Гость
Статьи
С этой проблемой идти …

С этой проблемой идти к психиатру,психологу или психотерапевту?

У меня жуткая неуверенность в себе,страх всего и всех,социофобия,панические атаки изредка,вижу в себе только недостатки.К кому с этим багажом идти?Подскажите пожалуйста

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как куда? на вуман!

Гость
#2
Гость

как куда? на вуман!

а кроме вумана?

Гость
#3

Точно не к психиатру, так как ничто из перечисленного - не психическое заболевание и медикаментозно или электрошоком вас лечить не нужно. А психолог - это даже и не врач, зачем его пускать в свою голову. В общем, психотерапевт:)

Гость
#4
Гость

Точно не к психиатру, так как ничто из перечисленного - не психическое заболевание и медикаментозно или электрошоком вас лечить не нужно. А психолог - это даже и не врач, зачем его пускать в свою голову. В общем, психотерапевт:)

Мне почему-то легче стало от вашего коммента)Спасибо!Мне казалось что эти болезни психические и вообще по мне дурка плачет..Уже давно бы сходила к специалисту какому-то,но боюсь что скажет что у меня тяжелый случай и сразу из его кабинета санитары заберут в больницу))

Гость
#5
Гость

Точно не к психиатру, так как ничто из перечисленного - не психическое заболевание и медикаментозно или электрошоком вас лечить не нужно. А психолог - это даже и не врач, зачем его пускать в свою голову. В общем, психотерапевт:)

А толку? то что, автор описала, не лечится по сути.

Гость
#6
Гость

а кроме вумана?

на мастурбист! там в цене неуверенные в себе, сидящие дома женщины.

Гость
#7
Гость

А толку? то что, автор описала, не лечится по сути.

зачем вы такое пишете?вам легче стало?

Гость
#8
Гость

зачем вы такое пишете?вам легче стало?

имею право.

Гость
#9
Гость

Мне почему-то легче стало от вашего коммента)Спасибо!Мне казалось что эти болезни психические и вообще по мне дурка плачет..Уже давно бы сходила к специалисту какому-то,но боюсь что скажет что у меня тяжелый случай и сразу из его кабинета санитары заберут в больницу))

Не переживайте. Мне кажется, вы написали в такой момент, когда кажется, что всё особенно плохо. Но это не так.

Гость
#10
Гость

Мне почему-то легче стало от вашего коммента)Спасибо!Мне казалось что эти болезни психические и вообще по мне дурка плачет..Уже давно бы сходила к специалисту какому-то,но боюсь что скажет что у меня тяжелый случай и сразу из его кабинета санитары заберут в больницу))

Всё так. поэтому в пнд и государственные поликлиники лучше не ходить.

София
#11

Психолог

Гость
#12

к Богу вам надо.У вас одержание бесом.

Rita
#13
Гость

к Богу вам надо.У вас одержание бесом.

++++++согласна.

Гость
#14
Гость

к Богу вам надо.У вас одержание бесом.

каким бесом..

Гость
#15

И давно это у вас? Когда началось, что было причиной? Вообще есть причина для вашей неуверенности в себе

Гость
#16

Вам к психотерапевту не мешает обратится, нужно больше общаться и занять себя каким либо интересным делом. Сначала через не хочу. Выходить нужно из дома, посещать музеи, выставки, лучший вариант кататься на качелях и с горок, но это зимой. Летом можно в аквапарк. При этом в мозг поступают гормоны радости. Вам их явно не хватает. Заставлять себя придется, хорошо что вы признаете проблему и хотите ее решить. Когда привыкните к этому будет поздно. В церковь тоже можете ходить. Может вам поможет

Rita
#17
Гость

каким бесом..

Кто Вам на такой вопрос отвечать станет?в церковь.

Гость
#18

Если не знаете к кому идти, идите к психиатру. Если по его части ничего нет, он направит к психологу или психотерапевту. А если пойдете к психологам, они ничего не понимают в психиатрии и могут пропустить диагноз. Будете годами ходить к ним и платить за разговоры без толку.

Гость
#19
Гость

Вам к психотерапевту не мешает обратится, нужно больше общаться и занять себя каким либо интересным делом. Сначала через не хочу. Выходить нужно из дома, посещать музеи, выставки, лучший вариант кататься на качелях и с горок, но это зимой. Летом можно в аквапарк. При этом в мозг поступают гормоны радости. Вам их явно не хватает. Заставлять себя придется, хорошо что вы признаете проблему и хотите ее решить. Когда привыкните к этому будет поздно. В церковь тоже можете ходить. Может вам поможет

если у человека психологические проблемы - ему всё это не поможет. Все эти хождения будут только в тягость, а не в радость. Ну сходит автор в аквапарк, так что после этого изменится? Даже если раз в неделю будет туда ходить, смысл? У нее, наверное, какое-нибудь расстройство личности или невроз - никто ей с этим не поможет. Ну нет у нас в России нормальных специалистов. Автору надо просто смириться и жить дальше с тем, что есть, как бы ни было это тяжело. Потому что выхода всё-равно нет, а все эти хождения по специалистам только деньги у нее отнимут и хорошо, если хуже ей не станет после этого.

19
#20

Пишу это исключительно исходя из личного опыта, а не со злости и не чтоб автора расстроить. Просто сама такая же.

19
#21

Пишу это исключительно исходя из личного опыта, а не со злости и не чтоб автора расстроить. Просто сама такая же.

Sky
#22

Зашла почитать что на вумане пишут. Увидела эту тему и зашла... Аааа!! Зачем?? Подгорает!!))) В смысле невроз не лечится гость 19???? В смысле не лечится???? Если вы не лечите - это дело исключительно ваше личное! Потому что он лечится прекрасно! Хоть человек год болеет, хоть 15. Пишу тоже по собственному опыту. Была социофобия, невроз, агорафобия. Тряслись руки, голова от нервов. Бессонница неделями. Нервы как оголенный провод, панические атаки, отсутствие радости от всего.. хоть комедий хоть шуток. А любой маломальский стресс приводил в отчаяние. Но (!) У меня была цель... Вылечить невроз и извлечь уроки из своего опыта. Прошло 1,5 года. Я не помню когда нервничала в последний раз..))) хотя у меня было много стрессов, но я не нервничаю - а действую. Подхожу к любой задаче конструктивно. Стала общительной, мне ничего не стоит заговорить с незнакомым человеком самой, улыбнуться. Да и вообще я веселушка хохотушка. Только раньше закомплексованная была. Сейчас все в прошлом. Много комплексов проработано. Я рада что у меня был невроз, больше вам скажу)) если бы не он, так и ходила бы с социофобией и думала что это не исправляется, а вот прижало и пришлось работать над собой)) А вам автор к психотерапевту. Если через 3-5 сеансов нет улучшений, значит нужно обговаривать или менять спеца. Ищите того с кем вам будет комфортно говорить о личном. И доверяйте ему! Без этого никак. И в начале работу, обговорить каких результатов ждёте. Все это решаемо. И даже быстрее чем вы думаете. Люди годами живут с комплексами и неаррзом, годами!!! Меж тем, как лечится он год. (У кого то меньше даже)

Sky
#23

Кстати лечилась без таблеток, только психотерапия. Только реальная работа над характером.

Гость
#24

интересная тема, постояла почитала. от себя добавлю, может спорт? до ротных футболок, до боли

Гость
#25
Sky

Кстати лечилась без таблеток, только психотерапия. Только реальная работа над характером.

Спасибо большое за ответ !Обнадёживает.
У меня эти проблемы временами появляются..бывает всё в порядке,когда нахожусь среди привычных мне люлей-я нормальная,общительная,весёлая и т.д.А бывает каааак накроет тогда туши свет((( я уже списывала на питание,думала может ем что-то такое что плохо влияет на психику,или кофе нельзя мне пить..не знаю короче что это и почему временами хорошо,а временами катастрофа(( Точно пойду к спецу!Может спасёт))

dmitriyy.m-v83
#26
Гость

А толку? то что, автор описала, не лечится по сути.

Это не лечится, поскольку ещё не заболевание. Она ещё пока всё осознаёт и хвостатых демонов не видит)))
Для начала отодрать её как следует многократно. А то судя по всему одинокая и голодная. Когда она поймёт, что у кого-то ещё на неё шевелится - то сразу возрадуется и воспарит к небесам)))
А если серьёзно - просто неудачный опыт, так скажем, социализации в обществе. Про спорт упоминали - очень хорошее дело для здоровья, жизнестойкости и уверенности в себе. Ну и скорректировать недостатки - убрать прыщи, целлюлит и сало на животе и на боках. Причёску, стиль в одежде. Ну и находить с людьми общий язык, избавляться от страха неудачи.
Но отодрать как следует - это прямо экстренная терапия)))

dmitriyy.m-v83
#27
19

Пишу это исключительно исходя из личного опыта, а не со злости и не чтоб автора расстроить. Просто сама такая же.

И тебя тоже отодрать) пока всё там бурьяном не поросло

Ника
#28
Гость

каким бесом..

Мелким.

Июнь
#29

Вообще то психотерапевт это врач--психиатр. С вашим буктом лучшие к нему. Есть разные виды психотерапии, это не только беседа. Ну а медикаменты назначают, чтобы нервную систему подлечить.

Гость
#30

только психиатр поможет и таблетки налицо расстройство психики

1234
#31
Гость

У меня жуткая неуверенность в себе,страх всего и всех,социофобия,панические атаки изредка,вижу в себе только недостатки.К кому с этим багажом идти?Подскажите пожалуйста

К психологу дорога.
И бред, что психолог даже не врач. Их учат работать с психикой человека и помогать людям справится с проблемами.

Гость
#32

психолог НЕ врач
психотерапевт - ВРАЧ
таблетки выписыват только психиатр и автору к нему НЕ нужно
погуглите на ютубе автора Доказательная медицина там все четко рассказано про психиатрию и езе у психолога Вероники Степановой было про психиатрию тоже внятно обяснено
автору нужен психотерапевт лучше женщина самые лучшие кстати в клиниках я сама была с жалобами на невроз и бессоницу в свое время в госклинике и атлично я вам скажу провела время. 5сеансов - бессоница ушла!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: