Гость
Статьи
Как относятся к …

Как относятся к девушкам, которые моложе выглядят?

завидуют ли им? ведь скорей всего эти девушки мало работают или вообще не работают, высыпаются, отдыхать ездят часто.. без детей..
например на собеседованиях прям сразу чувствуется не очень хорошее отношение, а в коллективе еще хуже будет.

Малина
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Хорошо относятся. И замуж поздно берут, потому что думают: маленькая ещё...)))

Крис-Тина
#2

Какие глупости... У меня на прошлой работе было много коллег, которые выглядели моложе своего возраста. Среди них и мать-одиночка была, которая не просто работала - а пахала.
Я вообще не работаю, детей нет, но выгляжу на свой возраст. Может, моложе на пару лет, но пара лет роли не играют.

Ирина
#3

не высыпаюсь, у меня ребенок и быт, мне 25, но продавцы алкоголя 18 не дают.так что высыпание и наличие детей и прочих обязанностей на молодость внешную не влияют НО слидить за собой НАДО всегда.

Альба
#4

Их просто не воспринимаю всерьез,т.е я имею ввиду, возможно недооценивают их возможности и способности, т.к. считают, что они еще молоды ( а на самом деле им не так уж и мало лет). У меня постоянно возникают в связи с этим такие моменты. Мне 28 лет, но выгляжу я, по признанию многих от 20 до 25 максимум.
Из недавнего - познакомилась с мужчиной. Пока болтали с ним по телефону, он все время удивлялся, что я такая мудрая, умная и рассуждаю прям "не по годам". Оказывается, он думал, что я студентка. А вот на работе - не очень приятный момент. Освободилась должность менеджера по персоналу. Я очень хотела перейти на нее. На что мой руководитель ответил, что я слишком молода, и возьмет постарше, поопытней. И взял какую-то старую тетку, блин.

Гость
#5
Малина

завидуют ли им? ведь скорей всего эти девушки мало работают или вообще не работают, высыпаются, отдыхать ездят часто.. без детей..
например на собеседованиях прям сразу чувствуется не очень хорошее отношение, а в коллективе еще хуже будет.

кто вам сказал, что девушки, которые моложе выглядят, мало работают, высыпаются и часто ездят отдыхать?странный у вас стереотип,однако. Выгляжу почти на 10 лет моложе, работаю полную пятидневку. Просто комплекция такая, миниатюрная, вполне стройная и лицо детское.

Гость
#6

я тоже не работаю с 2000 года,но не деградировала,хотя пугали,что дома сидеть-это путь к деградации.

Гость
#7

Собеседования проходила только формально, там, куда звали и, соответственно, знали мой уровень. Никакого особенного отношения не заметила, разве что в одном месте директор знала меня в лицо только по фото, сделанном в период обострения аллергии, она тактично заявила, что "на фото вы выглядели солиднее")). Да, и работаю я отнюдь не меньше сослуживцев, и детей двое. А про отдых с бывшим супругом я четырнадцать лет только мечтала... Слава Богу, мечты сбываются)))

Малина
#8
Гость

Малиназавидуют ли им? ведь скорей всего эти девушки мало работают или вообще не работают, высыпаются, отдыхать ездят часто.. без детей..

например на собеседованиях прям сразу чувствуется не очень хорошее отношение, а в коллективе еще хуже будет.
кто вам сказал, что девушки, которые моложе выглядят, мало работают, высыпаются и часто ездят отдыхать?странный у вас стереотип,однако. Выгляжу почти на 10 лет моложе, работаю полную пятидневку. Просто комплекция такая, миниатюрная, вполне стройная и лицо детское.

вы высыпаетесь?

Гость
#9
Гость

Малиназавидуют ли им? ведь скорей всего эти девушки мало работают или вообще не работают, высыпаются, отдыхать ездят часто.. без детей..

например на собеседованиях прям сразу чувствуется не очень хорошее отношение, а в коллективе еще хуже будет.
кто вам сказал, что девушки, которые моложе выглядят, мало работают, высыпаются и часто ездят отдыхать?странный у вас стереотип,однако. Выгляжу почти на 10 лет моложе, работаю полную пятидневку. Просто комплекция такая, миниатюрная, вполне стройная и лицо детское.

а в коллективе, наоборот, все стремяться опекать, даже те, кто младше по возрасту, но выглядят старше. мужчины тоже все опекать стараются, муж постоянно беспокоился и все решал за меня(проблемы, которые чаще сама создавала).

Гость
#10

Смотря сколько лет девушке и на сколько она выглядит. Выглядеть хорошо, ухоженно это еще не означает выглядеть моложе своих лет. Так же точно и молодо выглядеть - это не только высыпания, отдых и модная одежда. Должна быть какая-то беззаботность во взгляде, детская непосредственность и т.п. Часто это бывает признаком глупости, безшабашности, необремененности интеллектом. Да еще если добавить неграмотную речь, то совсем плохо.На большинстве работ все же ценятся серьезные, умные сотрудницы. От этого, наверное, и такое отношение. Таким девушкам нужно идти в секретарши или еще на какие-либо работы, где милого лица достаточно.

Гость
#11
Малина

ГостьМалиназавидуют ли им? ведь скорей всего эти девушки мало работают или вообще не работают, высыпаются, отдыхать ездят часто.. без детей..

нет, не высыпаюсь, я сова, ложусь поздно, вставать надо рано.детей нет.

например на собеседованиях прям сразу чувствуется не очень хорошее отношение, а в коллективе еще хуже будет.

кто вам сказал, что девушки, которые моложе выглядят, мало работают, высыпаются и часто ездят отдыхать?странный у вас стереотип,однако. Выгляжу почти на 10 лет моложе, работаю полную пятидневку. Просто комплекция такая, миниатюрная, вполне стройная и лицо детское.




вы высыпаетесь?

Малина
#12

еще хотела тему создать - можно ли с утра быть красивой?
если я не высплюсь - не могу смотреть в зеркало.

Гость
#13
Малина

ГостьМалиназавидуют ли им? ведь скорей всего эти девушки мало работают или вообще не работают, высыпаются, отдыхать ездят часто.. без детей..



например на собеседованиях прям сразу чувствуется не очень хорошее отношение, а в коллективе еще хуже будет.

кто вам сказал, что девушки, которые моложе выглядят, мало работают, высыпаются и часто ездят отдыхать?странный у вас стереотип,однако. Выгляжу почти на 10 лет моложе, работаю полную пятидневку. Просто комплекция такая, миниатюрная, вполне стройная и лицо детское.




вы высыпаетесь?

нет, не высыпаюсь, я сова, ложусь поздно, вставать надо рано.детей нет.

Умница
#14

Глупость написали. Я вот вообще молодо выгляжу, это уже стало моей бедой почти, тк на работе и на собеседованиях отношение такое, что этой девочке-припевочке можно и не доплатить, и обмануть с обязанностями и т.д. И ООчень удивляются, когда я вильнув хвостом ухожу, если что не по мне. Моложавость не равно быть дурочкой, до таких не дойдет никак. Но это благодаря комплекции и генам- лицо беби-фейс, наивный взгляд, темные глаза, обрамленные ресницами, скромная манера держать себя, миниатюрное сложение - вот и считают. что можно меня нагнуть. А мне 30 лет, 2-е детей, развод за плечами, много стрессов и потерь, работала все время после окончания вуза, последние полгода только фелоню и то благодаря таким вот работодателям.

Малина
#15
Гость

Смотря сколько лет девушке и на сколько она выглядит. Выглядеть хорошо, ухоженно это еще не означает выглядеть моложе своих лет. Так же точно и молодо выглядеть - это не только высыпания, отдых и модная одежда. Должна быть какая-то беззаботность во взгляде, детская непосредственность и т.п. Часто это бывает признаком глупости, безшабашности, необремененности интеллектом. Да еще если добавить неграмотную речь, то совсем плохо.На большинстве работ все же ценятся серьезные, умные сотрудницы. От этого, наверное, и такое отношение. Таким девушкам нужно идти в секретарши или еще на какие-либо работы, где милого лица достаточно.

да я согласна про беззаботность во взгляде
вот кажется у меня так и никто меня всерьез не воспринимает.

Гость
#16

У меня один вопрос - что за ***** автор???

Гость
#17

мужчины почему то всерьез не воспринимают, незнакомые люди чаще обращаются ко мне девочка)) а мне уже почти 23 ну это все из за типа внешности щечки .миниатюрная фигурка вроде высокая но хрупкая

Гость
#18
Гость

мужчины почему то всерьез не воспринимают, незнакомые люди чаще обращаются ко мне девочка)) а мне уже почти 23 ну это все из за типа внешности щечки .миниатюрная фигурка вроде высокая но хрупкая

как может быть миниатюрная фигурка одновременно высокой?)))

Гость
#19

нда...отмечала тридцатилетие с друзьями...в ресторане...без предъявления паспорта алкоголь бы не налили...пришлось доказывать, официант, увидев дату рождения, округлил глаза.Все бы ничего, но подобные ситуации достают, на работе тоже считают, что я еще "подросток"...

Гость
#20

От такой внешности одни проблемы. У меня еще и рост 158, хорошо что не очень худая ,есть грудь и попа. Никто серьезно не воспринимает. На собеседованиях говорили, что я не солидно выгляжу. Хотя одеваюсь как женщина, а не как подросток. На улице постоянно гадости слушаю из-за собаки причем незаслуженные. Вряд ли бы какой то тетке такое наговорили. С мужчинами проблем нет, потому что 9 лет замужем. Мне 32 будет. А мужу несколько раз новые знакомые или сотрудники говорили что вот нашел себе молоденькую студентку. А я его старше на 2 года. Много всяких неприятных моментов. Соседка у нас тоже выглядит как школьница, ей 25, невысокая, фигура как у ребенка, ходит в джинсах, кроссовках.

мышь+
#21

Не знаю, ничего негативного в свою сторону не отмечала именно в связи с внешностью. Паспорт разве что с собой таскать всегда приходится - но это ж не самое страшное неудобство.

Гость
#22

Плохо относятся. Особенно тетки во всех смыслах. Сначала не воспринимают, потом, когда узнают реальный возраст, от зависти чтоли, начинают гнобить и всячески изображать презрение.

Гость
#23

хватит себе льстить,все выглядят на свой возраст,просто кто-то плохо выглядит,и на этом фоне остальные выигрывают))))а то не видно,кожа 20летней девушки,и 30летний,разница заметна,но если не лежать дома на диване пожирая булки,следить и ухаживать за собой,то на фоне клуш всегда будешь выглядеть супер и "моложе" своего возраста))))

Гость
#24
Гость

Выгляжу почти на 10 лет моложе. Просто комплекция такая, миниатюрная, вполне стройная и лицо детское.

Оооо) началось))))

Гость
#25

ВЫГЛЯЖУ НА 10 ЛЕТ МОЛОЖЕ.Мажусь спермой. Мне все завидуют.Сплю мало - приходится постоянно добывать омолаживающий продукт.

Гость
#26
Гость

Оооо) началось))))

ну это лишь ваши проблемы, чего там у вас началось)) мне почти 27, а паспорт везде спрашивают, при приеме на работу тоже было недоверие , да и окружение, которое плохо знает меня, удивляется)))

Лена
#27

Я долгое время выглядела моложе своих лет, и мне это очень мешало в работе. В 21 я выглядела на 17 без макияжа. Мне обычно говорили что-то вроде "Девочка, позови свою начальницу", я делала "взрослые" стрижки, ярко красилась, носила классическую одежду. Но ничего не помогало. Потом кожа лица стала выглядеть с каждым годом все хуже, и сейчас меня принимают за девочку только со спины.

Гость
#28

Тыкают и учат жизни.

Гость
#29
Альба

Их просто не воспринимаю всерьез,т.е я имею ввиду, возможно недооценивают их возможности и способности, т.к. считают, что они еще молоды ( а на самом деле им не так уж и мало лет). У меня постоянно возникают в связи с этим такие моменты. Мне 28 лет, но выгляжу я, по признанию многих от 20 до 25 максимум.
Из недавнего - познакомилась с мужчиной. Пока болтали с ним по телефону, он все время удивлялся, что я такая мудрая, умная и рассуждаю прям "не по годам". Оказывается, он думал, что я студентка. А вот на работе - не очень приятный момент. Освободилась должность менеджера по персоналу. Я очень хотела перейти на нее. На что мой руководитель ответил, что я слишком молода, и возьмет постарше, поопытней. И взял какую-то старую тетку, блин.

глупости ,28 -это дофига ,в 25 уже становятся начальниками отделов ,что,ваш руководитель не знает сколько вам лет? смешно ,его просто не устроили ваши профессиональные навыки для этой должности,только и всего

Гость
#30
Гость

ну это лишь ваши проблемы, чего там у вас началось)) мне почти 27, а паспорт везде спрашивают, при приеме на работу тоже было недоверие , да и окружение, которое плохо знает меня, удивляется)))

да ладно,мы на вумен тут все такие и все благодаря детскому крему и позитивному мышлению ) хоть бы одна тут когда отписалась что выглядит не то что старше,а хотя бы на свой возраст )

Гость
#31
Гость

да ладно,мы на вумен тут все такие и все благодаря детскому крему и позитивному мышлению ) хоть бы одна тут когда отписалась что выглядит не то что старше,а хотя бы на свой возраст )

была одна)

Гость
#32

Мне 31 и выгляжу я на лет 28. Раньше выглядела очень молодо, но в 30 стала резко сдавать. Да, многие тетки знакомые бесились, что я выгляжу молодо и вчено наезжали.

Лимпопо
#33

Тыкали и свысока разговаривали.)))

Мари
#34

Мне 28, выгляжу на 22. Работаю по 16 часов в сутки, без выходных и отпусков, есть ребенок. Относятся по-разному: иногда клиенты шутят по поводу моей внешности, думали, что к ним приедет на подписание договора старый пузатый дядька, а приезжаю я))

Гость
#35

Да, тетки люто ненавидят тех, кто выглядит действительно молодо и свежо. Их прямо-таки корежит, и они сразу стремятся обвинить обладательницу юного лица и слегка наивного взгляда в глупости и/или отсутствии проблем, незнании жизни, изнеженности и избалованности... Надо как-то оправдать себя - несправедливо, что кто-то выглядит как девочка, а у тебя в том же возрасте "опыт в глазах" (читай, ***** жизнью битая), сетка морщин и рот куриной жопкой:))

Гость
#36

Да ничего подобного! До 30 лет работала по 16 часов у сутки, а мне иногда даже сигареты не продавали, спрашивали есть ли 18. И сейчас кручусь с двумя детьми (старшему почти 5 лет, младшему года нету) без помощи бабушек-нянек спрашивают когда буду 30-летие отмечать. А мне уже под 40...
Выглядеть моложе это не высыпаться и жить в своё удовольствие. Это чувствовать себя моложе своего возраста. И тогда не будут в 25 лет уступать место в автобусе, в 30 - обращаться "женщина", а в 40 - пытаться помочь перейти дорогу

Гость
#37
Гость

Да ничего подобного! До 30 лет работала по 16 часов у сутки, а мне иногда даже сигареты не продавали, спрашивали есть ли 18. И сейчас кручусь с двумя детьми (старшему почти 5 лет, младшему года нету) без помощи бабушек-нянек спрашивают когда буду 30-летие отмечать. А мне уже под 40...
Выглядеть моложе это не высыпаться и жить в своё удовольствие. Это чувствовать себя моложе своего возраста. И тогда не будут в 25 лет уступать место в автобусе, в 30 - обращаться "женщина", а в 40 - пытаться помочь перейти дорогу

Ах-ха-ха, судя по вумену, чтобы выглядеть моложе нужно обязательно курить и пить. Через пост "сигареты пиво не продают".

Гость
#38
Умница

вильнув хвостом ухожу

Умница

Очень удивляются

Не понял, а откуда у Вас хвост? И как Вы его прячете? А когда надо вильнуть, то Вы его Вытаскиваете, да ?
Конечно же тут очень удивишься )))

Гость
#39
Гость

Не понял, а откуда у Вас хвост? И как Вы его прячете? А когда надо вильнуть, то Вы его Вытаскиваете, да ?
Конечно же тут очень удивишься )))

улыбнуло )

Гость
#40

Всеръез не воспринимают. Не работаю, высыпаюсь, детей нет, забот нет.особо не парюсь изза моложавости

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: