Гость
Статьи
Чем обусловлено то, …

Чем обусловлено то, что мамаши ненавидят своих дочерей?

Здравствуйте.Вопрос в названии.Я знаю, что моя мамаша меня ненавидит. Ей сейчас 54 года, но началось это много лет назад. Она делала такие подлости и предательства, что в голове не умещается. Она …

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Блогер
#101

Для таких матерей есть название - Гойская Квартирная Мать (ГКМ)

Подробнее читайте в блоге Олдфишера в ЖЖ.

Гость
#102
Гость

Вы родная дочь вообще??не верю что такое может быть....

Очень даже может. Много таких примеров, к сожалению. В том числе, и мой

лана
#106

Она - родная дочь, поверьте. У меня все тоже самое. Моя мать с детства меня обязывала по всякому. Если я плакала от обиды, то она орала мне: чего ты губищи свои толстые распустила, и кривляла меня. С детства я не жалуюсь. Я ей тоже ничего не рассказываю, себе дороже. Потом оболжет и все вывернет наизнанку. Никогда её не напрягала ничем: сама все делала, ни в одни свои проблемы её не впрягала. Она всегда ненавидела моих друзей и подруг, хотя около меня все достойные люди. Она всегда говорит о них гадости. Когда меня нет дома, она через дверь им орала мерзости. Так получилось, что мы живём вместе - другого жилья нет. Она умудрились говорить радости моему сыну пио меня... Отца она не смогла настроить против меня. Отец меня обожал всегда. Я для него умница и красавица. За всю жизнь слова плохого мне не сказал. После развода родителей, мать его обзывала самыми гадкими словами. Много лет как он умер - она до сих пор его ненавидит. Было такое, что она подходила и плевала мне в лицо, чтобы меня унизить. Так что я могу поверить в написанное выше. Уж, извините

Ann
#107

Встречный вопрос - почему отцы ненавидят своих детей (особенно дочерей)?

Katar
#110

Автор,как я вас понимаю.
С детства мама любила меня,лелеяла,начался период школы,как маска слетела. Особенно ненавидела с ней делать уроки (алгебру),не могу решить пример или задачу,берет за волосы и трясти из стороны в сторону начинает,обзывает всякими словами:*****,убожество,как ты дальше учиться будешь И так даллее.
Каких слов от неё не наслышалась,даже если обзывает *******ой ,не удивляюсь.
Пришла от подружки,задержалась там на час,так такой скандал,что вообще.
Сейчас пишу вся в слезах,очередная бравада,какая я плохая дочь,никому не нужная,скорее бы свалила.
Бывает в порыве гнева так про неё думаю,что когда "остываю",поникаю,что *****,такого говорить нельзя. Жизнь у неё не удалась,много работала(без отца воспитывала),с копейки на копейку. Помогаю как могу,все равно, все не так. Бывает разговаривает лаского,понимающе,потом как собъётся на другой тон,орет,раздражает уже.
Мечтаю поскорее вырасти,обрести самодостаточность,и уехать из этого ненавистоного города,казавшимся мне родным,а теперь каким-то отчуждённым.
Все равно,сколько бы матерных слов не прозвенело с её стороны ,я буду её любить.мамаша как никак.

Гость
#111
Автор

А как они с папашей "решали мою судьбу" за какой-то мой проступок. Отправили меня на улицу ( мне было 15), а в квартире совещались, что со мной делать - отправить жить к бабушке, посадить на "волчьи уловия" или другое наказание. В итоге, я проторчала на улице часа 2 - свое состояние не буду даже описывать - двумя словами, рушится весь мир. Потом позвали, посадили на стул и начали по очереди говорить. "Мы посовещались с мамой и решили, что ты такое мерзкое существо, которое не хочет учиться, дерзит старшим, и мы не хотим тебя содержать. Но т.к. тебе еще нет 18, то мы обязаны это делать. НО - ты будешь есть по минимуму. Только чтобы было чем покакать (серьезно, так он сказал) Вот список продуктов, которые ты можешь брать. Остальные - не сметь." Список включал "прожиточный минимум - хлеб, макароны╩ и тд. Колбасу, йогурты - нельзя. " Так же, не трогай наш шампунь, гели. Для тебя отдельный кусок мыла, вот им мойся"
После этого я перестала их называть матерью и отцом.
У кого-то такое было???

понимаю, что пост написан давно, но читаю и волосы дыбом.
Автор, пусть жизнь воздаст вам все наилучшее после таких испытаний. Пусть пошлет вам хороших любящих людей в вашу жизнь.

#112

Я вам верю и искренни сочувствую. Многие матери не любят своих детей и причин здесь море, начиная от "решила привязать мужика ребенком - не сложилось", заканчивая " я ненавижу её потому что мужикам ненужна баба с прицепом". Моя мать решила показать папашку гулящего и удачно, но ненавидела она меня всю жизнь, с детства называла "дурой", "долбаебкой","ебанутой" и чем взрослее я становилась, тем изощрённей она меня оскорбляла и унижала давя на больное . На данный момент она меня просто изо дня в день проклинает и желает мне смерти, как только я начинаю говорить что ей же это все и вернется она просто срывается с катушек и говорит что я её проклинаю. Такая же ситуация наблюдалась и с отцом и братом, ну и меня он ненавидел, приходил ругался и лупил. Мои родители начитанные, образованные, но как видите это происходит и в таких семьях. Мне кажется что в современном мире людям вообще не стоит заводить детей, все двинутые, тем более нас 7 миллиардов на земле, перенасиление. Для себя решила что не буду заводить детей, чтобы не проицируешь на детях жизненный сценарий так любезно предоставленный моими родителями.

Лола
#112

Всё как у меня, не думала что у кого-то так бывает, никто не верит кроме мужа, и то только потому что он все это видит, издевается как может, доходило до того что падала на пол и вызывала милицию, говорила что я её избила, хотя я к ней даже не подходила ближе пяти метров!!!!! Сказала я все равно тебя посажу, вот такие "мамы" бывают, сама воспитывают дочь, ей уже 14 лет, не могу позволить себе её унижать. Терпения Вам, и мне

Гость
#112

Вероятно, ваша мать видела в в вас много хорошего:те качества, на фоне которых она чувствовала и чувствует себя худшей, а исправляться не желает. А ваш отец подвержен её мнению.

Гость
#112

блин, читаю и удивляюсь! у меня все один в один! всегда я молчала боялась ее обидеть, просто глотала все. она не пришла ко мне на свадьбу, провернула оферу, чтотя в итоге осталась без жилья. и ничуть сожаления у нее нет. она всегда повторяет что я тварь и жду ее смерти чтобы забрать деньги машины и квартиры... наверно это шиза

Оля
#112
Анна

Дыма без огня не бывает. Не похоже, что авторша вся из себя такая пушистая, ангел во плоти и только. Раз мать так относится, значит заслужила. Ищите в себе причину, почему вас мать разлюбила.

Ну и дура ж ты

Гость
#112
Анна Сергеевна

именно Автору не верю, другие правдоподобны. У неё написано слишком обобщённо, неконкретно и бездоказательно. Не верю.

Бещсердечнпя...

Гость
#112

Мамаши такие из-за своего плохого детства. Моя рассказывает, как ее мама ( моя бабушка) била ее и заставляла батрачить по хозяйству. А сейчас она на мне отыгрывается. Нп била, но унижает и явно ненавидит ещп и потому, что отец ко мне хорошо относится. Зато я сама всего добилась в жизни. А ее любимица - старшая сестра, ей 50 лет, так и прожила всю жизнь с мамой... ужасно, конечно, осознавать, что сестру обожают, с ты, как неродная...

Гость
#112
Анна

Дыма без огня не бывает. Не похоже, что авторша вся из себя такая пушистая, ангел во плоти и только. Раз мать так относится, значит заслужила. Ищите в себе причину, почему вас мать разлюбила.

По вашему мать вообще может разлюбить своего ребенка?! О чем вы......и важно,какая бы она не была плохой.

Гость
#112

Знакомо к сожалению мне!!!

Гость
#113

Да автор, вы не одна такая, моя мать тоже ненавидела меня, ведь я своим появлением испортила ей жизнь, муж оказался гулящий, её родители когда она ушла от него не захотели нас принимать(иди мол к тому от кого родила) тоже мне семейка. Она вернулась и жили всю жизнь в скандала, а я как на зло вся в него внешне пошла, вот она на мне злобу и срывала, настраивала против меня и отца и вообще всю родню, во всех своих бедах винила меня всегда,с 16-ти лет я пошла работать, сначала на рынок торговать потом риэлтором и т. д. Мне копейки не давали, одевала сама себя как могла, если с работой было туго и денег не было такой хай поднимали что бы не лезла в их холодильник.. посему я выросла существом с чувством собственного достоинства равным нулю.. Сейчас у меня сын, она иногда ещё пытается мне подгадить, видно ностальгирует, но был момент что просто я смогла поставить её на место и переломить ситуацию.. Хотя какой то необьяснимый страх перед ней остался. Я не хотела выходить замуж и семью смотря как они живут.. Все это впрошлом.. Много лет позади, раны зажили но след остался глубокий.. на всю жизнь..

Гость
#114

И да, в её мать тоже не любила, относилась пренебрежительно, предпочитая старшую дочь. Подчеркивала вот мол N красавица раскрасавица а ты никто, моль, тоже не пойму.. есть же люди. И вот она перенесла все на меня, я ещё как назло чем то похожа на свою бабушку.. Уродина, дура, никому ты не нужна. Вот такие смачные эпитеты)) Но я для себя решила такие ушлепские семейные традиции не продолжать и быть достойной, терпеливой, мудрой матерью, надеюсь к меня получается чего и вам желаю.

Виновник
#115
такая же

Автор, у меня с вами к сожалению похожая ситуация..Но в реальной жизни я никогда не встречала людей с подобной ситуацией как у нас с вами, если хотите напишите почту, я была бы не против пообщаться с вами.

Я тоже в подобной ситуации! Подруг не было никогда, поплакаться некому даже! Нас трое у матери, я первая и другой отец у меня, которому тоже не нужна! Моя мать всегда такая в отношении к детям, но к себе всегда чувствовала отношение хуже! Может обидеть, на пустом месте и думать,,чточто она права, никогда не признает свою вину! Неделями может не разговаривать со мной! Сижу и думаю, так почему она меня не отдала в детдом,,чтобы я не мешала ей устроить свою жизнь?!

Гость
#116

У вас наверное характер гавенный. Не уважали вы своих родителей. Вот родители и отвернулись от Вас и как результат возненавидели.

Гость
#117

Это обычно, просто вас родила дура. Таким детей нельзя иметь. Очень жаль Вас, детсво ваше- кошмар. А папаша что? ***?

Гость
#118
вотик

у меня пример - моя племянница. Брат и его жена ее все время ругают, говорят, что она вредная, что не спит, плачет. Ей пока только 3 года и я не могу понять как так можно. Когда говорю, что она очень хорошая девочка (так и есть), говорят, что я ее не знаю. А сыночка своего на руках носят. Мне очень обидно за нее. Знаю, что вырастит с обидой на своих родителей и будет права. У меня пока сын, я его люблю. Вторую хочу девочку, думаю, что не буду меньше ее любить. Для меня дико, как можно так относится к своему ребенку. Это же тоже человек с чувствами и эмоциями, как и взрослые :((

Матери это первые твари по отношению к своей дочери, я пришла к такому выводу после многих очень многих предательств от своей матери, сначала искала в себе причины ненависти матери ко мне потом поняла, что не во мне причина. С этим трудно жить так как по природе тебя никто не должен и не обязан искренне любить кроме матери, а если сама мать ненавидит , то тяжко на душе. И самое главное чем больше прощаеш мать тем ещё больше гавна опять нового приходит, как будто я резервуар для сбросов ее неудач в жизни.

Гость
#119
Автор

А как они с папашей "решали мою судьбу" за какой-то мой проступок. Отправили меня на улицу ( мне было 15), а в квартире совещались, что со мной делать - отправить жить к бабушке, посадить на "волчьи уловия" или другое наказание. В итоге, я проторчала на улице часа 2 - свое состояние не буду даже описывать - двумя словами, рушится весь мир. Потом позвали, посадили на стул и начали по очереди говорить. "Мы посовещались с мамой и решили, что ты такое мерзкое существо, которое не хочет учиться, дерзит старшим, и мы не хотим тебя содержать. Но т.к. тебе еще нет 18, то мы обязаны это делать. НО - ты будешь есть по минимуму. Только чтобы было чем покакать (серьезно, так он сказал) Вот список продуктов, которые ты можешь брать. Остальные - не сметь." Список включал "прожиточный минимум - хлеб, макароны╩ и тд. Колбасу, йогурты - нельзя. " Так же, не трогай наш шампунь, гели. Для тебя отдельный кусок мыла, вот им мойся"
После этого я перестала их называть матерью и отцом.
У кого-то такое было???

Господи,ужас какой,у меня мамаша похуже даже,подруги не верили,одна только знакомая девчонка почти с такой же изуродованной судьбой и психикой,отец мой родной с нами не жил,а отчим ( для меня он Папа с большой буквы) никогда в обиду этому зверю мамаше не давал,но когда его не было дома,она просто торжествовала,папа пропал без вести уже как двадцать два года,уехал на работу в Москву и больше не вернулся,эта дура его даже не искала....,мне сейчас 41 год ,живу отдельно,но эта тварь меня до сих пор пытается держать в страхе....долго писать,если кому то тяжело, можем пообщаться...знаете, девочки,я свое др первый раз справила в 19 лет, уйдя к сегодняшнему мужу,абортов куча,от незнания,а точнее три,терзаю себя за все свои проступки,но к сожалению ничего не вернёшь,растет два сына,а я все ещё мечтаю о доченьке,но муж против....тк материально непросто.

Варя
#120
Гость

Автор врунья. Врет как дышит. На мать наговаривает.

Очень даже может быть, у меня похожая ситуация, как я вас понимаю

Варя
#121
Варя

Очень даже может быть, у меня похожая ситуация, как я вас понимаю

Как я вас понимаю у меня тоже такая же ситуация, мать меня просто ненавидит, не как не могу понять в чем дело аж душа уже болит😪😪😪

Гость
#122
Гость

Автор врунья. Врет как дышит. На мать наговаривает.

Дура бл. Ть, посмотрела бы на тебя, если бы к тебе так мать относилась!

Гость
#123
Гость

мой случай, всегда было плевать на мои чувства, а брату слова поперек не говорили

Это точно, моя мать такая же, Я как всегда для неё, козёл отпущения, а сын(мой брат) для неё святой.

Гость
#124
Анна

Дыма без огня не бывает. Не похоже, что авторша вся из себя такая пушистая, ангел во плоти и только. Раз мать так относится, значит заслужила. Ищите в себе причину, почему вас мать разлюбила.

У вас просто никогда такого не было, поэтому и не понимаете. И вообще ужасно, что в обществе принято винить жертву в том что над ней издеваются. По вашему жертва изнасилования тоже заслужила?

Гость
#125

Судя по всему гадина вы еще та. К нормальным детям,уважающих своих родителей,другое отношение. А если дочь *** я бы тоже из квартиры выгнала.

Гость
#126
RinaVino

Я вам верю и искренни сочувствую. Многие матери не любят своих детей и причин здесь море, начиная от "решила привязать мужика ребенком - не сложилось", заканчивая " я ненавижу её потому что мужикам ненужна баба с прицепом". Моя мать решила показать папашку гулящего и удачно, но ненавидела она меня всю жизнь, с детства называла "дурой", "долбаебкой","ебанутой" и чем взрослее я становилась, тем изощрённей она меня оскорбляла и унижала давя на больное . На данный момент она меня просто изо дня в день проклинает и желает мне смерти, как только я начинаю говорить что ей же это все и вернется она просто срывается с катушек и говорит что я её проклинаю. Такая же ситуация наблюдалась и с отцом и братом, ну и меня он ненавидел, приходил ругался и лупил. Мои родители начитанные, образованные, но как видите это происходит и в таких семьях. Мне кажется что в современном мире людям вообще не стоит заводить детей, все двинутые, тем более нас 7 миллиардов на земле, перенасиление. Для себя решила что не буду заводить детей, чтобы не проицируешь на детях жизненный сценарий так любезно предоставленный моими родителями.

Значит вы были гадским ребенком . Не может быть просто так такого отношения.

Гость
#127
Гость

блин, читаю и удивляюсь! у меня все один в один! всегда я молчала боялась ее обидеть, просто глотала все. она не пришла ко мне на свадьбу, провернула оферу, чтотя в итоге осталась без жилья. и ничуть сожаления у нее нет. она всегда повторяет что я тварь и жду ее смерти чтобы забрать деньги машины и квартиры... наверно это шиза

неспромта же мама так говорит.Наверняка вы и есть тварь

Гость
#128
Гость

Господи,ужас какой,у меня мамаша похуже даже,подруги не верили,одна только знакомая девчонка почти с такой же изуродованной судьбой и психикой,отец мой родной с нами не жил,а отчим ( для меня он Папа с большой буквы) никогда в обиду этому зверю мамаше не давал,но когда его не было дома,она просто торжествовала,папа пропал без вести уже как двадцать два года,уехал на работу в Москву и больше не вернулся,эта дура его даже не искала....,мне сейчас 41 год ,живу отдельно,но эта тварь меня до сих пор пытается держать в страхе....долго писать,если кому то тяжело, можем пообщаться...знаете, девочки,я свое др первый раз справила в 19 лет, уйдя к сегодняшнему мужу,абортов куча,от незнания,а точнее три,терзаю себя за все свои проступки,но к сожалению ничего не вернёшь,растет два сына,а я все ещё мечтаю о доченьке,но муж против....тк материально непросто.

тварь то вы ,а не мать.

Гость
#129
Гость

У вас просто никогда такого не было, поэтому и не понимаете. И вообще ужасно, что в обществе принято винить жертву в том что над ней издеваются. По вашему жертва изнасилования тоже заслужила?

конечно. Если характер гавенный,родители не будут любить.

Маргарита
#130

Да девчата)) Наверно у многих такая ситуация, и в полных семьях такие ситуации встречаются и особенно где матери одиночки с нелёгкой женской долей занимаются воспитанием дочери, всегда будет конфликт, недовольство своей дочерью, всегда будут слова неблагодарная дочь, а при невоспитонности самой матери нецензурная брань и унижения в сторону дочери. Вопрос почему же вы мама такая идеальная а у вас такая неродивая дочь та выросла? Значит ваше воспитание повлияло на на неё и вырос вот такой "монстр"!))) Короче девчата не обращайте внимание!!! Мамы были есть и будут всегда недовольны своими дочурками наверно так, заложено генетически изначально с сотворения мира))) Некая конкуренция между взрослой особью женского пола и молодой)) Как бы мы не хорохорились а животное начало над нами всеми берёт верх. Девчонки найдите своё дело по жизни, учитесь, развивайтесь, станьте лучше во всём чем она, у вас же есть живой пример какой нельзя быть, не в коем случае не дайте себя сломать, не зацикливайтесь на оскорблениях, пропускайте их мимо ушей, вас эти оскорбления не касаются, это её больная фантазия взыграла и не удовлетворённость жизнью, просто не ведитесь на провокации, где то согласитесь с оскорблением, чтобы мама уже успокоилась, да мама я плохая, и мама успокоиться, проверенно на себе) смотрите только не поверьте сами в это!)))) где то подчерпните для себя действительно разумные замечания и исправляйтесь в лучшую сторону) пригодиться в жизни.
А сами знайте, что вы самая хорошая, что вы сможете много достигнуть, стать прекрасной умной, образованной, сильной женщиной! Как можно скорее начните жить отдельно, если есть такая возможность. Возможно, так и закаляется характер и формируется стержень с помощью вот такой мамы!!! Главное не сломаться! Будьте сильной, умной и достойной!

Гость
#131

знакомая до боли история.....только в моем случае это в десятки раз страшнее и омерзительнее и я точно знаю.что у матери психическая патология но в поле зрения психиатров она к сожалению не попала....практически не работала..я прекратила всяческое общение....

Гость
#132
Гость

Значит вы были гадским ребенком . Не может быть просто так такого отношения.

да ладно!? дети бывают гадкими!? вы - чудовище.как ее мамаша....

Гость
#133
Гость

понимаю, что пост написан давно, но читаю и волосы дыбом.
Автор, пусть жизнь воздаст вам все наилучшее после таких испытаний. Пусть пошлет вам хороших любящих людей в вашу жизнь.

и даже хуже было.....в 15 лет уехала в техникум.потом сразу замуж....общение раз в 5-6 лет...на похоронах родственников....

Гость
#134

Судя по трму ,что Вы пишите,тварь Вы редкостная. Не будут родители так относиться к хорошей дочери. Характер мерзкий у Вас.

Гость
#135
лана

Она - родная дочь, поверьте. У меня все тоже самое. Моя мать с детства меня обязывала по всякому. Если я плакала от обиды, то она орала мне: чего ты губищи свои толстые распустила, и кривляла меня. С детства я не жалуюсь. Я ей тоже ничего не рассказываю, себе дороже. Потом оболжет и все вывернет наизнанку. Никогда её не напрягала ничем: сама все делала, ни в одни свои проблемы её не впрягала. Она всегда ненавидела моих друзей и подруг, хотя около меня все достойные люди. Она всегда говорит о них гадости. Когда меня нет дома, она через дверь им орала мерзости. Так получилось, что мы живём вместе - другого жилья нет. Она умудрились говорить радости моему сыну пио меня... Отца она не смогла настроить против меня. Отец меня обожал всегда. Я для него умница и красавица. За всю жизнь слова плохого мне не сказал. После развода родителей, мать его обзывала самыми гадкими словами. Много лет как он умер - она до сих пор его ненавидит. Было такое, что она подходила и плевала мне в лицо, чтобы меня унизить. Так что я могу поверить в написанное выше. Уж, извините

Не верю. Вы балласт ,живущий с матерью ,еще и наплодила на чужой территории. Мать с детства чувствовала ,что Вы слабое ниочемное существо.

Гость
#136
Katar

Автор,как я вас понимаю.
С детства мама любила меня,лелеяла,начался период школы,как маска слетела. Особенно ненавидела с ней делать уроки (алгебру),не могу решить пример или задачу,берет за волосы и трясти из стороны в сторону начинает,обзывает всякими словами:*****,убожество,как ты дальше учиться будешь И так даллее.
Каких слов от неё не наслышалась,даже если обзывает *******ой ,не удивляюсь.
Пришла от подружки,задержалась там на час,так такой скандал,что вообще.
Сейчас пишу вся в слезах,очередная бравада,какая я плохая дочь,никому не нужная,скорее бы свалила.
Бывает в порыве гнева так про неё думаю,что когда "остываю",поникаю,что *****,такого говорить нельзя. Жизнь у неё не удалась,много работала(без отца воспитывала),с копейки на копейку. Помогаю как могу,все равно, все не так. Бывает разговаривает лаского,понимающе,потом как собъётся на другой тон,орет,раздражает уже.
Мечтаю поскорее вырасти,обрести самодостаточность,и уехать из этого ненавистоного города,казавшимся мне родным,а теперь каким-то отчуждённым.
Все равно,сколько бы матерных слов не прозвенело с её стороны ,я буду её любить.мамаша как никак.

Если ты бестолочь,так тебе и надо. Вали уже от мамы ,дай ей жить спокойно.

Гость
#137
Гость

Господи,ужас какой,у меня мамаша похуже даже,подруги не верили,одна только знакомая девчонка почти с такой же изуродованной судьбой и психикой,отец мой родной с нами не жил,а отчим ( для меня он Папа с большой буквы) никогда в обиду этому зверю мамаше не давал,но когда его не было дома,она просто торжествовала,папа пропал без вести уже как двадцать два года,уехал на работу в Москву и больше не вернулся,эта дура его даже не искала....,мне сейчас 41 год ,живу отдельно,но эта тварь меня до сих пор пытается держать в страхе....долго писать,если кому то тяжело, можем пообщаться...знаете, девочки,я свое др первый раз справила в 19 лет, уйдя к сегодняшнему мужу,абортов куча,от незнания,а точнее три,терзаю себя за все свои проступки,но к сожалению ничего не вернёшь,растет два сына,а я все ещё мечтаю о доченьке,но муж против....тк материально непросто.

Нельзя маму называть тварью.Вот поэтому ты так и живешь по нищенски.

Гость
#138
Гость

У вас просто никогда такого не было, поэтому и не понимаете. И вообще ужасно, что в обществе принято винить жертву в том что над ней издеваются. По вашему жертва изнасилования тоже заслужила?

дети так могут вывести из себя,что просто их возненавидешь.

Гость
#139
Гость

дети так могут вывести из себя,что просто их возненавидешь.

Дети могут вывести из себя и выводят... Они на это и дети, у них свой характер и образ мыслей. И за это их ненавидеть и унижать? Если вы так думаете, то вы недалекий человек, без мозгов и души. Вы ещё хуже, чем животное. Поведение детей можно скорректировать, для этого меняйтесь сами. А кто вам сказал что семья и дети это легко? Это труд, главное любить прилагать усилия и все получится. Машина тоже не сама едет, а ей управляют. Вот и управляйте своей жизнью через правильное воспитание детей.

Гость
#148
лана

Она - родная дочь, поверьте. У меня все тоже самое. Моя мать с детства меня обязывала по всякому. Если я плакала от обиды, то она орала мне: чего ты губищи свои толстые распустила, и кривляла меня. С детства я не жалуюсь. Я ей тоже ничего не рассказываю, себе дороже. Потом оболжет и все вывернет наизнанку. Никогда её не напрягала ничем: сама все делала, ни в одни свои проблемы её не впрягала. Она всегда ненавидела моих друзей и подруг, хотя около меня все достойные люди. Она всегда говорит о них гадости. Когда меня нет дома, она через дверь им орала мерзости. Так получилось, что мы живём вместе - другого жилья нет. Она умудрились говорить радости моему сыну пио меня... Отца она не смогла настроить против меня. Отец меня обожал всегда. Я для него умница и красавица. За всю жизнь слова плохого мне не сказал. После развода родителей, мать его обзывала самыми гадкими словами. Много лет как он умер - она до сих пор его ненавидит. Было такое, что она подходила и плевала мне в лицо, чтобы меня унизить. Так что я могу поверить в написанное выше. Уж, извините

Да, и я верю, что может быть такой мать, на протяжении всей моей жизни мама не была ласковой и всегда меня унижала, обзывала.Но я выучилась на психолога и все время изучаю отношения с моей мамой и пришла к выводу, что такое поведение мамы уже неизлечимо. Пробывала всякие методы общения, уделяла внимание, дарила вещи, угощала вкусным и все бесполезно, меня ненавидят.Стараюсь меньше общаться и звонить и кажется маме очень даже хорошо без дочери.

И точно
#149
Гость

Да, и я верю, что может быть такой мать, на протяжении всей моей жизни мама не была ласковой и всегда меня унижала, обзывала.Но я выучилась на психолога и все время изучаю отношения с моей мамой и пришла к выводу, что такое поведение мамы уже неизлечимо. Пробывала всякие методы общения, уделяла внимание, дарила вещи, угощала вкусным и все бесполезно, меня ненавидят.Стараюсь меньше общаться и звонить и кажется маме очень даже хорошо без дочери.

Набуй звонить этой твари?

Гость
#150
Гость

Господи,ужас какой,у меня мамаша похуже даже,подруги не верили,одна только знакомая девчонка почти с такой же изуродованной судьбой и психикой,отец мой родной с нами не жил,а отчим ( для меня он Папа с большой буквы) никогда в обиду этому зверю мамаше не давал,но когда его не было дома,она просто торжествовала,папа пропал без вести уже как двадцать два года,уехал на работу в Москву и больше не вернулся,эта дура его даже не искала....,мне сейчас 41 год ,живу отдельно,но эта тварь меня до сих пор пытается держать в страхе....долго писать,если кому то тяжело, можем пообщаться...знаете, девочки,я свое др первый раз справила в 19 лет, уйдя к сегодняшнему мужу,абортов куча,от незнания,а точнее три,терзаю себя за все свои проступки,но к сожалению ничего не вернёшь,растет два сына,а я все ещё мечтаю о доченьке,но муж против....тк материально непросто.

Я абсолютно понимаю ...сложно безумно жить запазухой неся исклаченное детство,переходящее во взрослую жизнь