Гость
Статьи
Успешная женщина в 40 …

Успешная женщина в 40 лет - какая?

Что должно быть у женщины к 40 годам, чтоб она считалась успешной? Какой она должна быть? Очень интересны мнения форума.

Автор темы
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
кошька-мана
#51
Гость

Мне хоть и далеко до этого возраста, но мое видение такое: свой бизнес, два взрослых ребенка, с которыми она в хороших отношениях, независимость, муж или постоянный вечновлюблнный мужчина, ухоженная внешность без жира и с капелькой косметологических вмешательств + молодой красивый любовник-полуальфонс.

А как это "полуальфонс"? Ипet вас не за деньги, а за подарки?

кошька-мана
#52
гость

После 60 бездетная женщина успешная ,конечно ,не смешите ,а если в 40 детей нет ,то уже и не будет.

Вы как из прошлого века. У меня трое знакомых дам после сорокета родили. Одна - очень хорошо "после".

Гость
#53

Это женщина, живущая в своё удовольствие, любящая себя. Красивая, обеспеченная, замужем, с детьми, подругами, путешествиями, хорошим здоровьем и сексом

Гость
#54

Успешная 40-летняя имеет богатого и любящего мужа, достаток, 1-2 детей (или планирует в ближайший год родить) и модельную внешность ( с ростом 170-175 вес не больше 50-55).
Бедная или толстая или без богатого мужа (муж с зп 100-200 тыс не относится к богатым) не может называться успешной!

Гость
#55
гость

После 60 бездетная женщина успешная ,конечно ,не смешите ,а если в 40 детей нет ,то уже и не будет.

Успех это больше про достаток и богатого мужа! Дети - опционально! Любая бомжиха с ребенком и что, успешная она?!))) Если денег нет, внешки нет, мужа успешного нет она априори лузерша!

Гость
#56

Еще скажите что нищая рспешка успешная))

кошька-мана
#57
Гость

Успешная 40-летняя имеет богатого и любящего мужа, достаток, 1-2 детей (или планирует в ближайший год родить) и модельную внешность ( с ростом 170-175 вес не больше 50-55).

Ну вы поосторожнее с такими выводами. А то Батурина прочитает и удавится от собственной неуспешности.

Гость
#58
Лиза

А при чем тут образование детей? Мы же не ведем речь об окончании вообще всех планов и идей, связанных с вами или вас затрагивающих. Пусть себе дети получают образование, как вам это может мешать жить в свое удовольствие, если вы уже к этому времени себе и всем всё доказали - реализовались профессионально, заработали некую материальную базу и умудрились не на чем из этого не зациклиться, поняли, что все преходящее и бренное, научились просто жить хюгге.

Не соглашусь. Когда мне было 40, дочери было 16 - школьница. Это накладывало множество ограничений. Например, я не люблю нашу серую помозглую зиму, то дождь, то снег.... К тому времени материальные возможности у нас с мужем уже были, можно было бы проводить зиму где-то под пальмами, купаясь в ласковом теплом море. Но куда уедешь от школьника? Обязательств и ограничений много, все они действуют до тех пор, пока ребенок не станет абсолютно самостоятельным, а это после универа. Свободу перемещений, свободу жить в свое удовольствие я получила только в 45. До этого, как ни крути, я принадлежала бизнесу и семье.

Гость
#59

Странный вопрос для 40 летней умной дамы. Навязанные нашим( не слишком толерантным) обществом стандарты скорее подходят для школьного сочинения 16-летней восторженной девочки. В 40 лет хочется принять себя и быть просто счастливой. А это немного другое, иногда совсем неожиданное и нестандартное. Помните в фильме "Москва слезам не верит", А. Баталов рассказывает про императора, который удалился от дел и стал выращивать капусту.

Лена
#60
Гость

Успешная 40-летняя имеет богатого и любящего мужа, достаток, 1-2 детей (или планирует в ближайший год родить) и модельную внешность ( с ростом 170-175 вес не больше 50-55).
Бедная или толстая или без богатого мужа (муж с зп 100-200 тыс не относится к богатым) не может называться успешной!

с таким весом и ростом это анорексичка) И модельная внешность в 40 лет это не самое важное) у вас зацикленность на внешности)

Гость
#61
Гость

Не соглашусь. Когда мне было 40, дочери было 16 - школьница. Это накладывало множество ограничений. Например, я не люблю нашу серую помозглую зиму, то дождь, то снег.... К тому времени материальные возможности у нас с мужем уже были, можно было бы проводить зиму где-то под пальмами, купаясь в ласковом теплом море. Но куда уедешь от школьника? Обязательств и ограничений много, все они действуют до тех пор, пока ребенок не станет абсолютно самостоятельным, а это после универа. Свободу перемещений, свободу жить в свое удовольствие я получила только в 45. До этого, как ни крути, я принадлежала бизнесу и семье.

Так это лично ваши трудности, что смогли только к 45 годам, но кто-то и к 90 не может себе позволить море и свободно передвигаться и что? а ведь кто -то уже к 40 годам поменяла страну проживания и мы тут именно таких и обсуждаем.

С
#62
Гость

Не соглашусь. Когда мне было 40, дочери было 16 - школьница. Это накладывало множество ограничений. Например, я не люблю нашу серую помозглую зиму, то дождь, то снег.... К тому времени материальные возможности у нас с мужем уже были, можно было бы проводить зиму где-то под пальмами, купаясь в ласковом теплом море. Но куда уедешь от школьника? Обязательств и ограничений много, все они действуют до тех пор, пока ребенок не станет абсолютно самостоятельным, а это после универа. Свободу перемещений, свободу жить в свое удовольствие я получила только в 45. До этого, как ни крути, я принадлежала бизнесу и семье.

Да, у меня примерно в том же возрасте такие же процессы происходили))

Гость
#63

только один раз за всю мою жизнь встретила .успешную женщину. от нее веяло покоем и счастьем, даже мужчины оборачивались ей вслед, но ей было далеко за 40 даже может быть около 50. я незнаю есть ли у нее муж и дети.
успешная жещина это когда в гармонии сама с собой.

Анжела
#64

Как задолбали,что должно быть в 30,40,Кто эти рамки придумал?Скажите спасибо,что Вы живы,некоторые и до таких лет не дожили.

Тигра
#65

Я думаю, что успех в 40 лет - это надежная материальная база (включая обязательное личное жилье + ощущение психического благополучия.

Гость
#66
Гость

Мне хоть далеко и не 40 лет, но мне кажеться наоборот...) если у нее есть дети, то она уже не женщина а отработанный материал и для себя такая уже не живет, соответственно и видок у нее типичной "потасканной мамаши", а кому то и внуков уже приподносят, по мне так вообще мрак)) а вот если она ухоженная и без детей и отлично выглядет вот это вот успешная женщина:) а те кто детей имеют они уже все какие то не такие...ну голимые и однотипные как и "Все", таких много..сеседка у меня знакомая есть, ухоженная такая симпатичная (красивая) женщина ей 39 лет с миниатюрной не испорченной родами фигурой, живут с мужем без детей(не рожала вообще) вот она реально классная и успешная по внешнему виду особенно, не сравнить с разожравшимися к 40 годам толстыми коровищами которые и потасканные тяжелым наказанием (материнством).

и кто же рожает таких успешных женщин,страшные женщины? главное успешные плодиться не будут.хотя вас тоже родила страшная женщина

Гость
#67

Гость
Есть 2 знакомые женщины.
Одна финдиректор крупной компании. В 38 родила второго ребенка от второго мужа, который в этой же компании руководитель. Ездит на очень дорогой машине, отдыхает на заграничных курортах, воспитанием сына занимается муж. Со стороны идеально всё. Но я видела всю семью изнутри (мой муж - её брат). Она приходит с работы и включает сериал по СТС, от нечего делать. У человека нет увлечений, друзей. Только работа и золотой телец. Ну купила она вторую квартиру в Москве, ну гардероб ломится от шмоток, дочь престижный универ закончила. Да только, когда она выпьет, начинаются истории про то, как она всю жизнь хотела выбиться из нищеты, использовала все возможности и что тепреь она всем нос утерла и не хуже всех. Мне её жаль до ужаса. С мужем они давно не спят, общих разговоров кроме "принеси, подай" нет. Муж занимает свою должность только благодаря ей, потому с ней и живет. Имеет небольшую зависимость и периодически она бегает по району и ищет его в злачных заведениях. Книги она не читает. Путешествовать едет только туда, куда модно. Покупает то, что модно. Делает то, что все делают. Разве это жизнь?
Другая дама, разведенка с прицепом, отправила свой прицеп в Европу учиться в универе, а сама рванула в кругосветку. Она иногда не успевает поесть, где-то попадает под дождь, где-то ей не хватает денег, знания языка.По сути её путешествие - сплошной стресс. Но она получает дикий адреналин. Она даже в нем расцвела и по фото 40 не дашь никак, как ровесница дочери. Хотя нет у нее ни мягких подушек, ни модного телефона.

Вы им завидуете

Гость
#68
Гость

Живущая в гармонии с собой. Ухоженная, умная, здоровая, без жилищный и материальных проблем. У которой есть настоящие подруги. Свободная, умеющая себя подать. Много ездящая по миру. Дети и муж-по желанию

Зачем ОБЯЗАТЕЛЬНО много ездить по миру? На месте не сидиться, чтоли? Это критерий успеха, МНОГО ЕЗДИТЬ? А кто не любит ездить, что тогда, не может быть успешным? Я езжу много ПО НЕОБХОДИМОСТИ!! Будь моя воля - я бы вообще в самолет не села!!

Гость
#69
Гость

Успешная 40-летняя имеет богатого и любящего мужа, достаток, 1-2 детей (или планирует в ближайший год родить) и модельную внешность ( с ростом 170-175 вес не больше 50-55).
Бедная или толстая или без богатого мужа (муж с зп 100-200 тыс не относится к богатым) не может называться успешной!

Поясните, подалуйста, с какой велечины ЗП мужа начинается "успешная женщина", 250-ок? Или нужно 300? Или 500 обязательно? И еще, женщина меньше 170 по вашему впринципе не может быть успешной??? А Маргарет Тетчер не успешная была (рост 166).

Гость
#70
кошька-мана

Ну вы поосторожнее с такими выводами. А то Батурина прочитает и удавится от собственной неуспешности.

++++++ахахахах

Гость
#71

Успех = положение в обществе, власть и деньги, а никак не детей и мужей. Если в 40 лет у денщины есть положение в обществе, власть и деньги - она успешная. Счастливая ли она при этом или несчастная - это уже другой вопрос. Причем можно быть несчастной имея даже богатого мужа.

Гость
#72

Я считаю что успех всегда связан с достижениями. Т ***** нужно смотреть, что у женщины было в 20 (читай: что ей дали родители) и чего она днбилась к 40. Если это была девочка из богатой семьи, папа ей все купил, в том числе и мужа и она так и живет - я не считаю это успешной женщиной, пусть она даже и живет в особняке. Если она приехала из глубинки, поступила сама, выучилась, пошла работать, взяла ипотеку, выплатила ипотеку - ее уже можно назвать успешной. Тк разница между стартовой позицией и к чему она пришла очевидна.

Гость
#73

Я считаю успешный человек это тот, кто к 40 годам занял более высокое положение в обществе, чем имели его родители. Те продвинул свою семью вперед, а не застрял на всем готовом и не пропил все, что было. Если его родители были кандидатами наук в 40 лет, а он стал доктором наук - это успех. Если родители жили в селе, а он купил квартиру в Москве - это успех. При этом нужно иметь в виду общий прогресс, который произошел за это время и никак не связан с этим человеком. Т ***** если у его родителей была лошадь, а у него машина - в этом успеха никакого нет. Просто раньше машин почти не было. Поэтому я и говорю, что смотреть надо не по абсолютным велечинам, а по относительным. Математически могу дать такое определение: если человек в 40 лет попадает в меньший процент наиболее обеспеченных людей, чем его родители, то он успешен. Пример: родители были партработниками, имели трешку в сталинке на Кутузовском, ездили на машине и попадали в 1% наиболее обеспеченных граждан СССР. А сам человек менеджер среднего звена, имеет трешку в сталинке на кутузовском (которая с тех пор перестала быть такой престижной и ликвидной, а больше похожа на ветхое жилье), ездит на тойота королла и попадает в 10% наиболее обеспеченных граждан России. ЭТО НЕ ФИГА НЕ УСПЕХ! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРОСРаааЛ все что было!

Гость
#74
Гость

поверьте, не завидуют, а жалеют.. тетка тянущая на себе воз проблем - великое счастье знаете ли.. потому что ни ведение бизнеса ни работа на хорошей должности не предполагает спокойной жизни - сплошной стресс и решение проблем..и это уже не женщины, а ломовые лошади, следствие советского воспитания, что женщина должна работать на уровне с мужиком. нет нет и нет..
ну если выпнули с содержания в 45 лет, никто не говорит, что это счастливая женщина, вы уже перекручиваете и вообще это совсем другая история..

Еще надо понимать, что все люди разные и женщины тоже. Мне только в страшном сне может присниться, чтобы мена содержали! Я хочу что-то ЗНАЧИТЬ САМА и всегда хотела и в школе и в институте и на работе, хочу САМА быть "боевой единицей", а не бесплатным приложением к кому-то, пусть даже и к любимому и любящему мужу. Личное счастье и успех это вообще разные области.

Гость
#75
Гость

Мне хоть далеко и не 40 лет, но мне кажеться наоборот...) если у нее есть дети, то она уже не женщина а отработанный материал и для себя такая уже не живет, соответственно и видок у нее типичной "потасканной мамаши", а кому то и внуков уже приподносят, по мне так вообще мрак)) а вот если она ухоженная и без детей и отлично выглядет вот это вот успешная женщина:) а те кто детей имеют они уже все какие то не такие...ну голимые и однотипные как и "Все", таких много..сеседка у меня знакомая есть, ухоженная такая симпатичная (красивая) женщина ей 39 лет с миниатюрной не испорченной родами фигурой, живут с мужем без детей(не рожала вообще) вот она реально классная и успешная по внешнему виду особенно, не сравнить с разожравшимися к 40 годам толстыми коровищами которые и потасканные тяжелым наказанием (материнством).

А если и с детьми и выглядит как Мелания Трамп, то что, вы удавитесь?)

Гость
#76
Гость

Гость
Успешная 40-летняя имеет богатого и любящего мужа, достаток, 1-2 детей (или планирует в ближайший год родить) и модельную внешность ( с ростом 170-175 вес не больше 50-55).
Бедная или толстая или без богатого мужа (муж с зп 100-200 тыс не относится к богатым) не может называться успешной!
Поясните, подалуйста, с какой велечины ЗП мужа начинается "успешная женщина", 250-ок? Или нужно 300? Или 500 обязательно? И еще, женщина меньше 170 по вашему впринципе не может быть успешной??? А Маргарет Тетчер не успешная была (рост 166).

При доходе мужа от 5 млн руб в мес и выше.

Гость
#77
Гость

Так это лично ваши трудности, что смогли только к 45 годам, но кто-то и к 90 не может себе позволить море и свободно передвигаться и что? а ведь кто -то уже к 40 годам поменяла страну проживания и мы тут именно таких и обсуждаем.

Хм... Мы с мужем страну проживания поменяли, когда мне 27 было, а нашей дочери 3. Только вот в тех странах, где зимой пальмы и теплое море работать и учить детей не хочется совсем. Так что зитмовать все равно приходилось в помозглой Европе. И не важно, что к 40 годам можешь по деньгам, важно, что можешь по факту.

Гость
#78

Не работающая женщина вообще не может счиаться успешеной. В чем успех? В богатом муже? Поверьте, в этом не так много радости, как кажется. Разумеется быть за мужем за богатым человеком лучше, чем за бедным, но этого совершенно недостаточно для того, чтобы ощущаиться себя состоявшейся успешной женщиной.

Гость
#79
Гость

Хм... Мы с мужем страну проживания поменяли, когда мне 27 было, а нашей дочери 3. Только вот в тех странах, где зимой пальмы и теплое море работать и учить детей не хочется совсем. Так что зитмовать все равно приходилось в помозглой Европе. И не важно, что к 40 годам можешь по деньгам, важно, что можешь по факту.

Зима в Европе при наличии денег и времени очень короткая, насыщенная и яркая, а мысли в голове вроде этих ваших - "Обязательств и ограничений много, все они действуют до тех пор, пока ребенок не станет абсолютно самостоятельным, а это после универа" скорее свойственны курицaм-наседкам, поэтому не очень понятно к чему вы все время себя к обсуждению приплетаете? Не про вас эта тема)

Гость
#80
Гость

Не работающая женщина вообще не может счиаться успешеной. В чем успех? В богатом муже? Поверьте, в этом не так много радости, как кажется. Разумеется быть за мужем за богатым человеком лучше, чем за бедным, но этого совершенно недостаточно для того, чтобы ощущаиться себя состоявшейся успешной женщиной.

В разные периоды жизни разные задачи - есть время для серьезной учебы (я не про то, что мы всю жизнь чему-нибудь учимся), есть время для профессиональных амбиций и утверждения своей значимости, а в 40 это уже всё пройдено и достигнуто и время наслаждаться жизнью, если мы об успешной женщине говорим. Конечно у кого-то кроме работы собственно ничего в жизни и нет (чужие с мужем, формальная семья), держатся за нее до седых мудей и как флагом размахивают и наличием денег утешаются. А кто-то просто вынужден работать, чтобы поддерживать некий уровень, потому как сегодня что-то могут позволить, а перестанут работать и сразу же сели на попу ровно и уже только мечтать о пальмах, так что успехом тут в обоих случаях и не пахнет. С реально богатым мужем у женщин масса возможностей реализоваться - благотворительность и попечительство в таких областях как образование, наука, природа, дети и прочее-прочее, создавать и реализовывать в этих областях различные проекты.

Гость
#81

"С реально богатым мужем у женщин масса возможностей реализоваться - благотворительность и попечительство в таких областях как образование, наука, природа, дети и прочее-прочее, создавать и реализовывать в этих областях различные проекты."

И благотворительность и попечительство - это реально труд. И очень непростой труд. Конечно не 8 часов в день. Но заниматься этоим приходится серьезно, а не от случая к случаю. Даже небольшой блпготворительный проект требует поготовки. Организовать благотворительный вечер или концерт очень непростая задача и далеко не каждой женщине по плечу. Женщина, которая на это способна, может с таким же успехом быть СЕО в какой-нибудь компании. Для этого, как минимум, нужны знания и опыт работы с людьми. То же и с попечительством - работа попечтельского совета это работа. Иногда невероятно нудная. "Создавать и реализовывать проекты" - это всегда происходит под эгидой юридического лица или такое лицо создается для конкретного проекта. Соответственно это бухгалтерия, контакты с налоговым департаментом или, бумажное делопроизводство..... Все, что Вы перечислили - это работа. И женщина, которая эитим занимается - работающая женщина. Успешная работающая женщина.

Гость
#82

"Не про вас эта тема)"

Возможно и не про меня. Но мне все равно не понятно, как вы предлагаете начать жить в свое удовольствие к 40. Не стану уточнять, что некоторые люди получают огромное удовольствие от своей жизни задолго до 40 :))) Я пытаюсь понять, как это возможно менно согласно Вашей схеме. Серьезное образование заканчивается примерно к 25 (диссертация). Любимая семья начинается тогда же или чуть раньше (я именно про счастливую семью, живя в которой у людей нет неудовлетворенности, изливающейся в суждениях о чьих-то "седых мудях"). Тогда же начинается построение карьеры, которая при удачном стечении обстоятельств успешно идет вверх. Через 10-15 лет ты ТОП, есть деньги, есть любимый муж, ребенок - есть успех. Но до свободы еще далеко. Хотя бы потому что власть это всегда ответственность. Как Вы себе предствляете, женщину, которая только-только поднявшись на вершину, все бросает и начинает жить в свое удовольствие? Я-то уверена, что она и раньше получала от жизни удовольствие, так что с наступлением 40 для нее ничего не меняется. А вот лет через 5, жизнь реально меняется, когда дети окончательно встают на крыло. К этому времени обычно и дела приведены в порядок, достаточный для прехода на следующий этап.

Лена
#83

мир в душе-залог успеха,люди с миром в душе ничего никому не доказывают и не навязывают свое мнение,они мудры и свободны,это внутренняя свобода,даже если есть 5 маленьких детей,а человек ощущает свободу,несмотря на огромную ответственность; удовлетворение жизнью-вот это успех, и не важно-сколько у тебя денег,детей и любовников

Инсайд
#84
Гость

"
Организовать благотворительный вечер или концерт очень непростая задача и далеко не каждой женщине по плечу. Женщина, которая на это способна, может с таким же успехом быть СЕО в какой-нибудь компании. Для этого, как минимум, нужны знания и опыт работы с людьми. То же и с попечительством - работа попечтельского совета это работа. Иногда невероятно нудная. "Создавать и реализовывать проекты" - это всегда происходит под эгидой юридического лица или такое лицо создается для конкретного проекта. Соответственно это бухгалтерия, контакты с налоговым департаментом или, бумажное делопроизводство..... Все, что Вы перечислили - это работа. И женщина, которая эитим занимается - работающая женщина. Успешная работающая женщина.

Работа в контексте обсуждения в данном топике, все-таки подразумевается как оплачиваемая деятельность, а не бесплатная и по своему желанию, так что ваши рассуждения не в тему. При наличии денег реализация любого из обсуждаемых благотворительных проектов сводится к тому, чтобы нанять управляющего, который подберет команду специалистов, все зарегистрируют и организуют для реализации вашей идеи)) Никто сам не занимается организацией вечеров, регистрацией юрлица, бухгалтерией и налогами (особенно в подобного рода организациях), еще раз, женщина не о вас эта тема, вы очень и очень даже в правильности представлений далеки от этого)) И да, тратить на это деньги мужа, курировать время от времени эти проекты и просматривать отчеты вполне приятная деятельность и совсем не много времени занимает. Ваши рассуждения про "Женщина, которая на это способна, может с таким же успехом быть СЕО в какой-нибудь компании" это рассуждения женщины, которая вынуждена работать и зарабатывать на хлеб насущный или поддержание достигнутого уровня.

Инсайд
#85
Гость

" Через 10-15 лет ты ТОП, есть деньги, есть любимый муж, ребенок - есть успех. Но до свободы еще далеко. Хотя бы потому что власть это всегда ответственность. Как Вы себе предствляете, женщину, которая только-только поднявшись на вершину, все бросает и начинает жить в свое удовольствие? Я-то уверена, что она и раньше получала от жизни удовольствие, так что с наступлением 40 для нее ничего не меняется. А вот лет через 5, жизнь реально меняется, когда дети окончательно встают на крыло. К этому времени обычно и дела приведены в порядок, достаточный для прехода на следующий этап.

К 40 годам успешной женщине уже все понятно про эфемерность всех профессиональных вершин, а потому и расставаться с глупыми иллюзиями приятно)), и давайте на чистоту, людей, которые реально что-то значат и могут оставить какой-то значимый след для человечества очень и очень не много на земле и мы не про них все-таки. Все остальные вершины только в вашей голове и болезненных раздутых эго. В нашем материальном мире они, эти самые вершины, определяются вполне конкретными заработанными суммами (а не фейковыми диссертациями и научными степенями, тем более если речь о РФ)) У вас была обычная правильная и стереотипная жизнь "хорошей девочки" и к 40 годам вы не успели организовать жизнь так, чтобы ощущать себя свободной и успешной, а потому вы считаете, что это невозможно. Могу только повторить, что тема не про вас!
p\s: не думала, что надо уточнять, но увы, вы не из понятливых) наслаждение жизнью как образ жизни (когда живешь где, как, с кем и когда сам желаешь и в собственном ритме), в контексте моих текстов, не то же самое, что наслаждению жизнью в широком смысле, например, так-то наслаждаться можно и макаронами в тюрьме))

Гость
#86
Гость

поверьте, не завидуют, а жалеют.. тетка тянущая на себе воз проблем - великое счастье знаете ли.. потому что ни ведение бизнеса ни работа на хорошей должности не предполагает спокойной жизни - сплошной стресс и решение проблем..и это уже не женщины, а ломовые лошади, следствие советского воспитания, что женщина должна работать на уровне с мужиком. нет нет и нет..

Вы не представляете, что такое удовлетворение и радость от успешного проекта. Мне вас жаль.

Гость
#87
Гость

Не работающая женщина вообще не может счиаться успешеной. В чем успех? В богатом муже? Поверьте, в этом не так много радости, как кажется. Разумеется быть за мужем за богатым человеком лучше, чем за бедным, но этого совершенно недостаточно для того, чтобы ощущаиться себя состоявшейся успешной женщиной.

+ 1 000 000

Успех - это социальная категория. Не нужно путать её с личным счастьем. Чтобы жена богатого человека считалась успешной, она должна вести определённый светский образ жизни, устраивать приёмы, заниматься благотворительностью и т. д. Что-то из себя представлять. Например, Жаклин Кеннеди была успешной женщиной. А женщина, которую считают обыкновенной серостью, трудно считать успешной, даже если у неё муж миллионер.

Гость
#88
гость

Чего бы у этой женщины не было, если к 40 годам нет детей ,то она лузерша.

Чего бы не было у женщины, если к 40 годам нет квартиры - она лузерша. Полностью свое, не долевое жилье должно быть у тетки. Профессия, которая всегда прокормит - и в старости, и инвалидом. Препод, бухгалтер, писатель, композитор, дизайнер - такая, чтобы дома можно было работать и ни от кого не зависеть.
А если есть дети, но нет квартиры - это даже не лузерша, это жительница ада.

Гость
#89
Гость

Да кто его знает, сколько людей столько мироощущений. Для меня это отсутствие долгов, сложных ситуаций в личной жизни, покой, взрослые дети. Кому то карьера, свобода и ночные гулянки. Я считала одну клиентку около 40 супер успешной, отличный бизнес, красивый муж, сама красотка. А муж то оказался содержанцем, у нее долги и рвется, чтобы заработать. Одна знакомая, которую считаю несчастной по причине раннего неравного брака и скучной жизни, считает себя состоявшейся. Мне вот 45, дите устроено, бизнес был, занималась собой, в браке все хорошо, успешная женщина. Бизнес схлопнулся, растолстела от стресса, дите рассталось с парой, вдруг написал бывший и нахлынули страсти, брак под угрозой. Сижу толстая, старая, с бурей в душе, ***** лохушкой. Успех он сегодня есть, а завтра сделся, да и критерий у каждого свой.

Нельзя о себе так говорить "толстая старая лохушка"((( Во- первых сколько вы пережили в своей жизни, сколького вы добились - и дети и бизнес... Ничего что сейчас неприятности. Жизнь всегда такая, как ни банально звучит, состоит из взлетов и падений. Если сейчас у вас временный спад, то скоро будет подъем еще больше чем ранее👍👍👍все будет!!! И то что в 45 вы закрутили безумный роман - это тоже круто!!!! Сейчас молодые девочки очень часто и подолгу одиноки. А у вас и муж и любовник. То что семьи разваливаются в таком возрасте, - это тоже статистически частое явление - детей вырастили, ипотеки закрыли, за ... цать лет совместной жизни порядком изменились и уже не те люди, которые влюбились друг в друга когда-то... ЧТО (из достойных причин) может держать людей вместе? Привычка? Так что в, е за мечтательно. А жизнь - это не лист теста, где все должны отметить "правильные ответы"

Гость
#90
На.Ду.

4.
У нас на работе многодетная лузерша.
Нарожала по доброй воле 4х.
Сейчас всем стонет как ей живется с нелюбимым мужем,от которого плодилась как кошка

Ага, у меня тоже знакомая троих от молдаванина нарожала, сама раздалась на 150 кг, все живут в квартире ее мамы, с мамой постоянно конфликты, муж руку на жену поднимает... Деньгами попрекает, гонит её работать, хоть младшей 3 года и готовит надо каждый день по несколько раз на такую ораву и уборка постоянно... Такая "счастливая" 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Ах да, муж еще изменяет периодически и дома ни с детьми не общается, ни чего не делает....

Гость
#91
Гость

Так это лично ваши трудности, что смогли только к 45 годам, но кто-то и к 90 не может себе позволить море и свободно передвигаться и что? а ведь кто -то уже к 40 годам поменяла страну проживания и мы тут именно таких и обсуждаем.

А поменять страну проживания - это умпех? 🤣🤣🤣 смешно, чесслово. Я не говорю о бесчисленных примерах, когда люди приезжали в США, Францию и т.п. и с трудом там находили работу уборщиков при том что на родине были успешными руководителями или хорошими специалистами с несколькими образованиями. Но есть вообще конкретный пример, как мать моей знакомой свалила в Канаду, была еще молодой, причём одна, дочь оставила мужу в СССР, при том что она была на тот момент преподом в универе на родине, там начала мыть окна за копейки и в итоге, ничего не добившись сыграла в местную муниципальную психушку.... Успешный успех👍👍👍

Гость
#92
Гость

только один раз за всю мою жизнь встретила .успешную женщину. от нее веяло покоем и счастьем, даже мужчины оборачивались ей вслед, но ей было далеко за 40 даже может быть около 50. я незнаю есть ли у нее муж и дети.
успешная жещина это когда в гармонии сама с собой.

Лучший ответ👍👍👍

Гость
#93
Гость

Успех = положение в обществе, власть и деньги, а никак не детей и мужей. Если в 40 лет у денщины есть положение в обществе, власть и деньги - она успешная. Счастливая ли она при этом или несчастная - это уже другой вопрос. Причем можно быть несчастной имея даже богатого мужа.

Т.е. у нас ася страна лузерш и только единицы успешны?

Гость
#94
Гость

Не работающая женщина вообще не может счиаться успешеной. В чем успех? В богатом муже? Поверьте, в этом не так много радости, как кажется. Разумеется быть за мужем за богатым человеком лучше, чем за бедным, но этого совершенно недостаточно для того, чтобы ощущаиться себя состоявшейся успешной женщиной.

А если она вырастила троих за замечательных детей, на ноги поставила, а сама пишет картины и муж до сих пор в восторге от нее, вместе путешествуют, на любые темы разговаривают?

Ам
#95

Это та женщина, которая счастлива и хочет прожить еще 50 лет, но более иньересно, чем предыдущие 40

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: