Гость
Статьи
уступили бы вы место у …

уступили бы вы место у окна в самолете ребенку?

В самолете женщина попросила меня уступить ее ребенку место у окна в самолете. По-моему это наглость. Места у окна все хотят и многие заранее регистрируются или раньше приезжают чтобы были еще места у …

автор
745 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#701
Гость

А не отстану! Троллей, таких как ты, надо выдавливать со всех веток.

Дур о

Феня
#702
автор

В самолете женщина попросила меня уступить ее ребенку место у окна в самолете. По-моему это наглость. Места у окна все хотят и многие заранее регистрируются или раньше приезжают чтобы были еще места у окна, а некоторые просто считают, что им по факту того что у них ребенок должны уступать. В итоге эта женщина выставила меня неадекватной, раз я РЕБЕНКУ место не уступила, хотя я спокойно сказала, что это мое место.А вы бы уступили?

Ребенку - нет! Уступила бы бабуле 70+. Моя двоюродная бабушка 9 мая летала на самолете первый раз в 80 лет по бесплатной акции для ветеранов. Столько радости было) А у ребенков всё еще впереди.

Гость
#703
Феня

Ребенку - нет! Уступила бы бабуле 70+. Моя двоюродная бабушка 9 мая летала на самолете первый раз в 80 лет по бесплатной акции для ветеранов. Столько радости было) А у ребенков всё еще впереди.

Каждый сочувствует только той ситуации, которая близка самому-вам старенькая бабуля, мне мама с ребенком, еще кому то девушка с паническими атаками, другому инвалид. Как тут быть объективным?

#704

Я бы уступила. Мне все равно,где сидеть. А вы просто на принцип пошли

Аграфена
#705

Нет. Он и не вспомнит потом. Очередной каприз. Я заплатила за своё место, с какой стати я должна меняться?

Гость
#706

Двоякое чувство- и уступать не хочется, именно потому что потом ребенок достанет со своей мамо чтобы их каждые 15минут пописать выпускать или в проходе походить, а с другой стороны с меня не убудет. Наверное уступила бы с уговором что как только ребенок начнёт проситься походить по своим делам мы пересядем обратно, тк в самолетах я предпочитаю подремать, а не вставать туда-сюда.
Аналогично на поезде, уступаю нижнюю полку только по крайней необходимости, когда уже вижу что маме с ребёнком ни один молодой "яйценос " места не даст, таких даже мужчиной можно назвать только по генетическому подразделению))

Гость
#707
Гость

Дур о

Да я уж сразу поняла, что Вы с Ю либо одно лицо, либо одна команда :)

Гость
#708
Anfisa013

Я бы уступила. Мне все равно,где сидеть. А вы просто на принцип пошли

Вам все равно, где сидеть, а Автору, может быть, не все равно. И что?

Гость
#709
Гость

Дур о

PS. По Вашим комментариям типа "вы мне завидуете, что я летела бизнес-классом", "тетка локти кусала, что мужчина рядом со мной сел" ... Вам не дашь 45 лет. В данном случае, это не комплимент. А уж посты под ником Ю - вообще за гранью :)

Гость
#710

нет не уступила , не стала бы идти на поводу капризов ребенка

олик
#711

в прошлом году летела с дочерью(19лет).мы на таких сумасшедших мамаш на смотрелись.пока с мужьями стояли прям паиньки,а как таможню прошли началось.на детей орут,злобные фурии.и в самолёте вели себя-все им должны.дети не виноваты,родители наглые.ставить на место надо.всегда летала с двумя детьми,все тихо мирно.приезжали заранее,места всегда у окна.нечего опаздывать.

Гость
#712
Гость

нет не уступила , не стала бы идти на поводу капризов ребенка

капризы ребенка это проблемы матери, а не окружающих.

Вика
#713

Если бы вежливо пропросили - уступила бы. Если бы наглели - нет. Есть волшебное слово "пожалуйста", оно помогает.

Гость
#714

я вот например боюсь летать и всегда очень напряжена в самолете, поэтому к вопросу где мне сидеть подхожу очень принциально. Я люблю сидеть в проходе, так мне не кажется пространство таким маленьким и вот если бы меня попросили уступить место ребенку, то я скорее всего бы отказала, не потому что мне сложно, а потому что мне страшно. В поезде, в машине, в метро, где угодно я уступлю, но только не в самолете. А вообще надо сказать наши такие хамы в самолетах это что-то.

Пушистая
#715

Мне как то мужчина место у окна уступил..хотя это и так было мое место, но он почему то думал, что его..интеллегентно так поговорили и он по джентельменски уступил мне))) может потом разобрался)) Уступила бы ребенку? Вообще странная просьба, мнеб самой в голову не пришло просить об этом. Как то я ехала экспресспоездом за границей, 4 часа. И меня парень попросил поменяться с сестрой..хотя может девушка на самом деле была хз,, а она через 2 вагона..ну я вроде как без проблем, пришла туда, а там сидения такие, что следующие 2 часа пришлось спиной ехать и чувствовать себя дурочкой, а опять тащиться и разбираться не хотелось.

Гость
#716
Варя

Я бы уступила) пусть ребенок получает новые эмоции) мне в детстве всегда уступали . Иногда даже сами говорили , садись к окну)

У вас с головой проблемы. Есть разница между "сами говорили" и д_е_б_и_л_ьной мамашей которая думает что все вокруг должны ей и ее отродью.

Гость
#717

Скорее бы не уступила. Я люблю сидеть у окна, я люблю поспать облокотившись об стенку, у прохода вечно тебя задевают проходящие люди. Потом те кто у окна туда сюда ходят в туалет, а тем более с ребенком. Если у меня будет хорошее настроение, то я сама предложу. Летели недавно и ситуация просто всех вывела, все промолчали, но по лицам было видно упрек. Летим на юга, Торонто - Канкун (Мексика), места заранее не резервировали, но тут есть верх технического прогресса, когда ты можешь зарегистрироваться на рейс онлайн и выбрать себе места. Или можно прийти пораньше и сесть нормально. Мы не парились, просто пришли слегка раньше, остались только места в центральном ряду, там 3 пассажира сидит. Нам с мужем было относительно все-равано. Перед нами еще одна пара сидела, страше, видно, что дети наконец улетели из дома и они начинают вспоминать молодость. Тут приходит семья средних лет (видимо поздний ребенок) с мальчиком лет 9 и начинается. Им дали 3 места друг за другом. Маманя хай подняла, как же он без меня, он же так боиться и т.д. У меня в мыслях сразу было, если он такой боящийся и ты об этом знаешьт, почему не забронировала места? почему не прошла онлайн регистрацию? почему не приехала в аэропорт раньше, чтоб взять эти места? Пара культурная очень оказалась, переглянулись, было очень много в этом взгляде, и уступиле хамке место, чтоб конфликт не поднимать. Что Вы думаете, мальчик на взлете и весь полет сидел уткнувшись в какую-то игруху, ему было все-равно что вокруг происходит... самолетов один боится. Тебе надо, ты и заботься. У меня сейчас ребенок, если мне надо будет лететь, я зарезервирую места заранее, от суммы резервации я не обеднею, это копейки по сути. Но я не хочу никого напрягать своим ребенок и своими проблемами.

Гость
#718

Смотря как попросят и сколько лететь, если лететь часа 3 и попросят вежливо- то уступлю. Если лететь часов 5 и более- не уступлю, тк в полете я сплю, облокатившись на стенку и главное, я не хочу чтоб меня каждый час будили с просьбой выпустить ребенка в туалет. Если обменяться на равнозначное место- вообще без проблем когда одна лечу, летать не боюсь, мне все равно хоть начало хоть хвост. А вообще - заботьтесь о своих детях заранее, сейчас есть такая возможность, а то онлайн они не могут, пораньше выехать лень. У меня знакомая семья опаздала на самолет на юга, встать видите ли зачем выезжать пораньше в пятнцу вечером.

Гость
#719

Нет! меня же потом эта мамамша и достанет со своим дитяткой- бесконечными вставаниями, походами в туалет ,побегать по проходу и т.п. плавали-знаем. Ни одно доброе дело не останется безнаказанным!)

Гость
#720

Наглость второе счастье! Конечно не надо уступать место, я бы не стала. И не ведитесь на осуждающие взгляды! Народ он такой, двоякий

Гость
#721

Вот вернулась из отпуска. Перелет с нашими соотечественниками - это, конечно всегда экстрим :))) Про перелет обратно - не говорю. Но туда - я, само собой, зарегистрировалась он-лайн. Взяла себе место у окошка. Вхожу в самолет. На местах уже расположилась парочка (лет 40-45). Когда я спросила: "Это 18-й ряд?", дамочка сделала круглые глаза и спросила: "А Вы что, хотите место у окошка ???" На что я ответила: "Вообще-то, я и должна быть у окошка". На что получила взгляд, полный презрения :))) Поскольку, внимания я на это не обратила дама выбрала другой способ мне досадить. Она посадила между собой и мной своего б-ы-д-л-о-в-а-т-о-г-о мужа, который, раскинув ляжки, занял и половину моего места ... Вот так вот, товарищи! А то еще говорят, что, мол, наши соотечественники бегут поскорее место в самолете занимать, оно ведь у каждого свое :))) Про обратные перелеты я вообще молчу. Это когда у каждого россиянина на одно багажное место - три чемодана :)))

Гость
#722

Я бы не уступила - если честно. Сама люблю садиться у иллюминатора - над Барселоной и Нью-Йорком лучшие виды. Для меня - это как апперитив перед едой. Почему я, потратив время на бронирование, должна уступать это ребенку? Да он забудет через 5 минут после посадки, что сидел у окна.

русская
#723

нет,не уступила бы,сама люблю возле окна,да и ребёнок может испугаться открывшейся высоты.А ещё детсадовским чаще надо в туалет.И они в детском возрасте не способны восхищаться красивыми видами сверху.Я впрочем и на земле в метро уступаю ну очень редко,если дедушка или бабушка совсем плох,с палочкой,согнувшись идёт или инвалид с костылями.А детям не уступаю место вообще никогда.Нефиг между 8 и 10часами с ними в метро соваться,мешаются.

Лилу
#726

Я однажды не уступила ребенку место у окошка, которое ЗАРАНЕЕ попросила во время регистрации, так меня родители ребенка потом весь полет ненавидели. Помню, как перед полетом все рассаживались по своим местам и я подходя к своему месту увидела сидящего на нем ребенка лет 6. Я сказала мамаше, что по билету это мое место, она просила уступить место ребенку - я отказала. Ребенка она с уговорами сгоняла с моего места и говорила что "злая тетя не хочет уступать место". Там еще был отец семейства, который видел что я стала засыпать на СВОЕМ месте у окна и начал называть меня "лениным в мавзолее". Ну не *** ли? Я специально взяла это место, чтобы меня никто не беспокоил(не просил встать если надо в туалет) и чтобы можно было облокотиться к окну и поспать, а эта недосемейка ещё меня весь полет обсуждала. Больные люди! Хочешь место - БРОНИРУЙ ЗАРАНЕЕ и не считай, что тебе все люди обязаны! Чай не мать одиночка, могла бы своего гомодрилу мужа припахать за нормальным местом.

Гость
#727

На коротком рейсе уступлю и уступала (пару часов мне пофиг где сидеть), на более длинном - нет, если это место мне удобнее. Тем более если я заранее его выбрала при онлайн регистрации или вовсе выбрала более дорогой тариф при покупке билета. У меня обычно либо совсем короткий перелет (до 2х часов и на месте), либо по 3 перелета подряд (каждый от 2 до 12 часов может быть), поэтому на длинном я хочу отдохнуть.

Сергей
#728

Нет не уступил бы. Для начала практически во всех авиакомпаниях есть услуга по выбору мест в салоне. Стоит это не так уж и дорого (в S7 на сайте 300 рублей на рыло). Это мамаша с личинусом могла бы спокойно на сайте авиакомпании выкупить место у иллюминатора и спокойно лететь. Правильно сделали что не уступили

Сергей
#728
Лилу

Я однажды не уступила ребенку место у окошка, которое ЗАРАНЕЕ попросила во время регистрации, так меня родители ребенка потом весь полет ненавидели. Помню, как перед полетом все рассаживались по своим местам и я подходя к своему месту увидела сидящего на нем ребенка лет 6. Я сказала мамаше, что по билету это мое место, она просила уступить место ребенку - я отказала. Ребенка она с уговорами сгоняла с моего места и говорила что "злая тетя не хочет уступать место". Там еще был отец семейства, который видел что я стала засыпать на СВОЕМ месте у окна и начал называть меня "лениным в мавзолее". Ну не *** ли? Я специально взяла это место, чтобы меня никто не беспокоил(не просил встать если надо в туалет) и чтобы можно было облокотиться к окну и поспать, а эта недосемейка ещё меня весь полет обсуждала. Больные люди! Хочешь место - БРОНИРУЙ ЗАРАНЕЕ и не считай, что тебе все люди обязаны! Чай не мать одиночка, могла бы своего гомодрилу мужа припахать за нормальным местом.

Точно такого же мнения. Тем более это не так уж и дорого стоит. И если им жалко по 300 - 500 рублей с рыла за место уплатить то это уже их проблемы. Полностью с Вами солидарен

С
#728
Гость

Вообще при чём тут финансовые возможности? Умереть можно))) как будто кто-то просит не лететь этим рейсом, а отдать место их ребенку и выйти из самолета. Места в проходе стоют столько же, сколько и у окна, кроме тех, что располагаются у аварийных выходов, тк они покомфортнее, этих мест всего 6 в каждом салоне. Онлайн регистрацией не все владеют, компании могут быть не только российские, регистрация на английском, им тоже не все владеют. Не поменяться местом, особенно если один летишь, как-то несерьезно даже.

Тут одна неувязочка есть. В самолетах есть понятие выбор места. Платный естественно. Так если я плачу за эту услугу, то почему я должен с кем либо то ни было меняться местами???

Гость
#728
Гость

С местом сейчас не продают билеты

Там есть услуга ПЛАТНЫЙ ВЫБОР МЕСТА. Плати и лети на том месте, на котором хочешь. А если 300 - 500 рублей жалко тратить на это, то довольствуйтесь тем местом, на которое посадят

Гость
#728
Мнение

Я считаю, что стюардессы должны подойти и попросить поменяться, если вас попросит старшая стюардесса, при этом объяснив причину и учитывая, что это равноценное место и не разделение вас с компанией, вы действительно откажетесь?

Конечно откажу. Потому что за выбор уплачены деньги. И я не собираюсь их кому либо дарить

А.Н. Оним
#726
Гость

Я бы уступила,хотя сама люблю сидеть у окна. Я взрослый человек и уже летала у окна, а ребенка можно понять, ему интересно, он,может быть первый и последний раз летит на самолете. А с меня не убудет.

А может, и вы последний раз летите, кто знает.
И почему взрослый хуже ребенка?

Гость
#727

Ни за что. Для меня очень редко имеет значение выбор места в автобусе или в самолете. Но если уж я взяла место у окна и заплатила за выбор, то точно никого туда не пущу, потому что это место мне нужно самой.

Гость
#728
Гость

У нас однажды было что на регистрацию опоздали ( не по своей вине в общем то) и вышло так, что три места и все не в одном ряду. Летели я, муж и ребенок и пришлось ребенка всю дорогу на руках держать так как поменяться никто не согласился. Вот неужели так сложно было поменяться на равноценное место, просто на другом ряду ( места были друг за другом и через ряд-то есть не хвост-начало)

Ваш ребёнок - ваши проблемы, никто не должен был вам уступать

Гость
#729
Гость

Много бы зависело от ситуации и тона, каким был задан вопрос.надо полагать, что детей нет ни у вас ни у всех отписавшихся...

Почему нет? У меня есть, двое , но своё место не у купила бы

Гость
#730
Гость

У нас однажды было что на регистрацию опоздали ( не по своей вине в общем то) и вышло так, что три места и все не в одном ряду. Летели я, муж и ребенок и пришлось ребенка всю дорогу на руках держать так как поменяться никто не согласился. Вот неужели так сложно было поменяться на равноценное место, просто на другом ряду ( места были друг за другом и через ряд-то есть не хвост-начало)

Да, трудно поменяться, потому что выбор места является платной услугой. Не успели - ваши проблемы.

Гость
#731
Мнение

Я считаю, что стюардессы должны подойти и попросить поменяться, если вас попросит старшая стюардесса, при этом объяснив причину и учитывая, что это равноценное место и не разделение вас с компанией, вы действительно откажетесь?

Не просто откажусь, а еще и жалобу напишу. И меня не должно волновать мамаша это с ребенком или МЫЖЕСЕМЬЯ. Профукали регистрацию - ваши проблемы

Гость
#732
Мнение

это не манипуляция! Это просто ситуация! И еще раз говорю, это проблемы авиакомпании и решать должен персонал!

Какая ситуация? Взяли самый дешевый билет без места. Выбор места оплачивать не захотели. Думали на халяву проскочит? *** вам.

Гость
#733
Гость

Я бы уступила только в том случае, если бы семья из трёх человек оказалась разделена, тогда да. А если ребёнку просто интересно в окошко смотреть, то ну его на фиг - мне тоже интересно и спать так удобней. Я специально для этого регистрируюсь заранее.

Если семья разделена, то это их проблемы. Пусть платят за выбор места и регистрируются вместе. Какие вопросы могут быть?

Гость
#741
Гость

Да,ваши. Не надо было опаздывать. Пришли бы раньше- сидели бы все в ряд. А вы не подумали,что те люди тоже летели не по одному-с кем вы решили меняться и на х рена им жертвовать своим комфортам ради совершенно чужого им отпрыска?

Согласна!!! Почему мы должны уступать места тем, кто считает что мы обязаны пересаживаться!!
Они приходят в аэропорт когда захотят, а мы тут как дураки должны им уступать и ещё их слюнявым детям???
А *** не слипнется?!

Димитриус
#742

На самолётах не летаю и не летал, боюсь, но своё место никому бы не уступил как бы плохо или интересно ему не было, если только вопрос не касается жизни и смерти и то нехотя. Не считаю что я кому-то что-то должен, особенно если я заплатил и сам выбрал себе место. Я усутплю только тогда, когда посчитаю его место более выгодным для себя и на постоянку, а не на время:)

Гость
#743

Бесплатно - точно нет
Я не для того тщательно изучаю схему самолёта и перед началом онлайн-регистрации открываю страницу готовлюсь её обновить в тот момент, когда регистрация начнётся, быстро выбираю место и зачастую ещё деньги плачу за эту услугу

Но если бы мне мать ребёнка предложила выкупить это место за крупную сумму денег, согласилась бы

Гость
#744
Гость

Господи, сколько злобных женщин. Да пусть летит ребенок у окна, вы взрослые тетки, вы что совсем н е д о т-р а х а н н ы е, раз в вас столько желчи???

Ну вот пусть ему мамаша место у окна покупает и пусть летит

Гость
#745
Гость

С местом сейчас не продают билеты

Вообще-то продают

Гость
#746
Гость

Причина поменяться это чтобы ребенок сидел вместе с мамой. Вы путаете причину со следствием.

Ну это не мои проблемы. Я тоже лечу со своими людьми и хочу рядом с ними сидеть

Гость
#747
Гость

А если бы мы приехали во время к началу регистрации вы локтями всех распихиваете чтоб место получше занять?

Нет, конечно, я бронирую и ОПЛАЧИВАЮ заранее выбранное место на сайте. Почему я должна его уступать.

Гость
#748
В недоумении

Вашему вот также не уступят, потому что другим на него начхать!!!! Я бы уступила любому ребенку, при условии что попросили бы об этом адекватно!!
Люди какие вы злые! Взрослые тетки тягаются с детьми, так могут делать только очень слабые и несчастные люди по жизни!!

Причем тут тягаться, мадама?! Я КУПИЛА свое место. За 550 рублей.

Гость
#749
Пляжская Шляпа

Конечно же уступила бы! Многим деткам страшно в самолете, а виды из окна их успокаивают. Лучше уступить окно, чем потом весь полет слушать ор испугавшегося детеныша

А можно слушать музыку и не слушать детеныша

Гость
#750
Гость

Нам с мамой по большому счёту было всё равно, как лететь примерно 3 часа)) я вообще с юмором отношусь к разным ситуациям. благо мужчины англичане, сидевшие во втором ряду, увидев пожилую женщину с правой рукой в гипсе, сразу поменялись с нами местами без наших просьб. А если болит голова, то она будет болеть и там, где ты сидишь, и на соседнем кресле))) судя по количеству выпитого алкоголя во время полета, у дамы голова не болела)) кто- то написал, что я должна быть благодарна этой женщине за свою устроенную личную жизнь. Нет, моя личная жизнь была очень удачно устроена за долго до этого полета, видимо поэтому я всегда уступаю детям, старикам, не иду на конфликты по глупейшим поводам и пребываю в отличном расположение духа)

Ну идите дальше, другие не обязаны и тоже пребывают в отличном расположении духа

Предыдущая тема