Гость
Статьи
Жизнь в 27 лет

Жизнь в 27 лет

Навеяно темой "28-летняя неудачница", оставляла комментарий там. Мне 27 лет (осенью будет 28), учусь в универе на дневном (бакалавр, в этом году поступление в магистратуру), периодически подрабатываю, но работать не получается так как приходится пропускать, поэтому во многом помогают родители. Живу я в общежитии. Отношений у меня не было никогда, как-то особой нет в этом надобности. Девственница до сих пор. Жизнь у меня достаточно яркая, насыщенная. После 11 класса поступала в колледж, но бросила через год, до поступления в вуз окончила много курсов, получила права, побывала во многих странах, учила языки, была волонтером, судимость. В 23 года переехала в Москву (так как поступила), ездила учиться по обмену в другую страну. В этом году впервые почувствовала, что "подростковость" начала у меня сходить. Нормально ли так жить в 27 лет? Выкладываю на суд.

Жареный сыр
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответьте на вопрос: вас устраивает ваша жизнь? Вы в целом довольны?
Если ответ утвердительный - значит, все нормально.
А ориентироваться на общепринятые нормы, мнения других людей и т.д. - ужасная глупость. Живите так, чтобы жизнь была вам в радость и не причиняла вреда другим людям. Это лучшие критерии.

Гость
#2

Судимость? Расскажите

Гость
#3

Может вам просто начать трахаться? А то за всю вашу жизнь вы стока телодвижений уже сделали, явно в вас какая то неудовлетвореная потребность говорит. Вы хоть всю землю объездите путешествиями, но отсутствие секса этот не компенсирует.

Гость
#4

Если ваши родители без напряга вас содержат, то почему нет? Но начинайте уже взрослеть, искать работу)

Гость
#5

ты жирная?

Гость
#6

Автор, мне 33, и я тоже девственница. Правда, работаю, уже больше 10 лет стажа, но с родителями живу до сих пор. А моей сестре 27, и у нее та же история :) Если честно, я до сих не ощущаю себя взрослой женщиной. Не знаю, насколько это правильно или неправильно. Я не довольна только тем, что лет с 20 не начала откладывать деньги (сейчас бы уже сама купила себе жилье без всяких ипотек) и так и не решаюсь начать ходить на свидания, хотя и зовут коллеги, например. А мне ооочень страшно. Ну и надо уже начинать думать о ребенке, т.к. лет через 5 вопрос встанет ребром. А так кроме отсутствия опыта отношений с мужчинами меня по-настоящему больше ничего не смущает. С другой стороны, у меня есть подруги, которые замужем и с детками, и при этом в душе те же подростки. С теми же комплексами и интересами, порой несерьезными, типо фентези. Если чувствуете, что какая-то сфера вашей жизни проседает, то надо просто начать потихоньку прокачивать ее, не заламывая руки, и не навешивая на себя ярлык ненормальной :).

Гость
#7

А девственница вы случайно не потому, что всем сразу рассказываете, что вы неработающая и с судимостью?
Но, жизнь у вас точно яркая, этого не отнять.

Гость
#8
Жареный сыр

Навеяно темой "28-летняя неудачница", оставляла комментарий там. Мне 27 лет (осенью будет 28), учусь в универе на дневном (бакалавр, в этом году поступление в магистратуру), периодически подрабатываю, но работать не получается так как приходится пропускать, поэтому во многом помогают родители. Живу я в общежитии. Отношений у меня не было никогда, как-то особой нет в этом надобности. Девственница до сих пор. Жизнь у меня достаточно яркая, насыщенная. После 11 класса поступала в колледж, но бросила через год, до поступления в вуз окончила много курсов, получила права, побывала во многих странах, учила языки, была волонтером, судимость. В 23 года переехала в Москву (так как поступила), ездила учиться по обмену в другую страну. В этом году впервые почувствовала, что "подростковость" начала у меня сходить. Нормально ли так жить в 27 лет? Выкладываю на суд.

Нормально,если бы еще от родительской помощи отказались,было бы совсем хорошо.

Гость
#9

Как это? Иметь судимость и быть девственницей? В голове не укладывается. В колонии ни разу не нагнули?

Гость
#10

если вы фригидная, то нормально

Гном
#11

Божественный ник, я прочла жареный жир

Гном
#12
Гость

Как это? Иметь судимость и быть девственницей? В голове не укладывается. В колонии ни разу не нагнули?

для того чтобы иметь судимость, необязательно сидеть, это может быть условный срок

Гость
#13

У каждого свое видение мира.
Я например не понимаю вот этого шаблонного скучного восприятия - окончила вуз, поступила в магистратуру, купила квартиру, путешествовала бла-бла. Это неинтересно. Так большинство живет.
Мне бы понравилась такая история например:
"Я занималась балетом с 4 лет, моя жизнь всегда была наполнена страстью к танцам. Будучи ребенком я занималась по 8-11 часов в день и мечтала быть лучшей, стать примой. Однако в 14 лет из-за травмы мне пришлось оставить балет. Сердце мое сжималось от боли, но я открыла для себя мир восточных танцев. В 18 лет я уехала танцевать в Египет по контракту и осталась там на пять лет. Меня приглашали танцевать на все свадьбы Каира, а потом я встретила своего будущего мужа Хайнура аль Хасана и именно благодаря нему я засияла еще ярче. Мой муж предложил мне создать свое шоу и я решила собрать лучших танцовщиц ракс шарки, чтобы...."
Вот в этой истории я вижу Личность, человека страсти. А то что описали вы...ну в вас я не вижу ничего вообще

Гость
#15
Гость

У каждого свое видение мира. Я например не понимаю вот этого шаблонного скучного восприятия - окончила вуз, поступила в магистратуру, купила квартиру, путешествовала бла-бла. Это неинтересно. Так большинство живет. Мне бы понравилась такая история например:
...
Вот в этой истории я вижу Личность, человека страсти. А то что описали вы...ну в вас я не вижу ничего вообще

Только никому не интересно какая бы история Вам лично понравилась и какую личность-человека-страсти Вы там увидели. И вопрос был не об этом. Хотите захватывающие истории - читайте книжки, игру престолов посмотрите. Можете из своей жизни сделать балет с Хайнуром аль Хасаном, Ахмедом, Равшаном и Джамшутом и чем только угодно. А жизнь других людей кагбе не реалити шоу, которое можно оценить с точки зрения интереса для Вас.

По теме - первый коммент уже все сказал. Если вопрос в "нормальности" - то до тех пор пока Вы ночами не превращаетесь в Халка - вполне в человеческих рамках. Если "спадение подростковости" выражается в том, что вы посмотрели на сверстниц, увидели что все семейные и испугались что не успеется - решите что именно Вам надо.
Универ-то можно всегда бросить и родить тоже дело нехитрое. Но до сих пор Вас ведь никто не заставлял делать что Вы делаете, значит наверное это Вам надо. "Удачница" или "неудачница" это что вообще? Бывают люди довольные жизнью и нет. Если Вы к первым относитесь, то зачем это менять?

Гость
#16

Походу, все великовозрастные девственницы вроде автора обитают на вумен.ру. Это ж как так, тёте под 30, а ни разу не потр**хаться...капец, бедолага.

Гость
#17

Я бы женился на девственнице не задумываясь, хоть судима, хоть толстая, (лишь бы не сте-рва, а то одни стервы попадаются мне, и тянут жилы из меня). я разведён, был женат по молодости по залёту, любви не было, дух не захватывало от неё ни разу, не на девственнице - о чём "булавка" в мозге постоянно тревожила меня, хотя полно было вокруг девственниц, которые мне нравились, но по скромности своей были недоступны, и я пошёл по пути наименьшего сопротивления, ну и залетели, ну де-билл, конечно, в принципе не жалею, всё было нормально, как жена идеальная, не изменяла, дочь взрослая (теперь), внучка, в быту был полный фарш, ни у одного моего знакомого не было такой идеальной жены, но 16 лет прожили вместе и развелись, сейчас мне 53, выгляжу на 40, спортсмен, чувствую себя на 25, без шуток, есть 2 любовницы, с одной уже лет 10, - вот в неё я впервые в жизни по настоящему и влюбился, а было мне 39, и до сих пор дух захватывает, она очень!!! толстая, никогда мне толстые не нравились,с другой 6 лет, она стройная красавица, и тоже влюбился наповал, можете не верить, но я люблю и ту и другую, только теперь понимаю, что до них, то есть до 39, никого не любил ни разу, хотя баб было мягко говоря полно, эти обе замужами, то есть не вариант насчёт моего семейного счастья, и женюсь теперь только на девственнице, если не попадётся - значит не женюсь больше, я уверен что не один я такой, так что девушки девственницы до и после 30, а также в любом другом возрасте, не переживайте, вы всегда будете пользоваться огромным спросом среди мужчин

Гость
#18

мне тоже 27 только моя жизнь нифига не интересно. Я получила высшее образование, парень которого я очень любила меня не любил. Соответственно в 23 вышла замуж за другого который любил, но с ним жить очень трудно, много проблем,денег нет. За все эти годы я не путешествовала, нажила болячек, имела 2 выкидыши. С мужем хочу развестись уже 5 лет. И за весь этот период я не чувствовала себя щасливой. Поэтому лучше вашу жизнь чем мою. Все у вас еще будет, и у меня тоже.

Гость
#19

Жена не девственница - это пожизненный сознательный или подсознательный комплекс неполноценности любого мужчины, это природа, физиология, психология... это можно скрывать внешне, можно даже от себя скрывать, но на подсознательном уровне любой мужчина, (как и любая животная особь мужского рода и пола) стремится оставить своё потомство от девственницы, чтобы с гарантией, что это его потомство, волки, буйволы, киты, - все бьются за своих самок насмерть именно для того, чтобы потомство было за ним, с природой бесполезно спорить, а кого устраивают не девственницы - это их дела, лично я или женюсь на девственнице (пусть и некрасивой), только за это её уже надо любить, ну или не женюсь вообще больше, на одной не девственнице уже женился - и что? развод (читай выше)

Гость
#20
Гость

Жена не девственница - это пожизненный сознательный или подсознательный комплекс неполноценности любого мужчины, это природа, физиология, психология... это можно скрывать внешне, можно даже от себя скрывать

Гость

волки, буйволы, киты, - все бьются за своих самок насмерть именно для того, чтобы потомство было за ним, с природой бесполезно спорить

Святая правда. То что у таких мужиков комплекс неполноценности - это факт, это не скроешь даже сам от себя.

Так не спорь. В природе, мой диванный биолог, конкуренция за наиболее здоровых, и фертильных самок. Такие приносят помет в каждом брачном цикле и чем от большего количества самцов - тем лучше выживаемость вида. Ни волка, ни буйвола, ни тем более кита или дельфинчика (почитай на досуге про их оргии) это не вгоняет в комплексы. Единственное что имеет значение что ЭТО потомство будет за ним. Фсе. Депрессирующие волки с комплексами обоссываются стаей, потомства не оставляют и отправляются на свалку эволюции.

Гость
#21
Гость

а кого устраивают не девственницы - это их дела

Гость

лично я или женюсь на девственнице (пусть и некрасивой)

Гость

или не женюсь вообще больше

Гость

на одной не девственнице уже женился - и что? развод (читай выше)

весь животный мир. И мужики выбравшие жену, которая нравится и с которой хорошо жить, а не которая с пленкой. Вот дураки. лучше на хромой бабе с генетическими отклонениями и умственной отсталостью. И первым будешь и конкуренции никакой в будущем. И потомство будет супер. Пожизненную пенсию за вклад в эволюцию в студию. Так она у тебя женщина небось была! Женился б на мужике - все бы сложилось по-другому. Может.
А лучше не на человеке - у людей всегда разводы, проблемы. Лучше на пингвине - у них от природы бывают гомосексуальные пары. Не надо спорить с природой.
ЗЫ. Выбирай только обязательно девственного пингвина - он достоин любви даже если некрасив.

Гость
#22

[quotЖенился б на мужике - все бы сложилось по-другому. Может. А лучше не на человеке - у людей всегда разводы, проблемы. Лучше на пингвине - у них от природы бывают гомосексуальные пары. Не надо спорить с природой. ЗЫ. Выбирай только обязательно девственного пингвина - он достоин любви даже если некрасив.[/quote]
Ну и к чему эта хе-рь? у меня - да, жена женщина, и любовницы женщины, и будущая жена, если женюсь, будет женщиной, а ***-проблемы свои обсуждай с себе подобными

Гость
#23

Святая правда. То что у таких мужиков комплекс неполноценности - это факт, это не скроешь даже сам от себя. Так не спорь. В природе, мой диванный биолог, конкуренция за наиболее здоровых, и фертильных самок.
Хотел бы я стать твоим диванным и биологом, и просто твоим, диванным, жаль что здесь не познакомиться поближе...
Да я и не спорю, высказал своё, разумеется субъективное, отношение к этому вопросу.
В юности было 2 девственницы, естественно не одновременно, с одной 2 года встречались, она хотела замуж, я был совсем ребёнок, хоть и 20 лет, и уже армию оттарабанил, и КМС по боксу уже тогда, ей 19, но совсем я был не готов семью создавать и содержать, а вторая - вообще один раз встретились на абитуре, она не поступила и уехала домой, в другой город, тогда интернета и компьютеров и в помине не было, сотовых телефонов, естественно тоже, понятия не имею где они и как, - это насчёт комплексов неполноценности, а насчёт девственной жены - да, я не хочу, чтобы кто-то мог моей жене в спину сказать своему дружбану, что это его бывшая секс подруга, не просто не хочу, а этого не будет никогда, кого-то это устраивает, а меня нет, встречаться, общаться, дружить - это сколько угодно, а жениться, иметь детей, зная, что кто-то спал с моей женой - матерью моих детей, и в спину ухмыляется - сомнительное счастье... это не для меня

Гость
#24
Гость

[quotНу и к чему эта хе-рь? у меня - да, жена женщина, и любовницы женщины, и будущая жена, если женюсь, будет женщиной, а ***-проблемы свои обсуждай с себе подобными

К тому же что и та х)ерь, которую ты напейсал. Хочешь стопроцентную гарантию брака без проблем и разводов - пингвин самый лучший вариант.
С гомопроблемами мимо, я баба самой обычной ориентации. Если бы сводила все критерии мужика к тому, девственник ли он - то были бы конечно проблемы. Но я исхожу из того устраивает ли меня человек или нет - поэтому и проблем нет, и разводов нет, и мозги никто никому не выносит.

Гость
#25
Гость

я не хочу, чтобы кто-то мог моей жене в спину сказать своему дружбану

При наличии рта кто угодно может сказать что угодно и не только в спину.
Так бы и писал сразу: зависим от мнения посонов нараене, оно роняет мне качество жизни, вызывая комплексы. А то смехоту пишете, наукообразную и с претензией на объективность. Киты у них, прости хоспаде, за девственность сражаются.
Не, кому-то важно чтоб носки обязательно были зеленые, иначе психологический дискомфорт и нервный срыв. Объективно ни от цвета носков ни от девственности (какой? анатомической? психологической?как определять сие?) жены никому ни холодно ни жарко. Ну да если спокойнее в зеленых носках - то на здоровье конечно, никто не запрещает.
Про "в спину ухмыляется" - похоже на шизофренические состояния. Я не врач, но приходилось сталкиваться с людьми с диагнозом. Похожий образ мышления у людей. "сосед посмотрел так-то - значит он ПОДУМАЛ обо мне то-то - это мне МЕШАЕТ".
Вообще - я сейчас без шуток - сочувствую такому, это писец жить в таком ужасе.
Здоровому-то в принципе все равно. Даже если в лоб что-то сказали - ну не подорвется нормальный человек рефлексировать и тем более жизнь перестраивать. Пусть хоть самая авторитетная баба cpaка сказала и трижды при этом ну очень обидно ухмыльнулась.

Гость
#26

Пусть хоть самая авторитетная баба cpaка сказала и трижды при этом ну очень обидно ухмыльнулась. [/quote]
Открой тему "девственность", там 779 страниц, о чём это говорит? О том что это никому не важно? В спину и прямо могут всё сказать, это да, но когда говорят неприятное - и это правда - то лично мне это нах не нужно

1991
#27

У вас прекрасная жизнь, рад за вас) нету привязки к кому-то, вольны делать что угодно и никто на вас не повлияет) не всякий член в жизни радости доставляет, так что продолжайте в том же духе)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: