен быть и другом,если нет-брак долго не продержится

+100000000

Я всё рассказываю мужу. Или почти всё. Подруг как таковых у меня нет, но я особо не испытываю желания с кем-то делиться. В крайнем случае пишу сюда или на каой-нибудь другой анонимный форум.

Белая кошка
#36
Гость

Сегодня он муж, а завтра? Кто это может знать? Сколько потом причитаний, что и фото в интернет бывшие мужья выкладывали, и т.д. Что-то уж совсем личное лучше маме рассказать, если в себе "не удержать". И подругам не надо ничего говорить лишнего. Близкие люди слишком много о вас знают, могут этим и воспользоваться. Оно вам надо?

От подруг-подлюг и родителей вреда куда больше. Уж лучше мужу рассказывать, в крайнем случае - телефону доверия.

Белая кошка
#37
Вишня

Я не рассказала мужу,что почти 3 месяца сидела на СЗ и флиртовала с одним там.Не рассказала,что возбуждалась от него в переписке и от его фоток. Не рассказала,что занимаясь сексом с мужем, представляла того,который с СЗ.Не рассказала,что много о чём передумала..о том,могу ли уйти из семьи..хочу ли уйти и т.д. Как думаете - я правильно сделала,что не рассказала мужу ???)) Включите голову - не всё нужно рассказывать мужу :).

А, ну я тоже не рассказывала мужу про свои былые похождения в промежутке между двумя браками. И он мне тоже. А надо ли делиться своим прошлым? тем более, что прошлое - это прошлое. Перевернута страница - начата новая глава жизни, как говорится.

Гость
#38

мужу я рассказываю определенно больше, чем всем остальным, подруг закадфычных вообще нет, только подружки для просто поболтать, но все не знает никто, тем более муж. считаю каким бы он родным ни был, нельзя полностью выворачиваться наизнанку, они ж нервные и чувствительные побольше женщин, про болячку узнают и все, клеймо "дефективная".

про бывших узнают, даже если спокойно отнесутся, все равно клеймо и потом при случае, хоть через 20 лет, припомнят. а так подозревают, но точно-то ведь ничего не знают!

да и муж хоть как не все расскажет, даже и без злого умысла, даже и верный и честный, все равно есть мысли у человека, которые остаются при нем всегда и озвучивать их не стоит.

W
#39
Автор

Так получилось, что мужу я стараюсь рассказывать все, что у меня произошло, что на душе накопилось, что меня волнует. Мне просто надо кому-то выговориться, с кем-то поделиться. Правда, муж у меня человек мало эмоциональный, он зачастую просто внимательно выслушает, а советы дает крайне редко. Да и частенько для него мои женские проблемы - не проблемы вовсе, т.к. он ко всему относится проще. У нас на работе есть пожилая сотрудница, довольно мудрая женщина, многое на своем веку повидавшая, так вот недавно я ей сказала, что да, я все рассказываю мужу, т.к. необходимо с кем-то поделиться. Она очень удивилась. Говорит, милочка, как же можно все рассказывать мужу? Он же не подружка. По ее словам, ни подругам ничего не надо рассказывать о себе (только очень хорошее), ни мужу тем более, чтоб мужчина видел в тебе загадку, а не прочитанную книгу. Я после ее слов вообще впала в ступор. Если слушать нашу сотрудницу, то получается, что женщина должна всю жизнь держать себя в рамках и узде, мужу ничего не рассказывать, а при нем быть всегда такой же, как и в конфетно-букетный период: веселой, жизнерадостной и загадочной. Сама она тетка очень интересная, эрудированная, самая старшая в нашем отделе по возрасту, держит всегда себя в форме (в манерах, одежде, фигуре). Девочки нередко бегали просить у нее совета в затруднительных ситуациях, и та всегда умудрялась давать очень жизненные ценные рекомендации. В общем, получается, всю жизнь надо себя держать в рамках, чтоб муж в тебе видел не просто жену, а Женщину (не болтать лишнего, не есть на ночь, не переедать, всегда быть красивой и опрятной - об этом даже и напоминать не надо). И расслабиться нельзя, даже душу не излить, а то все - будешь для него прочитанной книгой. Вы согласны вообще с такой позицией?

А кому как нравится.

Лично я рассказываю всё. И за 25 лет ему ещё не надоела).

Ну, у нас так, у других иначе. У кого как заведено. Единого рецепта нет. В каждой избушке свои погремушки.

Гость
#40

да ну нафиг муж он на то и муж чтоб быть с ним самой собой, загадкой надо быть с кавалерами

А
#41

Для начала вопрос : а этот ваша пожилая коллега счастливо замужем? Самое главное мое правило - сначала убедиться, что человек, которого я решила слушать, действительно живет так, как и я хотела бы. Ежели это так и человек доверие вызывает - хорошо его выслушать. А потом помолчать несколько дней и выслушать, наконец, себя. Вот как вы скажете - так и есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: