Гость
Статьи
Всем злюкам …

Всем злюкам посвящается...

Нашла слова Чехова и решила поделиться с вами: ""Самое лучшее и святое право королей, -- говорит он, -- это право помилования. И я всегда чувствовал себя королем, был снисходителен, охотно прощал всех направо и налево... Но теперь я уже не король. Во мне происходит нечто такое, что прилично только рабам: в голове моей день и ночь бродят злые мысли, а в душе свили себе гнездо чувства, каких я не знал раньше. Я и ненавижу, и презираю, и негодую, и возмущаюсь, и боюсь. Я стал не в меру строг, требователен, раздражителен, нелюбезен, подозрителен".

Лже-блондинка
42 ответа
Последний — Перейти
Марианна
#1

в вашем дурдоме опять задержка лекарств???

Ольга
#2

а мне нравится.мудро)

Гость
#3

[quote="Марианна"]в вашем дурдоме опять задержка лекарств???[/

Хахаха))точно!))

Тор 2
#4

Мне это нравится: сначала наср*ть людям в душу а после рассуждать что гневаться нехорошо и будущее за позитивными людьми. Впрочем, так многие сейчас делают.

#5

впервые добралась до книжки и испытала сильнейшее потрясение?)

каша с маслом
#6
Бестолочь

впервые добралась до книжки и испытала сильнейшее потрясение?)

))))))

Гость
#7
Ольга

а мне нравится.мудро)

плюсанусь....мудрость жизни...

каша с маслом
#8
Гость

плюсанусь....мудрость жизни...

это аномалия. нормальному человеку присуще все чувства.

Гость
#9

А мне нравятся строчки Блока:

Ты твердишь, что я холоден, замкнут и сух,

Да, таким я и буду с тобой,

Не для ласковых слов я выковывал дух,

Не для дружб я боролся с судьбой

каша с маслом
#10
Гость

А мне нравятся строчки Блока:



Ты твердишь, что я холоден, замкнут и сух,

Да, таким я и буду с тобой,

Не для ласковых слов я выковывал дух,

Не для дружб я боролся с судьбой

вот ведь, б лин, сколько классиков, столько и мнений! )

Ольга
#11
каша с маслом

плюсанусь....мудрость жизни...

это аномалия. нормальному человеку присуще все чувства.

не все живут и поступают мудро и правильно.но это не мешает иметь мозги,читать и слушать о других взглядах и мнениях.быть может кто-то переосмыслит свое отношение к чему-то,и станет жить лучше.

Гость
#12

Либо короли, либо злюки))) Как всегда два полюса, между которыми ничего не существует?

Гость
#13

блок кстате кокаинил нипадеццки.

Стр@нный
#14

а злюки тут причем?

Гость
#15

а кокс тут причем?

каша с маслом
#16
Ольга

это аномалия. нормальному человеку присуще все чувства.

не все живут и поступают мудро и правильно.но это не мешает иметь мозги

да! ))

Гость
#17

глупое высказывание, хоть и "красЯвое"

Елизавета
#18

Автор, раз у вас пошла такая "пьянка", почитайте у Чехова дальше.

Да, сначала он был королем, потом в нем проснулся раб, но в итоге он "ПО КАПЛЯМ ВЫДАВИЛ ИЗ СЕБЯ РАБА" !!!! Вот такой маленький скромный героический земский врач...(А вы читали его эротические зарисовки?)

Мартышка
#19

Автор, молодец что книги читаете. Только мнение у каждого свое. А что такое истинная мудрость до сих пор никто не нашел

Лже-блондинка
#20
Марианна

в вашем дурдоме опять задержка лекарств???

Этот отрывок из рассказа Чехова " Скучная история". Развивайтесь и читайте больше, чтобы не позориться.

Лже-блондинка
#21
Бестолочь

впервые добралась до книжки и испытала сильнейшее потрясение?)

поразительная гармония между ником и вашими словами

Лже-блондинка
#22
Ольга

это аномалия. нормальному человеку присуще все чувства.

не все живут и поступают мудро и правильно.но это не мешает иметь мозги,читать и слушать о других взглядах и мнениях.быть может кто-то переосмыслит свое отношение к чему-то,и станет жить лучше.

Ольга, я согласна с вами.. очень глубокая мысль, если вдуматься... именно заставляет переосмыслить совершенно простые вещи...

.
#23
Марианна

в вашем дурдоме опять задержка лекарств???

Скорее всего, там интернет включили

органика
#24
каша с маслом

это аномалия. нормальному человеку присуще все чувства.

Девушки, ведь дело в том, что просто нужно просто стремиться быть лучше

flake-praline
#25
каша с маслом

это аномалия. нормальному человеку присуще все чувства.

Это чеховский монолог профессора-медика, знающего, что он умирает, поставившего себе диагноз и отсчитывающего последние дни жизни. Вот почему ему так плохо: он знает, что безнадежен и скоро умрет.

Лже-блондинка
#26
Lexmechanic

Прекрасный отрывок!

Очень хорошо раскрывать суть вумана :)

Мне тоже очень понравился этот отрывок ) Я начала читать отрывки из Библии о всепрощении и гневе... интересно, кстати..

Насчет сути вумана... ну что могут предложить люди, высказывающие "интернет провели в сумасшедший дом" , "лекарства не завезли" или "наконец, научилась читать и взяла книгу в руки"... No comment, как говорится.... ))

Лже-блондинка
#27
flake-praline

Это чеховский монолог профессора-медика, знающего, что он умирает, поставившего себе диагноз и отсчитывающего последние дни жизни. Вот почему ему так плохо: он знает, что безнадежен и скоро умрет.

Насчет чеховской безнадежности... Вы читали "Творчество из ничего" Шестова? Если нет, он есть в интернете...

жвачка
#28
Lexmechanic

Судя по количеству агрессии, которая изливается на этом форуме, тут все при смерти :)

:))))

Лже-блондинка
#29
Елизавета

Автор, раз у вас пошла такая "пьянка", почитайте у Чехова дальше.

Да, сначала он был королем, потом в нем проснулся раб, но в итоге он "ПО КАПЛЯМ ВЫДАВИЛ ИЗ СЕБЯ РАБА" !!!! Вот такой маленький скромный героический земский врач...(А вы читали его эротические зарисовки?)

Елизавета, нет... не читала. Что посоветуете прочитать?

Кактус
#30
Гость

блок кстате кокаинил нипадеццки.

Это тебе бабка с лавочки сказала?У Блока были другие тараканы.не наркотические...

Кактус
#31
Lexmechanic

flake-praline

Это чеховский монолог профессора-медика, знающего, что он умирает, поставившего себе диагноз и отсчитывающего последние дни жизни. Вот почему ему так плохо: он знает, что безнадежен и скоро умрет.

Судя по количеству агрессии, которая изливается на этом форуме, тут все при смерти :)

+100!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)

Гость
#32

А ведь правда.. стоит прощать, быть доброй ко всем, так садятся на шею без зазрения совести! Да, уметь прощать хорошо, но не стоит к человеку стоять лицом, если он поворачивается задом. Иначе так и будет относится. Лучше уметь избегать общения с "людьми" - с теми, кто имеет человеческий облик, но внутри уже нечто другое.

Гость
#33

А что же плохого в строгости и требовательности-то? Пусть даже и не в меру. А вообще не следует верить всему тому, что пишут в книгах. Булгаков написал, что не нужно ни у кого ничего просить, а сам позвонил и попросил у Сталина, чтобы он выпустил его за границу или дал спокойно работать в Союзе. Одно лишь можно сказать: собака бывает кусачей только от жизни собачей.

Лже-блондинка
#34
Гость

А что же плохого в строгости и требовательности-то? Пусть даже и не в меру. А вообще не следует верить всему тому, что пишут в книгах. Булгаков написал, что не нужно ни у кого ничего просить, а сам позвонил и попросил у Сталина, чтобы он выпустил его за границу или дал спокойно работать в Союзе. Одно лишь можно сказать: собака бывает кусачей только от жизни собачей.

Вы знаете, никто не претендует на истину... просто повод поразмышлять... Я согласна с вами... все и всегда относительно и зависит от миллион вещей...

Serpentes
#35
каша с маслом

это аномалия. нормальному человеку присуще все чувства.

+ дофига!!!!

Гость
#36
Лже-блондинка

Вы знаете, никто не претендует на истину... просто повод поразмышлять... Я согласна с вами... все и всегда относительно и зависит от миллион вещей...

Ну а если уже все так ударились в книжные цитаты, то мне нравится мысль из "Убить пересмешника". Точно как написано не помню, но смысл в том, что не нужно осуждать человека, не побывав в его шкуре.

Гость
#37
Ольга

а мне нравится.мудро)

Плюсуюсь.

Гость
#38

Ну, это же Чехов...один из лучших человеческих экземпляров.

Снисходительность, да...конечно, не только короли, но и не многие могут позволить себе такую роскошь. Ибо большинству элементарно не с чего снисходить)).

flake-praline
#39
Лже-блондинка

Насчет чеховской безнадежности... Вы читали "Творчество из ничего" Шестова? Если нет, он есть в интернете...

Чехов, если что, скорее оптимист....

Лже-блондинка
#40
flake-praline

Чехов, если что, скорее оптимист....

Там, в статье, немного о другом )) Он как бы дает "диагноз" всем порокам и лечения не существует...

Вот, нашла в интернете:

http://www.vehi.net/shestov/chehov.html

кукусик
#41
Гость

смысл в том, что не нужно осуждать человека, не побывав в его шкуре.

Вот:-)а побывав в его шкуре, начинаешь дальше всех понимать, потом рождается симпатия и куку :-)ты забыл о себе и только и думаешь, как бы сделать так, чтобы другим было хорошо и уютно, как если бы ты была на их месте, как было бы тебе приятней:-)просто надо понимать что другие-другие, и то что тебе нравится, не может обязательно нравится и другому:-)вы хотите верности, как мужчина, а другой хочет баб *** :-)трудно наверное:-)симпатия, это как если бы тебе дали обувь другого человека:-)но да смысл тот же:-)

Иногда и о себе надо подумать:-)

кукусик
#42

Симпатия=эмпатИя:-)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: