Гость
Статьи
У вас есть план, …

У вас есть план, мистер Фикс?

Мне 46 и пару дней назад я уволилась. Не стало сил терпеть огромные загрузки и переваливание заданий и хамство,на семью не было времени в принципе, интерес пропал к чему-либо, друзей осталось пара. Уволилась также и потому, что накопилась куча личных дел: три ремонта в квартирах, нужно помочь со здоровьем маме. Ребенок-подросток скатился на двойки, а сдавать экзамены в мае. Идет 4-ый день после увольнения, вроде, планов было куча в голове, а я просто тупо сижу, нет сил ни на что,истеричность и курение сплошное.Я не слабовольная и не тряпка, всегда находила занятия себе, но сейчас не могу понять, за что хвататься. Понятно, что дела займут примерно год по подсчетам - ремонты здоровые и с нуля практически, свое и мамино здоровье, причем свое - это болезни, которые надо бдить, т.к могут активизироваться, а я их забросила совсем. Даже спортом боюсь заняться, так как очень плохо с позвоночником и пр. Также трудная проблема - выпадение волос, оно необратимо в моем редком случае, прошла уже всех врачей, включая не только у нас. стало заметно - поэтому еще уволилась.
С чего начать? Психолог, путешествия, поиск курсов и новых хобби - кому что помогло в аналогичной ситуации? Когда "идеальный шторм" - совпала куча проблем. Еще не все описала тут.И вот думаю, если через год, например, захочу работать, то найду ли? Я в Москве. Последние все годы работа бренд-менеджером ,маркетологом, но обязанности на порядок выше. А вот ДО этого примерно лет 10 преподавала - могла русский и русский как иностранный по образованию. Отзывов масса было, даже сейчас дети родственников говорят, что объясняю материал лучше кого-либо...
Но вот сомневаюсь сейчас - есть ли шанс вернуться на какую-либо из этих работ раз 46, а будет 47?? Где поискать новых друзей и единомышленников по интересам?
Да, муж есть, пока нормально зарабатывает, ободбряет увольнение, т.к ему многое за меня приходилось в семье делать,пока я все дни на работе.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас есть план, мистер Фикс?
Целый килограмм, мистер Фикс!

Мужчина не банкомат, а личность
#2

Я увольняла так дважды. Но у меня цель была немного другая. Отдохнете неделю потом за дело. Главное не давайте себе сильно расслабляться. Увидите, через полгода вам захочется на работу.

Гость
#3

Кто такой мистер Фикс?
Что муж за вас выполнял?
Отдохните пару недель. В этом нет ничего ужасного. Потом составляйте план, что. необходимо сделать и следуйте ему. В противном случае, вы зависнете и ничего не будете делать без крайней необходимости. Не забывайте, сто чем меньше делаешь, тем меньше успеваешь.
К репетиторству всегда сможете вернуться.

#4

Автор, составьте список дел. И делайте по списку.
У меня вот муж закончил мехмат, долбозвончик еще тот - но все всегда записывает, у него прямо тетрадочка, а там списки: что куплено и за сколько, что нужно сделать, что нужно купить, и так далее. Я смеялась сначала, а сейчас признала его метод единственно работающим - он все успевает и никогда ничего не забывает. А главное знает, куда сколько денег потратил :))))))))))))))
Я бы еще добавила два-три раза в день какую-нибудь физическую активность, если на фитнес клуб нет лишних денег, можно купить диски с йогой или фитнесом и делать дома. Только читайте отзывы, прежде чем покупать, бывают не очень удачные зарядки.
Все у Вас очень хорошо. Работу через год найдете, не ссыте.

Гость
#5
Странный

У вас есть план, мистер Фикс? Целый килограмм, мистер Фикс!

не надо отвечать в пустоту.

Гость
#6
Гость

Кто такой мистер Фикс? Что муж за вас выполнял? Отдохните пару недель. В этом нет ничего ужасного. Потом составляйте план, что. необходимо сделать и следуйте ему. В противном случае, вы зависнете и ничего не будете делать без крайней необходимости. Не забывайте, сто чем меньше делаешь, тем меньше успеваешь. К репетиторству всегда сможете вернуться.

Думаете, с перерывом в цать лет смогу к репетиторству вернуться?
Зависнуть с мои характером не грозит.. боюсь именно перерыва в год ( а он нужен явно по своим делам).

Гость
#7

У вас перемены в жизни. Это вызвало стресс и апатию. Хоть было и сложно, но все шло своим чередом и было понятно, а теперь непонятно. Сам механизм действий, что делать дальше. От этого и стресс. Дайте себе разрешение стрессовать, посидите покурите недельку другую. Вы же не робот. А потом по гагу начинайте. Начните с ремонта, до сернтября подготовьтесь к преподаванию. Начните искать учеников. Получится совмещать работу и дела. График строите сами когда преподаёте. Я сама преподаватель. Найдёте подходящий спорт. Я в клуб спортивный хожу. Там женщины за 40 танцуют восточные танцы. Ставят выступления. Можно плавать. Дайте себе время, расслабьтесь

Гость
#8
Майсин

Автор, составьте список дел. И делайте по списку. У меня вот муж закончил мехмат, долбозвончик еще тот - но все всегда записывает, у него прямо тетрадочка, а там списки: что куплено и за сколько, что нужно сделать, что нужно купить, и так далее. Я смеялась сначала, а сейчас признала его метод единственно работающим - он все успевает и никогда ничего не забывает. А главное знает, куда сколько денег потратил :)))))))))))))) Я бы еще добавила два-три раза в день какую-нибудь физическую активность, если на фитнес клуб нет лишних денег, можно купить диски с йогой или фитнесом и делать дома. Только читайте отзывы, прежде чем покупать, бывают не очень удачные зарядки. Все у Вас очень хорошо. Работу через год найдете, не ссыте.

вот спасибо за поддержку! Деньги есть и на фитнес и на курсы разные и ХОЧУ все это.... Именно боялка ломает, что в 47 не найду работу, столько об этом уж пишут... И я СЕЙЧАС хороший спец, а через год же могут посчитать, что все забыла, верно?

Гость
#9
Мужчина не банкомат, а личность

Я увольняла так дважды. Но у меня цель была немного другая. Отдохнете неделю потом за дело. Главное не давайте себе сильно расслабляться. Увидите, через полгода вам захочется на работу.

Ремонты точно надо закончить.. пичем 4-х комнатной тп. с нуля.... Ивот есл потом захочется на работу? То как-куда? Сейчас я очень хороший спец, а дальше - все на даты и пр будут же смотреть?

Гость
#10
Гость

вот спасибо за поддержку! Деньги есть и на фитнес и на курсы разные и ХОЧУ все это.... Именно боялка ломает, что в 47 не найду работу, столько об этом уж пишут... И я СЕЙЧАС хороший спец, а через год же могут посчитать, что все забыла, верно?

насчёт работы так и может быть, к сожалению или счастью никому нет дела до того, что происходит в вашей жизни и как обычно на собеседовании будут неуместные подозрения:"А почему вы уволились? А почему столько не работали?" И возраст приплетут и у виска покрутят. Такие реалии в России

Мужчина не банкомат, а личность
#11
Гость

Ремонты точно надо закончить.. пичем 4-х комнатной тп. с нуля.... Ивот есл потом захочется на работу? То как-куда? Сейчас я очень хороший спец, а дальше - все на даты и пр будут же смотреть?

За год вы навыков не растеряете. Не бойтесь, будьте уверены в своих силах. В конце концов, иногда тоже нужно отдыхать. Тем более муж вас поддержал. Это здорово. И потом, иногда нужно дать себе волю. Конечно работодатели будут задавать вопросы, но квалификация ваша и опыт все перекроют. Получайте удовольствие от жизни, не думайте о том, что будет дальше. Решайте проблемы по мере их поступления. А то испортите себе отпуск)

Гость
#12

Автор, думаю, для начала вам надо тупо отоспаться, пишите же, что сил нет. На это уйдет недели две, не меньше, потом начинайте планировать небольшие дела, а когда совсем в себя придете, можете и за ремонты взяться. Только сейчас не надо нахлестывать себя, что вам надо мильон дел переделать и срочно, вы и так на работе, небось, лошадью в карусели себя чувствовали, надо вам немножко выдохнуть, силы восстановить. И, автор, курить надо бросать, не полезно это.

#13

Страх перед неизвестностью вызвал апатию, я бы посоветовала провести недельку в одиночестве, собраться с мыслями. А потом решать проблемы по мере их поступления. Начните с ребёнка и здоровья. Из спорта для больной спины могу посоветовать пилатес, укрепляет мышцы спины, аквааэробика тоже подойдёт. В фитнес клубе заведёте новые знакомства. Выпадают волосы, купите или закажите парик, летом можно завязывать косынки или платки. Когда здоровье восстановите, будут силы на ремонт. Пейте витамины. Если вы все дела переделаете и станете скучать по работе, займётесь этим вопросом, но это будет потом, а не сейчас.

Гость
#14

Автор, вам сначала нужно себя и мысли привести в порядок. Езжайте в отпуск! Повяльтесь на солнышке! Вернётесь домой со свежей головой и все встанет на свои места.

Автор
#15
Гость

У вас перемены в жизни. Это вызвало стресс и апатию. Хоть было и сложно, но все шло своим чередом и было понятно, а теперь непонятно. Сам механизм действий, что делать дальше. От этого и стресс. Дайте себе разрешение стрессовать, посидите покурите недельку другую. Вы же не робот. А потом по гагу начинайте. Начните с ремонта, до сернтября подготовьтесь к преподаванию. Начните искать учеников. Получится совмещать работу и дела. График строите сами когда преподаёте. Я сама преподаватель. Найдёте подходящий спорт. Я в клуб спортивный хожу. Там женщины за 40 танцуют восточные танцы. Ставят выступления. Можно плавать. Дайте себе время, расслабьтесь

вопрос в том, как вернуться или начать преподавание через 17 лет перерыва.. Хоть и была очень хорошим преподавателем по отзывам..
Я действительно,наверное, стрессую от новой ситуации... Просто странно, что 4 дня, а она не проходит у уверенной и энергичной.

Автор
#16
Гость

насчёт работы так и может быть, к сожалению или счастью никому нет дела до того, что происходит в вашей жизни и как обычно на собеседовании будут неуместные подозрения:"А почему вы уволились? А почему столько не работали?" И возраст приплетут и у виска покрутят. Такие реалии в России

Ну только если еще дойдет до собеседования... Это я все объясню, почему и что.. Но кадры при чтении резюме, боюсь, что на цифре 47 откинут все, хотя вот жалко - квалификация в разы выше, чем у тех, кто приходит.... И организаторские способности, и коммерческий опыт в продажах, и даже Фотошоп могу как-то...

Автор
#17
Мужчина не банкомат, а личность

За год вы навыков не растеряете. Не бойтесь, будьте уверены в своих силах. В конце концов, иногда тоже нужно отдыхать. Тем более муж вас поддержал. Это здорово. И потом, иногда нужно дать себе волю. Конечно работодатели будут задавать вопросы, но квалификация ваша и опыт все перекроют. Получайте удовольствие от жизни, не думайте о том, что будет дальше. Решайте проблемы по мере их поступления. А то испортите себе отпуск)

Спасибо за поддержку, а то же за 3 дня чуть не стухла - что теперь делать? А так хочется и поездить, и на танцы, и на курсы, я очень много же чем занималась ранее. Проблемы поступили сейчас и скопом уже, почему и ушла... Ну нельзя три квартиры без ремонтов.... Нельзя экзамены ребенка на самотек, когда он расслабился.. Ну и здоровье..тоже кучу всего надо. Просто понимаю, что это не полгода даже и не параллельно работе..МОЕЙ работе.

Автор
#18
Гость

Автор, думаю, для начала вам надо тупо отоспаться, пишите же, что сил нет. На это уйдет недели две, не меньше, потом начинайте планировать небольшие дела, а когда совсем в себя придете, можете и за ремонты взяться. Только сейчас не надо нахлестывать себя, что вам надо мильон дел переделать и срочно, вы и так на работе, небось, лошадью в карусели себя чувствовали, надо вам немножко выдохнуть, силы восстановить. И, автор, курить надо бросать, не полезно это.

Так я бросила курить... и тут опять из-за этого стресса. Я просто боюсь - что потом,если в 47 захочу опять работать - тишина и ничего?? При языке, знании программ, организторских способностях, руководстве декораторами и пр... Обдино, понимаишь...

Автор
#19
Сойка

Страх перед неизвестностью вызвал апатию, я бы посоветовала провести недельку в одиночестве, собраться с мыслями. А потом решать проблемы по мере их поступления. Начните с ребёнка и здоровья. Из спорта для больной спины могу посоветовать пилатес, укрепляет мышцы спины, аквааэробика тоже подойдёт. В фитнес клубе заведёте новые знакомства. Выпадают волосы, купите или закажите парик, летом можно завязывать косынки или платки. Когда здоровье восстановите, будут силы на ремонт. Пейте витамины. Если вы все дела переделаете и станете скучать по работе, займётесь этим вопросом, но это будет потом, а не сейчас.

Витамины, а точнее бады и витамины пью практически все время курсами... По выписке врача. Ногти лучше, волосы после стресса с увольнением - еще хуже... Вы не представляете, что такое иметь копну, и потом за 3 года облысение спереди натуральное. Держалась, как могу.
а так, вы написали все верно, спасибо огромное, просто чувствую невероятно одиноко сейчас.. Одна - и куча проблем. Пилатес- пойду, спасибо. Просто стала бояться испортить что-то, когда такой позвоночник))

#20
Автор

Ну только если еще дойдет до собеседования... Это я все объясню, почему и что.. Но кадры при чтении резюме, боюсь, что на цифре 47 откинут все, хотя вот жалко - квалификация в разы выше, чем у тех, кто приходит.... И организаторские способности, и коммерческий опыт в продажах, и даже Фотошоп могу как-то...

Моя подруга, ей 47 лет, очень хорошо выглядит, так при заполнении анкеты написала, что ей 47. Ее позвали на Собеседование, при разговоре и просмотре ее диплома ее спросили, сколько же ей лет 47 или 37? Она призналась, что 47, но при заполнении анкеты у неё рука дрогнула, работодатель посмеялся, сказал, что и правильно. Работу она получила.

#21
Сойка

Моя подруга, ей 47 лет, очень хорошо выглядит, так при заполнении анкеты написала, что ей 47. Ее позвали на Собеседование, при разговоре и просмотре ее диплома ее спросили, сколько же ей лет 47 или 37? Она призналась, что 47, но при заполнении анкеты у неё рука дрогнула, работодатель посмеялся, сказал, что и правильно. Работу она получила.

* написала, что ей 37

Автор
#22
Гость

Автор, вам сначала нужно себя и мысли привести в порядок. Езжайте в отпуск! Повяльтесь на солнышке! Вернётесь домой со свежей головой и все встанет на свои места.

Нельзя на солнышке.. Вот еду на 4 дня в Германию... с семьей, может, и помоет.. Слишком уж много 8 лет,а потом дома((
Поэтому даже о психологе подумывала, но не знаю, насколько будет эффективно, да и знакомых нет.

Гость
#23
Автор

вопрос в том, как вернуться или начать преподавание через 17 лет перерыва.. Хоть и была очень хорошим преподавателем по отзывам..
Я действительно,наверное, стрессую от новой ситуации... Просто странно, что 4 дня, а она не проходит у уверенной и энергичной.

По поводу преподавания, если решите вернуться, то тут может стоит сделать так. Нужно зарегестрироваться на сайтах для репетиторов. Только не указывайте что вы 17 лет не работали. Взять одного два ученика класс 5-6. Начать с ними. Готовится к урокам, ковыряться в материале. Алгоритм выстраиваться сам собой начнёт. Придёт уверенность. Потом как базу преподавания вспомните берите больше. Потом сарафанное радио работать будет. На этом можно в среднем неплохо зарабатывать. У нас в городе урок от 600-1000. Я работаю от 3 до 6 часов в день. При этом я не загнанная. хожу на спорт, сплю до 10 все успеваю и денег мне хватает чтобы ни у кого не просить на ногти волосы. С ребёнком вечерами в настольные игры играем диктанты пишем. Попробуйте. Я так поняла голова у вас работает хорошо, все получится. И к слову 4 дня это очень мало. Вы видимо привыкли как загнанная лошадь. А тут время свободное. По поводу волос, а почему выпадают?

Автор
#24
Сойка

Моя подруга, ей 47 лет, очень хорошо выглядит, так при заполнении анкеты написала, что ей 47. Ее позвали на Собеседование, при разговоре и просмотре ее диплома ее спросили, сколько же ей лет 47 или 37? Она призналась, что 47, но при заполнении анкеты у неё рука дрогнула, работодатель посмеялся, сказал, что и правильно. Работу она получила.

Это просто исключение... И вопрос,кем она устраивалась. Бухгалтеры так и в 50 нормалек.

Автор
#25
Гость

По поводу преподавания, если решите вернуться, то тут может стоит сделать так. Нужно зарегестрироваться на сайтах для репетиторов. Только не указывайте что вы 17 лет не работали. Взять одного два ученика класс 5-6. Начать с ними. Готовится к урокам, ковыряться в материале. Алгоритм выстраиваться сам собой начнёт. Придёт уверенность. Потом как базу преподавания вспомните берите больше. Потом сарафанное радио работать будет. На этом можно в среднем неплохо зарабатывать. У нас в городе урок от 600-1000. Я работаю от 3 до 6 часов в день. При этом я не загнанная. хожу на спорт, сплю до 10 все успеваю и денег мне хватает чтобы ни у кого не просить на ногти волосы. С ребёнком вечерами в настольные игры играем диктанты пишем. Попробуйте. Я так поняла голова у вас работает хорошо, все получится. И к слову 4 дня это очень мало. Вы видимо привыкли как загнанная лошадь. А тут время свободное. По поводу волос, а почему выпадают?

1.с волосами это аутоиммуная болезнь, говорят. И то - точно никто не знает. Очень редкий случай. Нервы были спусковым крючком - смерть двух близких один за другим. Тут уж ничего не поделать, перепробовано все, сама могу консультировать))
2. За алгоритм репетиторствования - спасибо. Я когда бросила репетиторство русский как иностранный, жалели все - даже моя мама, которая себя лучшим преподавателем на свете считала. И я чувствую,что могу, программу не знаю, которая сейчас требуется, а так - правила и пр, точно могу.

#26
Автор

Это просто исключение... И вопрос,кем она устраивалась. Бухгалтеры так и в 50 нормалек.

Я не помню, в свете торговли и общения с клиентами, кажется торговым представителем. У неё прокатило, я к тому, что иногда можно схитрить

Гость
#27
Странный

У вас есть план, мистер Фикс?
Целый килограмм, мистер Фикс!

ЕСТЬ ЛИ у вас план, мистер Фикс?
И далее по тексту.
У автора БЫЛ план отремонтировать квартиры и поправить здоровье, зачем же отвлекаться и истерить? Беритетесь за дело, засучив рукава, вперед с песней. Тем более что и муж одобрил, значит поддержка будет обеспечена.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема