Гость
Статьи
Общается ли ваша …

Общается ли ваша свекровь с внуками?

Моей свекрови 80 лет,она до сих пор работает, живет в 2 комнатной квартире, где прописан ее сын,т.е мой муж и она. Живем в одном доме(парадные рядом).После того как свекровь выгнала нас с ребенком грудным из своей квартиры,сказав вы мне чужые люди!!так я туда больше не захожу,муж живет в моей квартире. ну да ладно я невестка, и она не хочет меня видеть,но уже прошло 20 лет, дочка взрослая, а свекровь такая же осталась, живем рядом, она даже по телефону не позвонила за 20 лет ни разу, мы тоже к ней не звоним, ей от нас помощи не нужно, дочка тоже навязываться общаться с ней не хочет.А мужу тоже все равно, как есть так и ладно, он нас приглашает в квартиру,где он до сих пор прописан, только когда свекровь на работе. Это нормально? Я не пойму муж в 55 лет боится своей матери? или это мое упущение или свекровь больная? ваше мнение......

Марина
35 ответов
Последний — Перейти
Софья
#1

Кем она работает в 80 лет?

#2

ну наверно это и ваше упущения и мамаша старается, два варианта либо испеките ей пирог и подлижитесь к ней либо пошлите ее на аа ...! и живите в свое удовольствие =))

Гость
#3

Я не вижу у вас проблемы,мужа все устраивает,вашу дочь все устраивает,только вам неймется.Ну не нужны вы ей со своим ребенком,она любит и хочет видеть только сына,она имеет на это право,оставьте ее в покое.

Гость
#4
Софья

Кем она работает в 80 лет?

Ой да кем угодно:консьерж,техничка,уборщица и т.д.

Гость
#5

Просто есть такие женщины,для которых сын и его семья-отрезанный ломоть.Они и внуков воспринимают не как родных,а как чужих детей от чужой женщины.Вам такая свекровь и досталась.У моей свекрови мой муж-единственный сын.Детей у нас двое.Она очень их любит.Подарки покупает,материально помогает,детскую им сделала за свой счёт.Если дать ей волю она своей гиперопекой задушит и мужа моего,и внуков,и меня за компанию.Её внимания бывает очень много.Меня не радует.

NB
#6

Ваша свекровь несчастная женщина. Или моральный урод. Оставьте всё как есть, ничего уже не исправить.

#7

блиин, капец. А у неё ещё дети есть? Вас я понимаю - свекровь как овца поступила, я бы тоже забила на неё, внучку понимаю, она ей чужая считай, хотя не очень умно - могла бы раз в недельку бабулю навещать - суп сварить, мусор вынести, чаю попить - наследство на дороге не валяется, мужа понимаю - всё устаканилось. чё тень на плетень наводить. а вот бабку - нет. Она не думает, что наступит время, когда она под себя начнёт ходить, и ей понадобится помощь, дай Бог ей здоровья.

Гость
#8

Ваша свекровь-счастливая женщина.Она умеет жить своей жизнью и даёт жить другим.Она не лезет, когда её не зовут, не скандалит, не интригует против жены сына.Она-самодостаточный человек,умеющий жить своей жизнью и не создающий никому проблем.

В наше время такие люди, да ещё в таком возрасте-большая редкость.Вам очень повезло.

СамаЯ
#9
Марина

Моей свекрови 80 лет,она до сих пор работает, живет в 2 комнатной квартире, где прописан ее сын,т.е мой муж и она. Живем в одном доме(парадные рядом).После того как свекровь выгнала нас с ребенком грудным из своей квартиры,сказав вы мне чужые люди!!так я туда больше не захожу,муж живет в моей квартире. ну да ладно я невестка, и она не хочет меня видеть,но уже прошло 20 лет, дочка взрослая, а свекровь такая же осталась, живем рядом, она даже по телефону не позвонила за 20 лет ни разу, мы тоже к ней не звоним, ей от нас помощи не нужно, дочка тоже навязываться общаться с ней не хочет.А мужу тоже все равно, как есть так и ладно, он нас приглашает в квартиру,где он до сих пор прописан, только когда свекровь на работе. Это нормально? Я не пойму муж в 55 лет боится своей матери? или это мое упущение или свекровь больная? ваше мнение......

Злишься, что свекровь жива? Лучше расскажи чем ей насолила-обидела?

Марина
#10
СамаЯ

Злишься, что свекровь жива? Лучше расскажи чем ей насолила-обидела?

Если честно я ей вообще ничего плохого не сказала и ничего ей не солила и никогда не обижала!!!! мы не общаемся 20 лет!!!

Гость
#11

Ваша свекровь не еврейка случайно?

Почти как моя, еврейка, плевать ей на внуков, вообще видеть не хочет, нооооооо всем рассказывает, какая она бабушка хорошая, ей важно, чтобы соседки о ней хорошо думали, т.е. врёт им просто.

С внуками вообще не встречается, никогда, не хочет.

Первый раз увидела, когда 6 лет уже внуку было и то мы к ней привезли.

Ну и вотличии от вашей, она вмешивалась в жизнь нашей семьи.

Я её стала игнорировать, когда поняла, что ей начхать не только на меня, но и на моего ребёнка.

А она в ежедневных телефонных разговорах с мужем настраивала его против меня.

В итоге после многих лет брака всё-таки разошлись, т.к. я уже устала от их семейства, её манипуляций, а муж слова против неё и в нашу защиту не сказал.

Жалею только, что раньше не разошлась.

Долго до меня не доходило, что она специально против меня войну ведёт.

Гость
#12

В моей ситуации не всё так плачевно, но всё же... Свекровь меня после родов пришла в роддом проведать, но на ребёнка только мельком взглянула и села в другом конце палаты. На руки до месяца точно не брала, хотя я предлагала. Живёт в 15 мин. ходьбы от нас, но внука проведывает 1 раз в 2-3 недели, хотя она не работает. Во время каждого визита чувствую себя как на приёме у педиатра - постоянные расспросы о новых достижениях в развитии "покажи как ты головку держишь", "а сам ещё не садишься?", "а родничок хорошо зарастает?", "а ножки ровные?" и т.д. Я всё жду, когда ей посюсюкаться с ним захочется, ведь первый внук, но отношение очень сдержанное, даже отстранённое. На словах "люблю безумно", а на деле холодность. Ребёнку 8 месяцев, хоть бы раз в гости нас пригласила, но напряжно для неё это, наверное((

Гость
#13
Жаворонок

блиин, капец. А у неё ещё дети есть? Вас я понимаю - свекровь как овца поступила, я бы тоже забила на неё, внучку понимаю, она ей чужая считай, хотя не очень умно - могла бы раз в недельку бабулю навещать - суп сварить, мусор вынести, чаю попить - наследство на дороге не валяется, мужа понимаю - всё устаканилось. чё тень на плетень наводить. а вот бабку - нет. Она не думает, что наступит время, когда она под себя начнёт ходить, и ей понадобится помощь, дай Бог ей здоровья.

Тихо помрет в какашках и будет лежать, пока соседи не учуят подозрительный запах и не вызовут труповозку. Впрочем, может ее сын будет из-под нее выносить - выхода-то нет.

Гость
#14
Гость

Ваша свекровь не еврейка случайно?

Почти как моя, еврейка, плевать ей на внуков, вообще видеть не хочет, нооооооо всем рассказывает, какая она бабушка хорошая, ей важно, чтобы соседки о ней хорошо думали, т.е. врёт им просто.

С внуками вообще не встречается, никогда, не хочет.

Первый раз увидела, когда 6 лет уже внуку было и то мы к ней привезли.



Ну и вотличии от вашей, она вмешивалась в жизнь нашей семьи.

Я её стала игнорировать, когда поняла, что ей начхать не только на меня, но и на моего ребёнка.

А она в ежедневных телефонных разговорах с мужем настраивала его против меня.

В итоге после многих лет брака всё-таки разошлись, т.к. я уже устала от их семейства, её манипуляций, а муж слова против неё и в нашу защиту не сказал.

Жалею только, что раньше не разошлась.

Долго до меня не доходило, что она специально против меня войну ведёт.

Не гоните беса! У евреев-то как раз культ семьи. Они могут не любит невесток и зятей, но внуков они, как правило, любят.

Гость
#15

А у меня отец ни разу не навестил мою дочь - свою внучку. За 10 лет видел ее только 1 раз - и то я привозила ее в родной город. Ну и ладно, зато я ему ничего не должна.

#16
Гость

Тихо помрет в какашках и будет лежать, пока соседи не учуят подозрительный запах и не вызовут труповозку. Впрочем, может ее сын будет из-под нее выносить - выхода-то нет.

ох, сомневаюсь я.. Обычно это удел или дочери, или невестки, или внучки на худой конец

Гость
#17
Гость

Ваша свекровь не еврейка случайно?

Почти как моя, еврейка, плевать ей на внуков, вообще видеть не хочет, нооооооо всем рассказывает, какая она бабушка хорошая, ей важно, чтобы соседки о ней хорошо думали, т.е. врёт им просто.

С внуками вообще не встречается, никогда, не хочет.

Первый раз увидела, когда 6 лет уже внуку было и то мы к ней привезли.



Ну и вотличии от вашей, она вмешивалась в жизнь нашей семьи.

Я её стала игнорировать, когда поняла, что ей начхать не только на меня, но и на моего ребёнка.

А она в ежедневных телефонных разговорах с мужем настраивала его против меня.

В итоге после многих лет брака всё-таки разошлись, т.к. я уже устала от их семейства, её манипуляций, а муж слова против неё и в нашу защиту не сказал.

Жалею только, что раньше не разошлась.

Долго до меня не доходило, что она специально против меня войну ведёт.

Это какая-то нетипичная еврейская свекровь. Типичная должна быть помешана на внуках.

Гость
#18
Гость

ГостьВаша свекровь не еврейка случайно?

Почти как моя, еврейка, плевать ей на внуков, вообще видеть не хочет, нооооооо всем рассказывает, какая она бабушка хорошая, ей важно, чтобы соседки о ней хорошо думали, т.е. врёт им просто.

С внуками вообще не встречается, никогда, не хочет.

Первый раз увидела, когда 6 лет уже внуку было и то мы к ней привезли.



Ну и вотличии от вашей, она вмешивалась в жизнь нашей семьи.

Я её стала игнорировать, когда поняла, что ей начхать не только на меня, но и на моего ребёнка.

А она в ежедневных телефонных разговорах с мужем настраивала его против меня.

В итоге после многих лет брака всё-таки разошлись, т.к. я уже устала от их семейства, её манипуляций, а муж слова против неё и в нашу защиту не сказал.

Жалею только, что раньше не разошлась.

Долго до меня не доходило, что она специально против меня войну ведёт.Не гоните беса! У евреев-то как раз культ семьи. Они могут не любит невесток и зятей, но внуков они, как правило, любят.

Невесток и зятьев тоже любят - очень назойливо опекают.

Гость
#19

та фигу любят, особенно если невестка-нееврейка

Белая кошка
#20
Гость

ГостьВаша свекровь не еврейка случайно?

Почти как моя, еврейка, плевать ей на внуков, вообще видеть не хочет, нооооооо всем рассказывает, какая она бабушка хорошая, ей важно, чтобы соседки о ней хорошо думали, т.е. врёт им просто.

С внуками вообще не встречается, никогда, не хочет.

Первый раз увидела, когда 6 лет уже внуку было и то мы к ней привезли.



Ну и вотличии от вашей, она вмешивалась в жизнь нашей семьи.

Я её стала игнорировать, когда поняла, что ей начхать не только на меня, но и на моего ребёнка.

А она в ежедневных телефонных разговорах с мужем настраивала его против меня.

В итоге после многих лет брака всё-таки разошлись, т.к. я уже устала от их семейства, её манипуляций, а муж слова против неё и в нашу защиту не сказал.

Жалею только, что раньше не разошлась.

Долго до меня не доходило, что она специально против меня войну ведёт.Это какая-то нетипичная еврейская свекровь. Типичная должна быть помешана на внуках.

Вот и я о том же. Мой свекр меня особо не жаловал, но мою дочь очень любил. Да и свекровь ее любит. Поначалу она меня вроде полюбила, потом разлюбила, а потом смирилась - видимо, поняла, что не стоит плевать в колодец: старость-то не за горами.

Белая кошка
#21
Гость

та фигу любят, особенно если невестка-нееврейка

Это уже как карта ляжет )))) Любят и не любят и своих, и чужих. Но в жизнь влезать в любом случае будут, если их вовремя не поставить на место.

Белая кошка
#22

Многие помешанные на еврействе нееврейских женихов и невест детей и на порог не пустят. Костьми лягут и запретят на них жениться. Одна знакомая рассказывала, как ее родители не пустили замуж за русского в родном городе. Как только девка закончила вуз, родители ее живо увезли в Израиль, чтобы не дай бог какой-нибудь гой на нее не позарился )))) И брата ее, тогда еще школьника, они старательно "обрабатывали", дескать, гоек им нинада ))))

Белая кошка
#23

Ну а с людЯми еврейской национальности, насколько мне известно, в том городе был напряг - вот потому заботливые евГейские Годители и увезли своих детей от греха подальше ))))))

Белая кошка
#24
Жаворонок

ох, сомневаюсь я.. Обычно это удел или дочери, или невестки, или внучки на худой конец

Один знакомый выносил из-под своей маменьки, которая его в свое время развела с женой, а повторно жениться не дала. Ну что ж, воспитала себе прислугу.

Гость
#25
Белая кошка

Многие помешанные на еврействе нееврейских женихов и невест детей и на порог не пустят. Костьми лягут и запретят на них жениться. Одна знакомая рассказывала, как ее родители не пустили замуж за русского в родном городе. Как только девка закончила вуз, родители ее живо увезли в Израиль, чтобы не дай бог какой-нибудь гой на нее не позарился )))) И брата ее, тогда еще школьника, они старательно "обрабатывали", дескать, гоек им нинада ))))

У них одних что ли? У меня знакомая татарка, ну такая умная девчонка была, золотая медаль, мать ее на улицу не выпускала гулять, вдруг понравится кто, а нам нужен татарский мальчик. Сваха им подогнала это чудо дивное, есть у них до сих пор такие тетки, знают где парни и девчонки на выданье, отправили в 19 лет замуж за такого козла, всю жизнь ей испоганил. Ему на тот момент под тридцатник уже было, как гулял, так и продолжал потом гулять, но развод ни-ни

Гость
#27
Гость

Не гоните беса! У евреев-то как раз культ семьи. Они могут не любит невесток и зятей, но внуков они, как правило, любят.

Ха, кто близко с евреями не сталкивался, все так думают и я тоже уверена просто была в этом, когда замуж выходила.

А как в их кругах пообщалась, как-никак 20 лет с евреем прожила, так ужаснулась, полно таких "еврейских мам" - свекровей, которым пофиг на внуков и детей.

У них культ матери, а не семьи.

Все должны скакать под дудочку матери.

Особенно выросшие дети и особенно почему то сыновья.

А она только о себе думает.:(

Гость
#28
Гость

та фигу любят, особенно если невестка-нееврейка

Там евреи ещё те были, они во времена застоя только с русскими дружили и фамилия у них русская и вообще слово еврей в доме не произносилось.

Я и не догадывалась, что мой ухажёр еврей очень долго, уже и замуж за него собралась даже когда.

Всплыло случайно перед свадьбой, когда я его спросила, что у него и папа и мама украинцы? Он в шоке был, думал, что я догадаться сама должна была.

Думал, что замуж не пойду за него теперь.:)

Вот и не надо было, а я ж на интернационале воспитана была, ничего о них не знала, думала, какая разница, какая национальность, вот дурой то была.:(

Его родители на украине жили.

А я в росии и муж в россии работал.

Они его вообще, единственного сын а в 17 лет из дома выпнули.

Сам в жизни пробивался.

Вот вам и еврейская семья.

Хотя им родители и образование высшее дали и наследств оставили, а эти для своего сына вообще ничего в жизни не сделали.

Вот такая еврейская семья.

Зато потом маман его себе захотела иметь, семью его разрушила.

Гость
#29
Белая кошка

Один знакомый выносил из-под своей маменьки, которая его в свое время развела с женой, а повторно жениться не дала. Ну что ж, воспитала себе прислугу.

Я несколько таких знаю, дядькам за 50.

Причём в их семьях есть и дочери ещё, сёстры этих дядек, но матери требуют, чтобы мыли их в вынной и вообще всё для них делали сыновья именно.

Гость
#30
Белая кошка

Ну а с людЯми еврейской национальности, насколько мне известно, в том городе был напряг - вот потому заботливые евГейские Годители и увезли своих детей от греха подальше ))))))

А мои евреи наоборот - чтобы только на русской женился хотели.

Хамелеоны они.

Всю жизнь косили хоть под кого, только не под евреев, только где-то после 2000 года осторожненько евреями стали.:)

Гостья
#31
Гость

Ха, кто близко с евреями не сталкивался, все так думают и я тоже уверена просто была в этом, когда замуж выходила.



А как в их кругах пообщалась, как-никак 20 лет с евреем прожила, так ужаснулась, полно таких "еврейских мам" - свекровей, которым пофиг на внуков и детей.

У них культ матери, а не семьи.

Все должны скакать под дудочку матери.

Особенно выросшие дети и особенно почему то сыновья.

А она только о себе думает.:(

Бред какой. Моя вполне еврейская бабушка нежно обожает своего правнука и готова быть ему нянькой сколь угодно времени. Мой еврейский папа всегда трясся за меня даже больше мамы нееврейки и вокруг скакал. А уж внуку так вообще чуть ли не как второй "мать." Маму да, в свое время недолюбливала, ее еврейская свекровь, зато с прошествием времени рыдала в трубку- мол прости меня дуру, неотценила тебя, ты самая лучшая де. Интриги не строила, никого не настраивала, просто к невестке с прохладой относилась и сам по себе характер тяжеловат. И в отличии от моей русской свекрови, своему сыну мозг промыть не пыталась. Ее мать(еврейка)- так вообще внукам круглосуточной няней была.

Гость
#32
Гостья

Бред какой. Моя вполне еврейская бабушка нежно обожает своего правнука и готова быть ему нянькой сколь угодно времени. Мой еврейский папа всегда трясся за меня даже больше мамы нееврейки и вокруг скакал. А уж внуку так вообще чуть ли не как второй "мать." Маму да, в свое время недолюбливала, ее еврейская свекровь, зато с прошествием времени рыдала в трубку- мол прости меня дуру, неотценила тебя, ты самая лучшая де. Интриги не строила, никого не настраивала, просто к невестке с прохладой относилась и сам по себе характер тяжеловат. И в отличии от моей русской свекрови, своему сыну мозг промыть не пыталась. Ее мать(еврейка)- так вообще внукам круглосуточной няней была.

А чего бред то?

Во всех национальностях всякие есть.

Я просто из своего опыта написала, что культ семьи и детей у евреев - это такой же миф, как медведи по улицам в россии ходят.

Есть и любящие и не любящие, всё, как и всех других национальностях.

А вот понятие "еврейская мамочка" действительно есть и понятие это нарицательное.

Гость
#33
Гость

Я несколько таких знаю, дядькам за 50.



Причём в их семьях есть и дочери ещё, сёстры этих дядек, но матери требуют, чтобы мыли их в вынной и вообще всё для них делали сыновья именно.

короче, придурки они и гитлер не так уж был неправ)))

Виктория
#34

Вы себе как представляете общение свекрови с Вашей дочерью: милая старушка любит-варкует, по головке гладит, конфетки сует? Ну, если стерва такая, то и общение будет поганым: с гавканьем, претензиями, издевками. Ведь жизнь Вам все уже показала: какое общение между Вами возможно. Зачем Вам или Вашей дочери это общение?

Гость
#35
Гость

Ваша свекровь не еврейка случайно? Почти как моя, еврейка, плевать ей на внуков, вообще видеть не хочет, нооооооо всем рассказывает, какая она бабушка хорошая, ей важно, чтобы соседки о ней хорошо думали, т.е. врёт им просто.С внуками вообще не встречается, никогда, не хочет.Первый раз увидела, когда 6 лет уже внуку было и то мы к ней привезли.Ну и вотличии от вашей, она вмешивалась в жизнь нашей семьи.Я её стала игнорировать, когда поняла, что ей начхать не только на меня, но и на моего ребёнка.А она в ежедневных телефонных разговорах с мужем настраивала его против меня.В итоге после многих лет брака всё-таки разошлись, т.к. я уже устала от их семейства, её манипуляций, а муж слова против неё и в нашу защиту не сказал.Жалею только, что раньше не разошлась.Долго до меня не доходило, что она специально против меня войну ведёт.

Вот вроде еврейка, а мозгов нет.

Ujcnmz
#36
Гость

Я несколько таких знаю, дядькам за 50. Причём в их семьях есть и дочери ещё, сёстры этих дядек, но матери требуют, чтобы мыли их в вынной и вообще всё для них делали сыновья именно.

А что дядьки должны только любовь, заботу и наследство получать, а уход за об*сраной маменькой их не касается? Это такая женская прерогатива - го*но выгребать? Нормально.