Гость
Статьи
Я не понимаю этой …

Я не понимаю этой жизни

Я не понимаю этой жизни. Почему-то всё время думаю о "Грозе" Островского...
Не хочу жить, не вижу смысла в этом. И нет у меня никакого горя в семье, инвалидности и т.п., просто надоело!
Мне 21, учусь в мед. институте , подрабатываю моделью. Устаю как собака и главное - это никогда не закончится. Ну доучусь я в этом аду ещё 4 года, пойду работать. А работать я буду с психами, т.к. учусь на психиатра.. И на этом круги ада ещё не заканчиваются. А зачем всё это: таскаться каждый день на работу? - чтобы покупать шмот и еду. А зачем - чтобы жить. Это замкнутый круг.
Короче, хорошо живут только миллиардеры: путешествия, еда, вилла на Бали, отдых. Ничего не делают, живут и наслаждаются. Но мне с моей ленью и "стремлениями" никогда миллиардером не стать.. Так что, жизнь тяжела. Я вообще жалею, что родилась, было бы одной бездарностью меньше..
Ну а у вас какие мотивации в жизни? Зачем Землю занимаете?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Избавляйтесь от своей депрессии и инфантильности, работать с астазии вам точно не рекомендую, свою психику поберегите

Гость
#2

Да даже с путешествиями и деньгами смысла нет. В итоге все это надоедает и становится рутиной. Нет смысла в жизни. Живем, чтобы умереть. И так по кругу.

В
#3

Как сказал однажды один классик. Без любви жить легче. Но без неё нет смысла.
Миллионеры живут хорошо, но им так же все надоело. Что бы человек не делал, рано или поздно это приедается.

Гость
#4

Не думаю, что миллиардеры ничего не делают

вовочка
#5

вы о жизни миллиардеров не знаете ничего. мне по роду своей деятельности частенько приходится общаться с весьма и весьма богатыми ребятами на самую интимную тему - финансовую. так вот - ничего похожего на тележурнальные картинки в вашей голове.

Гость
#6

А что если все время отдыхать, лежать на пляже, смысл в жизни появится? Смысл в жизни как раз в самореализации, развитии своих способностей, открытии своего таланта, признании

Гость
#7

просто выйдите замуж за олигарха и больше никогда не работайте.
профит!

Нильс
#8

Автор... ну очень жесткий текст вы выдали. Самая горечь вышла, значит дальше будет лучше. Хрен его знает за какие грехи мы на этой планете. У меня нелюбовь к жизни как-то периодами, то слегка то совсем плохо (. Но так чтоб совсем жить не хотелось в себе видимо переборол. Кошки, иначе точно бы смысла не видел)

Гость
#9

Смысл у женщины - замужество, ребенок и частичная реализация в профессии, хобби. Это мое простое личное мнение. Из депрессии выводит. Может быть другие люди находят в другом. Вы, мне кажется, учитесь в нелюбимом институте на нелюбимом факультете. Переходите на другой, пока не поздно. Любимое занятие окрыляет.

Гость
#10

Миллиардеры ни хрена не делают?! А ничего, что эти миллиарды надо сохранить ? Вам и не снилась какая это постоянная занятость. Да они могут больше позволить, это приятный бонус. Если вам скучно, вы сами не можете себя занять

Мышильда
#11
Автор

Мне 21, учусь в мед. институте , подрабатываю моделью. Устаю как собака и главное - это никогда не закончится. Ну доучусь я в этом аду ещё 4 года, пойду работать. А работать я буду с психами, т.к. учусь на психиатра.. И на этом круги ада ещё не заканчиваются. А зачем всё это: таскаться каждый день на работу?

А вы не знали, что психиатр работает с психами? Вас под гипнозом заставили учиться на эту специальность?
Работаете моделью- продвигайтесь в этом направлении. Найдите спонсора, станьте содержанкой, раз внешность модельная. Тогда не придется таскаться на работу, будете наслаждаться на Бали. Но такой унылый нытик, как вы, и на Бали будет ныть, что скучно и надоело.

Гость
#12

Выхода есть два, чтобы как то продолжать жить- любовь и любимое занятие. Ну и еще бонус- приятные люди в окружении. Все, продержаться свой срок можно.

Гость
#13

Вот да, тоже интересно, кто это из милиардеров ничего не делает?

Гость
#14
Гость

А что если все время отдыхать, лежать на пляже, смысл в жизни появится? Смысл в жизни как раз в самореализации, развитии своих способностей, открытии своего таланта, признании

Я поэтому в Турцию и Египет не могу надолго ездить добивает это замкнутое пространство и делание на пляже

Гость
#15

Вы себя загоняете зачем то сами. Поменять нельзя чтоли специальность ? У меня муж учился на стоматолога на 4 курсе перешел на ортопеда хирурга. У подруги сестра училась на эпидемиолога потом поняла не ее после окончания еще два года выучилась на другую специальность, работает в больнице

Гость
#16

И еще - не подрабатывайте пока, отдохните

Скучающие Штаны
#17

Сколько пафоса.. будто вам 15 лет..

Гость
#18

автор, я вас понимаю.
жизнь это матрица, и мы в ней варимся-маринуемся..смысла нет. признание,развитие талантов, семья-это временная пилюля.
но все равно все тленно и бессмысленно.
всё пыль...........по большому счету

Гость
#19
Скучающие Штаны

Сколько пафоса.. будто вам 15 лет..

а вы что свои выс-ером продемонстрировали? типа надо всё равно что-то пу-кнуть,пусть и не по делу?

#20

Почти все мои знакомые говорили что-то подобное. У них не было внешних проблем, но была депрессия. Тоже учились, потом работали. На каждом этапе ныли. А я проще относилась к жизни, выбрала профессию, которая является моим хобби. Съехалась с парнем. Так что все хорошо. Кто-то из знакомых изменил образ жизни, кто-то до сих пор ноет

Гость
#21
Гость

А что если все время отдыхать, лежать на пляже, смысл в жизни появится? Смысл в жизни как раз в самореализации, развитии своих способностей, открытии своего таланта, признании

появится, главное, чтобы пиявки на пляже не присосались. Тогда действительно смысла в отпуске нет. А там таких очень много недалеких клуш

Гость
#22
Гость

Я поэтому в Турцию и Египет не могу надолго ездить добивает это замкнутое пространство и делание на пляже

я как - то год целый месяц ходила на местный пляж и мне не надоело. Но по жаре ходить тяжело единственная трудность. А кто сайгаками бегают по экскурсиям, лишь бы побегать, это пустые люди

#24

Моделью работайтп, есл психи не устраивают.А вообще,каждый человек переживает подобные состояния в разные периоды жизни.Вот когда доучитесь и
станете самостоятельным человеком, когда будете хотеть есть из- за дня в день и нужно будет одеваться ,оплачивать жилье,вот тогда меньше будете переживать.Все мысли будут заняты о хлебе насущном.

Настя_Рыбка
#25
bliattttttttt

Моделью работайтп, есл психи не устраивают.А вообще,каждый человек переживает подобные состояния в разные периоды жизни.Вот когда доучитесь и станете самостоятельным человеком, когда будете хотеть есть из- за дня в день и нужно будет одеваться ,оплачивать жилье,вот тогда меньше будете переживать.Все мысли будут заняты о хлебе насущном.

прям представляю по ту сторону экрана синий чулок в драном халате,ой не могу)
автор вообще о другом говорит,блин)

Гость
#26
Автор

Ну а у вас какие мотивации в жизни? Зачем Землю занимаете?

обеспечить достойную старость своим родителям и с уважением и благодарностью, красиво проводить их в мир иной. Долг отдать, они были неплохими родителями и много терпели. Кто, если не Я позаботиться о них в их немощности.

Гость
#27

Я бы с вами поменялась) Я люблю психов, они мне интересны) Хотела бы получить образование по психиатрии и работать с людьми.

Гость
#28

Вы почти подошли к сути буддизма. Вы живёте потому что вынуждены это делать.

Гость
#29

А вас кто заставляет психиатром быть? Можете любой сценарий себе придумать.

Гость
#30

Хорошенький из автора получится психиатр! Находите спонсора и бросайте учебу и работу, зачем занимать чужое место в вузе? Многие мои знакомые пошли учиться на психологов и психиатров как 2-е или 3-е высшее после 30 лет и сделали это осознанно, тк их жизнь, карьера и бизнес подвели их к такому решению. Они поняли, что глубокие знания в этой области необходимы им для дальнейшего развития и продвижения своего бизнеса. А автор что? Все из-под палки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: