Гость
Статьи
жалею, что начала …

жалею, что начала подвозить коллегу

такая ситуация. 6 мес. назад мы с мужем перехали в другой жк, специально поближе к моей работе. муж меня привозит и забирает на машине. оказалось, что мой коллега живет в этом же жк и даже в одном …

лиля
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
лиля
#54

51, вы больны? скорейшего выздоровления!

лиля
#55

53, спасибо. начну завтра

Гость
#56

Да запишитесь на фитнес после работы, скоро лето и врать не надо будет.
А когда советовать будест как водить, спросите не думал ли он себе машину купить.

Гость
#57

1 вариант сообщить что более подвозить не сможете ибо после работы заезжаете на фитнес, к свекрови, курсы языковые и т.д.
2 вариант. Кризис как бы. Скидываться на бензин вполне нормально. странно что он сам этого не предложил. Так и говорите мол Иван Иваныч. Вы ж мою зарплату знаете, у мужа на работе проблемы. приходится экономить так что с Вас такая то сумма на бензин.
3 он вам должен значит должен и аналогично идти на какие то уступки или ответные одолжения. Не стесняйтесь нагрузить просьбами

февраль
#58

Мне кажется это разводка. Ну как может замужняя женщина полгода чужого мужа подвозить???муж даже самый последний козёл не позволил бы такого.
У меня была другая ситуация. Я подвозила коллегу женщину. Около года. Представьте каждое утро по неск звонков:ты выходишь, во сколько выходишь? Самой приходилось звонить , если раньше времени выходила. А она ещё шебутная, руки высовывала с машины, сидела так что за нами пару раз машины начинали ехать. В общем в один момент жизнь так сложилась что я смогла от нее избавиться. Она потом говорила:а я тебя вижу каждое утро на дороге. Я сказала: может быть.
больше ни за что и никого! Урок просто.

Гость
#59
февраль

Мне кажется это разводка. Ну как может замужняя женщина полгода чужого мужа подвозить???муж даже самый последний козёл не позволил бы такого.
.

Ну почему разводка сразу? Она же объяснила, что муж знает об этом и иногда даже с ними в машине присутствует

Дикая
#60

даже не знаю... продайте автомобиль)) других вариантов пока что нет... а зачем он такой вам нужен то был.. эххх чем вы думали альтер-юг.рф/

визави
#61

[quote="Маша"]
вариант один, чтобы муж за вами не заезжал какое-то время (типа дела и все такое), потому что все эти вечерние магазины и фитнесы лажа, это вам надо будет где-то таскаться два часа, а представьте встретитесь в подъезде или в окно увидит вас- вот где позорище будет. Я свою коллегу так отвадила , едем-едем мы и тут я говорю " ой, мне же туда надо, извини, я тебя тут высажу" пару раз в дождь высадила между остановками на дороге, больше со мной не ездила. [/quote
Отличный совет! Автор, Будьте непосредственны как и он.

гость
#62

вот поэтому я никогда не соглашаюсь сесть в машину к коллегам,хоть и по пути. не люблю стеснять людей и чтобы они потом про меня не хорошее думали. мне проще самой доехать и не от кого не зависеть.

Гость
#63

Вы начинающий водитель, можно сказать, что маршруты новые хотите освоить, будете долго кататься.

пумба
#64
лиля

Сама была в такой ситуации. Так и возила. Но и не возить не получалось,не по-человечески как-то. Хотя ужасно раздражало.
как долго у вас это было? как вышли из ситуации?

что значит не по-человечески? миллионы людей ездят на общ транспорте и ничего. неженка какой.я понимаю если б за городом жили, а так.

и не надо чтобы он платил за бензиин!! раза два заплатит и потом вы еще больше вину чувствовать будете, типа платил же, надо возить, и он еще больше обнаглеет, я ж платил значит она должна меня возить без вопросов

Гость
#65

да самое простое - сказать ему прямо, что вы подвозить больше не сможете, так как муж против. Все. Больше не нужно пояснений, не начнет же он мужу названивать, а если и начнет, то можно сразу предупредить -муж вежливый, отказать стесняется, чтобы не испортить мол мои рабочие отношения, а я за мужа горой, он у меня один - ему не удобно, поэтому говорю прямо, мне его комфорт важнее. Нужно говорить именно раз и навсегда, не придумать отмазки на один раз, на второй, а чтобы было ясно и понятно, что вообще подвозить не будете - меньше иллюзий, меньше проблем, быстро переключится на другой транспорт

Малена
#66

А что мешает просто подойти спокойно в перерыв на работе и сказать вежливо типа "Игорь/Саша/Петя, я тебе хотела сказать, что к сожалению больше не смогу тебя подвозить, надеюсь, ты не обидишься и проявишь понимание, ты тут конечно совсем не причем, просто так сложилась ситуация".

Все. И объяснять вы ничего не должны. Если он уж настолько обнаглел, что причины начнет спрашивать, ответьте, что "причины озвучить к сожалению не могу".

Гость
#67

Автор, для вас ведь совсем неважно молчит он или нет. Даете вам советы как ехать или нет. Посторонний человек в машине (даже самый тихий) будет каждый день раздражать. Не дурите и скажите прямо, что вы больше его подвозить не можете. Спросит почему, просто ответьте, что каждодневный подвоз причиняет вам неудобства и все. Больше вы ничего не обязаны объяснять. Не думайте о том, что будет потом. Ну месяц вам будет неудобно. Зато после этого вы будете свободны! Поэтому не выдумывайте ерунды и делайте так, как надо вам.

Гость
#68

Так и скажите честно и вежливо, что вы очень устаёте на работе, что вам хочется побыть с мужем в машине одним. Ваше рабочее время заканчивается с окончание рабочего дня. А тут ваш коллега как бы его продлевает, да ещё и не платит за это.

=Лиса Алиса=
#69

Вот Малена грамотный способ предложила.

Гость
#70

уже были такие темы на вумене,в одной девушка писала что у нее дошло до того,что коллега ее с нехилым раздражением отчитала что ей пришлось 10 минут стоять ждать))))да что далеко ходить,у меня на работе со мной в кабинете сейчас такая же ситуация))как раз наблюдаю эти дни,там тоже одна вызвалась подвозить вторую,сама вызвалась(!!!) там не до самого дома,а просто по пути,так вот,как раз эти дни наблюдаю как девушка -водитель начала сливать пассажирку,второй день уже ей объявляет что она сегодня в противоположную от дома сторону едет по тем или иным делам))автор,глупая изначально идея была,даже если этот коллега будет молча ехать всю дорогу,все равно это будет раздражать вас,я еще понимаю подбросить разово если заболел коллега или дождь проливной,но вот так,изо дня в день-увольте,завязывайте с этим

Гость
#71

Сочувствую. Добрая Вы душа. Любой бы на Вашем месте быстро послала- машина то Ваша.

Гость
#72
Гость

Так и скажите честно и вежливо, что вы очень устаёте на работе, что вам хочется побыть с мужем в машине одним. Ваше рабочее время заканчивается с окончание рабочего дня. А тут ваш коллега как бы его продлевает, да ещё и не платит за это.

На самом деле "так и сказать" бывает очень трудно. Особенно как раз нагловатым... Вообще, поражаюсь таким вот любителям даже не халявы, а скорее просто пользователь чужой доброты и бескорыстия
Кстати что муж? Очередной подкаблучник видимо - ни бе ни ме

Гость
#73

Молодец мужик, столько денег на такси сэкономил за полгода. Бесплатно ездит на авто с личным водителем. Бензин, запчасти, мойка, страховка, стоянка? Нет, не слышал)

Гость
#74

Ещё можно подойти и сказать, Коля, тут такое дело, нам пора годовой сервис делать на машину, а так как мы все вместе полгода ездили, то считаю, что ты мог бы треть оплаты за этот сервис внести, это будет пожалуйста ххх тысяч рублей, думаю, ты согласишься, что это честно. И ещё давай отныне мы и безнин будем на 3 части делить, ведь мы втроём ездим на нашей машине на работу и с работы, спасибо за понимание. Точно обидится и отвалит.

Гость
#75

Автор, а если он такой крутой директор, то почему сам без машины? А вы с ним на эту тему постоянно разговаривайте, советуйте купить ту модель или другую. Спрашивайте, когда купит. Говорите, как это круто, когда своя машина, тем более, что он так разбирается в вождении. И, кстати, почему он без машины.
Плохо только, что ваш муж за то, чтоб его возить; это странно.

Гость
#76
Ната

Я одного понять не могу, зачем врать? Придумывать. Говорите - я больше никого не подвожу. Теперь я езжу одна. На все его вопросы отвечаете, мне так нужно. Даже никакого извини, вы не виноваты ни в чем. Это ваша жизнь.

"больше не смогу тебя подвозить! точка! Не смогу-ууууу! " - чего мудрить? Услуга не должна быть пожизненной! Аууууу! Это просто услуга пока ВАМ удобно, раз не удобно - гудбай всем! Нужно уважать себя настолько, чтобы не садить себе на голову, автор!

Гость
#77
Гость

Ещё можно подойти и сказать, Коля, тут такое дело, нам пора годовой сервис делать на машину, а так как мы все вместе полгода ездили, то считаю, что ты мог бы треть оплаты за этот сервис внести, это будет пожалуйста ххх тысяч рублей, думаю, ты согласишься, что это честно. И ещё давай отныне мы и безнин будем на 3 части делить, ведь мы втроём ездим на нашей машине на работу и с работы, спасибо за понимание. Точно обидится и отвалит.

+++++ :))))

#78
лиля

такая ситуация. 6 мес. назад мы с мужем перехали в другой жк, специально поближе к моей работе. муж меня привозит и забирает на машине. оказалось, что мой коллега живет в этом же жк и даже в одном под'езде. короче, я сдуру предложила ему подвезти после работы. он поначалу мялся, потом обнаглел. сейчас впереди меня к машине бежит. жалею очень и вот почему:
1. он ужасно говорливый. рот не закрывается. рассказывает никому не нужные вещи, куда ходит за продуктами и т.д.
2. я недавно получила права и иногда машину веду я. он постоянно кмментирует мои действия, дает советы, отвлекает, очень громко разговаривает
3. начал наглеть. порывался забирать свою жену по пути, и т.д.
4. просто напрягает присутсвие чужого в машине. ни он ни я уволняться или переезжать не собираемся, я а ужасе, что это еще на много лет вперед (уже полгода его вожу)
помогите! это не разводка! я ужасно психую! послать не могу. будут испорчены отношения, и он не просто коллега а как бы супервайзер.
что делать?

Полгода это много, он наверное думает , что вы с ним друзья, и должны возить его. Надо было раньше поставить его на место. Когда комментирует надо было сказать , что это вас отвлекает от дороги. Иногда можно было бы и соврать, что например едете не домой. Можно например говорить, что ездите после работы в спортзал, каждый день , или день в спортзал, день в салон какой нибудь. Прямо показать ему , что вы заняты, мол срочно ехать надо, подвести не могу и все. Да и можно просто сказать , что сегодня не получится подвести, дела. А какие дела,это вы не должны объяснять. Так он может и отстанет от вас, может сам поймет.

#79

Можно сказать что муж ревнует, если уж не удобно отказать

Ska
#80

Да вот еще терпеть, ради чего? Действительно, говорите каждый раз,что едете не домой,не по пути,подвезти не можете. Может дойдет и само отвалиться, а нет, то так и говорите каждый день)) И пусть что угодно думает! Меня вот тоже напрягают посторонние люди в машине. О,помню случай был, муж всегда забирает меня с работы, а это ему сотрудница присела на хвост, не каждый день,но тем не менее. И вот,я задержалась как то, и они в машине меня ждали, так когда я села, эта сотрудница и говорит-знала бы что так долго ждать,пешком бы дошла. Так и хотелось сказать-а кто тебе мешает, выходи и вали домой пешкой. Наглеют они со временем, надо ставить на своё место. А впредь будете умней. Сразу надо говорить-что никого возить не будете, любите ездить в машине одни,для этого её и купили. Знаете, иногда нужно самим быть понаглей,чтоб тебе на шею не сели. Почему чьи то желания,должны быть важнее ваших? Надо себя любить,в первую очередь))

#81

От таких наглых надо сразу избавляться, урок вам на будущее. Полгода прошло, это же кошмар, пол года терпеть. Я сама работала с наглой , бесцеремонной девушкой. С такими надо самой наглее быть. И мужа моего друг такой. Мужу постоянно неудобно было отказать в чем-то. Я потом с ним поговорила. Говорю: "почему тебе то должно быть неудобно, это твоя жизнь, ты же не будешь подстраиваться под него всю жизнь". Ну теперь я рада, что муж может ему и отказать. Такие люди даже не замечают, что они неудобства доставляют, это видимо с детства воспитание такое.

Ska
#82

Вы напишите хоть потом,чем дело кончилось :) А то все спрашивают совета,а чем дело закончилось никто не пишет :)

Гость
#83
Малена

А что мешает просто подойти спокойно в перерыв на работе и сказать вежливо типа "Игорь/Саша/Петя, я тебе хотела сказать, что к сожалению больше не смогу тебя подвозить, надеюсь, ты не обидишься и проявишь понимание, ты тут конечно совсем не причем, просто так сложилась ситуация".
Все. И объяснять вы ничего не должны. Если он уж настолько обнаглел, что причины начнет спрашивать, ответьте, что "причины озвучить к сожалению не могу".

Это самый лучший вариант!

инга
#84

ну вы попали по полной программе на самом деле и тут уже особо ничего не поделать так что смотрите сами termoflexug.ru/

Она
#85

Машина мужа? Ну и валите все на него.Позовите колегу кофе выпить на работе и скажите,типа Петя мне оч неудобно,но я вынуждена попросить тебя с нами не ездить.Моему Васе это не нравится и дальше все что угодно-ревнует,что я с коллегой и с работы и на работу,на мужа любимого времени нет,на его дурной характер,что он едет молчит,а дома пыхтеть начинает,что ни чмокнуть жену в машине не приобнять или просто,не нра ему что чужей чел в машине и все тут.Я всегда на мужа валю,например если неохота идти куда-то типа копоратива и т.п. Говорю муж не пускает,против,орать будет все настроение испортит,хотя он у меня душка.Зато всегда работает,обещаю покговаривать его или наоборот скажу,да бесполезно,я ж его знаю,меня еще и пожалеют и советов дадут как мужа перевоспитать:)

Люлю
#86
Гость

Отлично!
Так и предложите: скажите "ой, надо заправить машину, а денег нет. Заплати, пожалуйста!" Назавтра - тоже, и через день! Сам от вашей машины бегать будет!

отличный совет! сказать ему, что вы сейчас очень стеснены в средствах, т.к кредит взяли, маме денег заняли и т.п и т.к возили его полгода, то рассчитываете на то, что полгода теперь он будет машину заправлять.
и звонок анонима тоже понравился. пусть скажут что видят, что на работе флиртует постоянно с вами

Люлю
#87

а вообще поняла, что если делаешь кому-то услугу, то как можно быстрее придумай, что взамен попросить. в противном случае будешь чувствовать себя использованной. тем более тогда, когда чел разочарует чем-то. "добро должно быть с кулаками"

Красавица
#88

Знаете, как сделайте, когда ваш муж вызовется заехать за вами в конце рабочего дня, но скажет, что приедет минут на 30-40 позже, и этот ваш коллега соберётся его ждать вместе с вами, вы потихонечку, вы мужу ничего не говорите, а скажите этому коллеге под любым предлогом, что вам нужно отойти и вы сейчас придёте, и что, когда муж приедет, пусть этот коллега сядет сразу к нему в машину. А сами вы выключите телефон и езжайте домой общественным транспортом. Скажите, что батарейка села. Пусть муж везёт его одного. А мужу что нибудь соврите, почему вам надо было срочно уехать или скажите правду.

Гость
#89

Была такая ситуация - на работу пришла новая коллега, первым вопросом - а где ты живешь? О, да нам же по пути, будем ездить вместе! И села на шею. Я мялась-мялась, как и Вы, тоже неловко было отказать, хотя бесила дико. В итоге набралась храбрости и сказала ей - что меня раздражают посторонние в машине, не люблю компанию и вообще предпочитаю одиночество. Она вроде пыталась еще пару раз навялиться, я отмораживалась - дескать, дела. Так и перестала её возить. А потом она переехала и стало нам вообще не по пути =) Скажите как есть, будет жизнь проще

Ляля
#90

[quote="Гость"]
Автор, а если он такой крутой директор, то почему сам без машины? А вы с ним на эту тему постоянно разговаривайте, советуйте купить ту модель или другую. Спрашивайте, когда купит. Говорите, как это круто, когда своя машина, тем более, что он так разбирается в вождении. И, кстати, почему он без машины.
Плохо только, что ваш муж за то, чтоб его возить; это странно.

Он академ директор, типа методист. У нас небольшая разница в ЗП. Он постоянно говорит, как плохо иметь машину, зачем это надо, стоять в пробках. Муж устал тоже, но боится, что у меня на работе отношения испортятся

Гость
#91

Люди, вы конечно советчики те еще. Ну посмотрите на ситуацию. Они живут в одном подъезде. И что трудно подвезти? Что он машину вам обосретт чтоли? Все равно ведь домой едет. В общественном транспорте ездить кошмар. Вы же сами предложили. Вот чел и подумал, почему бы и нет, раз вам вообще 100% по пути.
Раз такая принципиальная, так не брали бы ни разу. А то раз хорошо поступили, а теперь вам советую в дождь между остановками человека выкинуть...

Гость
#92

Вот именно! Один раз сделаешь добро - потом будешь постоянно обязан его делать! Люди наглые, меры не знают. Как сели на хвост, так и будут на нём сидеть.
Да, в общественном транспорте ездить не комфортно. Машину СЕБЕ покупают для удобства, а не для того, чтобы кому-то стало хорошо.

Лиля
#93

Здравствуйте, я автор. В общем, расскажу чем закончилось. Месяц назад, в начале июля я сказала коллеге, что муж временно не сможет заезжать за мной, т.к. будет задерживаться. Это была частично правда. Муж задерживался, но в основном заезжал за мной. В общем, коллега увидел пару раз как я сажусь в машину, не позвав его с собой . Вроде вел себя нормально. Но потом он ушел в отпуск на 3 недели. В понедельник он вышел из отпуска. И он со мной не разговаривает. Об'явил бойкот, видимо. Я только рада

Гость
#94
Малена

А что мешает просто подойти спокойно в перерыв на работе и сказать вежливо типа "Игорь/Саша/Петя, я тебе хотела сказать, что к сожалению больше не смогу тебя подвозить, надеюсь, ты не обидишься и проявишь понимание, ты тут конечно совсем не причем, просто так сложилась ситуация".

Все. И объяснять вы ничего не должны. Если он уж настолько обнаглел, что причины начнет спрашивать, ответьте, что "причины озвучить к сожалению не могу".

Самый человечный и адекватный ответ из всех предложенных.