Гость
Статьи
Какие слова Вас …

Какие слова Вас раздражают или не нравятся?

Какие слова Вас раздражают?
И понимаете и Вы сами, почему? У меня так получается, что бесят слова те, которые чаще всего употребляют глупые или чем-то неприятные мне люди. Но есть и такие, которые сами по себе не нравятся и всё тут, не могу понять природу этой антипатии. У Вас такие есть?

Милана
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Узбагойся, Шта, Лол и Кек.
А, ну еще подруга как-то раз сказала "Пойдем кушатьки", КУШАТЬКИ)) Ааа))

Гость
#2

кушатьки... о да, теперь я знаю, что будет бесить меня больше, чем "бэбик" и "звОнит"

#3

кушатьки,убило(((((((((
меня бесит слово "муж",когда оно применительно к сожителю)

Гость
#4

то что
например "я думаю то что мясо пересолено", "я ему сказала то что я не поеду"

Вера
#5

Автор, я Вас понимаю.
Недавно я вылаживала фотки , ну там себя полуню (в чулочках и бодике врасшоперочку), Салика, и все такие написали то что типо фу, Баржа, хватит кушатьки, в экран не влазиешь. И за Салика типо чухан((
А когда Маринку выставила обнаженную все вау котя, няша((

Гость
#6

Капец, накосячить

Гость
#7

вообще бесит когда человек коверкает словосочетания и предложения делая вид что у него русский язык не родной. А это модно среди провинциалов приехавших в большой город

ГостьЯ
#8

воспетка!!! ( воспитательница детского сада)

Гость
#9

ЛОжить, звОнит, и предлог С - С аптеки, С магазина, а особенно - я С Москвы. А, еще зАла.

кукуйка
#10

подлива. вычитала в теме про перцы

Гость
#11
Вера

Автор, я Вас понимаю. Недавно я вылаживала фотки , ну там себя полуню (в чулочках и бодике врасшоперочку), Салика, и все такие написали то что типо фу, Баржа, хватит кушатьки, в экран не влазиешь. И за Салика типо чухан(( А когда Маринку выставила обнаженную все вау котя, няша((

Ахаха) а где можно глянуть твою неземную красоту?

Вера
#12
Гость

Ахаха) а где можно глянуть твою неземную красоту?

Обсересси, зрение побереги.

Василина
#13

морква

Гость
#14

ДЕТКИ, всегда пишут " у меня двое прекрасных деток", блин а, что можно написать страшных,ужасных?
Хотим ЛЯЛЬКУ
Спатки( спать)
Ну, и классика - Кушать ( о взрослых)
Когда любое предложение,мысль начинают с фразы " На самом деле..."
Очень часто слышу это в интервью по ТВ каких нить известных людей

Гость
#15

Глоток свежего воздуха, бумеранг никто не отменял и подобные штампы

#16

Девы, девоньки не, кушать, греча, кура, мяско.
из выражений: к слову сказать, от слова совсем

Женечка, Минск
#17

Тудой, сюдой, оттудова.

Недоумевающая
#18

На этом форуме : молочка, ночнушка,губнушка, капронки, Садовка , Лазурка, зала, с Москвы (!), ложить, ляля, мамочка.

Гость
#19

Еенова и егонова. 🤣🤣🤣

Маха
#20

Когда стараются казаться продвинутыми и вводить кем-то придуманные идиотические "НА спорте", например.
Или вот недавно мужик один сказал что он КОУЧ, - нельзя было сказать просто Инструктор, не знаю, тренер, да полно синонимов, так нет - КОУЧ он!!! Это как дурацкая передача УТРО на "Пятнице" - кто её продвигает, не знаю, самая отвратная передача на канале - там сплошные коучи, лайфхаки, луки и пр.

Маха
#21

А, еще могу добавить, что лично мне (не знаю даже причину) очень режет слух когда среди родственников появляются КУМА, ЗОЛОВКА и пр. Может это у меня просто в семье так было не принято говорить, сестра мужа для меня просто сестра мужа, но никогда я не скажу про нее "золовка"

Гость
#22

Слова типа няшка, себяшечка, крутышка. Котда газировку называют газява, т.е. всякие быдловатые жаргоны. Слова типа узбакойся и когда используют много ангрийских слов: не блины, а панкейки, не кексы, а капкейки, не образ, а лук и тому подобное.

Гость
#23

"Как оно"? вместо как дела

#24
Барабашкa

Девы, девоньки не, кушать, греча, кура, мяско.
из выражений: к слову сказать, от слова совсем

а, еще забыла: нежнятинка, ляля, бебик, пузожитель

Гость
#25
Маха

Когда стараются казаться продвинутыми и вводить кем-то придуманные идиотические "НА спорте", например. Или вот недавно мужик один сказал что он КОУЧ, - нельзя было сказать просто Инструктор, не знаю, тренер, да полно синонимов, так нет - КОУЧ он!!! Это как дурацкая передача УТРО на "Пятнице" - кто её продвигает, не знаю, самая отвратная передача на канале - там сплошные коучи, лайфхаки, луки и пр.

Они реально коучи сейчас:)))) Так и пишут в документах. Времена меняются, язык тоже, уже никто не пишет "счетовод", говорят - бухгалтер, а вместо мойщика канализации - ассенизатор..

Гость
#26

Бесит когда муж говорит:разве нет?! Сразу перед глазами лицо свекрови всплывает. Бесит "то что", сноха, сватья, прибери,

Наталья
#27

Не раздражают, не бесят, но режет ухо.
О детях: малой, малая, мелкий, мелкая, спиногрыз.
Имена: Кристина, Мелана, Алина,Анжела, Лика, Лена, Максим, Вадимка, Дима, Лора, Игорь, Танюшка, Вика, Диана, Стасик, Камилла, Валя, Галя.
С Москвы, с Питера и т.д
Спасибки, денежка, трахаться, тёлка, ложить, сгинать, текет, баба, мужик, мужчинка, доча, ляля, ИМХО, школота, "солнечный человечек", человечек, кура, греча, бадлон.
Слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами. Еще:
"я вас услышал(а) !"
Чики пуки, шикарно, жесть, огонь, катАлог, квАртал, норм, девки, мамаша, папаша,
вкусняшка, печалька, позитивный, заи, зая, и т. д и т. п))
Но воспитываю в себе сдержанность.

#28

мне не нравятся крестьянские выражения ("крайний", "тёлка", "мелкий", "денюшка", "рубль" в значении "тысяча"...) и выражения с хамоватым высокомерием ("светлый человечек", "я вас услышал").

Гость
#29

выходная. я сегодня выходная.
короче! (как начало рассказа)
вполне себе - просто бесит. Вполне себе неплохо и тд
Раздражают типичные названия парикмахерских Натали, Силуэт, или какое-нибудь Камильфо, Оригиналь, Визави, Иделизи.. Едешь по городу и читаешь все эти словечки дурацкие.

Гость
#30

ещё обращает на себя внимание употребление слова "крайний" вместо последний.. к чему это? все прям поголовно лётчики у нас. Это же пошло из авиации. Но употребляют все кому не лень, к месту и не к месту.
Например: "Когда я крайний раз была на маникюре..."
так и хочется выругаться)))

Гость
#31

Больше всего меня бесит выражение "я орал / орала" в значении "Я смеялась". Такое быдлячество, что просто дальше некуда.
Вот даже "ляля" и "кушать" меньше раздражают.

Лечи
#32

моя нелюбимая фраза "Хватит кормить Кавказ и Россия для русских!

Лечи
#33

а про иностранные слова - так вы русские дураки, сами виноваты что ваша язык сейчас иностранными словами полон. скоро нихрена руских слов не сотанется, да и русских наверно тоже

Гость
#34

Вкусный, детки

Марго
#35

Я приказываю, ты обязана, ты должна, лялька, сама виновата, ну ты же девочка.

Русский жопЕц
#36

Кушать и какать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема