Гость
Статьи
Установка своих …

Установка своих «порядков» в чужой квартире

Добрый вечер!Ситауция такая, мне 17 лет(студентка).Живу с родителями.Пока был выгодный курс и накопленные средства, папа решил вложить их в жильё и купил небольшую квартирку в доме 79 года постройки.Папа сказал, что это квартира предназначается для меня на будущее, плюс она находится на соседней улице.Мы сделали в этой квартире хороший косметический ремонт, установили полностью мебель, поставили натяжные потолки(так как были очень кривые потолки).И пока я там не живу, папа предложил, чтобы там пожила моя тётя(сестра мамы).Ей 53 года, в разводе, живет одна.Я дала добро, чтобы квартира была под присмотром(например потоп, труба полетит вдруг), ну и как раз оплата за ком.услуги.Все бы ничего, тетя переехала, понимая, что это не навсегда и квартира наша.Но помимо перевезённых ей вещей, баночек и прочего, начала заказывать в квартиру дополнительные шкафы, хотя в квартире итак 3 шкафа в двух комнатах+2 шкафа, которые мы установили на балконе для бытовой химии, круп и прочего.Мне лично такое поведение в чужом доме неприятно, я понимаю привезти личные вещи, куда ещё не шло повешать свои картины(картину можно, как снять, так и повешать)но заказывать мебель, о таком мы не договаривались..Причём согласия она нашего не спрашивает, говорит, когда уже все сделала.Да и плюс там очень низкие потолки, неизвестно как эти шкафы заносят, проткнут потолок и все...все деньги коту под хвост, обои тоже в квартире очень светлые, а она менять их точно не будет...Я считаю, что стоит сказать ей своё мнение на этот счёт...что надо видеть границы.Вот будет своё жильё, там пожалуйста и шкафы и прочая мебель, а мне лично в будущем доме такое не нужно будет, да и на помойку тоже не выставишь, какая никакая, а мебель...она тоже не заберёт, шкафы ведь под заказ, и не подойдут для другой квартиры.Самое интересное, что, когда она жила на съёмной квартире, кроме как поменять тюль, больше не хозяйничала и ничего не заказывала из мебели даже туда.

Виктория
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам выгоднее было не делать ремонт и сдать квартиру чужим людям. Никакого "спасиба" вам тётя не скажет.Такие вещи только родственные отношения портят.

Мо
#2

Ваша тетя может пустить в этой квартире корни и потом её будет очень сложно выгнать. Вы ещё останетесь для нее врагом. Ещё и мать Вашу против настроит

Морк
#3

Для начала попросите переписать на себя квартиру, а потом уже строить свои порядки. Квартира по факту ещё не твоя, делить шкуру не убитого медведя так глупо. Маразм ударит у родителей и все, нет квартиры)

Гость
#4

Похоже ей родители сказали другое. Даже когда вы захотите переехать то ее не выгонят а поселят в соседней комнате и скажут: а че такого?

Гость
#5

Ну ремонт полюбому раз в 5 лет делать, так что трястись за обои смысла нет, переклеивать все равноппридется

Гость
#6

Кто официальный собственник квартиры на сегодняшний день

Гость
#7

Квартира родителей и пускают кого хотят. Автор, вы не работаете, жкх не можете оплачивать. Значит в квартире вы никто и звать вас никак. Взрослые без вас разберутся.

Гость
#8

Я бы поговорила с родителями, узнала их реакцию на данные поступки тёти.

Гость
#9

Зря родители так поступили. Тетку потом не выгонишь. Она сейчас свою квартиру сдаст и будет жить в вашей и иметь доход а вы геморой вместо дохода.Абсолютно прав гость №1. Надо было не тратится на ремонт, может только трубы с со смесителями и электрику поменять. И сдавать квартиру.

Злая мачеха
#10

Нужен расход и необходимость сдать квартиру. Под расход подойдет: оплата учебы, лечения, кредит. А также нужно озвучивать срок проживания. До конца года живет,а с января выплата кредита. Вот наглые люди, увтдят доброту и простодырость и сразу лезут.

#11
Гость

Я бы поговорила с родителями, узнала их реакцию на данные поступки тёти.

Да вы правы, я тоже собираюсь обсудить с ними эту тему, выслушать их мнение по этому поводу

#12

Автор, квартира по документам чья? Если отца, и Вам не нравится, когда в чужой квартире наводят порядки, то зачем Вы туда с порядками лезете? Пусть отец разбирается.
По поводу "шкафы не выкинешь" -ну продадите, это всё ерунда. Вот то, что тётку теперь оттуда хрен выкинешь - это правда.

Гость
#13

Автор, смешно вас слушать)))
"мы делали ремонт". Вы уже столько зарабатываете? Ремонт делали родители.
"моя квартира" Она на вас уже записана или только обещана?
Вы, прежде чем беспокоиться о шкафах (как привезла она их, так и увезет), лучше бы спросили у родителей, что стОит говорить тете, а что нет. Они эту кв покупали, они в ней ремонт делали, им и решать, завозить тете шкафы или не завозить.

Гость
#14

И еще: повешать картины - нет такого выражения.

Гость
#15

Что про "повешать" картины никто не говорит.

Гость
#16
Гость

Что про "повешать" картины никто не говорит.

О, уже сказали)

Гость
#17

Просрали хату. Одно радует - не на ваши деньги куплена.
Отца, конечно, жалко, но сам виноват.

Гость
#18

А собственник то кто в итоге?

#19
Гость

А собственник то кто в итоге?

Мой отец

#20
Гость

Что про "повешать" картины никто не говорит.

Хорошо, исправьте меня)Как правильно было выразить эту мысль?

#21
Гость

Зря родители так поступили. Тетку потом не выгонишь. Она сейчас свою квартиру сдаст и будет жить в вашей и иметь доход а вы геморой вместо дохода.Абсолютно прав гость №1. Надо было не тратится на ремонт, может только трубы с со смесителями и электрику поменять. И сдавать квартиру.

То была не ее квартира, она снимала себе жильё)Зарплата у неё тоже не высокая, в салоне красоты работает.

#22
Злая мачеха

Нужен расход и необходимость сдать квартиру. Под расход подойдет: оплата учебы, лечения, кредит. А также нужно озвучивать срок проживания. До конца года живет,а с января выплата кредита. Вот наглые люди, увтдят доброту и простодырость и сразу лезут.

Да вы правы, сама непонимаю таких людей.Вот дали тебе жильё на время, живи, радуйся, поддерживай порядок, но когда начинается излишняя наглость, это уже перебор конечно.

Гость
#23

Продолжения сериала "Виктория и тётя":)? Автор ,а в другой вашей теме вам 21 :)

#24

Мы сделали в этой квартире хороший косметический ремонт, установили полностью мебель, поставили натяжные потолки - что именно из этого ты делала?
может ты не в курсе договоренностей между тетей и твоим отцом?
деточка, ты еще маленькая, чтобы качать права. купи что-то на свои заработанные средства и устанавливай порядки.

#25
Гость

Продолжения сериала "Виктория и тётя":)? Автор ,а в другой вашей теме вам 21 :)

Очень мило, что вам нравится этот сериал и вы следите так за ним)))

#26
Гость

Продолжения сериала "Виктория и тётя":)? Автор ,а в другой вашей теме вам 21 :)

Сколько мне лет это сугубо мое дело, я не обязана писать точный возраст и точное имя, да и суть вопроса в теме вовсе не в моем возрасте, вам так не кажется?

Гость
#27

Повешать картины, как хочется, Повешать таких грамотеев

Ирина
#28

Квартира, конечно, в распоряжении родителей, и они имеют право поступать с нею по своему усмотрению. Но вот родственницу пускать, тем не менее, очевидный промах- всякий, кто имеет опыт оказания родственникам или просто близким людям такой серьезной помощи, как предоставление во временное пользование свободного жилья, может это подтвердить. Когда это жилье понадобится самим себе, без разборок, обид, соплей и даже открытой вражды обходится ну очень редко.

Кактус
#29
Гость

И еще: повешать картины - нет такого выражения.

Ну.если в вашем Чухопупинске так не говорят то это ваши проблемы,А у нас - говорят!

маня
#30

отец дал квартиру не вашей тёте, а своей сестре. Вы там ещё никто!

Гость
#31
маня

отец дал квартиру не вашей тёте, а своей сестре. Вы там ещё никто!

Нет, не своей а жены. А судя по ее возрасту и отсутствию своего жилья она оттуда не съедет.

#32
маня

отец дал квартиру не вашей тёте, а своей сестре. Вы там ещё никто!

Это сестра моей мамы вообще-то, а не папы😅

#33
Кактус

Ну.если в вашем Чухопупинске так не говорят то это ваши проблемы,А у нас - говорят!

Я кстати тоже не поняла в чем допустила ошибку, по русскому языку всегда отличная была отметка в школе, в колледже)Видимо настолько «серьёзная» ошибка, что мне даже никто их этих грамотных людей не может написать и подсказать, как правильно было выразить эту мысль😅🙈

Гость
#34
Кактус

Ну.если в вашем Чухопупинске так не говорят то это ваши проблемы,А у нас - говорят!

Мой Чухопупинск называется Москва, и у нас действительно так не говорят. У вас - это в каком славном городе?

Гость
#35
Виктория

Я кстати тоже не поняла в чем допустила ошибку, по русскому языку всегда отличная была отметка в школе, в колледже)Видимо настолько «серьёзная» ошибка, что мне даже никто их этих грамотных людей не может написать и подсказать, как правильно было выразить эту мысль😅🙈

Автор, все проще - "повесить картины", могла бы уже и погуглить. Или забанили в Гугле?

#36
Гость

Автор, все проще - "повесить картины", могла бы уже и погуглить. Или забанили в Гугле?

Я не говорю, что не могу допустить ошибку, пусть даже и училась на отлично.Все мы допускаем ошибки, не так ли?И да я посмотрела в интернете, как правильно писать это выражение.Просто столько негатива сразу у людей, вот «повешать» надо и т.д. и т.п., Вам было бы приятно за одну несчастную ошибку читать такое?Я могу принимать замечания, но в корректной форме, а замечания в таком виде просто считаю показателем низкой культуры людей.

Пенс
#37

"Москвичей испортил квартирный вопрос" ещё при Булгакове. Автор, квартира не твоя, там папа решает.
На свою заработай и распоряжайся там.

Простодушная
#38

Гнать надо тетю. А то еще мужика приведет, тогда все сложнее станет. Или выставить квартиру на продажу, можно даже продать ее, или после того, как тетя покинет квартиру, так как она продана, не проводить сделку купли-продажи, вернуть задаток и просто на время запереть квартиру. А потом сдать ее посторонним людям. С папой поговорите, он собственник, с мамой не стоит, она будет жаться-мяться, сестра ведь ейная.

Гость
#39

Ну и уедет, когда вы переселитесь в свое, вместе со шкафами. Не повод для расстройства.. кстати, Вы бесплатно пустили или она Вам платит за аренду?

Гость
#40
Гость

Вам выгоднее было не делать ремонт и сдать квартиру чужим людям. Никакого "спасиба" вам тётя не скажет.Такие вещи только родственные отношения портят.

+1000, в случае автора да, не надо было пускать. Или пускать с условием даже имеющуюся мебель не трогать и съехать, как только автору понадобится жилье.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: