Гость
Статьи
помогли ли дети …

помогли ли дети справиться с апатией?

Обращаюсь к тем, у кого была депрессия, апатия и т.п.. Внесли ли дети в вашу жизнь смысл или стало только хуже? Очень этого боюсь, что все только усугубится(

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только усугубится.дети увы от депрессии не лечат.

Таня 33
#2

Все станет только хуже.

Гость
#3

У меня депрессии не было, но то, что только после рождения ребёнка моя жизнь приобрела хоть какой-то смысл - факт.

мики
#4

Автор, только усугубится. Дети - зеркала. Они будут считывать Вашу же апатию и депрессию, фонить Вам ее обратно в поведении, болезнях, психопатиях и т.д.
Ваша апатия и депрессия просто окрасится громадной агрессией. Легче не будет.
Да, при этом будет страдать ни в чем не повинный ребенок

512345
#5

согласна с предыдущим постом

Гость
#6

У меня не было ни апатии, ни депрессии, вообще, чувствовала себя очень счастливой. Материнство всё это уничтожило. Это как каторга или тюрьма - ничего не можешь делать из того, что хочешь и что привычно, что делало тебя счастливой раньше. И в таком болоте 2,5 года, сижу на успокоительных таблетках и травах.
Ребенок - это вообще не развлечение. Это адский постоянный труд без выходных, больничных и отпусков. Такая проверка себя на выживаемость.

Алиса
#7
мики

Автор, только усугубится. Дети - зеркала. Они будут считывать Вашу же апатию и депрессию, фонить Вам ее обратно в поведении, болезнях, психопатиях и т.д.Ваша апатия и депрессия просто окрасится громадной агрессией. Легче не будет.Да, при этом будет страдать ни в чем не повинный ребенок

+100.

Кроме того, считаю преступным эгоизмом - рожать детей людям, которые не могут с собственной жизнью разобраться. А тут видишь ли новую жизнь собираются в мир привести, чтобы типа "развлечение" у них было в их никчёмной судьбине. Чему ты научишь этого ребенка, что в его душу вложишь, какой пример будешь ему подавать?

И не надо красивых слов про приобретение смысла жизни и т.д. Для депрессивных неудачников - это именно что стремление компенсировать свою никчёмность за счет нового человека. Только ребенок-то в чём виноват? Зачем его так наказывать, рожая "от нечего делать... не знаю, чем еще в жизни заняться"?

Гость
#8
Алиса

+100.Кроме того, считаю преступным эгоизмом - рожать детей людям, которые не могут с собственной жизнью разобраться. А тут видишь ли новую жизнь собираются в мир привести, чтобы типа "развлечение" у них было в их никчёмной судьбине. Чему ты научишь этого ребенка, что в его душу вложишь, какой пример будешь ему подавать?И не надо красивых слов про приобретение смысла жизни и т.д. Для депрессивных неудачников - это именно что стремление компенсировать свою никчёмность за счет нового человека. Только ребенок-то в чём виноват? Зачем его так наказывать, рожая "от нечего делать... не знаю, чем еще в жизни заняться"?

О! Если бы вас эти ду.ра.ки услышали...

Гость
#9
Алиса

+100.Кроме того, считаю преступным эгоизмом - рожать детей людям, которые не могут с собственной жизнью разобраться. А тут видишь ли новую жизнь собираются в мир привести, чтобы типа "развлечение" у них было в их никчёмной судьбине. Чему ты научишь этого ребенка, что в его душу вложишь, какой пример будешь ему подавать?И не надо красивых слов про приобретение смысла жизни и т.д. Для депрессивных неудачников - это именно что стремление компенсировать свою никчёмность за счет нового человека. Только ребенок-то в чём виноват? Зачем его так наказывать, рожая "от нечего делать... не знаю, чем еще в жизни заняться"?

вот именно, количество таких людей и так зашкаливает, хватит деперессию плодить.

#10
Гость

У меня не было ни апатии, ни депрессии, вообще, чувствовала себя очень счастливой. Материнство всё это уничтожило. Это как каторга или тюрьма - ничего не можешь делать из того, что хочешь и что привычно, что делало тебя счастливой раньше. И в таком болоте 2,5 года, сижу на успокоительных таблетках и травах.Ребенок - это вообще не развлечение. Это адский постоянный труд без выходных, больничных и отпусков. Такая проверка себя на выживаемость.

будто я писала, только я уже 3,5 года на таблетках)

Гость
#11
barblnj

будто я писала, только я уже 3,5 года на таблетках)

Мне после 2,5 полегче стало. Связываю с тем, что в 2,1 закончила кормить и начала регулярно пить Афобазол. Сейчас малышу 3, мне получше.

Гость
#12

barblnj, а как вы? Чувствуете улучшения?

#13
Гость

barblnj, а как вы? Чувствуете улучшения?

Не знаю-не знаю, я таблетки пока не пью, месяца 3 уже-стла психом, чесслово...думаю, проблема в том, что яне умею грамотно занать своего ребенка, а она гиперктивная, от того у меня совсем нет сил, да и плюс ко всему я в общей сложности 4 года не работаю, так как мне не с кем оставить ребенка в слусае её болезни, а на работу, как слышат о рбенке реально не берут, так что так.

Гость
#14
barblnj

Не знаю-не знаю, я таблетки пока не пью, месяца 3 уже-стла психом, чесслово...думаю, проблема в том, что яне умею грамотно занать своего ребенка, а она гиперктивная, от того у меня совсем нет сил, да и плюс ко всему я в общей сложности 4 года не работаю, так как мне не с кем оставить ребенка в слусае её болезни, а на работу, как слышат о рбенке реально не берут, так что так.

Я не хочу пока слезать))
Тоже работа не светит мне до школы ребёнка точно. Но я беру заказы дома делать, они помогают ощущать немного счастья... Ребёнок активный тоже, иногда неделями просто мозг выносит(( Я очень сильно психую, в прошлый ПМС швыряла вещи об стену, впервые в жизни...

Милана
#15

Девчёнки, помогите! Плизззз! Мне 25. 2 года назад закончила универ. Работаю, и хочу развиваться пока в этом плане. Детей на сей момент не хочу. Мысли о том, что придется года 2-3 сидеть с детём дома, наводят тоску и депрессию. А муж хочет ребенка (ему 30). Периодически у нас стычки на эту тему. Что делать?

Гость
#16
Милана

Девчёнки, помогите! Плизззз! Мне 25. 2 года назад закончила универ. Работаю, и хочу развиваться пока в этом плане. Детей на сей момент не хочу. Мысли о том, что придется года 2-3 сидеть с детём дома, наводят тоску и депрессию. А муж хочет ребенка (ему 30). Периодически у нас стычки на эту тему. Что делать?

Надо было решать такие вопросы до свадьбы...

Милана
#17
Гость

Надо было решать такие вопросы до свадьбы...

Согласна. Молодая и глупая была. На тот момент не знала чего хочу.
Но в сложившейся ситуации что делать? Муж говорит, что я жить без меня не может. Но этот вопрос с детьми(((

Гость
#18
Милана

Девчёнки, помогите! Плизззз! Мне 25. 2 года назад закончила универ. Работаю, и хочу развиваться пока в этом плане. Детей на сей момент не хочу. Мысли о том, что придется года 2-3 сидеть с детём дома, наводят тоску и депрессию. А муж хочет ребенка (ему 30). Периодически у нас стычки на эту тему. Что делать?

Решите, когда вы хотите родить ребенка, и пусть ждет. Все таки, это не у него жизнь изменится полностью и навсегда, а у вас. Так что право принимать решение - у вас.

Милана
#19
Милана

Согласна. Молодая и глупая была. На тот момент не знала чего хочу.Но в сложившейся ситуации что делать? Муж говорит, что я жить без меня не может. Но этот вопрос с детьми(((

Описалась - муж говорит, что жить без меня не может...

Милана
#20
Гость

Решите, когда вы хотите родить ребенка, и пусть ждет. Все таки, это не у него жизнь изменится полностью и навсегда, а у вас. Так что право принимать решение - у вас.

Спасибо. Иногда мне кажется, что никогда не захочу детей.....((((.....

Гость
#21

Да что вы за матери такие. Смысл жизни любого человека - продолжение рода, у меня как раз депрессия была, потому что ребенка не было.
Это называется синдром помощи, таким людям нужно работать врачами, пожарными, а если, нет, то дети придадут ей смысл, еще какой, толко если вы действительно Хотите ребенка, а не просто рассматриваете разные варинаты.
Я первого родила-было сложно, но столько счастья..)) Поэтому уже второго ждем!)
Удачи!)

Гость
#22
Гость

Да что вы за матери такие. Смысл жизни любого человека - продолжение рода, у меня как раз депрессия была, потому что ребенка не было. Это называется синдром помощи, таким людям нужно работать врачами, пожарными, а если, нет, то дети придадут ей смысл, еще какой, толко если вы действительно Хотите ребенка, а не просто рассматриваете разные варинаты.Я первого родила-было сложно, но столько счастья..)) Поэтому уже второго ждем!)Удачи!)

Смысл жизни любого человека в том, чтобы стать счастливым. Всем для того нужно разное.

Гость
#23
Гость

Смысл жизни любого человека в том, чтобы стать счастливым. Всем для того нужно разное.

Не забывайте, что вы на вумане)) тут половина такую фразу не осилит)

Гость
#24
Гость

Не забывайте, что вы на вумане)) тут половина такую фразу не осилит)

Верю в лучшее в людях))

Гость
#25
Гость

У меня не было ни апатии, ни депрессии, вообще, чувствовала себя очень счастливой. Материнство всё это уничтожило. Это как каторга или тюрьма - ничего не можешь делать из того, что хочешь и что привычно, что делало тебя счастливой раньше. И в таком болоте 2,5 года, сижу на успокоительных таблетках и травах.Ребенок - это вообще не развлечение. Это адский постоянный труд без выходных, больничных и отпусков. Такая проверка себя на выживаемость.

Полностью согласна! Только вот хочу предупредить, что дальше будет труднее. Но интерснее! Я сама еле дождалась когда в 2 годика сынок пойдёт в ясли и наконец-то вырвалась на рабоооотууу!!!! И сын увидел, что мама может быть красивой, а не только любящей и заботливой. К 5 годам он осознал, что для мамы её работа это такое же увлекательное мероприятие как для него самого садик. И ещё один очень важный момент. Ребёнок в 5 лет уважает маму как личность, а не потому что так положено. Думаю, не надо говорить, что апатия и депрессия уходят очень быстро. А мнение ребёнка в тонусе держит лучше, чем мнение мужа.
В общем, сейчас надо через не могу и не хочу и депрессии, но потом Вам от ребёнка будет отдача во 100 крат больше. Потерпите немного. Всё это пройдёт! Утверждаю это, потому что сама всё это прошла.
Терпения Вам!

Гость
#26
Гость

Да что вы за матери такие. Смысл жизни любого человека - продолжение рода, у меня как раз депрессия была, потому что ребенка не было. Это называется синдром помощи, таким людям нужно работать врачами, пожарными, а если, нет, то дети придадут ей смысл, еще какой, толко если вы действительно Хотите ребенка, а не просто рассматриваете разные варинаты.Я первого родила-было сложно, но столько счастья..)) Поэтому уже второго ждем!)Удачи!)

Что-то Вы погорячились с таким смыслом жизни! Это всё равно, что утверждать, что смысл жизни - вкусно и много поесть.Дети - это всего лишь составляющая счастья любого человека. А насколько она велика - каждый решает сам для себя. И к детям надо быть готовыми. А то получится как выигрыш миллиона в лотерею, который разлетелся за месяц на шмотки-клубы-прочую фиигню. Но только дети это НАВСЕГДА.

Гость
#27
Гость

Полностью согласна! Только вот хочу предупредить, что дальше будет труднее. Но интерснее! Я сама еле дождалась когда в 2 годика сынок пойдёт в ясли и наконец-то вырвалась на рабоооотууу!!!! И сын увидел, что мама может быть красивой, а не только любящей и заботливой. К 5 годам он осознал, что для мамы её работа это такое же увлекательное мероприятие как для него самого садик. И ещё один очень важный момент. Ребёнок в 5 лет уважает маму как личность, а не потому что так положено. Думаю, не надо говорить, что апатия и депрессия уходят очень быстро. А мнение ребёнка в тонусе держит лучше, чем мнение мужа.В общем, сейчас надо через не могу и не хочу и депрессии, но потом Вам от ребёнка будет отдача во 100 крат больше. Потерпите немного. Всё это пройдёт! Утверждаю это, потому что сама всё это прошла.Терпения Вам!

Спасибо вам большое!!
Я уже замечаю и чувствую, что нам с ним вдвоём становится интересно. Он начинает потихоньку говорить, взаимопонимание появляется. Мне папа говорил, что, когда декрет кончится (3 года), тогда мне станет интересно - так и происходит.
Спасибо за ваш пример!

Ненси
#28

А мне вот страшно себя представить в роли матери,хотя по возрасту уже пора бы. Иногда бывает так тоскливо, что не до себя, а тут ещё с ребёнком нянчайся. А ведь это не игрушка и не на год-два, а на всю жизнь! Ну не представляю я, что всё своё время тратить на ребёнка. Да, знаю, что радость и всё такое, дети цветы жизни, но наверное не для меня. Не вижу что смысл жизни - в продолжении рода, я существо разумное, а не животное которое только ест, ср.ёт и рожает.

лисичка
#29

временно бывает хорошо..... в основном ,-НЕТ. а кому легко с инвалидом ?!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: