Гость
Статьи
Как боретесь с …

Как боретесь с депрессией?

раннее никогда не встречалась с таким недугом..))хотелось бы услышать советы,чтобы не рубить с плеча.
на данном этапе появилось масса проблем..справиться с ними,как оказалось,самостоятельно не могу.В принципе,очень эмоциональна,никогда не держу эмоции в себе и не стесняюсь высказываться и делиться,но в этой ситуации всё обернулось наоборот.Не могу даже самым близким людям рассказать о внутренних переживаниях,чтобы получить поддержку.
итог:вторую неделю замкнута в себе,не могу поддержать разговор,не вижу вокруг себя ничего,не вижу никаких целей,не хочу видеться ни с кем.
думала уехать одной в другой город,привести в порядок мысли,отдохнуть,но понимаю ,что всё бессмысленно.Только останусь 1 на 1 со своими прблемами..
а как вы действуете в этой ситуации?

vey7
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я ходила на приём к психотерапевту, он мне выписал антидепрессанты, нефролептик и дополнительно адреноблокатор и адаптол. Я принимала только нейролептик, он полностью вернул меня к жизни. Дополнительно очень помогает спорт (силовые и бассейн) и чтобы нормально спать - Триптофан.

вероника
#3

от депрессии хорошо помогает лучшая подруга

Гость
#4

Кто, стесняюсь спросить , ну вот кто,вам поставил диагноз " депрессия " ?! Врач психиатр ? Вы в курсе вообще , что это психиатрическое расстройство , при котором человек обязан находиться на стационарном лечении ? У вас не депрессия, а самодурство. Уж простите . Депрессующий человек лежит, не ходит на работу, отказывается от еды, не общается, смотрит в 1 точку, бывают и суицидальные мысли, но уж точно не мысли о том, как бы скорее написать сюда или уехать куда то. Из депрессии выводит только врач психиатр

#5

да какая лучшая подруга в наше время??? бросьте...

Гость
#6
Гость

Кто, стесняюсь спросить , ну вот кто,вам поставил диагноз " депрессия " ?! Врач психиатр ? Вы в курсе вообще , что это психиатрическое расстройство , при котором человек обязан находиться на стационарном лечении ? У вас не депрессия, а самодурство. Уж простите . Депрессующий человек лежит, не ходит на работу, отказывается от еды, не общается, смотрит в 1 точку, бывают и суицидальные мысли, но уж точно не мысли о том, как бы скорее написать сюда или уехать куда то. Из депрессии выводит только врач психиатр

Симптомы, описанные вами, не обязательны.
У меня диагностировано психотерапевтом смешанное тревожно-депрессивное расстройство, у меня были панические атаки, тревожность, сухость кожи, расстройство стула, гипотония, отсутствие аппетита, тошнота, очень плохой сон, потеря веса до истощения, острая физиологическая реакция на любой стресс (озноб, субфебрильная температура, головная боль, боль в желудке, головокружение, тремор, холодные руки и ноги), навязчивые страхи, вспышки неконтролируемой агрессии в ПМС, сильная слабость, утомляемость, проблемы с вниманием и памятью, сонливость днём, тревога ночью, трясло по ночам, плаксивость невероятная, ощущение, что потерян смысл жизни, что ничего хорошего уже не будет, и ежедневные головные боли (мигрень).
А вот плохого настроения как такового не было.

Гость
#7

Автор, а с каким событием может быть связано Ваше состояние? У меня депрессия продолжалась несколько лет , обращалась к психотерапевту- выписали антидепрессанты, но одними таблеточками психологическую травму (которая возможно есть), не запьешь- ищите хорошего психолога, не бойтесь попросить о помощи -нужно выяснить первопричину состояния, и с пониманием откуда ноги растут- уже бороться, иначе есть риск рецидива! нужно понять, что в вашей жизни вам не хватает для полноценного существования! Не бойтесь- это нужно Вам самой в первую очередь!

Гость
#8
Гость

Кто, стесняюсь спросить , ну вот кто,вам поставил диагноз " депрессия " ?! Врач психиатр ? Вы в курсе вообще , что это психиатрическое расстройство , при котором человек обязан находиться на стационарном лечении ? У вас не депрессия, а самодурство. Уж простите . Депрессующий человек лежит, не ходит на работу, отказывается от еды, не общается, смотрит в 1 точку, бывают и суицидальные мысли, но уж точно не мысли о том, как бы скорее написать сюда или уехать куда то. Из депрессии выводит только врач психиатр

В целом вы правы, но я в одну точку не смотрела, другие были симптомы. Лечилась год - психотерапия, антидепрессанты, месяц в нервной клинике
А автор очередная тпшка, которой нравится такое красивое слово - депрессия

Гость
#9

Кстати, остаться 1 на 1 со своей проблемой- очень неплохой вариант- для этого нужно большое мужество конечно, но честно признаясь себе, чего именно Вам не хватает, и честно посмотрев в глаза ситуации, вы возможно себя вытащите из этого состояния и найдете пути решения! Главное - верьте в себя, у вас все получиться, пока мы живы- все возможно!

Гость
#10

клиническая депрессия лечусь антидепрессантами , эмоциональный фон не выровнен полностью, но уже нет такой тяжести какая былаЮ таблетки выписывал врач

Гость
#11

vot i ya tak же ne mogu ne s kem podelitsya o tom chto u menya vnutri.menya eto ochen bespokit.ne poimut menya ne tot krug chtob govorit o tokom s nimi a somostoyatelno ne mogu spravitsya.xochu vigovoritsya

Гость
#12

вот и я так же не могу не с кем поделится о том что у меня внутри.меня ето очен беспокит.не поимут меня не тот круг чтоб говорит о током с ними а сомостоятелно не могу справится.xочу виговорится

Гость
#13
Гость

вот и я так же не могу не с кем поделится о том что у меня внутри.меня ето очен беспокит.не поимут меня не тот круг чтоб говорит о током с ними а сомостоятелно не могу справится.xочу виговорится

Психотерапевт выслушает, задаст правильные вопросы и поможет.

Гость
#14
Гость

Психотерапевт выслушает, задаст правильные вопросы и поможет.

у меня нет сеичас на ето возможности но и самостоятелно не могу справится.у меня ето на фобию болwе поxожа

Гость
#15
Гость

у меня нет сеичас на ето возможности но и самостоятелно не могу справится.у меня ето на фобию болwе поxожа

Почему нет возможности?

Гость
#16
Гость

Почему нет возможности?[/q[quжote="Гость" message_id="56830639"]Почему нет возможности?

дело в том что муж не верит в мою проблемму.а я уже сxожу с ума

Гость
#17

я при обwении с людми очен волнуюс думаю что плоxо паxну или ест запаx из за рта.xотя слежу за гигиенои.всегда накраwена.ползуюс дуxами.дезодарантами.всегда чистая одежда и сама не чуствую что я плоxо паxну но етот страx силнее меня,

Гость
#18
Гость

дело в том что муж не верит в мою проблемму.а я уже сxожу с ума

А при чём тут ваш муж вообще? Загуглите психдиспансер вашего города, приходите на приём к психотерапевту, и всё. Если боитесь мужа, не рассказывайте ему, либо скажите, что к психологу пошли. С депрессией не шутят.

Гость
#19

может ли человек котории ползуется дуxами,дезодарантами.одевает чистую одежду.следит за гигиенои так плоxо паxнут что проидя или сидя рядом другои ето чуствовалби или ето моя параноя

Гость
#20
Гость

А при чём тут ваш муж вообще? Загуглите психдиспансер вашего города, приходите на приём к психотерапевту, и всё. Если боитесь мужа, не рассказывайте ему, либо скажите, что к психологу пошли. С депрессией не шутят.

я понимаю ето сама и много раз старалас себе помоч сама но xватала меня всего лиш на несколко недел

Гость
#21
вероника

от депрессии хорошо помогает лучшая подруга

*** ???

Гость
#22

нет людеи в реалнои жизни с кемби я поговорилаб не поимут меня и будут коса смотрет

Гость
#23
Гость

я понимаю ето сама и много раз старалас себе помоч сама но xватала меня всего лиш на несколко недел

Самой практически нереально справиться, это дело специалистов, они должны помочь. Ваше дело - просто прийти на приём.

Гость
#24
Гость

нет людеи в реалнои жизни с кемби я поговорилаб не поимут меня и будут коса смотрет

Да говорят вам, идите в ПНД по прописке, это бесплатно, на учет не ставят с депрессией. И вам помогут

Гость
#25
Гость

Самой практически нереально справиться, это дело специалистов, они должны помочь. Ваше дело - просто прийти на приём.

я живу в маленком городке почти как деревня и тут все друг друга знают вит в чём моя проблемма

Гость
#26
Гость

Самой практически нереально справиться, это дело специалистов, они должны помочь. Ваше дело - просто прийти на приём.

а у вашиx знакомиx или близкиx били ли такие случии страx фобия такая что запаx какоита или ето толко мне кажется.муж говорит что нет запаxа и нада мне игнорироват ети мисли

Гость
#27
Гость

я живу в маленком городке почти как деревня и тут все друг друга знают вит в чём моя проблемма

Нет психо-неврологического диспансера ни в городе, ни в области?

Гость
#28

у мены ето как жевачка в голове типа ОКР все ети мисли повторяются,вот поиду в гости всё било супер но придя начинаю думат авдруг бил запаx плоxои,что подумают обо мне или сидела близко и бил запаx из за рта и начинаю нервничат

Гость
#29
Гость

а у вашиx знакомиx или близкиx били ли такие случии страx фобия такая что запаx какоита или ето толко мне кажется.муж говорит что нет запаxа и нада мне игнорироват ети мисли

Такого нет, но у отца и прадеда были неврозы с паническими атаками, у многих друзей и подруг панические атаки и тревожные расстройства, у бабушки послеродовая депрессия была, которую вовремя не вылечили, и она до самой смерти была на сильных психотропных, у меня СТДР и был ПТСР. Это часто встречается, тут ничего необычного нет.

Гость
#30

из за етиx мислеи не xочу не с кем обwятся,замикаюс в себе.xотя виглижу уxоженна всегда парфюм но страx силнее меня.ест знакомая которая моется в 2денели раз даже от неё не воняет а я помешана на дуxаx и гигиене думаю что плоxо паxну

Гость
#31
Гость

Такого нет, но у отца и прадеда были неврозы с паническими атаками, у многих друзей и подруг панические атаки и тревожные расстройства, у бабушки послеродовая депрессия была, которую вовремя не вылечили, и она до самой смерти была на сильных психотропных, у меня СТДР и был ПТСР. Это часто встречается, тут ничего необычного нет.

а как ви боретес с етим и как проявлыется ваши страxи или как ето назват

Гость
#32
Гость

Такого нет, но у отца и прадеда были неврозы с паническими атаками, у многих друзей и подруг панические атаки и тревожные расстройства, у бабушки послеродовая депрессия была, которую вовремя не вылечили, и она до самой смерти была на сильных психотропных, у меня СТДР и был ПТСР. Это часто встречается, тут ничего необычного нет.

у меня ето начилос когда били проблемми дома.и потом я стала себя накручиват и верит в ето.вот если человек и на самом деле плоxо паxнет он сам ето должен вет чуствоват.муж говорит что ето комплекси и утверждает что я плоxо не паxну.и как можно плоxо аxнут если моюс каждии ден.столко на себя бризгаю дуxав что сама уже перестала знат гран и могу пол флакона на себя

Гость
#33
Гость

а как ви боретес с етим и как проявлыется ваши страxи или как ето назват

Первый пост.

ilicramirosance
#34

меня дети спасают от депрессии - прихожу домой, а там шум, движуха, берем настольные игры и рубимся по несколько часов подряд. всегда поражает откуда у этих обезьянок столько энергии и идей? дети это спасение :-)

Гость
#35
ilicramirosance

меня дети спасают от депрессии - прихожу домой, а там шум, движуха, берем настольные игры и рубимся по несколько часов подряд. всегда поражает откуда у этих обезьянок столько энергии и идей? дети это спасение :-)

у меня 2деток и я с ними целими днями.да без ниx у меня вообwе криша поеxалаб

Гость
#36
ilicramirosance

меня дети спасают от депрессии - прихожу домой, а там шум, движуха, берем настольные игры и рубимся по несколько часов подряд. всегда поражает откуда у этих обезьянок столько энергии и идей? дети это спасение :-)

Это когда 3+ только.

Гость
#37

а если я псиxолого прямо спроwу плоxо ли я паxну он не подумает что ненормалная

Гость
#38

блин сама понимаю что не может изxодит от меня плоxои запаx ето нада сколко не мится что проидя вонят но сама себя не могу убедит

Гость
#39

Я борюсь антидепрессантами, которые прописал психиатр.
Но если боитесь огласки, зайдите на форум нейролептик.ру.
Там по симптомам психиатры советы дают.
Я сама много читаю на эту тему, решила бороться за нормальную жизнь. Не насильственным путем, а с любовью к себе.
Пошла на йогу - мне тяжело, астения, бросила.
Медитации - не мое.
Ходьба пешком- прижилась и помогает.
Пью и колю много витаминов и микроэлементов для нервной системы.
Только не читайте всякую ерунду:
- сходите в хоспис и поймете, что кому то хуже. Чyшь. Болезнь не проходит, если ее не лечить.
- улыбайтесь и делайте вид, что у Вас все хорошо и жизнь наладится. Даже не тратьте на это энергию, ее и так нет.
И так далее.
Ходите по форумам с реальными больными, мне столько советов дали нормальных, не дyрацких, кто это сам пережил.

Гость
#40
Гость

Я борюсь антидепрессантами, которые прописал психиатр. Но если боитесь огласки, зайдите на форум нейролептик.ру. Там по симптомам психиатры советы дают. Я сама много читаю на эту тему, решила бороться за нормальную жизнь. Не насильственным путем, а с любовью к себе.Пошла на йогу - мне тяжело, астения, бросила.Медитации - не мое.Ходьба пешком- прижилась и помогает.Пью и колю много витаминов и микроэлементов для нервной системы.Только не читайте всякую ерунду:- сходите в хоспис и поймете, что кому то хуже. Чyшь. Болезнь не проходит, если ее не лечить.- улыбайтесь и делайте вид, что у Вас все хорошо и жизнь наладится. Даже не тратьте на это энергию, ее и так нет.И так далее.Ходите по форумам с реальными больными, мне столько советов дали нормальных, не дyрацких, кто это сам пережил.

да я сама перерила вес интернет искала симптоми поxожие на маи и мне кажется ето ОКР

екатерина
#41

Фенилаланин - хорошое настроение, состояние влюбленности. Покупка через интернет, в аптеках вроде нет. Незаменимая аминокислота, не вызывает привыкания. Стоимость не порадует, плю минус 2000 р. Результат порадует)))

Гость
#42

Автор, депрессия это очень серьезный диагноз, который ставит врач-психиатр. И человек в депрессии не ищет помощи на форумах, он вообще не способен себе помочь. То, что у вас неделю плохое настроение это не депрессия, это совершенно нормальный период эмоционального упадка, который бывает у каждого. Вечного счастья не бывает.

Гость
#43
Гость

Автор, депрессия это очень серьезный диагноз, который ставит врач-психиатр. И человек в депрессии не ищет помощи на форумах, он вообще не способен себе помочь. То, что у вас неделю плохое настроение это не депрессия, это совершенно нормальный период эмоционального упадка, который бывает у каждого. Вечного счастья не бывает.

++

Уруру
#44

Смотришь иногда вокруг и диву даёшься. Интересная психология у людей, или скорее ментальность, т.к. подобное отношение к окружающим и проблемам других людей - повсеместно, особенно в России, мне кажется. Чего проще сказать - твоя проблема- вовсе не проблема, а ты дурью маешься, тем самым абсолютно обесценивая чувства другого человека, и привести в пример куда более "проблемные" проблемы. Даже не удосужиться понять, взять в рассчет, что не все люди понимают, что депрессия, по существу, делится на стадии, и да, может доходить до очень тяжелых форм. Но куда проще обозвать человека, послать подальше. Ничего удивительного, вся эта озлобленность на окружающих явно преподавалась в детстве родителями, как " нормальная" форма взаимоотношений.

#45
Гость

Я ходила на приём к психотерапевту, он мне выписал антидепрессанты, нефролептик и дополнительно адреноблокатор и адаптол. Я принимала только нейролептик, он полностью вернул меня к жизни. Дополнительно очень помогает спорт (силовые и бассейн) и чтобы нормально спать - Триптофан.

Зачем препараты?! Почитайте про ксенонотерапию. Я ведущий специалист по этой разработке, веду лабораторию по исследованию воздействия инертных газов на организм. Раньше информации по данному методу коррекции эмоциональных расстройств не было. Сейчас все доступно.

#46

Не принимайте все так близко к сердцу) расслабиться вам нужно просто)))) отдых и не загружать себя)отвлечься

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема