Гость
Статьи
Осталась одна с …

Осталась одна с ребенком

Подскажите пожалуйста что можно изменить и как поступить в моей ситуации?
Мне кажется она безвыходная. Я очень хочу быть независимой как сейчас. Хочу работать. Моему ребенку 2 года. Сейчас живу с отцом ребенка и свекровью. Муж нас выгоняет. Пойти некуда. Сейчас работаю в ночь уже 4 смены. Но и тут мне помогать не хотят. Свекровь говорит что ей свою личную жизнь устраивать надо а муж работает каждый день почти. Утром ребенка не с кем оставить пока я приду с работы домой. Своего жилья к сожалению нет. Помогать они отказываются. Говорят сама решай свои проблемы. Ребенку ничего не покупают, хотя бы по необходимости. Кушаем только суп. Мне просто хочется вырваться из этого круга ада.
У меня никого нет. Я сирота.
Терплю унижения 3 года вместе с беременностью.

Кристина
57 ответов
Последний — Перейти
Marusja
#1

что за люди то такие ваш муж и свекровь? ужас. ищите другую работу, без ночных смен.

нежелательно беременна
#2

Вот!!!!! к чему привело то что бедная девушка ВОВРЕМЯ не сделала аборт!!! Узнайте порядок, как сдать плод в детдом. он вам мешает явно. когда утрясете эту проблему, ищите любую работу и уходите в комнату в коммуналке или общежитии. Потом уже будете постоянную работу искать

Шальная Императрийца
#3

Вы говорите что вы сирота? А сиротам у нас квартиры выдают? Где квартира?

Шальная Императрийца
#4

Вот мне интересно,автор, а что собственно случилось у вас в семье что привело к таким отношениям с мужем и свекровью?

Лиса
#5

Ваш муж должен вам 50% своих доходов. Он их вам отдаёт? Если нет, то просто обратитесь в суд. Присудят или 50% или можно в фиксированной сумме (если зп серая). Где Вы и ребёнок прописаны? если в этой кв, то вас будет тяжело выгнать.

Гость
#6
Marusja

что за люди то такие ваш муж и свекровь? ужас. ищите другую работу, без ночных смен.

А ребенка с кем оставить? Вся проблема в том что ребенка не с кем оставить. Если бы я работала днем то зарабатывала больше чем в ночную смену.
Хорошо бы найти такую же маму одиночку чтобы поочереди сидеть с детьми и работать. Но где бы ее найти?!

Шальная Императрийца
#7

Если знаете молитву хоть какуб-то То повторяйте молитву даже механически,молитесь день и ночь.Бог поможет.

Гость
#8
Шальная Императрийца

Вы говорите что вы сирота? А сиротам у нас квартиры выдают? Где квартира?

У меня был опекун. У нее своих двое детей. Жили хорошо. Как переехали в Москву все изменилось и отношение ко мне тоже. Стало на меня плевать и в конечном итоге выгнали из дома. Про то что мне пологается жилье по закону они не сказали и я не знала. Когда случайно узнала было поздно. Мне было 25 лет. Жилье дают до 23. Пыталась восстановиться в правах. Встать в очередь. Но бесполезно. Судом было отказано.

Гость
#9
нежелательно беременна

Вот!!!!! к чему привело то что бедная девушка ВОВРЕМЯ не сделала аборт!!! Узнайте порядок, как сдать плод в детдом. он вам мешает явно. когда утрясете эту проблему, ищите любую работу и уходите в комнату в коммуналке или общежитии. Потом уже будете постоянную работу искать

Тебя надо было абортировать, чтобы таких имбицилов было меньше на земле

Гость
#10

В монастырь идите. Будете пахать как лошадь, но кусок хлеба вам с ребенком дадут.

Гость
#11
Шальная Императрийца

Вот мне интересно,автор, а что собственно случилось у вас в семье что привело к таким отношениям с мужем и свекровью?

Муж перестал работать как только я родила. Сидел дома и невыносил крика ребенка если он просыпался по ночам или днем. Он спит до 14 часов дня. Иногда и больше. Пьет. Мог придти ночью и нас разбудить, кричать и оскорблять меня. Я в слезах просила его успокоиться и дать мне уложить ребенка а он продолжал еще больше. Ребенок тоже плакал. Он даже толкал меня когда ребенок на руках был. Потому что я не отвечала ему. Мы не могли утром покушать потому что он спал на кухне и не разрешал. Сейчас он работает но не помогает. Ему хочется спокойствия и свободы. Свой ребенок ему в тягость.
Свекровь каждый день говорит о том что она оплачивает квартиру и покупает продукты. Я прошу ее купить только ребенку творог и продукты чтобы приготовить суп. Говорю больше ничего не нужно.
Говорю что работать начала уже в ночь а вы отказываетесь утром сидеть с внуком 1,5 часа пока я приду. А как мне еще работать?

Пыщ
#12
Гость

В монастырь идите. Будете пахать как лошадь, но кусок хлеба вам с ребенком дадут.

Ага, в монастырь, лучше сразу в ущелье головой в низ. Не ведитесь главное на уговоры религиозных фанатиков, решайте проблемы грамотными расчетами и спокойным трезвым умом.

Гость
#13

В кажлом городе есть центры помощи женщинам а тяжелых сттуациях. Поищите в своем

Гость
#14

Вы должны взять себя в руки!Вы испоганили себе жизнь,сейчас ломаете жизнь и ребенку.Идите в суд,пишите заявление на алименты и прочее,обратитесь в органы соц.защиты,не сидите на месте,действуйте!Выход обязательно найдется,не уходите из квартиры,будьте наглее,пусть попробуют только вас выгнать;железно стойте на своем -не дайте снбя сломить!отец ребенка должен обеспечить его жильем!Так что живите там.

Гость
#15
Гость

У меня был опекун. У нее своих двое детей. Жили хорошо. Как переехали в Москву все изменилось и отношение ко мне тоже. Стало на меня плевать и в конечном итоге выгнали из дома. Про то что мне пологается жилье по закону они не сказали и я не знала. Когда случайно узнала было поздно. Мне было 25 лет. Жилье дают до 23. Пыталась восстановиться в правах. Встать в очередь. Но бесполезно. Судом было отказано.

А где прописаны??

Гость
#16

Может какой-нибудь кризисный центр?

Гость
#17
Гость

Муж перестал работать как только я родила. Сидел дома и невыносил крика ребенка если он просыпался по ночам или днем. Он спит до 14 часов дня. Иногда и больше. Пьет. Мог придти ночью и нас разбудить, кричать и оскорблять меня. Я в слезах просила его успокоиться и дать мне уложить ребенка а он продолжал еще больше. Ребенок тоже плакал. Он даже толкал меня когда ребенок на руках был. Потому что я не отвечала ему. Мы не могли утром покушать потому что он спал на кухне и не разрешал. Сейчас он работает но не помогает. Ему хочется спокойствия и свободы. Свой ребенок ему в тягость.
Свекровь каждый день говорит о том что она оплачивает квартиру и покупает продукты. Я прошу ее купить только ребенку творог и продукты чтобы приготовить суп. Говорю больше ничего не нужно.
Говорю что работать начала уже в ночь а вы отказываетесь утром сидеть с внуком 1,5 часа пока я приду. А как мне еще работать?

Обратитесь в кризисный центр для матерей попавших в трудную жизненную ситуацию. Другого выхода у вас нет.

Гость
#18
Гость

Вы должны взять себя в руки!Вы испоганили себе жизнь,сейчас ломаете жизнь и ребенку.Идите в суд,пишите заявление на алименты и прочее,обратитесь в органы соц.защиты,не сидите на месте,действуйте!Выход обязательно найдется,не уходите из квартиры,будьте наглее,пусть попробуют только вас выгнать;железно стойте на своем -не дайте снбя сломить!отец ребенка должен обеспечить его жильем!Так что живите там.

Он ее морально дожмет,тем более еды нет,она ест только суп
Вообще тяжело такие темы читать

Гость
#19
Гость

Вы должны взять себя в руки!Вы испоганили себе жизнь,сейчас ломаете жизнь и ребенку.Идите в суд,пишите заявление на алименты и прочее,обратитесь в органы соц.защиты,не сидите на месте,действуйте!Выход обязательно найдется,не уходите из квартиры,будьте наглее,пусть попробуют только вас выгнать;железно стойте на своем -не дайте снбя сломить!отец ребенка должен обеспечить его жильем!Так что живите там.

Конечно я перепробывала кучу вариантов! И в соцзащиту ходила, там меня направили в управу района тем кто попал в трудную жизненую ситуацию. Там была тетя которой было все равно. Сказала что обращаться по месту прописки. Прописки здесь нет помощи тоже. Езжайте туда и обращайтесь.
Уехать туда я тоже не могу, так как некуда. Я прописана была у опекуна своего а они этот дом продали в 2006 году.
Да. Они меня выгоняют но я говорю что некуда не пойду. Что я тоже должна работать чтобы кормить себя ребенка и одевать его. Вы же этого не будете делать! Им все равно кула я пойду и как буду работать если ребенка не скем оставить.

Гость
#20

Очередная разводка для демонизации мужчин.

Гость
#21

"При этом, специально закреплено, чтоправо на обеспечение жилыми
помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей,
сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического
обеспечения их жилыми помещениями" Идите в жилотдел, добивайтесь жилья, откажут, пишите блогерам, Мужское/Женское, ославьте на всю Россию. В вашем жилье просто какой-нибудь чиновничий родственник живет. Или хот соцнайма добивайтесь. С алкашом не живите, пить будете с тоски. Сбор средств откройте, плевать, что подумают, типа на новую жизнь.

Гость
#22

Кризисный ццентр, волонтнрские движения типа общие дети, ищите на местных форумах, реально помогают, я не в мск, поэтому посказать не могу, но у нас именно так ромогпли, находили такую же проблемную маму, помогали с работой, снять недорогое жилье и мамочки так и поступали, пока одна на работе, другая с детьми, помогают с едой, одеждой на первое время

Фонтан
#23

Автор, вы живете в Москве?

Гость
#24
Гость

Он ее морально дожмет,тем более еды нет,она ест только суп
Вообще тяжело такие темы читать

Да. Вы правильно заметили. Морально уничтожет меня. Он знает что мне некуда пойти и издевается надо мной. Унижает оскорбояет по любому поводу. Я ребенка должна затыкать если он плачет или смеется когда играет потому что он спит. Из за этого ребенок плохо выражает свои эмоции. Я многое не написала здесь.
Такой жизни никто не хочет.

Гость
#25

Уж тогда проще реально в церковь идти жить.работать там,помогать.посему если в церковь то сразу религиозные фанатики?церковь это не секта вообще то.нормальное место.пройдитесь по церквям вашего города,спросите чем помочь можете и сами помощи попросите.у меня вот дедушка мой был.и он сам ходил помогал в церковь.мыл,помогал еду готовить.но он не за жильё и не ща питание.а просто сам хотел помогать.они не отказывались.там были те кто постоянно помогал и проживал.ничего в этом стыдного нет.если вам в гос учреждениях отказывают,отец ребёнка отказывается помогать.требуйте ещё и алименты с него.пускай платит.не вы одна ребёнка сделали в конце концов.

Гость
#26
Гость

Да. Вы правильно заметили. Морально уничтожет меня. Он знает что мне некуда пойти и издевается надо мной. Унижает оскорбояет по любому поводу. Я ребенка должна затыкать если он плачет или смеется когда играет потому что он спит. Из за этого ребенок плохо выражает свои эмоции. Я многое не написала здесь. Такой жизни никто не хочет.

Я думаю, что не с Вами и этими людьми ребенку будет гораздо лучше.
Если б я была Вашей знакомой, я бы пожаловалась в опеку.

Гость
#27

Такое почитаешь и понимаешь что все эти темы про мужчин секс работу И так далее к чертям!!вот как бывает !если это правда то вам нужно идти на тв!там помогут и деньгами и в плане ситуации

Гость
#28

Автор, напишите мне пожалуйста на почту tatianayukina@gmail.com или дайте свой вк чтобы связаться. Только отпишитесь здесь. Что это вы. Чтобы никто не обманул

Гость
#29
Гость

Я думаю, что не с Вами и этими людьми ребенку будет гораздо лучше.
Если б я была Вашей знакомой, я бы пожаловалась в опеку.

С чего Вы решили что ребенку без меня будет лучше???
Я как мама делаю для него все! И нахожусь рядом с ним. Не убегаю и тем более не собираюсь сдавать его в детский дом. Я без него не смогу жить. Он моя жизнь. И ему нужна мама.
Мне нужен только он! Никаких мужчин! Я сейчас думаю только о том что еще можно сделать в моей ситуации. Работать.
Судить легко, прочитав чужую историю! А Вы представьте себя в ней во всех красках...

Гость
#30
Гость

Автор, напишите мне пожалуйста на почту tatianayukina@gmail.com или дайте свой вк чтобы связаться. Только отпишитесь здесь. Что это вы. Чтобы никто не обманул

1989kiso87@gmail.com

Гость
#31

Автор, вы меня извините, я сама нищета, голь перекатная, но никогда бы не родила ребенка в похожей ситуации, одно дело, когда сама мыкаешься, другое, когда с ребенком. Рожать надо, когда сама твердо стоишь на ногах т.к. мужья-народ ненадежный, сегодня он с тобой, а завтра все может изменится в один момент, от развода не застрахован никто. Ваш пример других девушкам наука.

Гость
#32
нежелательно беременна

Вот!!!!! к чему привело то что бедная девушка ВОВРЕМЯ не сделала аборт!!! Узнайте порядок, как сдать плод в детдом. он вам мешает явно. когда утрясете эту проблему, ищите любую работу и уходите в комнату в коммуналке или общежитии. Потом уже будете постоянную работу искать

Вы-глупая женщина.Потому что не понимаете кармических законов воздаяния.

7
#33

Берегите своего ребёночка! И себя

Гость
#34

Автор, подать на алименты + искать работу в детском саду нянечкой например. Тогда и свой ребёнок под присмотром и место быстрее дадут. + до трёх лет муж должен ещё давать деньги и на вас.

Гость
#35
нежелательно беременна

Вот!!!!! к чему привело то что бедная девушка ВОВРЕМЯ не сделала аборт!!! Узнайте порядок, как сдать плод в детдом. он вам мешает явно. когда утрясете эту проблему, ищите любую работу и уходите в комнату в коммуналке или общежитии. Потом уже будете постоянную работу искать

Плод без мозгов это ты!😠 Авто, милая пусть подавайне на алименты. Может попробуйте устроить малыша в детсад? А сами ищите работу. Это временные трудности. Пусть у вас все будет хорошо. 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Гостьь
#36

Автор, Вы большая умница! То как вы написали про своего ребенка делает вам честь, чувствуется, что вы его очень любите. Это так важно! Конечно, ситуация тяжелая, но вы ведь предпринимаете шаги для ее улучшения. А это, пожалуй, самое главное. Продолжайте, все постепенно наладится. У вас для этого есть все качества, которые со временемпомогут вам стать независимой и успешной. Сил вам, любви и удачи!

Гость
#37

Kiso???

Гость
#38
Кристина

Терплю унижения 3 года вместе с беременностью.

Беременность то откуда тогда? Ну аборт сделали бы на крайняк, а?

Гость
#39

Да-да, муж был ангелом и мечтал о ребенке, а как только родила, так сразу изменился, ведьма его заколдовала.
Нечего было рожать в чужой квартире, да от такого человека и без его согласия. Во всех своих проблемах авторша виновата только сама, и никто другой! Думала, по ее хотелке все люди под нее прогнутся и изменятся. А это глупость, за которую только самой и расплачиваться.

Елка
#40

Автор знакомая родила ребенка, папаша сразу свалил, она осталась без работы, а значит без средств к существованию и без жилья так как нечем было платить за квартиру, она бросилась по всем знакомым, я выслушав ее разрешила ей пожить в квартире за коммуналку ( но не более трех месяцев это оговорила) да сделала ей регистрацию на пол года чтоб могла ребенка в ясли устроить. так вот пока она жила в моей квартире, она устроила своего мальчика в ясли и там же устроилась на работу, первое время все очень сложно было, а сейчас мальчику 4 года, она сошлась с бездетным мужчиной и снимают квартиру и вроде все хорошо. Так вот она держалась как могла ну и я хоть чем то ей помогла, НО больше я этого не сделаю они мне изуродовали мебель про сца ли ( ребенок) весь диван и шоколадом испачкали и не очистили, ободрали обои, кучу вмятин поставили на новейшем холодильнике.

Гость
#41
Елка

Автор знакомая родила ребенка, папаша сразу свалил, она осталась без работы, а значит без средств к существованию и без жилья так как нечем было платить за квартиру, она бросилась по всем знакомым, я выслушав ее разрешила ей пожить в квартире за коммуналку ( но не более трех месяцев это оговорила) да сделала ей регистрацию на пол года чтоб могла ребенка в ясли устроить. так вот пока она жила в моей квартире, она устроила своего мальчика в ясли и там же устроилась на работу, первое время все очень сложно было, а сейчас мальчику 4 года, она сошлась с бездетным мужчиной и снимают квартиру и вроде все хорошо. Так вот она держалась как могла ну и я хоть чем то ей помогла, НО больше я этого не сделаю они мне изуродовали мебель про сца ли ( ребенок) весь диван и шоколадом испачкали и не очистили, ободрали обои, кучу вмятин поставили на новейшем холодильнике.

Пусть возмещают ущерб

679
#42

Не надо было рожать.
Или сначала обзавелись бы Жильём своим

Мэри
#43

Да вот проблема у нас у людей что не знают своих прав. Я только сейчас здесь узнала что человек под опекунством все ровно имеет право получить жильё...
вот ситуация, извините может кто подскажет? моего паоня опекуны выгнали из квартиры и выписали через суд. Родители его бросили и свалили когда ему было 10. Квартиру в которой он тогда жил сестра его родной матери продала и распорядилась деньгами как ей удобно было, его взяла под опекунство и в 25 выгнала из квартиры. Квартира принадлежала ей и его матери, но мать так и не объявилась и похоже не объявится. Можно ли что то сделать? Мы его прописали у моих родителей а сами снимаем жильё.

Гость
#44
нежелательно беременна

Вот!!!!! к чему привело то что бедная девушка ВОВРЕМЯ не сделала аборт!!! Узнайте порядок, как сдать плод в детдом. он вам мешает явно. когда утрясете эту проблему, ищите любую работу и уходите в комнату в коммуналке или общежитии. Потом уже будете постоянную работу искать

Твааарррь. Как земля тебя носит...

Гость
#45
Гость

Автор, вы меня извините, я сама нищета, голь перекатная, но никогда бы не родила ребенка в похожей ситуации, одно дело, когда сама мыкаешься, другое, когда с ребенком. Рожать надо, когда сама твердо стоишь на ногах т.к. мужья-народ ненадежный, сегодня он с тобой, а завтра все может изменится в один момент, от развода не застрахован никто. Ваш пример других девушкам наука.

Ребенок это мощных стимул жить достойно. Видно автора еще не так прижало.

#46

Ivanovnikolasha@gmail.com напиши пообщяемся, думаю смогу помочь

Ольга
#47

Автор, если вы в Москве или области, напишите мне msk_spb@inbox.ru

Гость
#48

вот, очередное доказательство что не могут эти детдомовцы/с соц проблемами из детства нормально свою жизнь и семью устроить. такое же **** из своей жизни лепят и дальше

Автор, оставляйте ребенка отцу и свекрови. На месяц, скажем, в всопитательных целях. Вернетесь - как шелковые будут

Гость
#49
Гость

"При этом, специально закреплено, чтоправо на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями" Идите в жилотдел, добивайтесь жилья, откажут, пишите блогерам, Мужское/Женское, ославьте на всю Россию. В вашем жилье просто какой-нибудь чиновничий родственник живет. Или хот соцнайма добивайтесь. С алкашом не живите, пить будете с тоски. Сбор средств откройте, плевать, что подумают, типа на новую жизнь.

ну сильно заговариваться то не надо про чиновничью родню)))вы что же,думаете что сирота жилье в элитных домах раздают или хотя бы новостройках современных?))) в бараках убитых дадут и то хорошо,что же там за чиновник что свою родню туда заселит?))

Гость
#50
Гость

Да-да, муж был ангелом и мечтал о ребенке, а как только родила, так сразу изменился, ведьма его заколдовала. Нечего было рожать в чужой квартире, да от такого человека и без его согласия. Во всех своих проблемах авторша виновата только сама, и никто другой! Думала, по ее хотелке все люди под нее прогнутся и изменятся. А это глупость, за которую только самой и расплачиваться.

плюсуюсь! никогда не поверю что изначально не было видно что за типок этот ее на тот момент будущий муж,наверняка все видела и понимала,но рассуждала что сейчас пузом его подопрет,а там видно будет,там хоть трава не расти,вот она и не растет!а те кликуши,которые здесь с надрывом театрально руки заламывают что никакого аборта,вы ребенка этого спросите-счастлив ли он?нужна ли ему такая жизнь?хотел ли он чтобы его рожали?автору до одного места свой ребенок,ибо видела от кого рожала и понимала откого рожает,но думала о своей ж!опе которую хотелось пристроить на чью то шею и ехать на ней чтобы не дуло,а вот не вышло и поделом! а вы,кликуши сердобольные,лучше рублем этой бабенке малахольной помогите,меньше пафосных слов,а больше реальных и нужных дел,а мне авторицу совсем не жаль,там одна извилина и махровый эгоизм

Следующая тема