Гость
Статьи
Новогодние праздники

Новогодние праздники

С тоской жду приближающиеся новогодние праздники.Опять я должна готовить три часа разнообразные сложные блюда,потом всей семьёй съедим за 20 минут и телевизор.Никакого праздника в душе,каждый год одно и тоже.А вы как отмечаете праздники?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Цыц,крадутся!
#1

А кто вас заставляет это делать?

Гость
#2

А я бы и хотела для кого-то приготовить, а не для кого. Радуйтесь тому, что имеете.

#3
Гость

А я бы и хотела для кого-то приготовить, а не для кого. Радуйтесь тому, что имеете.

Радуйтесь тому,что у вас есть семья

Гость
#4

поезжайте куда-нибудь. Зачем вообще столько готовить? Телек смотреть -это вообще кошмар, конечно.

Гость
#5

Новый год дома - это набор стандартов: оливье, селедка под шубой, шампань и ура, под бой курантов..

автор
#6
Гость

А я бы и хотела для кого-то приготовить, а не для кого. Радуйтесь тому, что имеете.

Так вам тогда проще,рвануть в Лапландию,интересно отметить праздники и заодно найти мужчину своей мечты(не важно,сколько вам лет).

Гость
#7

Почему вы должны? Вы никому ничего не должны.
Готовьтесь к празднику вместе с семьей. Кто вам виноват, что вы сами способствовали традиции, что вы обслуга?
Не понимаю, почему женщина сама на себя все взваливает, а потом ноет. Не только вы. Таких очень много.

я гость
#8

А я люблю готовить именно на Новый Год. А так не очень.

Гость
#8

уже второй НГ мы отмечаем тупо вдвоем с мужем и нам прооооосто зашибииись! Готовить особо не надо, так как на след день идем к родителям сразу. Тупых , двуличных гостей тоже никого нет, только мы, две роднульки вдвоем. Так что, кто вам доктор? Сами себя загоняете в кабалу, а потом стоны

автор
#9
Гость

Почему вы должны? Вы никому ничего не должны.
Готовьтесь к празднику вместе с семьей. Кто вам виноват, что вы сами способствовали традиции, что вы обслуга?
Не понимаю, почему женщина сама на себя все взваливает, а потом ноет. Не только вы. Таких очень много.

Это традиции его семьи-мать торчит на кухне весь вечер,все потом едят.Отступление от этого правила=плохая хозяйка.

Осенний Барсук
#10

Заведите новые традиции

Гость
#11
автор

Это традиции его семьи-мать торчит на кухне весь вечер,все потом едят.Отступление от этого правила=плохая хозяйка.

вы должны создавать свои традиции, его мать тут не при чем .

Гость
#12
автор

Это традиции его семьи-мать торчит на кухне весь вечер,все потом едят.Отступление от этого правила=плохая хозяйка.

При чем здесь его мать? У вас своя семья. Ей нравится торчать - пусть торчит.
Что вам мешает в процесс подготовки к празднику втянуть мужа, детей (если они есть)?
Я могу представить, что такое женщина-ломовая лошадь. Мама всю жизнь и за продуктами сама, и готовить сама, и убирать сама.
Я решила, что мне такая жизнь не нужна, поэтому я плохая хозяйка. Зато не загнанная лошадь и праздники провожу с удовольствием, а не с усталостью и головной болью.
Что вам мешает привлечь мужа к новогодней готовке?

автор
#13
Гость

При чем здесь его мать? У вас своя семья. Ей нравится торчать - пусть торчит.
Что вам мешает в процесс подготовки к празднику втянуть мужа, детей (если они есть)?
Я могу представить, что такое женщина-ломовая лошадь. Мама всю жизнь и за продуктами сама, и готовить сама, и убирать сама.
Я решила, что мне такая жизнь не нужна, поэтому я плохая хозяйка. Зато не загнанная лошадь и праздники провожу с удовольствием, а не с усталостью и головной болью.
Что вам мешает привлечь мужа к новогодней готовке?

Потому что руки у него из задницы растут,совсем не пригоден для помощи на кухне.А дети маленькие.

#14

Я не много готовлю на нг)) пару салатов, бутерброды с икрой, в прошлый раз очень понравилась закуска: в крабовые палочки завернуть еврейскую закуску (сыр, чеснок, майонез). вкусно и просто. и все, этого вполне достаточно. из алкоголя только шампанское.
1 января я еду к своим родителям, муж к своим, там отмечаем по новой. 2-го всей семьёй, вместе с моими родителями и родителями мужа идём в ресторан. такая традиция)

Гость
#15
автор

Потому что руки у него из задницы растут,совсем не пригоден для помощи на кухне.А дети маленькие.

Он не может сходить в магазин со списком, почистить овощи, порезать, помыть посуду? Он умственно отсталый и не может выполнить ваши прямые указания?
К детям, наверное, тоже не прикасается, потому что руки из жо...пы растут?
Такие, как вы и воспитывают бытовых инвалидов, потому что вы считаете, что муж, дети сделают все не так, как надо, что они не смогут.
Расслабьтесь и втяните мужа. Ну готовите вы, так пусть он дом украшает, с детьми сидит/гуляет в это время, квартиру убирает. Зачем на себя все взваливать? Что вы этим докажете? Что хорошая хозяйка? Да не хорошая вы, а глупая.

автор
#17
Гость

Он не может сходить в магазин со списком, почистить овощи, порезать, помыть посуду? Он умственно отсталый и не может выполнить ваши прямые указания?
К детям, наверное, тоже не прикасается, потому что руки из жо...пы растут?
Такие, как вы и воспитывают бытовых инвалидов, потому что вы считаете, что муж, дети сделают все не так, как надо, что они не смогут.
Расслабьтесь и втяните мужа. Ну готовите вы, так пусть он дом украшает, с детьми сидит/гуляет в это время, квартиру убирает. Зачем на себя все взваливать? Что вы этим докажете? Что хорошая хозяйка? Да не хорошая вы, а глупая.

Конечно,он все это сделает.Так о чем я пишу,примерно лет пять назад я начала задумываться,какие -же скучные праздники.Большая готовка,набивание желудков,телевизор...,а хочется праздника для души.И я думаю,вот где-то там далеко люди действительно празднуют,но возможно я ошибаюсь и у всех одно и тоже.

Гость
#18
автор

Конечно,он все это сделает.Так о чем я пишу,примерно лет пять назад я начала задумываться,какие -же скучные праздники.Большая готовка,набивание желудков,телевизор...,а хочется праздника для души.И я думаю,вот где-то там далеко люди действительно празднуют,но возможно я ошибаюсь и у всех одно и тоже.

в отель загородный нельзя поехать? хотя, дорого,конечно.

Гость
#19

а если всем вместе пойти на елку и там встретить НГ? а уже после прийти и сесть за стол? и аппетит нагуляется)
у нас всегда традицией было часов в 7-8 вечера уже сесть отмечать) родители и поспать успевали иногда до полуночи)) в 00.00 шампанское, потом опять немного сидели, чай пили и - спать) само собой, под огонек новогодний или нечто подобное)
теперь я уже несколько лет одна отмечаю, все намного проще, и мне норм) сказал бы мне кто несколько лет назад, что я так пофигистично буду относиться к НГ, ни за что не поверила бы)
а у некоторых, знаю, традиция накрыть на стол, - главное, успеть часам к 11, потом люди идут на елку, с шампанзе, там встречают НГ, возвращаются домой, садятся за стол и празднуют до утра))) и не обязательно наготавливать кучу еды) если люди празднуют большой компанией, они обычно приносят все какое-то свое блюдо, так и собирается целый стол) кто-то в принципе не любит наедаться)

Я
#20

Я на эту новогоднюю ночь готовить не буду. Муж согласен. Пустая трата времени и денег. Кроме тяжести в желудке, никакого кайфа. Хотим покататься по ночной праздничной Москве, погулять. Потом приехать, выпить чисто символически за праздник. Фруктики, конфетки и достаточно. Праздник должен быть внутри тебя. Если его не ощущаешь, никакая еда не поможет. Хотя у кого-то счастье -это поесть и выпить. Все индивидуально.

Гость
#21
автор

Конечно,он все это сделает.Так о чем я пишу,примерно лет пять назад я начала задумываться,какие -же скучные праздники.Большая готовка,набивание желудков,телевизор...,а хочется праздника для души.И я думаю,вот где-то там далеко люди действительно празднуют,но возможно я ошибаюсь и у всех одно и тоже.

В таком случае, ваша проблема в том, что вы бездейственная мечтательница.
Хотите праздника? Хватит мечтать. Сделайте что-нибудь. Поломайте свою систему в этом году.

Гость
#22

ха) а финт ушами- давай встретим НГ у твоей мамы в гостях не пройдет?) Вы вся нарядная, у плиты не стоявшая на правах гостя. А потом еще и сухим пайком попросить завернуть с собой внукам)))?

Гость
#23
Гость

уже второй НГ мы отмечаем тупо вдвоем с мужем и нам прооооосто зашибииись! Готовить особо не надо, так как на след день идем к родителям сразу. Тупых , двуличных гостей тоже никого нет, только мы, две роднульки вдвоем. Так что, кто вам доктор? Сами себя загоняете в кабалу, а потом стоны

__
так же. и самые интересные встречи НГ у меня всегда были именно с мужем вдвоём. и не обязательно сидеть дома. совсем нет денег на поездки?..
Не поленилась, открыла афишу. К примеру, в театре балет Щелкунчик идёт даже 31 вечером... и 2 января днём.

Гость
#24
Я

Я на эту новогоднюю ночь готовить не буду. Муж согласен. Пустая трата времени и денег. Кроме тяжести в желудке, никакого кайфа. Хотим покататься по ночной праздничной Москве, погулять. Потом приехать, выпить чисто символически за праздник. Фруктики, конфетки и достаточно. Праздник должен быть внутри тебя. Если его не ощущаешь, никакая еда не поможет. Хотя у кого-то счастье -это поесть и выпить. Все индивидуально.

__
Только После конфеток через 20 минут вам дико захочется ж р ать, т.к сладкое- быстрые углеводы)) И чего нибудь основательного. И Ещё выпить. И кекса) Так что должно быть дома сытное горячее жаркое)

Гость
#25
Гость

в отель загородный нельзя поехать? хотя, дорого,конечно.

_
и в сауну дорого, двойная цена в новогоднюю ночь. номер с джакузи на двоих нужно бронировать уже сейчас. из бонусов от хозяев сауны- две бутылки шампанского... и то не везде.

Гость
#26
Гость

уже второй НГ мы отмечаем тупо вдвоем с мужем и нам прооооосто зашибииись! Готовить особо не надо, так как на след день идем к родителям сразу. Тупых , двуличных гостей тоже никого нет, только мы, две роднульки вдвоем. Так что, кто вам доктор? Сами себя загоняете в кабалу, а потом стоны

Тоже нравиться отмечать НГ вдвоем с мужем дома,но ведь обязательно припруться какие нибудь родственнички, которым лень дома готовить, а жрать хочеться. Рушат весь романтик.

#27

Ну мы приглашаем гостей, костюмированные вечеринки в каком-нибудь стиле, игры, песни, танцы, салют. Часам к 11 собираемся и второго января расходимся) стол делим на всех, поэтому готовкой никто не утомлен и по финансам никого не бьёт, детей получается прилично, так что эта часть населения тоже занята и все отдыхают от души. Новый год один из любимых праздников, а предновогодняя суета, подготовка сценария, украшение дома и т.д делает его ещё более желанным. Автор, у Вас просто нет праздника, не удивительно, что это утомляет. Плюньте Вы на свекровь и повеселитесь от души! Есть такая поговорка "главное не то что на столе, а то что за столом", новый год не на салатах держится

Сорри - пишу без переводчика
#28
автор

Это традиции его семьи-мать торчит на кухне весь вечер,все потом едят.Отступление от этого правила=плохая хозяйка.

Отступления = плохая хозяйка.
И что с того? Чья ето жизнь? Чьи в ней должн_ б_ть правила? Какая Вам разница, что подумают другие люди....

Сорри - пишу без переводчика
#29
автор

Конечно,он все это сделает.Так о чем я пишу,примерно лет пять назад я начала задумываться,какие -же скучные праздники.Большая готовка,набивание желудков,телевизор...,а хочется праздника для души.И я думаю,вот где-то там далеко люди действительно празднуют,но возможно я ошибаюсь и у всех одно и тоже.

Так В_ сами создаете сценарий праздника!
У нас совсем по-другому. Кажд_й год м_ празнуем как хотим: романтик вдвоем, вечеринка у друзей, в етом году фотосессия + театр.
А В_ сами делаете скучн_й НГ.
Есть МАССА альтернатив: поехать отд_хать, пойти в ресторан, гулять по городу, устоить вечеринку, да заказать еду домой в конце то концов!

Гость
#30
Автор

С тоской жду приближающиеся новогодние праздники.Опять я должна готовить три часа разнообразные сложные блюда,потом всей семьёй съедим за 20 минут и телевизор.Никакого праздника в душе,каждый год одно и тоже.А вы как отмечаете праздники?

Давно забила на эту муть, ни к кому в гости не езжу, подарки, если кто хочет дарить, собираю после 10го, чтоб уж точно все салаты майонезные съели. Говорим с мужем, что уезжаем в Выборг на несколько дней, иногда и едем, но на день.
Сама на НГ готовлю фермерскую птицу, заранее покупаю, утку или гуся, делаю салат зеленая редька+морковь, рыбу свежую беру форель и там у нее обычно икра, сама солю заранее - делаю бутеры на хлебцах с маслом и икрой, малосольная форель, оливки, фрукты, мороженое для мужа, мне не надо. Усе.
Сама в подарки покупаю финский шоколад и сыр и дарю только близким родственникам, никакого безумия с подарками по нескольку тыщ, вообще не понимаю, зачем, от этого только настроение портится. Кучу денег слить. С чем поздравлять-то? Это даже не природное начало года, которое 21 марта. Да и времена грядут суровые.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема