Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к "похудательным" группам вк?

Думаю, многие знают о существовании вк весьма популярных групп с содержанием типа "худеем вместе" (названия таких групп писать не буду, кто вк сидит, поймет). Только что посидела в одной такой группе, пощелкала фото из интереса. Знаете, впечатление осталось какое-то негативное, такое чувство, что подобные группы просто пропагандируют чуть ли не анорексию. Выкладывает девушка с просьбой адекватной критики вполне нормальное фото, ну скажем, рост 170, вес 60, и в комментариях полно негатива "как можно так разожраться", "вам худеть и худеть", "ну и ляхи" и тд. Мне кажется, после регулярного сидения в подобной группе у любой не-худощавой девушки разовьются комплексы.Буду рада адекватным ответам :)

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я даже не захожу в такие сообщества. Ну это от не достатка ума и переизбытка лишнего времени люди делают.

Умная, занятая делом девушка, НУ НЕ ЗАЙДЕТ туда да же. И похудеет, без группового шизофренизма

Лагуна
#2

Такого не наблюдала, но всегда впечатляют фото "до и после", вот же ж у людей сила воли и выдержка.

Лагуна
#4

Там даже конкурсы устраивают, кто больше похудеет и тело натренирует.

И пропагандируют они не отказ от еды, а правильное питание и фитнес.

Гость
#5
Гость

Вк вообще помойка!!!

Кстати нет. Вот одноклассники- ПОМОЙКА! точно.

Гость
#6

Люди создают группы, тратят на это время и средства, в надежде заработать на лохушках деньги.

Гость
#7
Гость

Кстати нет. Вот одноклассники- ПОМОЙКА! точно.

однокласнике вообще без комментариев овно! и вк туда же!

Гость
#8

Вы знаете я с вами соглашусь, группа 40 кг...это нечто...эти фото не мотивируют, они скорее пугают. Нападки на 55 кг девушек, а альбом наши участницы, это что-то от природы тощие или субтильные девушки, ростом 150 см, считают что они нереально круты, хотя им для такой фигуры ровным счетом ничего делать и не надо было. Во всех фотах тип "ПОСЛЕ" таких фигур нет, так на реально трудившихся еще и нападают...

Неженка
#9

Я сижу в контакте только из-за общения с людьми , которые находятся далеко. Смотрю фотографии.А из групп у меня только туристические, путешествия, фотографии, новостные и кулинарные курсы.

Гость
#10

ну если человек решил, что 55 кг - много и надо худеть, сам полезу в группу - то что на группу-то пенять, это в голове. Да и некоторым при таком весе минут 5 кг не помешало бы. Стандарты и стремления у всех разные. Кто-то один худеет, а кому-то нужна компания, поддержка, стимул - их дело. Другое дело, что группы такие созданы для рекламы разного рода шлакового товара для похудения, вот тут может быть опасность, доверчивые начинают пробовать всякую фигню. А агрессивность - думаю, не везде есть, на этом форуме тоже не все добряки, но ничего, люди сидят - нравится.

Гость
#11
Гость

Думаю, многие знают о существовании вк весьма популярных групп с содержанием типа "худеем вместе" (названия таких групп писать не буду, кто вк сидит, поймет). Только что посидела в одной такой группе, пощелкала фото из интереса. Знаете, впечатление осталось какое-то негативное, такое чувство, что подобные группы просто пропагандируют чуть ли не анорексию. Выкладывает девушка с просьбой адекватной критики вполне нормальное фото, ну скажем, рост 170, вес 60, и в комментариях полно негатива "как можно так разожраться", "вам худеть и худеть", "ну и ляхи" и тд. Мне кажется, после регулярного сидения в подобной группе у любой не-худощавой девушки разовьются комплексы.Буду рада адекватным ответам :)

редко захожу, так как знаю, чтобы оставаться худой, надо заниматься спортом ежедневно + вегетарианство

Гость
#12
Гость

Вк вообще помойка!!!

свинья везде грязь найдет

помимо похудения там полно других групп, музыка, кино, высказывания великих людей, которые заставляют поменять свои взгляды на жизнь и прочее прочее

Гость
#13

Если человек действительно полный, то такие группы оказывают поддержку, так как реально можно видеть результаты до и после похудательных мероприятий, связываться конкретно с людьми, которые добились успехов и понять, что быть стройной - это значит систематически правильно питаться и иметь физическую нагрузку. В группе есть возможность найти мотивирующие выражения и комплексы упражнений. Самая достойная подобная группа в контакте это 90-60-90. Остальные подобные группы для меня не такие информативные и не такие вдохновляющие.

Гость
#14
Гость

Если человек действительно полный, то такие группы оказывают поддержку, так как реально можно видеть результаты до и после похудательных мероприятий, связываться конкретно с людьми, которые добились успехов и понять, что быть стройной - это значит систематически правильно питаться и иметь физическую нагрузку. В группе есть возможность найти мотивирующие выражения и комплексы упражнений. Самая достойная подобная группа в контакте это 90-60-90. Остальные подобные группы для меня не такие информативные и не такие вдохновляющие.

это написал хозяин группы 90-60-90 Х)

Гость
#15
Гость

свинья везде грязь найдет

помимо похудения там полно других групп, музыка, кино, высказывания великих людей, которые заставляют поменять свои взгляды на жизнь и прочее прочее

Ой а кроме контакта нигде нет фраз великих людей? Там вообще в большинстве сидит школота, разведенки, мамочки с детями и тп.

Гость
#16

Но ведь 170/60 - это реально много! У меня 180/64 и я мечтаю хотя бы до 60 дойти, и тут на 10 см ниже...

Сью
#17

Не знаю, как другие, а меня группы, типа "40 кг" с отфотошоплеными красотками не мотивируют. Гораздо больше мотиривуют передачи Малахова "Груз 200", например, где огромные люди реально начинают жить по-другому, и это видно, и это здорово. А вот эти все фитнесс-модели, так называемые, которые в группах, так они от природы худые, в чём должны быть мотивация?

Автор
#18
Гость

Но ведь 170/60 - это реально много! У меня 180/64 и я мечтаю хотя бы до 60 дойти, и тут на 10 см ниже...

Спасибо за ответы!

Я примерно написала. Скорее, имеется ввиду фигура вроде бы стройная, без жира, но, к примеру, без "просвета" между ног (ну бедра узкие). Все, критики относительно "жирных трущихся лях" будет хватать. Не понимаю этого агрессивного насаждения идеалов "фигуры барби". И, если о мотивации говорить, то стремиться лучше к здоровому телу, к красивой одежде, а не к "шоб еще тазовые кости выпирали".

Гость
#19

Да никак. Если реально хочешь похудеть - возьмешь себя в руки и похудеешь и без всяких там групп. Я похудела за 2,5 месяца на 8 кг без особых диет, полностью исключила сладкое, жареное и мучное, фастфуд. В общем-то это было безболезненно, те же деньги стали уходить на фрукты, полезные всякие вещи. Ем в нормальном количестве, не сижу голодом. Плюс 90 минут спорта ежедневно.

Просто захотелось носить красивые шмотки, благо вкус у меня есть, а вот фигуры не было. Надоело обходить магазины одежды десятой дорогой, зная, что все, что ни примеришь, будет сидеть как на кобыле. Вся мотивация. А хвастаться телесами перед левыми людьми мне как-то неинтересно, да и чужие достижения мне до лампочки, не мотивируют.

Гость
#20

там многие прикалываются, не принимайте все близко к серрдцу

Гость
#21

я одну группу там просматриваю, там выкладывают проф.фотки девушки модели... так иногда вижу комменты, объективно нормальная девушка с фигурой, грудью, а пишут: "фу, какая худая, костлявая, ребра видно, кожа да кости, хоть бы поела.." и т.п. (и мужчины и девушки пишут), короче неадекватных много, хоть в ту хоть в другую сторону

гость
#22
Гость

Гостьсвинья везде грязь найдет

помимо похудения там полно других групп, музыка, кино, высказывания великих людей, которые заставляют поменять свои взгляды на жизнь и прочее прочееОй а кроме контакта нигде нет фраз великих людей? Там вообще в большинстве сидит школота, разведенки, мамочки с детями и тп.

А вы кто интересно. А точно из серии Я дартаньян - все пидрасы

Мескалита
#23

в контакте очень много всего .. в зависимости от интересов человека - можно выбрать все что угодно.. подобную группу видела у своей полной подруги на странице - по моему сборище шизанутых - 40 кг.. ну а че не 25, или уж вообще сразу стремится к совершенству - урна с прахом - меньше килограмма

Гость
#24

По собственному опыту могу сказать, доверилась диетологу , которая руководит группой в вк, называется "90 60 90".предложила скидку, за 800руб я решила посмотреть что будет.мне прислали меню на 2 недели, раз в неделю чай только пьёшь с рисом или овсянкой, на 14 день я сбросила только 2 кг и то только наверное потому что мучное есть перестала. А обещала 9 кг.. Ну вот я спрашиваю что дальше, ведь курс на месяц, надо вторую часть прислать, на что мне пишут что доплачивай и тогда пришлём. Я естественно ссылаться начала на наши договорённости, но мне больше никто ничего не ответил. Отзывы все удаляют.. Имейте ввиду. Всё обман.

Елена Дик
#24

А я похудела на 20 кг. в Марафоне Анны Сан. Он тогда еще был бесплатный. А потом стал платный, но стоит символических денег. Честно говоря, то что там в системе - нигде такого не найти. Совершенно новая методика.

И знаете - это хороший пинок. А "деловые девушки" которые даже не зайдут в марафон - часто отговорка, чтобы не работать над собой

Гость
#25
Гость

редко захожу, так как знаю, чтобы оставаться худой, надо заниматься спортом ежедневно + вегетарианство

Других способов то не! Только вегетарианство и спорт, чушь не неси.

Яна
#27
Лагуна

Там даже конкурсы устраивают, кто больше похудеет и тело натренирует.

И пропагандируют они не отказ от еды, а правильное питание и фитнес.

А я вот очень люблю вкусно покушать, главное без вреда для фигуры)) Недавно похудела на 10кг, чему безумно рада, такое чувство легкости и окрыленности. А вы как худеете? Не легко себя сдерживать в еде.. Мне ребята из umnoepohydenie.com очень помогли. Рецепты такими простыми оказались, а главное еда каждый день разнообразная, вкусная, совсем не приелась. Думаю ещё с ними месяц похудеть) кто составит мне компанию? Вместе проще и веселее

Гость
#28

четко

Гость
#29
Гость

редко захожу, так как знаю, чтобы оставаться худой, надо заниматься спортом ежедневно + вегетарианство

При чем тут веганство.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: