Гость
Статьи
Огромное чувство вины …

Огромное чувство вины перед ребенком(

Ребенка очень хотела, была внематочная, я пролечилась, ездила к Матронушке, просила, и вдруг - сама забеременела. И все покатилось куда-то в жизни так, что беременная голова моя не выдержала. С психикой тогда видимо было все совсем плохо. На работе проблемы, с мужем проблемы, родители выгоняли из дома, страх, боль,отчаяние, никому я не была нужна. Понимаю что это были просто испытания, надо было пережить но я сдалась. Мне больно сейчас это писать, но я плакала каждый день,я рыдала,я думала что если этот малыш не родится то все будет по прежнему. Я злилась,ненавидела,обвиняла его.....хотела оставить в роддоме....боже...Я родила. И с первых секунд я поняла что никогда никого не было ближе и роднее, сейчас ему 9 месяцев, я его очень люблю, просто безумно. В жизни все наладилось и встало на свои места. Но каждую ночь меня гложут эти мысли. Как я хотела чтоб его не было...Я хожу в церковь.Часто...К Матронушке...Прошу прощения.Плачу...Но не отпускает меня!

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
гостюша
#1

Вам бы ещё к психологу сходить.

ЛюбовьКаксон
#2

к психотерапевту лучше-) и пропить курс транквиллизаторов.

za
#3

Голову посещают разные мысли, это факт! Не стоит винить себя за это, вы оставили ребенка и все у вас будет хорошо! Не живите прошлым. Тем более прошлыми мыслями!

Наталья
#4

Поддержу линию - вам бы к психиатру. Кто знает, какие тараканы у вас, что разводки такие бездарные пишете.

Ля)
#5

может после родовый психоз...хотя видно что затянулся ...к психотерапевту надо,разве ж можно к своему чаду так ...

Ellie
#6

В "Братьях Карамазовых" Достоевского , по моему, Дмитрий спросил мудрого старца Зосиму:"Я страшусь своих мыслей.Я думаю ужасные вещи".И ответил ему старец:"Думать волен человек, что зочет.И что может на этот момент."Ничего страшного, мама.Если вы один раз уже такое подумали и раскаились, то этого достаточно.Бог создал вас для радости.Не обижайте его задумок))Он давно прости вас, ибо знает, как слаб человек...Зато вв поступили хорошо..

Ellie
#7

А в Евангелии читаем:"Не по словам судит Он человека, а по делам его".Простите себя сами, т.к. он, как я уже сказла, давно простил)

Гость
#8

да, если так гложет вас, идите к психологу, раз сами с собой не справляетесь. Но думаю, не нужно все время мыслями к этой ситуации возвращаться и мусолить ее в голове все время. Ну, было и прошло. Думайте о настоящем дне и ближайшем будущем, зачем себя накручиваете. Радуйтесь здоровому и любимому ребенку, ему мама с расшатанными нервами не напользу.

Гость
#9

когда была беременная, часто в голове дурные мысли крутились, наверно перед-родовая депрессия. Отпустите ситуацию и она отпустит вас!

#10
Ellie

В "Братьях Карамазовых" Достоевского , по моему, Дмитрий спросил мудрого старца Зосиму:"Я страшусь своих мыслей.Я думаю ужасные вещи".И ответил ему старец:"Думать волен человек, что зочет.И что может на этот момент."Ничего страшного, мама.Если вы один раз уже такое подумали и раскаились, то этого достаточно.Бог создал вас для радости.Не обижайте его задумок))Он давно прости вас, ибо знает, как слаб человек...Зато вв поступили хорошо..

Великолепное произведение. Величайшее. Спасибо, замерзло все внутри. Перечитаю

Гость
#11
Ellie

А в Евангелии читаем:"Не по словам судит Он человека, а по делам его".Простите себя сами, т.к. он, как я уже сказла, давно простил)

Спасибо вам

#12

Я думаю не надо Вам себя больше корить. Это как испытание для Вас было, главное, что Вы полюбили малыша и заботитесь о нем.

Анжелика 21
#13

Богу молись, а не матронушке какой то. Кто она??? Только Бог и сын Иисус Христос знают мирские дела.

Гость
#14

идите к врачу. с головой у Вас проблемы

Дворянка
#15

И правда, автор, кто такая Матронушка? Вы православная? Сходите в церковь, исповедайтесь и причаститесь. А потом можно и к психологу.

милаша
#16

Автор, главное вы сейчас очень любите своего малыша, и будете защищать, а до рождения много чего неприглядного приходит в голову, но вы родили и не сделали аборт, и это самое главное!!!

Гость
#17

Покайтесь

http://verapravoslavnaya.ru/?Diavol_ne_hochet_pokayatmzsya

Я
#18

Я к Матроне ездила, как была бесплодна-так и есть. Поэтому не пойму - в вашей теперешней ситуации, за каким вы туда шастаете??

Штучка
#19

Вы исповедуетесь? Помыслы от лукавого бывают подобного рода.

Штучка
#20
Я

Я к Матроне ездила, как была бесплодна-так и есть. Поэтому не пойму - в вашей теперешней ситуации, за каким вы туда шастаете??

Веры нет у вас, потому и бесплодны.

Юля
#21

Как про меня,также крышу несло после родов,лечилась больше года.Прошло уж 16 лет,на место не встала.Сочувствую и вам и себе.Обратитесь к специалистам,лечение необходимо комплексное,как у невролога,так и у эндокринолога.Со временем возможно пройдёт.

Гость
#22
Гость

Ребенка очень хотела, была внематочная, я пролечилась, ездила к Матронушке, просила, и вдруг - сама забеременела. И все покатилось куда-то в жизни так, что беременная голова моя не выдержала. С психикой тогда видимо было все совсем плохо. На работе проблемы, с мужем проблемы, родители выгоняли из дома, страх, боль,отчаяние, никому я не была нужна. Понимаю что это были просто испытания, надо было пережить но я сдалась. Мне больно сейчас это писать, но я плакала каждый день,я рыдала,я думала что если этот малыш не родится то все будет по прежнему. Я злилась,ненавидела,обвиняла его.....хотела оставить в роддоме....боже...Я родила. И с первых секунд я поняла что никогда никого не было ближе и роднее, сейчас ему 9 месяцев, я его очень люблю, просто безумно. В жизни все наладилось и встало на свои места. Но каждую ночь меня гложут эти мысли. Как я хотела чтоб его не было...Я хожу в церковь.Часто...К Матронушке...Прошу прощения.Плачу...Но не отпускает меня!

Бог дал тебе ребёнка.Поблагодари Его и расти ребёнка радостно.

Он хочет, чтобы у малыша была спокойная радостная мама, а не издёрнанная с ненормальной психикой .

Улыбайся почаще.У тебя всё хорошо.

Вот и расти малыша здоровеньким...

Марина
#23

Успокойтесь, совесть ваш судья..это хорошо, что вы понимаете свою ошибку, осознали ее полностью.теперь у вас есть малыш.поблагодарите бога, что приняли правильное решение и направил вас на правильный путь.скажем так это была проверка

Гость
#24

Успокойтесь,радуйтесь,любите. Ребенок любит Вас,вы его.А все остальное-в прошлом).

Татьяна
#25

Такие мысли посещают многих беременных и недавно родивших в большей или меньшей степени.Во время беременности кардинально меняется гормональный фон, что приводит к крайней неустойчивости психики. А при воздействии негативных внешних факторах начинает реально "колбасить". Так что виноваты здесь не Вы, а ваши родственники, которые не смогли окружить заботой будущую маму, а трепали Вам нервы! Поймите главное: то время уже упущено, его не вернуть. Но сейчас Вы сами отнимаете у своего ребёнка часть материнской любви, пуская свою энергию на бесполезное самобичевание!!! Направьте мысли в нужное русло. Вы прекрасная мама. Всё у Вас уже получилось. Просто продолжайте любить. У Вас всё будет хорошо.

Екатерина
#26

Сходите на исповедь

Эльза
#27

Эк вас после родов плющит. Тут травок успокаивающих надо, крепкий сон(ну что б родственники или няня с детем помогли)

Коко
#28

займите себя делом, все мысли дурные от безделья

Гость
#29

Не люблю все эти церковные мысли.Но ведь в данном случае тут пример правильно приведен: следите за мыслями.Это - возможно.Находите эти дурные мысли и выкидывайте их на помойку.Ищите время от времени в своей голове так,как обезьяны блох ищут у себя.

Гость
#30
Ellie

А в Евангелии читаем:"Не по словам судит Он человека, а по делам его".Простите себя сами, т.к. он, как я уже сказла, давно простил)

Гость

Спасибо вам

Тоже так думаю в данном случае.Так странно слышать,когда мамы чувство вины вот так чувствуют,что ребенка не любят,хотя ухаживают полностью.Как есть - так есть.Ну что,лучше асоциальный эелемент,который орет,что ребенка любит,но три дня его не кормит?

Ну это часть вашей жизни.Как говорят(хоть и не в тему и ) - научитесь получать удовольствие.

Гость
#31

У меня немного другая ситуация была.Тоже было сильное чувство вины, но со временем все прошло. Поверьте, не вините себя.Иногда сильная беда, стресс, влияют на столько сильно, что мы ненавидим, то что любили..любим то, что ненавидели..

Гость
#32

Сходите к специалисту,пообщайтесь с девушками которые тоже недавно родили это тоже будет поддержкой.Держитесь!Дети быстро растут совсем скоро вырастет у вас юный помощник=)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: