Гость
Статьи
Тесты на iq

Тесты на iq

Привет!
Недавно я попробовала пройти тест на уровень интеллекта и запоролась на одном из первых же вопросов. Я не считаю себя глупой, обычная, среднестатистическая девушка. Зарплата чуть выше среднего, 23 года. А вопрос не поняла, от этого почувствовала себя глупой. Вопрос был в стиле "вставьте подходящее число". Пролистала дальше - на некоторые вопросы отвечала очень быстро и легко, а на некоторых вообще не знала решение.
А как у вас в такими тестами? Я одна такая неинтеллектуальная с точки зрения составителей тестов?

Елена
29 ответов
Последний — Перейти
Шут
#1

Нас миллионы.

Гость
#2

IQ тесты показывают не конкретно насколько вы интеллектуальные (кстати что это такое?) а способность к некоему абстрактному мышлению, к нахождению обобщений и классификации объектов. Также это неплохо поддается тренировке, так что если вы пройдете десяток таких тестов с решениями, к 11 вы будете иметь больший IQ, чем большинство новичков. Так что не заморачивайтесь. Станете богатой или знаменитой - значит умная. Не станете - значит не очень. И никакой тест вам не поможет.

Гость 12345678910
#4

Большинство людей - глупыe, ни на что не способные обезьяны

хох
#5

Офигеть вам 23 а у вас уже зарплата чуть выше среднего. А мне 24, почти 25 а я еще не работала никогда. А вы тут еще об ай кью заморачиваетесь. Это стереотипы и именно тот вид ума который дает способность его решить ничего не дает и никак не помогает в жизни как и чтение книг и знание информации всс обо всем.

Гость
#6

Я тоже на паре вопросов зависла, так и не смогла ответить, хотя результаты теста всегда высокие в итоге.

мышь+
#7

Если Айзенковский тест (а скорее всего он был), то да, не особо блещете.
а если опросник Равена (но не первые, конечно, вопросы) - то там куда большее количество народу не справляется так, чтобы от и до.

а зачем вам? Вообще не повод комплексовать. Лишь бы жилось хорошо (а качество жизни не от результатов тестов на интеллект зависит. Много же факторов в совокупности. и самые разные стороны мышления далеко не всегда оказываются решающим из них). А для работы в определенных конторах понадобится успешное прохождение - тогда и будете заморачиваться.

Елена
#8
хох

Офигеть вам 23 а у вас уже зарплата чуть выше среднего. А мне 24, почти 25 а я еще не работала никогда. А вы тут еще об ай кью заморачиваетесь. Это стереотипы и именно тот вид ума который дает способность его решить ничего не дает и никак не помогает в жизни как и чтение книг и знание информации всс обо всем.

А почему вы не работали? Я устроилась полгода назад только и считаю, что лентяйка, тк до 23 лет ленилась.

Гость
#9

А я наоборот в таких тестах люблю задания с цифрами)

007654321
#10

у меня Айкью отличный,а вот у знакомых ниже среднего и им очень тяжело со мной

Гость
#11

Некоторые из таких тестов вообще не имеют логических решений. Ответ знает только сам автор

007654321
#12
Гость

Некоторые из таких тестов вообще не имеют логических решений. Ответ знает только сам автор

ты очень умный

алиса
#13

айзенка прошла - 152 балла. вопросы с цифрами в основном пролистывала )

Гость
#14
007654321

ты очень умный

Да не очень как раз. Просто на самом деле попадаются вопросы типа- примерно как у Гашека в "Швейке"- "В отеле столько-то окон. Вопрос- в каком году у швейцара умерла бабушка?"))). Это конечно, утрирование, но действительно есть вопросы без возможности логического решения. Ответ просто надо ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ

мышь+
#15
Гость

Да не очень как раз. Просто на самом деле попадаются вопросы типа- примерно как у Гашека в "Швейке"- "В отеле столько-то окон. Вопрос- в каком году у швейцара умерла бабушка?"))). Это конечно, утрирование, но действительно есть вопросы без возможности логического решения. Ответ просто надо ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ

Имеют же

Вельма
#16
Елена

Привет!Недавно я попробовала пройти тест на уровень интеллекта и запоролась на одном из первых же вопросов. Я не считаю себя глупой, обычная, среднестатистическая девушка. Зарплата чуть выше среднего, 23 года. А вопрос не поняла, от этого почувствовала себя глупой. Вопрос был в стиле "вставьте подходящее число". Пролистала дальше - на некоторые вопросы отвечала очень быстро и легко, а на некоторых вообще не знала решение.А как у вас в такими тестами? Я одна такая неинтеллектуальная с точки зрения составителей тестов?

Да какая разница какой у вас айкью, если в жизни вам это не нужно. Я старше вас, зп в 2 раза ниже средней, зато уровень айкью очень высокий! Ну и нафига козе баян?

Гость
#17

Ну вообще получать можно хоть стотышшш (вон шлх не плохо зарабатывают) но интеллект иметь нулевой. И таки да, как бы его не ругали, но тест неплохо демонстрирует на сколько вы образованы (особенно по части логики/математики/геометрии) .

Гость
#18
Вельма

Да какая разница какой у вас айкью, если в жизни вам это не нужно. Я старше вас, зп в 2 раза ниже средней, зато уровень айкью очень высокий! Ну и нафига козе баян?

Можно иметь руки и не пользоваться ими... А можно в принципе не иметь рук...

Гость
#19

У моего мужа очень высокий айкью. И по жизни это добавляет кучу дивидендов. Он школу и вуз экстерном закончил (благодаря чему успел попасть под одну программу под которую не попал бы если бы шел в стандартные сроки) благодаря этой проге получил квартиру в Москве. В зрелом возрасте кардинально сменил сферу деятельности и быстро в ней преуспел (хотя это была абсолютно новая и очень специфичная для него среда).

Злата
#20

Вот тоже немного расстроена этим тестом,у меня получилось ниже плинтуса,( но эти тесты на логическое мышление,а у меня с этим и правда плохо...( Для меня эти тесты-бред сумасшедшего и не понимаю,как они отражают интеллект.

Гость
#21

Я сейчас даже спецом прошла , упомянутый выше тест Равена.
Результат такой ,
баллов 57,
процентов 95%, (все серии по 100% , кроме серия А 92% и серия Е 85%)
Иq

Гость
#22

Я сейчас даже спецом прошла , упомянутый выше тест Равена.
Результат такой ,
баллов 57,
процентов 95%, (все серии по 100% , кроме серия А 92% и серия Е 85%)
Иq 126
Решала один час.

мышь+
#23
Гость

Решала один час.

20 минут по нормам. Пишут так. Невиноватая я.

Гость
#24
мышь+

20 минут по нормам. Пишут так. Невиноватая я.

Какие 20 минут вы что ? Там 60 "задач" было. Я и так достаточно быстро отвечала.

Гость
#25

Стадо бapaнов. Прошли тестик в интернете, получили 10-30 баллов и гордяться как ***** знает кто

Гость
#26
Гость 12345678910

Большинство людей - глупыe, ни на что не способные обезьяны

это точно

Гость
#27
Злата

Вот тоже немного расстроена этим тестом,у меня получилось ниже плинтуса,( но эти тесты на логическое мышление,а у меня с этим и правда плохо...( Для меня эти тесты-бред сумасшедшего и не понимаю,как они отражают интеллект.

то-то ваш "интеллект" в других темах видно

Злата
#28
Гость

то-то ваш "интеллект" в других темах видно

Ну вот вы же живете без мозга и ничего,даже на форумах пытаетесь острить...)

Гость
#29
алиса

айзенка прошла - 152 балла. вопросы с цифрами в основном пролистывала )

Капица как то заявил в своей передаче, что результаты выше 150 не фиксировались.

Гость
#30

Эти тесты математические и об интеллекте ничего не говорят.
Просто у кого-то есть математические способности,а у кого-то нет.

Следующая тема