Гость
Статьи
В пустом автобусе …

В пустом автобусе требуют уступить место. Как отреагируете?

Как вы реагируете, когда в пустом автобусе требуют уступить место?
Сегодня подъезжает автобус к конечной остановке (совсем пустой), заходим я, бабка, еще пару человек. Я выбрала себе хорошее место, села. Бабка подходит и говорит:" может ты мне место уступишь?!". Я посмотрела на нее как на немного странную и говорю: "тут полно свободных мест". В общем бабка поняла, что ей ничего не светит, и отправилась к свободному месту, бормоча, какая сейчас молодежь пошла.
П.С. : бабка была полна сил и энергии не немощная.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В пустом автобусе требуют уступить место. Как отрегируете?
.
. Пошлюнахер

Гость
#2

Может вы сели на место для инвалидов? или это просто были передние места, а ей тяжело далеко идти

Елена
#3

Если человек инвалид и ему тяжело идти - конечно уступлю ему удобное место. Я могу и на другом посидеть.

Гость
#4

бабка - профессиональный тролль.

Гость
#5

в пустом автобусе достаточно удобных мест. поэтому уступила бы. это же такая мелочь. учитывая, что зашли в автобус вы поперд бабки. а могли бы и пропустить старушку.

Гость
#6
Гость

в пустом автобусе достаточно удобных мест. поэтому уступила бы. это же такая мелочь. учитывая, что зашли в автобус вы поперд бабки. а могли бы и пропустить старушку.

Или выбросить за дверь, если бы автор была парнем. Пусть знает молодёжь, бежит пешком за автобусом, раз мест ей не хватает в пустом автобусе.
У меня тоже такие случаи были не раз, я уступаю вообще без разговоров.

#7

Нах бы послала. уступаю старикам с удовольствием, когда мест больше нет. в остальных случаях пусть идут нах.

Лапша
#8

Точно такая же история недавно была. Еду в автобусе , дочь у окна, я рядом. Заполненность около 20%, но сзади меня оба места свободны. Заходит бабуся, просит уступить именно мое место, объяснив это тем, что ей тяжко сесть на другое. Но другое место сразу за мной! Это один шаг! Я уступила. Села за ней. На следующей остановке мы выходили и попросили бабусю встать и дать пройти на выход моему ребёнку. Она была весьма недовольна просьбой. Вот не дура ли?

Гость
#9

В пустом автобусе место уступать? Может еще по разрешению заходить будем? ;)
Маразм крепчает.

Гость
#10

Я б уступила. Может просто это единственное место, где ей удобно больную ногу вытянуть, чтоб никому не мешать. Или может у нее кукуха отъехала от возраста или травмы. Что так, что так - инвалид. Но уж лучше уступить, чем потом внутри себя эту историю жевать до бесконечности. Пересела и забыла.

Гость
#11
Гость

В пустом автобусе место уступать? Может еще по разрешению заходить будем? ;) Маразм крепчает.

Да, так бывает. Бабулька и я вошли в троллейбус, я села у окна , так бабулька прилепилась, что ей именно моё место нужно, она привыкла на нём сидеть каждый день, типа хороший вид именно с этого места. Я уступила, подумав, что бабушка ку-ку или просто хамка. В троллейбусе мы были только вдвоём в салоне.

Гость
#12

нет, хрен ей

Гость
#13

меня больше поражает когда молодежь вскакивает чтоб уступить место, когда полсалона пустые

Гость
#14

Я б уступила. Делать мне больше нечего, кроме как с бабками полоумными бодаться.

Гость
#15
Гость

меня больше поражает когда молодежь вскакивает чтоб уступить место, когда полсалона пустые

Значит хорошо воспитаны.

Гость
#16
Гость

Значит хорошо воспитаны.

в чем это воспитание? покрасоваться, оказав медвежью услугу?

#17

дай Бог всем здоровья в старости, чтобы удобно стоять было)))

Гость
#18
Гость

Да, так бывает. Бабулька и я вошли в троллейбус, я села у окна , так бабулька прилепилась, что ей именно моё место нужно, она привыкла на нём сидеть каждый день, типа хороший вид именно с этого места. Я уступила, подумав, что бабушка ку-ку или просто хамка. В троллейбусе мы были только вдвоём в салоне.

Ну да, только так по хамски они себя ведут только с молодыми девченками, сидел бы у окна мужик- та бабулька нашла б себе другое место без лишних разговоров.
Вот с одной стороны и вроде жалко их, старые, ну уступим мы вам место, а с другой стороны так наглеть начинают, что просто послать хочется, если честно, простите.

Зима
#19

лет так.... много-много назад - мне было лет 8 - зашли мы с мамой в троллейбус. Я села у окошечка и рядом на сиденье руку положила, чтоб мама села. Толстая-престолстая старуха и не смотря на почти пустой троллейбус плюхается чуть ли не на мою руку - успела я ее убрать.
И потом начинает мне выговаривать, что пожилым надо уступать и "воще мама у тебя молодая, постоит".
Вот что этими дууууурными бабенциями движет? Скука, желание поцапаца?

Ирина
#20

В пустом автобусе не сдвинусь с места, и пусть верещит, скока хочет.

Мопс
#21

Лучше уступлю, прежде чем какая-то бабка начнет нудеть. Думаю, что человек, который просит уступить, когда есть много сводных мест-либо сумасшедший, либо нечем заняться.

Гость
#22

Я бы уступила. И вышла бы из этого автобуса на следующей остановке. Нормальный человек, даже пожилой, не попросит уступить место, если рядом полно свободных мест. И не обратится на ты к незнакомому человеку. Следовательно, у бабули с мозгами уже проблемы имеются. А с сумасшедшими спорить, и находиться вместе с ними в пустом транспорте, опасно. Я лучше на другом автобусе поеду. А то у меня был случай с одной знакомой, что ее чуть не зарезали в аналогичной ситуации, так что нафиг, нафиг.

Гость
#23
Мопс

Лучше уступлю, прежде чем какая-то бабка начнет нудеть. Думаю, что человек, который просит уступить, когда есть много сводных мест-либо сумасшедший, либо нечем заняться.

Только сумашедшими они становятся при детях и молодых девченках.
При мужиках все в твердом уме и здравой памяти, еще и с отменным здоровьем. Парадокс какой то.

Гость
#24

Бабкам принципиально не уступлю,да и не подходят они ко мне))Чуйкп у них отменная,чувствуют что огребут.
Беременным,с детьми и в гипсе уступлю.

Зима
#25
Гость

Я бы уступила. И вышла бы из этого автобуса на следующей остановке. Нормальный человек, даже пожилой, не попросит уступить место, если рядом полно свободных мест. И не обратится на ты к незнакомому человеку. Следовательно, у бабули с мозгами уже проблемы имеются. А с сумасшедшими спорить, и находиться вместе с ними в пустом транспорте, опасно. Я лучше на другом автобусе поеду. А то у меня был случай с одной знакомой, что ее чуть не зарезали в аналогичной ситуации, так что нафиг, нафиг.

мне тоже кажется, что с дуууракми лучше не спорить. Я и на дороге за рулем идииииоту уступлю. Хз чо у него на уме, а мне жить охота.

гостья
#26

лучше они все выдохли)кстати я долго жить не хочу,60 максимум.аминь

Гость
#27

Вы, наверное, близко к двери сели. Возможно, даже на места для пожилых и лиц с детьми.
Меня ни разу не просили, но было недавно, что я сама пересела в метро. Вагон почти пустой, зашла бабулька. Видно, что тяжело ей ходить, а я сижу прям у двери. Я ей кивнула и подвинулась. Она села и поблагодарила меня. Сказала, что тяжело ходить, садиться, вставать и если бы я не подвинулась, то она осталась бы у двери, т.к ехать ей несколько станций и проще постоять, чем проходить в глубь вагона.
Вас, вроде, вежливо попросили. Я бы в такой ситуации уступила.

Гость
#28

Варианты:
- вы сели у двери, где бабке близко выходить
- вы сели там, где место позволяет вытянуть ноги, поставить сумку на пол и т.д.
- бабка еб.анутая

Автор
#29
Гость

Может вы сели на место для инвалидов? или это просто были передние места, а ей тяжело далеко идти

Нет, это середина автобуса

Автор
#30
Гость

Вас, вроде, вежливо попросили. Я бы в такой ситуации уступила.

" может ты мне место уступишь?!"
Простите, это называется вежливо попросили? (сказала она с наездом)

Автор
#31
Гость

Варианты: - вы сели у двери, где бабке близко выходить - вы сели там, где место позволяет вытянуть ноги, поставить сумку на пол и т.д. - бабка еб.анутая

3)))

Гость
#32
Автор

3)))

Ну вот, и прекрасно. Вы победили е.банутую бабку. Можете гордиться собой.

Гость
#33

"а у тебя нагретое"

Гость
#34

Если вижу, что у человека есть реальные причины просить об этом, и он просит вежливо, то уступлю. Мало ли что: с больной ногой на узкое сиденье не влезешь, или с беременным животом...

Гость
#35

Вы не дали всей информации. Например, в автобусе есть специальные места для пожилых. Они на уровне пола. А на все остальные надо еще взгромоздиться, что пожилому человеку может быть нелегко. Если вы заняли место, предназначенное для пожилых и инвалидов, то бабка права. А я почему-то думаю, что именно так все и было.

Автор
#36
Гость

Вы не дали всей информации. Например, в автобусе есть специальные места для пожилых. Они на уровне пола. А на все остальные надо еще взгромоздиться, что пожилому человеку может быть нелегко. Если вы заняли место, предназначенное для пожилых и инвалидов, то бабка права. А я почему-то думаю, что именно так все и было.

Нет, я заняла место для обычных людей, оно находилось в середине, ближе к концу автобуса. Да и в этом автобусе все места на уровне пола.

Гость
#37
Автор

Нет, я заняла место для обычных людей, оно находилось в середине, ближе к концу автобуса. Да и в этом автобусе все места на уровне пола.

Ну тогда, у этой бабули просто бзик какой-то.

Гость
#38

Читала эту статью и сразу вспомнила выпуск ералаша, где бабка допекала мальчика в пустом вагоне метро, а потом и дальше.
У меня муж ездит на работу (иногда) на электричке два часа в одну сторону, два в другую (скажу сразу работает сутками, иногда задерживается, если сменщик опаздывает), когда начался дачный сезон это был ужас. Заходят в вагон бабки нагруженные рюкзаками, мешками, пакетами и ещё чем-то и начинают сканировать вагон на поиск жертв. И вот как-то одна докопалась до моего супруга (а он был после смены уставший, спать хотелось) на предмет уступить ей место. Он на неё посмотрел и спросил, на дачу ли она едет, та ответила что да. И тут супруг выдаёт, рюкзаки, мешки и сумки тяжёлые можешь таскать, на даче пахать можешь, раз с такой радостью туда едешь, значит здоровье есть, то и постоять сможешь.
Может конечно он и грубо сказал, но когда такое происходит постоянно это начинает напрягать. Я последнее время тоже не уступаю таким бабулям

злое быдло
#39
Гость

сидел бы у окна мужик- та бабулька нашла б себе другое место без лишних разговоров

да нет не сказал бы,и мужиков просят уступить.
была у меня одна история,зашел в автобус,сел за водителем а это заметьте около колеса.

Подходит бабуля с дочкой просят уступить,я оборачиваюсь свободные места есть.
Я то уступил не гордый,но охуевал я долго.

Теперь же *** кто попробует попросить сразу пошлю ***.
Даже если нет свободных мест.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: