Гость
Статьи
Не хватает денег

Не хватает денег

У нас на семью из трех человек(муж,я и ребенок 6 лет) доход 130 тысяч.раньше вроде хватало.А последнее время вообще не укладываемся. Все так подорожало... Детский садик, детские факультативы, …

Автор
232 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Умница
#201

Автор, то что вы пишете, конечно, с первого взгляда, удивительно, тк 130 это хороший доход даже для Москвы. Но тут вспомнила, что у меня родной брат с женой, имея такую же зарплату брутто, плюс сдавая квартиру, тоже жаловались все, что им не хватает. Но они за няню платили 40 тыс, то есть на жизнь оставалось все равно больше ста тыс. Мне лично психологически не хватало, когда у нас на троих - я, муж и грудной ребенок, была один доход 60 тыс. в Москве при своей квартире. Тоже кварплата 4 тыс, разные дополнительные счета, на еду, то есть тратили на самое необходимое, но удалось даже немного отложить. Но мы конечно забыли про хождение куда-либо в это время, отдать 2 тыс. за поход в кино это что-то слишком! Если у вас есть цель купить вещи, то и надо к ней идти. Правильно выше написали. уже с начала месяца отложить нужную сумму, а потом уже жить на оставшееся.

#202

Удивительно, если честно. У нас на двоих доход меньше, квартплата 5500, еще и ЭКО мы недавно сделали (расходы большие были). Да, брали кредит. Выплачиваем сейчас. Но мне бы ваши 130 тыщ... :) Помечтаю)))

Гость
#203
Sergeeva

Удивительно, если честно. У нас на двоих доход меньше, квартплата 5500, еще и ЭКО мы недавно сделали (расходы большие были). Да, брали кредит. Выплачиваем сейчас. Но мне бы ваши 130 тыщ... :) Помечтаю)))

У автора на человека около 43 тысяч. Это много что ли? И кредитов у нее нет, в отличии от вас.

Светлана
#204

У меня сейчас муж не работает, раньше получал 130 минус алименты 25% на первого ребенка, у меня в среднем от 250-400 в месяц..живем 25 за съемную, 4 кварплата,2000 интернет +моб связь,20 на продукты/кафэшки, 3000 бензин мужа и 8000 мое такси до работы(обратно муж забирает)..ну и по мелочи..вобщем в месяц больше 60 никак не получается тратить

Светлана
#205

Вроде и скопить получается и доход хороший, но муж категорически протиф ипотеки и вообще любых кредитов

Гость
#206
Светлана

У меня сейчас муж не работает, раньше получал 130 минус алименты 25% на первого ребенка, у меня в среднем от 250-400 в месяц..живем 25 за съемную, 4 кварплата,2000 интернет +моб связь,20 на продукты/кафэшки, 3000 бензин мужа и 8000 мое такси до работы(обратно муж забирает)..ну и по мелочи..вобщем в месяц больше 60 никак не получается тратить

А куда остальные 200 тысяч деваются? Более неправдоподобной выкладки по расходам не видела даже на вумане.

Гость
#207

Откладываются на счет в банке

Гость
#208

Я и пишу как раз про то что можно до фига тратить но у меня не получается больше 60 тысяч в месяц потратить .. И то иногда меньше

Гость
#209
Гость

А куда остальные 200 тысяч деваются? Более неправдоподобной выкладки по расходам не видела даже на вумане.

Ни одежды, ни лекарств, ни средств ухода в списке нет. Что-то мне подсказывает что если дама тратит 8000 чтобы доехать до работы, вряд ли она покупает обувь на рынке, а косметику в контейнерах распродаж в ашане.

Гость
#210

А как это люди, имея машину, обходятся только бензином? Вот в чем их секрет. Я на прошлой неделе масло меняла, сегодня омыватель закончился. Это не считая резины и страховок. Кто-нибудь откроет мне эту тайну? Ну не врут же они в самом деле.

Гость
#211

я открою секрет. я тоже считаю только бензин, т.к. если я вспоминаю про страховку, то(делаем у официалов), резину и всякую фигню типа мойки и полировки, то мне становится дурно.:-)

Гость
#212
Гость

я открою секрет. я тоже считаю только бензин, т.к. если я вспоминаю про страховку, то(делаем у официалов), резину и всякую фигню типа мойки и полировки, то мне становится дурно.:-)

Мда. А сказками нас здесь кормить про экономию дурно не становится? Нет?

Гость
#213
Гость

.Ну расскажите уже про ваши приоритеты. Вы на квартиру накопили, покупая без особой надобности обувь на распродажах?

То есть? Что вас смущает? Проблемы автора -это не мои проблемы; у меня есть , где жить. И да, я одноразовые сапоги не покупаю. И да, я не поеду 5-й раз в году отдыхать, если денег на что-то не хватает. Да, я не понимаю, как можно не иметь посудомоечной машины или стиралки-автомата, жить на съемной квартире, из которой - повторяю - меня могут попросить в любое время, но при этом каждую неделю ходить в дурацкое кино, чтоб пожрать там попкорна на 2000. Это и значит расставлять приоритеты: покупать то , что действительно необходимо. А это необходимое покупать высокого качества, чтобы его на долго хватило и пользование им доствавило удовольствие. Ну и, приобретение жилья, конечно, завсегда прежде 12-й поездки в Египет. Уже понятно?

Гость
#214
Ольха

Пост не туда влепила.

Я вообще-то имела ввиду совсем другое! Я не о том, что сапоги нельзя носить 5 лет. У меня тоже есть сапоги, которым лет 7, я в этом не вижу ничего особого. Я писала о том, что ГЛУПО покупать дорогую машину в кредит, при этом не имея денег на сапоги.

Да, конечно. МАШИНУ покупать в кредит всегда глупо. Потому что она обесценивается за долго до того , как за неё кредит выплатят.

Гость
#215
Гость

То есть? Что вас смущает? Проблемы автора -это не мои проблемы; у меня есть , где жить. И да, я одноразовые сапоги не покупаю. И да, я не поеду 5-й раз в году отдыхать, если денег на что-то не хватает. Да, я не понимаю, как можно не иметь посудомоечной машины или стиралки-автомата, жить на съемной квартире, из которой - повторяю - меня могут попросить в любое время, но при этом каждую неделю ходить в дурацкое кино, чтоб пожрать там попкорна на 2000. Это и значит расставлять приоритеты: покупать то , что действительно необходимо. А это необходимое покупать высокого качества, чтобы его на долго хватило и пользование им доствавило удовольствие. Ну и, приобретение жилья, конечно, завсегда прежде 12-й поездки в Египет. Уже понятно?

У автора своя квартира, на минуточку. А в плане приоритетов поездка к морю всяко предпочтительнее посудомойки. Автор пишет что денег стало не хватать, хотя раньше хватало. При чем здесь приоритеты? Дело в инфляции. Ужиматься в расходах можно до бесконечности. Сначала автор откажется от попкорна, потом от машины, потом от сапог, затем от качественной еды. Доходы не растут, а инфляция все выше. У меня аналогичная ситуация. Если год назад я откладывала какую-то сумму, сейчас при тех же приоритетах (ваше слово) ничего отложить не удается.

Гость
#216
Гость

поездка к морю всяко предпочтительнее посудомойки. При чем здесь приоритеты? Дело в инфляции.

Ну, вот вы же сами и ответили! Вовсе дело не в инфляции, а в уме. Ум, видите ли, он либо есть и вы понимаете, что купив посудомойку ОДИН раз, вы лет 10 время на кухне экономите, либо его нет и вы по 3 раза за год мотаетесь в Турцию-Египет, а через неделю после поездки даже внятно не сможете рассказать, что же вы там такого видели. Кабы не фотографии и сувениры - не вспомнили бы, что и вообще отдыхать ездили.. Да и отдохнули вы не на века, а на время. Через время опять захочется. Так что: три вы раза съездите или один - результат тот же. А посудомойку или машину стиральную вы покупаете один раз на 10 лет и пользуетесь ими каждый день: отдыхаете от ненужного труда, время экономите и деньги, кстати. Научитесь всё же расставлять приоритеты и будет вам счастье!

Гость
#217
Гость

поездка к морю всяко предпочтительнее посудомойки. При чем здесь приоритеты? Дело в инфляции.

Ну, вот вы же сами и ответили! Вовсе дело не в инфляции, а в уме. Ум, видите ли, он либо есть и вы понимаете, что купив посудомойку ОДИН раз, вы лет 10 время на кухне экономите, либо его нет и вы по 3 раза за год мотаетесь в Турцию-Египет, а через неделю после поездки даже внятно не сможете рассказать, что же вы там такого видели. Кабы не фотографии и сувениры - не вспомнили бы, что и вообще отдыхать ездили.. Да и отдохнули вы не на века, а на время. Через время опять захочется. Так что: три вы раза съездите или один - результат тот же. А посудомойку или машину стиральную вы покупаете один раз на 10 лет и пользуетесь ими каждый день: отдыхаете от ненужного труда, время экономите и деньги, кстати. Научитесь всё же расставлять приоритеты и будет вам счастье!
Все стало ясно про вас. Вопросов больше не имею.

Гость
#218
Гость

квартиры нет, зато маме по 20тыс отдает, развлечения 10тыс, ну не дура ли? развлечения пусть мужики оплачивают, а мама раз с жильем вам не помогла, то пусть идет в сад

хорошо, что не все такие т вари как ты и помогают родителям

Гость
#219
Гость

хорошо, что не все такие т вари как ты и помогают родителям

И чего это она т в арь, скажите пожалуйста? А мамо её тогда кто? Нормальные родители от детей ни копейки не примут, зная, что те по съёмным квартирам скитаются. У мня всегда вызывают недоумение именно вечно побирающиеся родители, а не неустроенные в жизни дети. Тем более, что в данном случае матери помогают не по мере надобности время от времени. А выплачивают ежемесячно нехилое такое содержание и она не стесняется и не думеет, что дочка живёт в России, где работа, и с нею зароботок, сегодня есть, а завтра нету.

Матильда пушистая
#220
Ольха

Автор, у нас на троих 110 тыс (я,муж и сын 13 лет). Я бы не сказала, что не хватает, но по-нормальному откладывать не получается. Что имеем : Мужу проезд 5 тыс, курсы англ. -5 тыс, обеды - 6 тыс, скидываются на ДР на работе по 1 тыс. Итого - 17 тыс. Квартплата - 7500, бензин - 2тыс, еда - 15 тыс, аптека - 2 тыс , парикмахерская на троих -1,5 тыс, занятия сына - 9 тыс. Итого ещё 37 тыс. Уже суммарно 17+ 37 =54 тыс. Забыла ещё бытовую химию, мне косметику, сыну тетрадки, ручки, папки, коту еду и наполнитель, интернет и моб. телефон. Наверно, ещё тысяч 6 в месяц выйдет. Уже приближаемся к 60 тыс. Но ведь это абсолютно без покупки одежды, походов сына с одноклассниками в кино, какой-нить Бургер Кинг. На одежду и обувь на семью в год тысяч 120-130 выходит, т.е. в месяц десятка. Мы, конечно, не покупаем каждый месяц и даже раз в два месяца. Но потом едем и покупаем, например, куртку мужу и сыну, башмаки мужу и сыну. Потом тысяч по 10 откладываем на летний отдых, откладываем на КАСКО, лечим зубы, меняем периодически очки (все трое очкарики). Вот и получается, что отложить получается по 20, максимум по 30 тыс...

Ольха, так почему с таким хорошим доходом не отложить на жилье? Что там за занятия сыну аж на 9 тысяч? На одежду Вы немного тратите, если даже по 25 в месяц откладывать, уже за год 300 тысяч выйдет. А если прижаться немного в тратах - то тысяч 40-45 вполне можно со 110 отложить. И выйдет за год около 500 тысяч. Год-два -и первый взнос готов в ипотеку. Вашему сыну уже 13 лет. Ему разве комфортно без своей комнаты, скоро уже девочек захочется привести, да даже друзей как привести? В одной комнате 3 взрослых человека (13-почти взрослый)! Своя квартира намного важнее поездок и тряпок.

Jrfpbz
#221
Гость

Ну, вот вы же сами и ответили! Вовсе дело не в инфляции, а в уме. Ум, видите ли, он либо есть и вы понимаете, что купив посудомойку ОДИН раз, вы лет 10 время на кухне экономите, либо его нет и вы по 3 раза за год мотаетесь в Турцию-Египет, а через неделю после поездки даже внятно не сможете рассказать, что же вы там такого видели. Кабы не фотографии и сувениры - не вспомнили бы, что и вообще отдыхать ездили.. Да и отдохнули вы не на века, а на время. Через время опять захочется. Так что: три вы раза съездите или один - результат тот же. А посудомойку или машину стиральную вы покупаете один раз на 10 лет и пользуетесь ими каждый день: отдыхаете от ненужного труда, время экономите и деньги, кстати. Научитесь всё же расставлять приоритеты и будет вам счастье!

Вот же ж, и п а н ь к о. Можно полюбопытствовать, куда ж вы свое время тратите свободное? Если так яростно отзываетесь о Турциях с Египтом. Есть и другие страны, к слову. Люди ездят за впечатлениями, сменой обстановки и развитием каким-никаким. А вы сидите дальше на своей посудомоечной машине и радуйтесь, как время сэкономили. Только непонятно, что вы с этим временем делаете.

Гость
#225

сейчас ситуация только обостряется(((( нам тоже не хватает зп( в долги не влезаем, на свои стараемся жить, но уровень жизни очень упал...

Гость
#226

Моя зарплата меня не устраивает. А про мужа вообще молчу. Он сам на себя работает, у него доход два раза в год - ранней весной и поздней осенью. Мы из конфликтов не вылазеем.

#227

Девочки, я тоже ныла в свое время, все на мужика надеялась. Мы, в конце концов расстались. И вынуждена я была подработку себе искать, потому что моя нас с дитем прокормить не могла. Я по косметическим фирмам стала прикалываться, потому что коллектив, где работала женский, спрос был.

#228
Анфисочка70

Девочки, я тоже ныла в свое время, все на мужика надеялась. Мы, в конце концов расстались. И вынуждена я была подработку себе искать, потому что моя нас с дитем прокормить не могла. Я по косметическим фирмам стала прикалываться, потому что коллектив, где работала женский, спрос был.

Ну и как с торговли косметикой много наварила? Хоть на тушь себе заработала?

#229

Честно признаюсь, я в разных известных фирмах работала и поначалу получалось мало. Потом, конечно, постоянные клиенты появились, но тут я в NU skin пришла работать и поняла, что это то, что надо. Там совсем другой уровень косметики, соответсвенно и доходы другие)

Гость
#230
Анфисочка70

Честно признаюсь, я в разных известных фирмах работала и поначалу получалось мало. Потом, конечно, постоянные клиенты появились, но тут я в NU skin пришла работать и поняла, что это то, что надо. Там совсем другой уровень косметики, соответсвенно и доходы другие)

А продукция дорогая, если эффективная? Я слышала, в некоторых косметических фирмах надо сначала самой продукции накупить на бешеную сумму, а потом реализовывать?

#231
Гость

А продукция дорогая, если эффективная? Я слышала, в некоторых косметических фирмах надо сначала самой продукции накупить на бешеную сумму, а потом реализовывать?

1 Нет, у нас нет такого. Сколько заказали тебе, столько и выкупила. Но, дело в том, что я реально на себе испытала эффект, особенно от аппарата Гальваник СПА. В домашних условиях делаешь процедуры 2-3 раза в неделю, через месяц - видимый результат. Мои постоянные клиентки реально видят улучшения.

Дарья
#232

Автор, ну вы даете....У меня подруга с парнем на съемной хате, 15 тыщ, доход общий чуть больше 40, Новосибирск, тоже не Мухосранск. А еще по 5 тыщ кредита платят, живут. Понимаю, что Москва, но в среднем цены у нас тут не намного меньше. Та же квартплата у меня 3800, такой же бензин у МЧ и т.п. У меня вот зарплата хорошая, около 50-60, но я откладываю спокойно тысяч по 20-25. И на все хватает, одеваюсь, еще косметику, духи, маме помогаю прилично. Контролируйте расходы. В кино можно пойти с утра, это уже не 500, а рублей 150-200...Папе можно подарок не за 5 взять, а за 3. Занятия можно подешевле попробовать найти, вещи покупать не в дорогущих магазах по 10 тыщ за платьюшко и крем за 5, а что-то побюджетнее, например. Записывайте траты. Я вот когда стала вместо 25 получать по 50-60, вообще деньги куда-то улетать стали. Раньше копила, еще и за границу каталась, а щас за год всего 100 тыщ накопила. Вот урезаюсь максимально.

#233
Анфисочка70

Нет, у нас нет такого. Сколько заказали тебе, столько и выкупила. Но, дело в том, что я реально на себе испытала эффект, особенно от аппарата Гальваник СПА. В домашних условиях делаешь процедуры 2-3 раза в неделю, через месяц - видимый результат. Мои постоянные клиентки реально видят улучшения.

И какой реальный доход, если не секрет?

#234
Дарья

Автор, ну вы даете....У меня подруга с парнем на съемной хате, 15 тыщ, доход общий чуть больше 40, Новосибирск, тоже не Мухосранск. А еще по 5 тыщ кредита платят, живут. Понимаю, что Москва, но в среднем цены у нас тут не намного меньше. Та же квартплата у меня 3800, такой же бензин у МЧ и т.п. У меня вот зарплата хорошая, около 50-60, но я откладываю спокойно тысяч по 20-25. И на все хватает, одеваюсь, еще косметику, духи, маме помогаю прилично. Контролируйте расходы. В кино можно пойти с утра, это уже не 500, а рублей 150-200...Папе можно подарок не за 5 взять, а за 3. Занятия можно подешевле попробовать найти, вещи покупать не в дорогущих магазах по 10 тыщ за платьюшко и крем за 5, а что-то побюджетнее, например. Записывайте траты. Я вот когда стала вместо 25 получать по 50-60, вообще деньги куда-то улетать стали. Раньше копила, еще и за границу каталась, а щас за год всего 100 тыщ накопила. Вот урезаюсь максимально.

Я так урезаюсь, что сама себе противна, но выживать то надо! На двух работах работаю и еще подработку ищу.

#235
deeva-dashulya

И какой реальный доход, если не секрет?

Во-первых, я ушла со своей основной работы, т. к. зарплата ни о чем. Во-вторых, за последний год работы, кроме того, что живем с ребенком вполне нормально, я обновила полностью мебель в квартире и взяла в кредит новую машину.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: