Гость
Статьи
Я не знаю что мне …

Я не знаю что мне делать! В 31 нет ничего!

Заранее попрошу, не надо едких комментов, мне итак не хорошо и я сама прекрасно осознаю, что своими же рукам загнала себя в тупик. Мне 31, у меня нет абсолютно ничего, только хорошая внешность, которая через несколько лет явно будет только хуже. В 19 я встретила мужчину, который стал тут же решать все мои финансовые проблемы. Внушил мне, что работать мне не надо. До встречи с ним я была как все: училась, собиралась работать. Он своей заботой и обещаниями изменил мне психику( если важно, он не старый и не женатый, абсолютно свободный и порядочный). Каждый год были все новые обещания: семья, квартира и т.д. Он хорошо меня обеспечивал, мы живем вместе. Но ему ничего не нужно в жизн. Живет на процент и не работает. У него нет друзей, нет хобби. У не есть только я и его это устраивает. Лет в 28 я начала задумываться, что так больше нельзя, устроилась на работу, но хватило меня всего на год-не привыкла. Да и смысл, он давал мне больше, чем зп. Речи о браке нет, детей он в свои 38 не хочет, видимо. Есть только обещания: "скоро все будет". Знакомиться у меня ни с кем нет возможности, потому что мы живем вместе, своего жилья у меня нет. Я в 31 абсолютно никчемна! Я готова работать на себя, но сомневаюсь, что смогу организовать бизнес. Вопрос вот в чем: что делать таким людям как я? У меня на самом деле много энергии, знание английского и т.д. Родители советуют уйти от него и начать все с чистого листа. Но куда я пойду? У меня никакого опыта работы. Да и как представлю, что еду куда то своим ходом, становится мерзко. Да, я зажралась, знаю.Просто очень тяжело в 31 что то менять. Я абсолютно несчастна. Чо мне делать? Я завидую людям, которые привыкли что то делать сами. Которые сильные. Но мне такой уже никогда не стать. Я буду благодарна любым советам. Войдите в положение, писать мне "дура, сама виновата" смысла нет, это итак понятно. Я уже подумываю о суициде.

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Сами пишите,что «зажрались»...отсюда и уныние,депрессия.Вам надо занять себя через не хочу,устроиться на работу,знакомиться с новыми людьми.Но вам же и так хорошо,вы не хотите выходить из зоны комфорта,а ныть мы все любим.

Гость
#2

Автор смотрите, делать что то самим как вы выражается - это идти на риск, неудобства, через страх и выходя из зоны комфорта. Это когда вам что то нужно делать (!) Хочется этого или нет. В самом лучшем случае, люди находят работу по душе, и это практически как хобби. Но даже тогда пр ходится делать то что не хочется, но надо для работы и каких то целей. Вам, прежде чем что то менять, нужно понять ЧТО вы ХОТИТЕ. А после этого КАКУЮ цену вы готовы заплатить за это? Например выйти из зоны комфорта, переучивать себя, менять свой характер, обучать себя трудолюбию и дисциплине, а так же целеустремленности. Если вы не готовы заплатить эту цену, конечно ничего не изменится.

Гость
#3

Нищеброд, живущий на процент, посадил себе на шею бабищу и просит ее не работать? Садись, два. В следующий раз, пиши более реалистичные разводки.

Гость
#4

Чо делать, чо делать. А баблишко не думала копить, которое он тебе давал? Жила одним днем и вдруг открылись глаза.
*** работать через не могу и не хочу. О каком бизнесе ты думаешь, если даже свою жизнь организовать не можешь?
Ищи работу, копи деньги, а там глядишь и мужик другой найдется.

Гость
#5

Почему не получать образование?? Или хотя бы курсы. Учится никогда не поздно.

Гость
#6

Попробуйте найти работу поближе, чтобы не ехать далеко. Неужели суицид для вас менее страшен, чем сборы и дорога на работу? Начните с малого, потихоньку втянетесь и уже не так будет тяжело.

Гость
#7

а чем вы оба то занимаетесь ?? просто сидите дома и все???
автор у вас есть огромный плюс : вас содержат, вы можете найди себе дело по душе и выучиться , пока вас кто-то кормит. а дальше работать в свое удовольствие и получать за это деньги и уже после этого уходить .
у меня есть знакомые очень обеспеченные женщины бизнесменов - одна работает в школе учителем , другая в салоне красоты. получают они копейки и работают не ради денег , но они заняты тем что им нравится.

Гость
#8

ну и конечно очень слабо верится что два молодых человека просиживыют жизнь на диване и получают какие то проценты ))

Гость
#9

Не переживай так , у многих тоже ничего нет. Но они пашут с утра до вечера на дядю за копейки ещё и детей тянут .

Гость
#10

"я готова работать на себя" - вы в себе вообще, попробуйте хоть годик на кого то поработать, бизнес бле, смешно.
У вас есть накопления? Вам больше 10 лет давали денег больше чем средняя зарплата, вы накопили хоть что то?
Почему в своей никчемности, в отсутствии хобби, увлечений вы обвиняете своего кормильца? Он вас закрывал дома и выключал интернет? Все виноваты непонятно в чем кроме вас.

Гормон роста
#11

какие у вас гарантии на будущее дальше. Допустим он завтра умирает, что будет с вашим обеспечением? Вы женаты? вам принадлежит какое-то имущество?

Гость
#12

вам кажется что вы не в силах себя изменить в принципе, но вы не в силах изменить ситуацию пока живете в комфорте и с этим мч. Что делать? Рассчитать для себя разные варианты: что будет если вы до конца до дней будете с ним? Что будет если вы уйдете? Что будет если вы начнете самостоятельно вставать на ноги живя с ним? Тут важно абстрагироваться от вашего жизненного положения сейчас и понять чего вы хотите и что можете сделать для себя сами. Ваше положение опасно только тем, что потеряв источник дохода (своего мч) у вас не будет средств к существованию. Как вы тогда станете действовать? откладывайте какую-то сумму про запас лично для себя. В этой жизни ничего не вечно. Если завтра на вашего мч упадет "кирпич", вам даже его жилье не достанется, получаете вы тратите время на удовлетворение хорошей жизни сегодня, но фундамента у вас нет. Вот о нем и надо думать. Подумайте, каким маленьким бизнесом вы можете заниматься, чтобы был хотя бы средний доход в виде зп, раскрутите его на этот бизнес.

Автор
#13

Большое спасибо всем! Нет, у меня ничего нет, если с ним не дай Бог что то случится, у меня не будет ничего, это правда. Образование у меня есть, но у меня ноль опыта, никуда меня не возьмут. Идеально было бы начать очень маленький бизнес(например, интернет магазин), только я не знаю чем торговать. Я ничего не знаю! Хотя могла бы очень многое. Но лень губит все. Страх того, что не получится.

Автор
#14
Гость

"я готова работать на себя" - вы в себе вообще, попробуйте хоть годик на кого то поработать, бизнес бле, смешно. У вас есть накопления? Вам больше 10 лет давали денег больше чем средняя зарплата, вы накопили хоть что то? Почему в своей никчемности, в отсутствии хобби, увлечений вы обвиняете своего кормильца? Он вас закрывал дома и выключал интернет? Все виноваты непонятно в чем кроме вас.

Безусловно, вы правы! Я же и не спорю. Я не обвиняю его, моя никчемность-только моя пробема и беда. Вопрос был что мне делаь дальше.

Гость
#15

а почему интернет-магазин?
что вам вообще нравится по жизни?
а кем вы подрабатывали год?
вы нашли не мужа а папу
надо долбать его на тему замужества
а для этого надо уходить причем грамотно уходить неподалеку
для любого человека логично быть там где выгоднее не вините себя скажите себе спасибо что мозги стали проклевываться. со знанием языка можно взамуж зарубеж свалить очень даже на тех же условиях + ребенка родите.

Гость
#16
Автор

Большое спасибо всем! Нет, у меня ничего нет, если с ним не дай Бог что то случится, у меня не будет ничего, это правда. Образование у меня есть, но у меня ноль опыта, никуда меня не возьмут. Идеально было бы начать очень маленький бизнес(например, интернет магазин), только я не знаю чем торговать. Я ничего не знаю! Хотя могла бы очень многое. Но лень губит все. Страх того, что не получится.

Автор, какой интернет-магазин? Вы прогорите в первый же месяц.
Вы же где-то работали год? вот ищите работу. Для начала хотя бы каким-то продавцом-консультантом, референтом и т.д

Гость
#17

Автор а вы хоть знаете как его открывать этот инет магазин?кто знает расскажите , вообще что это и как , что надо для этого

Гормон роста
#18

Я в целом не понимаю, почему все говорят - уходи от него. Вам никто не мешает быть с ним и строить свою жизнь. А иметь тыл - это хорошо, а не плохо. Он же не запрещает вам ничего, как я понимаю? И если он вас ценит, то первое, чем я бы озадачился - это выделение вам части его имущества. Прям так с ним и говорить - мне страшно за завтрашний день, если с тобой что-то случится, я потеряю не только тебя, но и вообще все. И дальше обговаривать варианты - или это отдельный счет, куда вам идут перечисления (например хотя бы, пока он жив), не влияющие на ту сумму, которую вы от него получаете. Или это часть его имущества (любая доля в собственности). Или покупка им для вас какого-то имущества, которое позволиит приносить доход - недвижимость, магазин, салон, техника, оборудование и т.п. - я не знаю, какая сумма его доходов, поэтому трудно сориентироваться. Может быть, кстати, что вам удасться его увлечь какой-то идеей, и вы вместе с ним займетесь каким-то бизнесом (только пусть он будет на вас оформлен - так и выгоднее будет).

Гормон роста
#19

Вообще, конечно, тоскливо наверное ничего не делать. У меня среди знакомых тоже есть дамы, которые работают (и хорошо работают, с удоввольствием, за копейки) при обеспеченных мужьях - учителями, предпринимательствуют, в музее, в приюте собачьем - просто для удовольствие и самореализации. Одна такая дама бесплатно юридические услуги малоимущим оказывает, например. Еще знаю - одна при таком раскладе в творчество ударилась - рисует, инсталяции делает, муж ей выставки в хороших местах оплачивает. Правда, она плохо рисует) - покупать ее особо не покупают, поэтому она свои творения в основном дарит - друзьям, знакомым и во всякие учреждения. У меня тоже ее творение есть) Но в принципе творчество - если у вас есть склонность к чему-то - тоже неплохо. Знаю, что одна из учительниц-жен таких кружок театральный ведет при молодежном центре - там рублей 600 что ли за этот кружок ей платят, поэтому можно сказать, что благотворительность. Но у нее здорово получается - она этим очень увлечена, и людей вовлекает. Не кисните - все не так уж плохо у вас)

Гость
#20
Автор

Большое спасибо всем! Нет, у меня ничего нет, если с ним не дай Бог что то случится, у меня не будет ничего, это правда. Образование у меня есть, но у меня ноль опыта, никуда меня не возьмут. Идеально было бы начать очень маленький бизнес(например, интернет магазин), только я не знаю чем торговать. Я ничего не знаю! Хотя могла бы очень многое. Но лень губит все. Страх того, что не получится.

Я даже не знаю что тут сказать. Человек, который уже в принципе деградировал за все годы бездействия хочет сразу в "большой бизнес". Лучше бы вы поучились умению пассивно зарабатывать как ваш хахаль.

Гость
#21
Гость

Автор а вы хоть знаете как его открывать этот инет магазин?кто знает расскажите , вообще что это и как , что надо для этого

Да что вы все легко: открываете магазин, это 1 минута и карман пошире главное открыть

Корабельная крыса
#22

Уже была эта разводка слово в слово.

Гость
#23

Зачем уходить.узнайте планирует ли он семью заводить в ближайший год.Если нет ,то ищите другого.Найдите работу или на себя работайте.В случае расставания вам будет на что жить. А вообще умные люди копят деньги и вкладывают в то что будет приносить прибыль,кто в бизнес,кто в недвижимость,кто просто в валюту .А вы наверно всё просрали на шмотки и салоны красоты.Теперь придется пахать не покладая рук!!!!!

Гость
#24
Гость

Автор а вы хоть знаете как его открывать этот инет магазин?кто знает расскажите , вообще что это и как , что надо для этого

Чтоб открыть магазин надо решить какой интернет или в помещении.Отсюда решить какая система налогообложения выгоднее.Найти поставщиков товара,запросить прайсы.Все просчитать и понять сколтко надо вложить чтоб через год была приличная прмбыль.Потом открыть ип или ООО ,снять помещение,сделать сайт ,заключить договора поставки и торговать.Я как главный бухгалтер говорю.

Гость
#25
Гость

Чтоб открыть магазин надо решить какой интернет или в помещении.Отсюда решить какая система налогообложения выгоднее.Найти поставщиков товара,запросить прайсы.Все просчитать и понять сколтко надо вложить чтоб через год была приличная прмбыль.Потом открыть ип или ООО ,снять помещение,сделать сайт ,заключить договора поставки и торговать.Я как главный бухгалтер говорю.

Ещё забыла реклама !!!!чем больше вбухаете бабла в рекламу тем быстрее прибыль пойдет.

Гость
#26

Не, ну если ты не смогла за год привыкнуть к работе, то х%ле о ней говорить? Что ты от нас хочешь? Жалости? Них#я. Одобрения? Них%я. Финансов? ...

Гость
#27
Автор

Большое спасибо всем! Нет, у меня ничего нет, если с ним не дай Бог что то случится, у меня не будет ничего, это правда. Образование у меня есть, но у меня ноль опыта, никуда меня не возьмут. Идеально было бы начать очень маленький бизнес(например, интернет магазин), только я не знаю чем торговать. Я ничего не знаю! Хотя могла бы очень многое. Но лень губит все. Страх того, что не получится.

Бизнес? Да ты знаешь что такое бизнес????? Если ты свою ср@ку во время на работу не можешь поднять какой тебе бизнес? Это адский труд!

Гость
#28

Найдите то, что вам будет нравится делать, чтоб это увлечение или работа были приятны вам. И главное решите главное: любите ли вы этого мужчину, хотите ли быть дальше с ним? Подумайте хорошо, взвесите все за и против. Я тоже жила так сказать в "золотой клетке", но отношения у нас не ладились, хотя я его и любила, но приняла решение расстаться. Пришлось начинать жизнь заново, было очень трудно, но это все уже позади. Может если вы чем-то увлечетесь, негативные мыслим уйдут? Походите на какие-то обучающие курсы.

Гость
#29
Гость

Бизнес? Да ты знаешь что такое бизнес????? Если ты свою ср@ку во время на работу не можешь поднять какой тебе бизнес? Это адский труд!

Свой бизнес это адский труд,у меня был инет магаз.Покоя вообще не будет.Выхлопа кстати в наше время тоже не очень.Налоги,бухгалтерия,клинты,звонки и тд.На дядю лучше для начала поработайте,опыта-то нет.

Автор
#30
Гость

а почему интернет-магазин? что вам вообще нравится по жизни? а кем вы подрабатывали год? вы нашли не мужа а папу надо долбать его на тему замужества а для этого надо уходить причем грамотно уходить неподалеку для любого человека логично быть там где выгоднее не вините себя скажите себе спасибо что мозги стали проклевываться. со знанием языка можно взамуж зарубеж свалить очень даже на тех же условиях + ребенка родите.

Пробовала оба способа. Параллельно был жених-иностранец. Не сложилось. Уходить тоже уходила. Он уверен, что я приползу обратно, так и вышло.

Автор
#31
Гормон роста

Я в целом не понимаю, почему все говорят - уходи от него. Вам никто не мешает быть с ним и строить свою жизнь. А иметь тыл - это хорошо, а не плохо. Он же не запрещает вам ничего, как я понимаю? И если он вас ценит, то первое, чем я бы озадачился - это выделение вам части его имущества. Прям так с ним и говорить - мне страшно за завтрашний день, если с тобой что-то случится, я потеряю не только тебя, но и вообще все. И дальше обговаривать варианты - или это отдельный счет, куда вам идут перечисления (например хотя бы, пока он жив), не влияющие на ту сумму, которую вы от него получаете. Или это часть его имущества (любая доля в собственности). Или покупка им для вас какого-то имущества, которое позволиит приносить доход - недвижимость, магазин, салон, техника, оборудование и т.п. - я не знаю, какая сумма его доходов, поэтому трудно сориентироваться. Может быть, кстати, что вам удасться его увлечь какой-то идеей, и вы вместе с ним займетесь каким-то бизнесом (только пусть он будет на вас оформлен - так и выгоднее будет).

Спасибо! Именно это и был бы идеальный вариант. Говорила с ним на эту тему, ответ всегда один: я согласен, все сделаем. И так уже лет 5. Находит вечно отмазки,а я сделать ничего не могу. Да, у него есть ко мне чувства.

Автор
#32
Гормон роста

Вообще, конечно, тоскливо наверное ничего не делать. У меня среди знакомых тоже есть дамы, которые работают (и хорошо работают, с удоввольствием, за копейки) при обеспеченных мужьях - учителями, предпринимательствуют, в музее, в приюте собачьем - просто для удовольствие и самореализации. Одна такая дама бесплатно юридические услуги малоимущим оказывает, например. Еще знаю - одна при таком раскладе в творчество ударилась - рисует, инсталяции делает, муж ей выставки в хороших местах оплачивает. Правда, она плохо рисует) - покупать ее особо не покупают, поэтому она свои творения в основном дарит - друзьям, знакомым и во всякие учреждения. У меня тоже ее творение есть) Но в принципе творчество - если у вас есть склонность к чему-то - тоже неплохо. Знаю, что одна из учительниц-жен таких кружок театральный ведет при молодежном центре - там рублей 600 что ли за этот кружок ей платят, поэтому можно сказать, что благотворительность. Но у нее здорово получается - она этим очень увлечена, и людей вовлекает. Не кисните - все не так уж плохо у вас)

Честно, замуж за него я не хочу.Мне просто деваться некуда, поэтому с ним живу. Я бы хотела выйти замуж и семью в принципе, но из за того, что я с ним, сложно знакомиться. Замкнутый круг. А он хитрый, не хочет создавать мне пассивный доход-знает, что могу уйти. Поэтому и держит так.

Автор
#33
Гость

Я даже не знаю что тут сказать. Человек, который уже в принципе деградировал за все годы бездействия хочет сразу в "большой бизнес". Лучше бы вы поучились умению пассивно зарабатывать как ваш хахаль.

А что мне, убиться? Хахалю досталось огромное наследство в виде коммерческой недвижимости-ему не надо было для этого ничего делать вообще.

Автор
#34
Гость

Свой бизнес это адский труд,у меня был инет магаз.Покоя вообще не будет.Выхлопа кстати в наше время тоже не очень.Налоги,бухгалтерия,клинты,звонки и тд.На дядю лучше для начала поработайте,опыта-то нет.

Так и на дядю-труд! Плюс у меня нет машины, я не буду ездить на общетвенном транспорте.

Гость
#35

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul@yandex.ru

Гость
#36

Он уверен, что я приползу обратно

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5065767/#m67418915
© Woman.ru

ну дак надо сделать так шоб не был уверен)))))))

Гость
#37
Автор

Так и на дядю-труд! Плюс у меня нет машины, я не буду ездить на общетвенном транспорте.

На дядю труд? Ой я валяюсь вообще. Труд с 9-18 пердеть в стул, пить кофе и точить лясы? Да вы чтоб выйти на среднюю зп от дяди заебетсь в интернет магазине батрачить, при этом всем вокруг уже будете должны априори. Я мож чего не догоняю: вы сидите на джопе ровно, просираете бабло, а теперь хотите за тоже самое бабло, а то и меньше куда то ездить, рано вставать, чего то делать. У вас уже пассивный заработок - платформа для развития, но нет. Развиваться в падлу, лучше сразу из огня да в полымя, чтоб всенах поняли что вы тоже огого

Гость
#38
Автор

А что мне, убиться? Хахалю досталось огромное наследство в виде коммерческой недвижимости-ему не надо было для этого ничего делать вообще.

В смысле убиться? Вы что совсем дура? Хотела бы в бизнес уже бы давно в его комм недвижимости открыла бы квадрат сувениров или чехлов. Мечтательница_хуева

Солнце
#39
Автор

Спасибо! Именно это и был бы идеальный вариант. Говорила с ним на эту тему, ответ всегда один: я согласен, все сделаем. И так уже лет 5. Находит вечно отмазки,а я сделать ничего не могу. Да, у него есть ко мне чувства.

Что в этом варианте идеального, автор? Вот вы твердите, идеальный вариант, идеальный вариант, свой бизнес. Вы понятия не имеете, как вести бизнес. Это работа потяжелее, чем пахать на чужого дядю. И ответственности в разы больше. Если вам так хочется свой бизнес, идите сначала поработайте в уже существующей компании, изучите максимально все от и до. И потом уже думайте, нужен ли вам этот гемор. В своем бизнесе быть лентяйкой ни в коем случае нельзя, прогорите на раз-два.

Гость
#40

Вам надо пойти к психологу чтоб преодолеть страх и апатию и после этого уже искать работу. Встаньте в службу занятости на учет. Там платят пособие и направляют на работу и на курсы.

Гость
#41
Автор

Так и на дядю-труд! Плюс у меня нет машины, я не буду ездить на общетвенном транспорте.

значит иди пешком. А не хочешь идти пешком, значит просто убейся. У тебя вариантов нет. Ты даже доехать до работы не сможешь. О чем речь? И без опыта работы может быть секретаршей какой-нибудь устроишься или официанткой. На большее ты никому не нужна. Разве что совсем за копейки работать.
Про бизнес вообще смешно. Ты даже помещение снять не сможешь, потому что не доедешь до него и даже не дойдешь из-за своей лени. И идей у тебя 0. А если и появится идея, то она давно уже реализована кем-то успешным, кто вкалывал с утра до ночи и опыта и знаний у него столько, сколько ты уже никогда не успеешь получить за всю свою жизнь.
С таким подходом сиди с этим мужиком и не рыпайся, а когда он тебя выкинет, то пойдешь бомжевать и с помоек собирать. Ну, или если ума чуток хватит, сейчас начнешь деньги откладывать, и тогда первое время будет чем питаться, но потом деньги кончаться, пойдешь либо по мужикам(навряд ли кому уже в таком возрасте нужна будешь), либо по помойкам. Если родители примут, то будешь до конца жизни с ними жить.
С твоим подходом это самые вероятные варианты развития вашего будущего.

Гость
#42
Гость

Чо делать, чо делать. А баблишко не думала копить, которое он тебе давал? Жила одним днем и вдруг открылись глаза. *** работать через не могу и не хочу. О каком бизнесе ты думаешь, если даже свою жизнь организовать не можешь? Ищи работу, копи деньги, а там глядишь и мужик другой найдется.

копить деньги в ее ситуации не с чего-мужик не миллионер,дает ей минимум,скорее всего:поддерживать внешность в приличном состоянии и шмотки,все.Я сама в такой ситуации,только лет мне еще больше,крупных сумм у меня на руках не бывает-мужик все оплачивает,но в руки не дает

Солнце
#43
Гость

копить деньги в ее ситуации не с чего-мужик не миллионер,дает ей минимум,скорее всего:поддерживать внешность в приличном состоянии и шмотки,все.Я сама в такой ситуации,только лет мне еще больше,крупных сумм у меня на руках не бывает-мужик все оплачивает,но в руки не дает

Самой-то не позорно быть в положении комнатной собачки?

lidiiavenera
#44

Попробуйте устроиться на другую работу. Может, там вам понравится. Сначала будет маленькая харплата, а потом получше.

Гость
#45
Солнце

Самой-то не позорно быть в положении комнатной собачки?

нет,не позорно,просто так вышло

Оля.
#46

Разводка,видно же,что гонишь))))

Герой
#47

Ты такая же, как все. Подавляющее большинство лениво, невежественно, самолюбиво. Твое отличие-тебя это тяготит, ты хочешь это изменить, стать лучше. Одним этим ты выбилась в 5% лучших из нас.) Думай. Деньги зарабатывают не те, кто много пашет, а умные и везучие. Выбирай любое направление, вид деятельности исходя из желаний. Наберись опыта, осмотрись. Незайдёт-поменяй. Всё неизбежно получится, если выпрыгнуть из колеи и не сломаться.

Гость
#48

Автор, ну вы какая то не хитрая. Мужик если любит вас, содержит. Такого ещё найти надо. Не пробовали случайно залететь? Тем более у вас уже самый возраст. Вам рожать пора, строить семью. А бросите этого, ещё не факт, что найдёте лучше. Вам же виднее изнутри ситуация. Если он любит и заботиться о вас, то ускорьте события.

Гость
#49

А ещё смешно читать ответы про бизнес. Автору не обязательно открывать какой-то магазин, и сразу с головой в кучу обязанностей. Интернет магазин, продавать что-то через ***, перепродажи, блогерство, фитнес проекты. Идей море. Надо пробовать, нужно упорство. А работа по найму с 9-18 в коктейле с общественным транспортом, это ад, проходили. Автор, включайте мозги и расшевелитесь уже. Вы очень пассивная. Откладывайте деньги, вкладывайте в себя, открывайте наконец своё дело. Само оно не придёт

Гость
#50

Автор, что это за содержание если вам машину до сих пор не купил? Вы спите с ним за еду и шмотки что ли? Это тупость.