Гость
Статьи
Что вы позволяете …

Что вы позволяете "бывшим" детям?

в материальном плане?Старо как мир...ох...есть у мужа сын, пролблем ноль, платит алименты, помомогает, с бж не общается. Но....тут у нас появилась проблемка))) сыну 7 лет. Он постоянно просит подарки у....меня! Я в шоке. То планшет, то тел или мощное лего, я немного заеб..сь ему всё покупать. Вы все позволяете этим бывшим детям? Интересуют ответы именно столкнувшихся с ситуацией. Мужу по фигу всё, он этого общения с ребенком от первого брака не хочет( инициатор я), говорит, мол я же тебе говорил, бабло им отдаю да и пошли они...не вздумай ему ничего дарить, а я в ступоре немного....хм...подскажите

38 ответов
Последний — Перейти
Урсула
#1

Развод на cpaч.

Тут оказалось гнусно
#2

«Бывших детей» нет такого понятия и надеюсь никогда не будет

#3
Урсула

Развод на cpaч.

Да нет...ну пусть срач)) хочу реальных ответов.по факту. Подружки мои все умнички, замужем за лучшими друзьями, давно и счастливо....одна я с мужиком " с прицепом" связалась))) вот и хочу правила игры понять( по мнению других людей)

Гость
#4
Liza

Да нет...ну пусть срач)) хочу реальных ответов.по факту. Подружки мои все умнички, замужем за лучшими друзьями, давно и счастливо....одна я с мужиком " с прицепом" связалась))) вот и хочу правила игры понять( по мнению других людей)

Не следует разделять бремя забот по выращиванию чужих детей при живых родителях - бессмысленно.

Гость
#5

Реальный ответ по факту: Если он Вас бросит с Вашим уже бывшим, но общим ребёнком, будет также говорить: "вот деньги, да и пошли вы".
Мужчина ли..?

ф
#6

Только сейчас узнала,что дети бывают "бывшими" А если по теме, блокируйте все хотелки и отправляйте к настоящему и дееспобному папе.

Гость
#8

И зачем вам это надо? Бывший ребенок - ответственность вашего мужа! Он, насколько я поняла из поста, эту ответственность несет, обязательства исправно в установленном порядке выполняет. Куда вы лезете в это общение? Вы кто вообще? Крестная что ли? Вас просили лезть? Сами влезли, позволили сесть на шею маленькому манипулятору, а теперь думаете, а не слишком ли малыш обнаглел? Вас вообще не должно быть в этом общении, это не ваш ребенок, родите себе детей и заботьтесь о них, игрушки покупайте. Представьте, вырос бывший ребенок, пришел к вам и требует у вас купить ему квартиру. Побежите покупать?

Гость
#9
Гость

Реальный ответ по факту: Если он Вас бросит с Вашим уже бывшим, но общим ребёнком, будет также говорить: "вот деньги, да и пошли вы". Мужчина ли..?

Мужчина платит деньги сейчас, но не хочет общаться с ребенком. Чем эта влезшая в отношения тетка (автор) заменит ребенку отца?

#10
Тут оказалось гнусно

«Бывших детей» нет такого понятия и надеюсь никогда не будет

Может и нет...но вижу постоянно мужиков, которым ср&ить на детей своих, а на шикарную пиз...ду они тащатся как вонючая собака. И ничто. Реально ничто. Их не остановит. Мое мнение: имеем ровно столько детей, сколько сами можем вырастить, с этих уродов не зависим, не размениваемся , от них не зависим ровно никак!!, пашем и трудимся, но их тоже доим по полной( и в плане секса, денег, эмоцитеальнтй поддержки и любви). Я 30 лет рпссчитываю только на себч, хотя мужики горы золотые пихают...но жто так...крик души )) а по теме: сколько нужно денег, когда ты и клянчишь? Я спок отношусь( алименты+подарки+вещи иногда) нужно еще? Или слать?

Гость
#11
Гость

Мужчина платит деньги сейчас, но не хочет общаться с ребенком. Чем эта влезшая в отношения тетка (автор) заменит ребенку отца?

Я говорю о том, что стоило бы присмотреться к "мужчине", который не может решить эту проблему и который не имеет желания общаться со своим ребёнком. Меня бы это насторожило

#12
Гость

Правила просты- никаких подарков, лего и телефоны покупает мама на алименты. Я вообще удивлена немного, отцу до одного места встречи с ребенком, а вы - инициатор? Зачем это вам? Вы уже себе на голову мелкого пиздюка посадили, он уже понял, что вас можно трясти ( еще и мама подзуживает). Дурочка вы какая то.

Есть такое... хочу чтоб типа все правильно было...дура и есть, жалко мне его, да пацан хороший....еслиб не это подзуживание со стороны...ох. общий ребенок есть. Ко всем детям отношусь откоыто. Денег не жалко, бумажки и ***

Гость
#13
Гость

Я говорю о том, что стоило бы присмотреться к "мужчине", который не может решить эту проблему и который не имеет желания общаться со своим ребёнком. Меня бы это насторожило

А почему он обязательно должен иметь желание общаться с ребенком? Может он ему не нужен был.

Гость
#14
Liza

Есть такое... хочу чтоб типа все правильно было...дура и есть, жалко мне его, да пацан хороший....еслиб не это подзуживание со стороны...ох. общий ребенок есть. Ко всем детям отношусь откоыто. Денег не жалко, бумажки и ***

Занимайтесь своей семьей, у пацана есть мама и бабки с дедками, чего его жалеть?

#15
Гость

И зачем вам это надо? Бывший ребенок - ответственность вашего мужа! Он, насколько я поняла из поста, эту ответственность несет, обязательства исправно в установленном порядке выполняет. Куда вы лезете в это общение? Вы кто вообще? Крестная что ли? Вас просили лезть? Сами влезли, позволили сесть на шею маленькому манипулятору, а теперь думаете, а не слишком ли малыш обнаглел? Вас вообще не должно быть в этом общении, это не ваш ребенок, родите себе детей и заботьтесь о них, игрушки покупайте. Представьте, вырос бывший ребенок, пришел к вам и требует у вас купить ему квартиру. Побежите покупать?

Все правда, уже писала, но есть у меня такое мнение, что так надо. Не думала, что обнаглеет хотела как лучше. Видимо была не права. Но хочу по факту разобраться. Просто хочу ответ. Сколько покупаете и сколько денег помимо алиментов тратите? Просто ответ, чтобы я осознавала. Как у вас? Очень интнресуют реальные жизни....

#16
Гость

И зачем вам это надо? Бывший ребенок - ответственность вашего мужа! Он, насколько я поняла из поста, эту ответственность несет, обязательства исправно в установленном порядке выполняет. Куда вы лезете в это общение? Вы кто вообще? Крестная что ли? Вас просили лезть? Сами влезли, позволили сесть на шею маленькому манипулятору, а теперь думаете, а не слишком ли малыш обнаглел? Вас вообще не должно быть в этом общении, это не ваш ребенок, родите себе детей и заботьтесь о них, игрушки покупайте. Представьте, вырос бывший ребенок, пришел к вам и требует у вас купить ему квартиру. Побежите покупать?

Купили конечно детям по квартире, а это не правильно по вашему? Не вижу проблемы. Плодишь- отвечай. Да и мне родители одну квартиру купили. А вы своему ребенку не купите? Вообще не поняла...

Секси Котёнок
#17
ф

Только сейчас узнала,что дети бывают "бывшими" А если по теме, блокируйте все хотелки и отправляйте к настоящему и дееспобному папе.

Самый нормальный ответ)))+++

Гость
#18

Так. Во-первых, все хотелки к маме. Вначале я лезла к детям, интересовалась из здоровьем. В последнее время пустила ситуацию на самотёк. Это оказалось самым сложным.
К примеру, супруг советуется со мной, нужно ли ребёнку к врачу (там дерматит запредельный), а от меня всегда один ответ, если у ребёнка ещё этого нет, либо если ребёнок ещё не записан к врачу, значит так правильно, матери видней. Хотя мне иногда кажется, что девочки от первого брака ей очень мешают в новой жизни.
Вначале было сложно, да и ребёнка жалко. Но держала себя в руках, сейчас гораздо легче. Привыкаю.

#19
Гость

Так. Во-первых, все хотелки к маме. Вначале я лезла к детям, интересовалась из здоровьем. В последнее время пустила ситуацию на самотёк. Это оказалось самым сложным.
К примеру, супруг советуется со мной, нужно ли ребёнку к врачу (там дерматит запредельный), а от меня всегда один ответ, если у ребёнка ещё этого нет, либо если ребёнок ещё не записан к врачу, значит так правильно, матери видней. Хотя мне иногда кажется, что девочки от первого брака ей очень мешают в новой жизни.
Вначале было сложно, да и ребёнка жалко. Но держала себя в руках, сейчас гораздо легче. Привыкаю.

Спасибо. Блин. Есть тоже такие.... спасибо. Не могу, прям через себя пропускаю, у нас ребенок, я ж тоже мать)) все понимаю, а какая- то ***...

Гость
#20

Если по суммам. Я сейчас не выдержала, купила детям весенние куртки. У старшей дерматит, а она в зимней до сих пор ходила, ей не желательно сильно потеть. Младшей за компанию.
Купальники. Раз в месяц вожу в бассейн. У младшей какие-то проблемы с концентрацией внимания. Она смотрит мультики, к примеру, как набор картинок, сюжет практически не замечает. С бассейном стали уменьшаться истерики и с вниманием стало получше.
На Новый год купила им планшеты. Одни из самых дешевых. Не потому что нет денег, а просто, не хочу баловать.
Так что за полгода : купальники, пару раз бепатнет, да фенистил, планшеты и весенние куртки. На своего ребёнка у меня ушло намного больше. Намного. Прошлой весной и летом я их полностью одела.
К примеру, я сейчас игнорирую, что у них из обуви лишь резиновые сапоги. Хотя руки чешутся.

#21

Я купила и ботинки и куртки. Алименты очень приличные...муж мой вообще не хочет в этом участвовать, мол платит и молодец... а я такая...ну не могу ничего поделать.

Гость
#22
Liza

Спасибо. Блин. Есть тоже такие.... спасибо. Не могу, прям через себя пропускаю, у нас ребенок, я ж тоже мать)) все понимаю, а какая- то ***...

Мне однажды сказал умный и пожилой человек «не надо причинять добро людям». Нельзя лезть со своим добром к чужим. У детей есть матери, они не сироты. В конце-концов, бабушки. Да, мужик на полном серьезе не догоняет, что у в каком количестве нужно ребёнку, дает в ту сторону денег. Это его отцовский долг. В вот у мачехи никаких долгов нет, ни отслеживать чтобы деньги не детей тратились, ни, тем более, как-то помогать детям.

#23
Гость

Если по суммам. Я сейчас не выдержала, купила детям весенние куртки. У старшей дерматит, а она в зимней до сих пор ходила, ей не желательно сильно потеть. Младшей за компанию.
Купальники. Раз в месяц вожу в бассейн. У младшей какие-то проблемы с концентрацией внимания. Она смотрит мультики, к примеру, как набор картинок, сюжет практически не замечает. С бассейном стали уменьшаться истерики и с вниманием стало получше.
На Новый год купила им планшеты. Одни из самых дешевых. Не потому что нет денег, а просто, не хочу баловать.
Так что за полгода : купальники, пару раз бепатнет, да фенистил, планшеты и весенние куртки. На своего ребёнка у меня ушло намного больше. Намного. Прошлой весной и летом я их полностью одела.
К примеру, я сейчас игнорирую, что у них из обуви лишь резиновые сапоги. Хотя руки чешутся.

Бывшая как на это реагирует? Вопрос животрипещущий)))

#24
Гость

Мне однажды сказал умный и пожилой человек «не надо причинять добро людям». Нельзя лезть со своим добром к чужим. У детей есть матери, они не сироты. В конце-концов, бабушки. Да, мужик на полном серьезе не догоняет, что у в каком количестве нужно ребёнку, дает в ту сторону денег. Это его отцовский долг. В вот у мачехи никаких долгов нет, ни отслеживать чтобы деньги не детей тратились, ни, тем более, как-то помогать детям.

Знаю. Не могуууу.....

Гость
#25
Liza

Бывшая как на это реагирует? Вопрос животрипещущий)))

Равнодушно. Я по работе переезжаю в другой город сейчас на полгода. Девочки на лето хотят ко мне. Я пока не решаюсь дать ответ можно ли. Но ко мне с этим сама бывшая и обратилась. У неё новая любовь. Подозреваю, что дети там явно лишние. Да и отец к ним прохладен. Всем все равно. Но и я не крестная фея. Стараюсь держать себя в рамках. Но от того, что я наблюдая детей только ненужных матери, в груди щемит. Хочется хоть как-то помочь.
А бывшая Вашего супруга?

#26
Гость

Равнодушно. Я по работе переезжаю в другой город сейчас на полгода. Девочки на лето хотят ко мне. Я пока не решаюсь дать ответ можно ли. Но ко мне с этим сама бывшая и обратилась. У неё новая любовь. Подозреваю, что дети там явно лишние. Да и отец к ним прохладен. Всем все равно. Но и я не крестная фея. Стараюсь держать себя в рамках. Но от того, что я наблюдая детей только ненужных матери, в груди щемит. Хочется хоть как-то помочь.
А бывшая Вашего супруга?

Аналогично. Подпихивает ребенка, я не против, но! вижу много проблем( так же и по логопедии, образованию и физ разв) пытаюсь с нашим ребенком отправить его в тот же бассейн, шахматы, репетор по инструменту и репетитор по живописи, но постоянные скандалы, истерики, вижу тут не вину ребенка, а отношение мамы, мужа отношение так же пох...стическое, мне очень жалко. Люблю когда он у нас. С нашим ребенком взаимопонимание прекрасное. Бывшей просто пох

Гость
#27

У нас нет бывших детей. Есть трое детей мужа от первого брака, мой ребёнок от первого брака и один общий грудничок. Старшим от 11-17 лет, естественно им все нужно от айфонов, айпадов до макбуков. Муж покупает по необходимости (в старших классах детям нужны для учебы приличные гаджеты поэтому подарил и сыну и дочке на 15 лет). Но дети его совершенно не избалованные, могли бы требовать большего. Моя дочь от своего отца куда больше имеет, недавно на 12 ый др подарил ей Apple Watch последней модели. Это после того как на НГ она получила 8ой айфон.

Гость
#28

Ой у нас вообще цирк, вышибает с меня деньги на подарки своей маме, а с мужа и свекрови прямым текстом, подарки для мамы в контексте хочу маме подарок сделать на 8 марта, день рождения , новый год. Я подарки дочке мужа редко беру, тк берет муж и свекровь. Свекровь так и говорит, твоей ничего не покупаю,тк все ушло на старшую)

Гость
#29

Раз приходит со школы и давай у меня денег требовать, говорит даже на проезд к маме нету, а у меня разменяных не было, тк сижу с маленьким ребенком дома. Затеялся скандал, надо срочно. Отдала сколько требовала. Она умчалась , через некоторое время вернулась, что-то забыла. Я решила мусор дать выбросить, выставляю его в коридор, а там цветы лежат. Каждый день со школы приходила и требовала денег, раз за ногу меня стащила с дивана (я с ребенком грудничком). Раз на глазах у соседей во дворе цирк устроила, денег требовала. Опять же у меня крупная купюра была. Разменянные- то я сразу даю. Говорила тыщу раз спрашивай деньги у папы, я блин сама в декрете и он мне по праздникам деньги носит. Было время муж не работал и я свои декретные отдавала, та то думает, что я в шоколаде, так и говорит - вам крупно повезло. С чем мне блин повезло? С этим геморроем?

Гость
#30

Автор, я вижу это так
или Ваш муж лишает БЖ родительских прав, Вы лично этого мальчика усыновляете и он живет у вас;
или Вы забиваете на этого ребенка ПОЛНОСТЬЮ.
Сейчас Вы ведете себя как лoxyшка и тряпка: обязанности по воспитанию и обеспечению выполняете, а прав на ребенка никаких не имеете. Сам ребенок считает Вас такой терпилой, я не удивлюсь, если его мать регулярно его инструктирует, как ему цыганить у Вас подарки.

Гость
#31

29, а зачем Вы ей вообще даете деньги, если Ваш муж платит алименты?

123
#32

Ваш муж плохой отец да и человек так себе. Он никогда не был близок с ребенком, не искал с ним общих тем, удовольствий, близости, контакта. Кинул денег и пошел, когда стали требовать больше - стало проще совсем отказаться. А ребенок да, перегибает с требованиями - ведь он отца не любит и его нелюбовь и незаинтересованность тоже чувствует, отец для него - бессмысленный скучный чувак, общение с которым приходится терпеть потому что "так надо", контакта нет, общих занятий, секретов, ритуалов - нет, только занудное это общение, скучные встречи, критика и нотации. Так пусть компенсирует это хотя бы подарками, такова логика ребенка (и его матери, скорее всего тоже). И в этом есть некая правда. Дети ведь не будут врать и подстраиваться, они прямые - с кем им хорошо, с тем они готовы сутками просто гулять, что-то делать или разговаривать, с кем плохо - от того хочется быстрей уйти или что-то поиметь, если есть такая возможность. Взрослые тоже такие, но им привиты приличия, воспитание, лицемерие.

Гость
#33
123

Ваш муж плохой отец да и человек так себе. Он никогда не был близок с ребенком, не искал с ним общих тем, удовольствий, близости, контакта. Кинул денег и пошел, когда стали требовать больше - стало проще совсем отказаться. А ребенок да, перегибает с требованиями - ведь он отца не любит и его нелюбовь и незаинтересованность тоже чувствует, отец для него - бессмысленный скучный чувак, общение с которым приходится терпеть потому что "так надо", контакта нет, общих занятий, секретов, ритуалов - нет, только занудное это общение, скучные встречи, критика и нотации. Так пусть компенсирует это хотя бы подарками, такова логика ребенка (и его матери, скорее всего тоже). И в этом есть некая правда. Дети ведь не будут врать и подстраиваться, они прямые - с кем им хорошо, с тем они готовы сутками просто гулять, что-то делать или разговаривать, с кем плохо - от того хочется быстрей уйти или что-то поиметь, если есть такая возможность. Взрослые тоже такие, но им привиты приличия, воспитание, лицемерие.

То есть если мужчина не сблизился конкретно с этим ребёнком, то он сразу плохой человек?
У меня муж с дочками своими достаточно прохладен, так сложилось. А вот падчерицу свою, мою дочь балует и любит. Он с ней более близок. И что теперь? Из-за чувств он автоматом становится плохим? Алименты платит. Дети сыты, одеты. Мать сама не хочет их водить по кружкам, на это надо много времени. Ему тоже это не интересно. Зато двухлетку падчерицу возил на танцы. И вот что он за человек?

Гость
#34
Liza

Все правда, уже писала, но есть у меня такое мнение, что так надо. Не думала, что обнаглеет хотела как лучше. Видимо была не права. Но хочу по факту разобраться. Просто хочу ответ. Сколько покупаете и сколько денег помимо алиментов тратите? Просто ответ, чтобы я осознавала. Как у вас? Очень интнресуют реальные жизни....

Не обнаглел он автор, это ребёнок. Посмотрите на ситуацию его глазами, папа маму бросил или что там у них случилось, но они не вместе. Более того плевать на него хотел, и ребёнок это прекрасно не только понимает, но и чувствует. Алименты ваш мужик видимо тоже из под палки платит -по исполнительному листу, мог бы вообще забыл о том ребёнке. Вы совершили большую ошибку, связавшись с таким дегенератом, да ещё и родив от него. Понимаете, что такая же судьба может и вас с вашим ребёнком ожидать, вот совесть вас и грызёт, что вы ему подарки покупали, раз отец этого не делает. А мальчику что делать, у матери, видимо, не ахти с финансами, отцу на него *** с высокой, он и просит у той, кто по доброте душевной и остаткам совести, ему хоть что-то покупает. Предъявляйте секи вашему мужу и требуйте с него денег по ним, чтобы вам вернул. Больше ничего тут не сделаешь.

Гость
#35
Гость

То есть если мужчина не сблизился конкретно с этим ребёнком, то он сразу плохой человек?
У меня муж с дочками своими достаточно прохладен, так сложилось. А вот падчерицу свою, мою дочь балует и любит. Он с ней более близок. И что теперь? Из-за чувств он автоматом становится плохим? Алименты платит. Дети сыты, одеты. Мать сама не хочет их водить по кружкам, на это надо много времени. Ему тоже это не интересно. Зато двухлетку падчерицу возил на танцы. И вот что он за человек?

Дерьмовый. С девиацией. Ладно бы он одинаково хорошо относился ко всем детям, это ещё как-то объяснимо, но вот это вот -любить чужого ребёнка и забить на родных - это даже для животных запредельно. Я бы сильно задумалась о том, чтобы хоть что-то общее иметь с мужиком, который любит детей только тех, кого е-бет, и пока е-бет.

londongrl
#36

Заберите себе ребенка и тратьте на все поровну. С мамаши алименты.

Гость
#37
Гость

Дерьмовый. С девиацией. Ладно бы он одинаково хорошо относился ко всем детям, это ещё как-то объяснимо, но вот это вот -любить чужого ребёнка и забить на родных - это даже для животных запредельно. Я бы сильно задумалась о том, чтобы хоть что-то общее иметь с мужиком, который любит детей только тех, кого е-бет, и пока е-бет.

Он не забил на родных. Алименты платит. В гости они к нам часто ходят. И любит он ребёнка не потому что спит со мной, а потому что много проводит с ней времени. С теми детьми много работал, отдыхал вне стен дома. Не прикипел к ним. А с этим ребёнком с рождения нянькается.

Гость
#38

У меня нет такой ситуации, но если бы была я в первую очередь думала бы о своей семье и о ее бюджете, хоть задарите их все равно не вы, не муж хорошими не будите, но оно и не надо вам я думаю, а значит в сад их отправляйте и стройте свою жизнь, а если вас так же бросит с ребенком, тогда уже будите думать как вылазить из другой ситуации, на то она и жизнь и нечего тратить деньги не на своих детей!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: